Прошло уже несколько дней. На дворе уже 1 мая, и город всё ещё не восстановился после нападения Бригады Хаоса. Академию недавно вновь открыли, и ученики не особо пострадали, а их количество уменьшилось незначительно.
Ущерб, нанесённый городу был больше, чем нанёс Кокабиель, но Альянс активно помогал друг другу, восстанавливая всё, как было, стирая людям память. К сожалению, спасти удалось не всех…
А так всё было обычно, но за этом время он не видел ни Валерию, ни Такамию, ибо он, по-видимому, без сознания и всё ещё в коме.
Сам Перссон после этого тренировался ещё усерднее, не жалея себя, повышая навыки владения копьём и лучше контролируя свою энергию, заодно увеличивая магический резерв.
Находясь в тренировочном полигоне Ситри, он, размахивая копьём, создавал ледяные слэши, выпускал огромное скопление льда из тела в мгновение, производя энергобласт. За секунды сооружал ледяные небольшие горы, улучшал ментальный контроль атак.
И этим он занимается уже три с половиной часа, как он ещё на ногах — необъяснимое чудо.
Но Инфинит выжал из себя всё. Пот стекал с лица синеволосого, что ещё держался на коленях, облокотившись на копьё. Доспехов на нём не было, да и не нужны пока.
Пока он пытался отдышаться, он услышал шаги и увидел бутылку воды перед ним.
— Хорошо тренируешься, — мягко улыбнулась серебровласая.
— Спасибо… — взяв бутылку, он тут же принялся её опустошать и немного вылил себе на лицо. — Тренировки что-то вроде уже дают, даже контролировать более-менее начал хорошо, — встав на ноги, он посмотрел на свои ледяные конструкции и прочие разрушения на поле. — Думаю, чуток отдохну, потом ещё потренируюсь…
— Конечно, нельзя перенапрягаться, — важно помахав пальчиком, поучительно говорила Россвейса.
— Я хочу как можно быстрее стать сильнее, ведь у нас не так много времени до рокового дня…
— Конец света, да? — казалось, что в это невозможно поверить. — Аж не верится…
— Не факт, что планы Бригады Хаоса не могут измениться и это не произойдёт ещё раньше… — отозвав копьё в карманное измерение, он протёр рукой по лбу, убирая пот. — Я жутко устал, но не могу остановиться… Ладно, отбросим пока плохие мысли.
— Ага, хотелось бы, чтобы это всё было враньём, — она положила руку на грудь. — Ну, думаю, стоит хотя бы сходить по магазинам. Эхе-хе, а то после конца света вряд ли я найду магазины «Всё по 100 йен».
— По крайней мере, это теперь будут магазины «Всё по бесплатно», — усмехнулся синеволосый.
— Было бы чудесно, но сомневаюсь, что там что-то останется, — посмеялась девушка.
— Кстати, ты интересуешься подобными магазинами? А то я постоянно наблюдал, как ты наставляла о том, что в этом мире надо дорожить ресурсами, быть экономнее…
— А?! Н-ну это… — покраснев, словно помидор, она уткнула взгляд в пол. — …Да, я всегда питала слабость к такому.
— Понятно… думаю, было бы неплохо сходить туда, пока у тебя на это есть время.
— Э?! — удивленно расширив глаза, она словно что-то пробормотала и кивнула. —
«Что?! Со мной?! То есть свидание?! Нет, может, он просто имел в виду прогулку? Или же свидание?! О-о-о великий отец, что он подразумевал под этим?!»
— Россвейса? Ты тут? — парень стоял перед валькирией, щёлкая пальцами перед лицом.
— А-а-а?! П-прости, я просто задумалась!
— Ну так что? Сходим? Мне бы тоже прогуляться, отдохнуть от сражений и тренировок… — предложил, слегка запинаясь, Перссон.
— Да, конечно, б-буду рада, — смущенно кивнула она. — Я-я тогда переоденусь.
Вместе они зашли, но за время пути он замечал, что сереброволосая то краснела, то отводила взгляды. Такое поведение он понять не мог, но не придавал этому особое значение.
Приняв душ, Инфинит надел чёрную футболку, а поверх неё тёмно-синюю рубашку с короткими рукавами и тёмные джинсы. Вроде бы неплохо… Взяв предостаточно денег, он вышел из квартиры и подошёл к двери Россвейсы, нажав на звонок.
Через несколько секунд дверь открылась и ему показалась девушка ангельской красоты, одетая в лёгкое светлое пальто, розовая юбка, в чёрных колготках и коричневых сапогах до колен. Лицо её было взволнованным, будто всю вечность ждала…
— …Хорошо выглядишь, — глупо улыбнулся Инфинит, осмотрев её снизу-верх.
— Б-благодарю, — смущенно кивнув, валькирия закрыла дверь на ключ.
