4.
11 октября 2021 г., 18:07
Райт Оуен.
К утру пятницы я уже знал всё о Джейн Кларк. Что ж, есть свои плюсы в власти. Я могу получить всё что угодно, когда угодно.
Я выхожу из ванной и иду на кухню. Алекс сидит за столом и смотрит что-то в телефоне.
- Что делаешь?
- Подцепил недавно одну тёлочку. Кажись у меня намечается тройничок.
Алекс Гриффин тот ещё мачо. Мне кажется, он умрёт во время секса, настолько часто он им занимается.
- А у тебя что? - спрашивает он.
- В смысле "что"? - я правда озадачен вопросом.
- Что будешь делать с той девчонкой из «Ромеро»? Она ничего такая, горячая, так что если ничего, то я с удовольствием ей займусь.
- Я думал, что она репетитор твоей сестры.
- Одно другому не мешает. Всегда хотел трахнуть молоденькую училку.- пошло улыбается он.
- Когда я с ней закончу, можешь забирать. Если останется что. Я собираюсь сломать её.
- Ууу... Звучит угрожающе. Но поломанные мне не нужны, от них так и веет депрессухой.
Я открываю холодильник и собираюсь достать банку пива, но останавливаюсь и поворачиваю голову на Алекса. Капли воды с моих волос капают на плечи.
-Пиво хочешь?
Алекс смотрит на меня, как будто я задал наиглупейший вопрос.
- Чувак, уже 12 дня, конечно хочу.
Я достаю две банки из холодильника, одну