— Ну… пойдём? — неловко предложил парень.
— Д-да… Сначала сходим в торговый центр?
— Думаю, да.
Вместе они вышли из жилого дома и по пути до автобусной остановки ловили на себе взгляды… Мужские устремились на Россвейсу, женские — на Фина, и окружающие начали перешёптываться:
— О-ого, это модель?..
— Это иностранцы?..
— Они что, пара?..
Если Перссон не обращал на это внимание, то Россвейса сильно смущалась и с красным лицом старалась смотреть в одну точку. И затем она почувствовала прикосновение на плечо.
— Да ладно тебе, просто не обращай внимания, — улыбнулся синеволосый, и «парочка» почти дошла до остановки, где уже никого не было.
Пока они сидели на остановке, всё утихомирилось… Людей было уже не так много на улицах, уже второй раз подряд город подвергался нападениям.
Кстати о нападениях, Россвейса на саммите и во время нападения Бригады Хаоса показала себя с сильной стороны, используя элементальную магию, также и скандинавскую, которая в этом мире считается самой сложной. Она отличалась от всех валькирий…
И вот автобус наконец приехал, и оттуда вышло около четырёх человек. Парочка зашла в пустой общественный транспорт… совсем пустой. Выбирать долго не пришлось, просто сели на ближайшие к выходу места, и автобус тронулся. За время поездки, уже спустя десять минут парень увидел, как валькирия, положив руки на колени, сжала кулаки, а лицо было напряжённым…
— Всё ещё смущаешься оттого, что на нас смотрят, как на пару? — усмехнулся Фин, аккуратно положив свою руку на её.
— Э?! — валькирия, удивившись такой резкости, рефлекторно отпрянула. — Ой, прости! П-просто ты так резко коснулся…
— …Извини?.. — Перссон не совсем понял, что он сделал не так. — Всё нормально?
— Д-да, просто задумалась…
— Если что-то не так, ты можешь сказать мне. — пытаясь как-то подбодрить улыбнулся синеволосый.
Дальше они сидели молча, и наконец доехали до большого торгового центра… людей и там тоже было не особо много. Ещё не всем стёрли память о случившимся, так что эта проблема всё ещё решается.
Россвейса оживлённо и бодро направлялась к лифту, чтобы спуститься к тому заветному магазину «Всё за 100 йен», находившемуся на подземном этаже центра, и немного торопила парня. Она была в огромном предвкушении и ждала, когда лифт наконец спустится на нужный этаж.
И вот момент истины, они увидели рядом стеклянные раздвигающиеся двери огромного магазина и с двух сторон ступени на случай, если лифт сломается…
— О-ого! Он огромный! — восхищенно раскинув руки, воскликнула девушка с горящими глазами.
Парочка тут же вошла в магазин, и Россвейса, оставив Инфинита позади, начала рассматривать товары, беря понравившиеся продукты.
Около двадцати минут он слушал восхищения в стиле: «Смотри! Здесь нет товаров, которые стоили бы 200 или 300 йен!», «О, посмотри какая красота!» и что-то в этом духе, — но синеволосый был спокойным, с усмешками наблюдая за девушкой.
— Вижу, ты в восторге.
— Разумеется! Тут ведь столько хороших товаров! И всё это абсолютно по 100 йен! — отзывалась увлечённая валькирия.
Спустя ещё десять минут, они вышли из торгового центра. Синеволосый стоял и смотрел на заметно опустевший кошелёк с улыбкой, но и с потом на лице… Денег ещё на многое хватает, но это чудовищно много за одну покупку. Прекрасно зная, что все товары домой не унесут, решили взять с доставкой на дом.
— …Ну, мы можем ещё куда-то сходить. Как насчёт кафе? — сказал он.
— Ага, а то немного вымоталась.
Недалеко от них через дорогу было кафе, но оно немного выше тротуара, так что к нему только на ступеньках. А кафе, кстати, было со стилем, украшала всё свисавшая с перил растительность, было несколько столиков на улице и внутри.
Сели они за стол, находившийся ближе к перилам, и к ним пришла официантка. Россвейса заказала просто салат и кофе, а Инфинит тот же напиток и пару сэндвичей. Приняв заказ, она ещё немного посмотрела на парочку и ушла во внутрь кафе.
— Знаешь, а в компании проводить так время довольно весело, — посмотрев в сторону, сказал синеволосый и оглянулся на сереброволосую, что по-прежнему выглядела напряжённой. — Что-то не так опять?..
— …Просто, я впервые на свидание с мужчиной, — краснея, отвечала девушка.
— Странно, что у тебя с твоей-то внешностью нет парня… — удивился Перссон и вновь вспомнил, что у валькирий проблемы с мужчинами. — Но, мне кажется, что тебя волнует что-то другое.
— Тогда в сражении с потомком Вельзевула… Это меня волнует…
— В смысле?..
— Я ведь маг, поэтому могу почувствовать это… С тех пор, как я переехала в этот город, тут постоянно что-то происходит. Конец света, да и ты неожиданно потерял контроль, — вспоминая море пролитой крови, она ощутила, как по спине пробежали мурашки. — Нападение вампиров и их неожиданное уничтожение.
— Ясно… Извини, я как-то перестал себя контролировать… Но по-другому этот ублюдок забрал бы тебя.
— Скажи… зачем они похищают людей? Магических созданий? Почему проливается столько крови? — задавала череду вопросов Россвейса.
— Для экспериментов… Почему столько крови? Я не знаю, может, им это в удовольствие…
— Вот ваш заказ! — к ним неожиданно подошла официантка и с подноса положила их заказы. Поклонившись, она тут же удалилась. Благо, она не слышала разговор…
— Послушай… мы с этим как-нибудь справимся, — пока валькирия пустым взглядом смотрела на еду, к которой ещё не прикоснулась, парень снова положил ладонь на её руку. — Не знаю как, но мы должны постараться. В случае чего, я вновь защищу тебя и всех моих товарищей.
— С-спасибо тебе! — ярко улыбнувшись ему, она начала трапезу.
После перекуса они ещё мило побеседовали, поговорили о друг друге и, погуляв ещё немного, дошли до автобусной остановки… Уже закат.
— Знаешь, я ещё никогда не проводил время настолько хорошо, — подвёл итог сегодняшнего дня Инфинит, посмотрев на спутницу.
— Угу, было очень весело, — улыбнулась она. — Н-надеюсь, что такой день однажды повторится.
— Ага, — потупив взгляд, отреагировал он. —
«Если у нас времени хватит…»
Автобус приехал опять же пустым, и они сели на ближние к выходу места. Вроде бы ничего такого, но парень иногда смотрел на Россвейсу, что выглядела… счастливой?.. В общем, её настроение было на высоте, но румянцы с лица никуда не уходили.
До дома они благополучно доехали и снова завели небольшую беседу. И шли так, пока они не добрались до своих квартир.
— Ну, это был чудесный день, надеюсь, повторить как-нибудь и скоро, — улыбчиво проговорил Фин.
— Да, хочу ещё сходить ещё раз в торговый центр.
— Только, не закупайся настолько большим количеством товаров, хе… — усмехнулся синеволосый, открыв свою дверь. — Ну… ещё увидимся, Россвейса.
Попрощавшись с девушкой, он закрыл дверь и улыбнулся шире, вспомнив снова, как провёл этот день в компании красивой и милой девушки…
***
Как раз наступило первое мая. Погода стала значительно приятнее: зелень начинает приобретать законченный, радующий глаз вид, школьная жизнь идёт полным ходом и вообще всё быстрыми темпами развивается.
Ланселот же за недолгое время после нападения Бригады Хаоса наконец решился превратиться в ангела, так как понимал, что его человеческих возможностей будет недостаточно против будущих и более грозных противников, например, те же вампиры без Режима Уничтожения многократно превосходят его по физической мощи.
Обряд перевоплощения в ангела прошёл без проблем: редкая карта Джокера приняла тело Сильвера, после чего неприятный импульс разошёлся по его челу. Чувство того, что нечто совершенно инородное и противоположное зародилось внутри. Как оказалось, после перерождения в ангела физиология изменилась, и Ланселот стал способен накапливать магию. Однако… количество магии в нём было настолько мало, что даже самый слабый ангел превосходил в этом шатена. Виной этому антимагический поток, не дающий магии воздействовать на владетеля. Зато теперь при усердных тренировках парень может использовать одновременно и магию, и антимагию.
Вот и самая главная слабость кареглазого — физическая сила — многократно возросла, что даёт ему хорошие шансы при должной боевой подготовке завалить даже вампира прародителя, обладающего сокрушительной физической мощью. Главным тренером по боевому мастерству у Ланса был великий, но пожилой Васко Страда, однако даже в преклонном возрасте этот старец давал фору некоторым молодым. Именно он во времена Второй Мировой зажал в угол Кокабиэля, недавно побежденного Шидо.
Кстати о последнем, Такамия ввиду входа в режим берсерка на какое-то время ушёл с передовой, отлеживаясь в больнице и потихоньку восстанавливая силы. Сильвер не знал, где можно навестить бессознательного больного, поэтому всё это время не знал о своем спасителе абсолютно ничего. Ни Хакурёку, ни Азазель, владеющие нужными сведениями, не встречались ему.
— Ваше Преосвященство Страда, как мои успехи?
— Хм, думаю, ты стал значительно сильнее после перерождения, — рассудил огромный двухметровый мужчина, чьи мышцы даже в преклонном возрасте внушали страх.
— Благодарю, Ваше Преосвященство. Есть ли какие-нибудь замечания? — почтительно вопросил шатен.
— Тебе категорически не хватает опыта. Хотя твои приключения и дали свои плоды.
— Огромное спасибо за то, что потратили на меня Ваше драгоценное время! — встал на колено перед восьмидесятилетним воином парень и, выйдя из тренировочного полигона в округе Токио, направился домой, ведь ещё столько невыполненной домашней работы по школе…
***
—
Эй-эй, Шин, ну же освободи меня!
Трепыхающийся на земле, демон был скован цепями, его голос подрагивал от боли, нежели от ярости. Он не мог и пальцем шевельнуть, поэтому взывал к хозяину.
— Закрой… рот, — едва дыша, пробормотал черноволосый. — Я совершил огромную ошибку… Но… второй раз такого не будет.
—
Хм, ты лжец, Шин, — посмеялся демон. —
Зачем сдерживать себя? Ты ведь почувствовал? Ты же всё видел! Вспомни ту мощь, что переполняла нас. Зачем ты сопротивлялся? Если бы не твоя упрямость, то мы бы спокойно убили тех, кто мешал нам!
В его словах была доля истины. Мощь была несоизмеримой, но Такамия совершенно не мог её контролировать, а лишь изредка возвращать себе рассудок, что и стало ключом к его спасению. Ребята спасли его, не смотря на огромный риск.
— Заткнись! Мне нужна такая сила!
—
Я знаю тебя лучше, чем кто-либо. Даже Махиру хотела, чтобы ты стал таким, — давил демон.
— Я не собираюсь потакать вашим желаниям, — жадно поглощая воздух, парень с дрожащими коленями поднялся на ноги. — На этом… разговор окончен.
Шидо закрыл глаза словно пытаясь очнуться.
—
«Ха-ха… Ха-ах-аха-ха!!! Отлично», — безумный хохот раздался в его голове. —
«Я буду ждать, Шин. Ждать часа, когда ты попросишь моей помощи».
Придя в сознание, первое, что он увидел, это размытое помещение. Попытавшись двинуться, он почувствовал, что его тело налито свинцом.
—
«А?.. Где я?» — руки были связаны, а лицо закрыто кислородной маской. Такамия находился в какой-то капсуле наполненой какой-то жидкостью.
—
Извлечение проклятия завершено, — непонятный роботизированный женский голос сообщил это, и жидкость быстро исчезла, а капсула открылась.
Парню пришлось потратить немало сил, чтобы остаться на ногах. Тело было невероятно слабым и тяжёлым. В этот момент двери в лабораторию открылись.
— Ну наконец-то ты проснулся, — со своей привычной улыбкой проговорил падший. — Сегодня уже первое мая, долго же ты спишь.
— Хах, сплю? Это скорее кошмар, нежели сон, — горько усмехнулся Шин.
— Так ты помнишь?
— Отчасти… — кивнул он. — Моё сознание возвращалось на мгновение, и я перехватывал контроль, хотя и видел, что оно творило.
— Ясно.
— Больше ничего не хочешь спросить?
— Нет. Я знаю достаточно, а сейчас тебе нужно отдохнуть, — в эту секунду падший загадочно ухмыльнулся. — Ну и заставил же ты её поволноваться. Да и впрочем остальных.
Немного восстановив силы, парень более уверенной походкой пошёл к дверям лаборатории, но перед тем, как выйти, он задал самый интересующий вопрос:
— Скольких я убил?
— …Не переживай, из союзников мало кто пострадал.
— Ясно.
Сейчас у него просто не было сил и желания говорить о чём-либо. Нужно срочно отдохнуть и восстановить силы, ведь боеспособность сейчас минимальная. Добравшись до лифта, он доехал до своего этажа. В коридорах никого не было, и он выдохнул.
—
«И когда я стал таким?» — встречаться с кем-либо из ребят сейчас не вариант, особенно перед девушкой, которая, по сути, спасла его. —
«Как мне им в глаза смотреть после произошедшего?»
Добравшись до комнаты, он сразу же заперся и улёгся на кровать. Теперь времени на размышления будет предостаточно, а подумать есть о чём…
—
«И всё же, чего она добивается?» — брюнет взял телефон, который лежал на тумбочке, найдя тот самый номер, он набрал его.
Спустя множество гудков ответа не последовало.
—
«Неудивительно…»
Отложив телефон, он вновь погрузился в раздумья. Первая мысль, что посетила его, это дата конца света. Двадцать первого декабря этого года мир перестанет существовать, судя по словам Махиру.
—
«День зимнего солнцестояния… Подходящая дата. Осталось всего лишь чуть больше восьми месяцев. И за это время я должен что-то придумать».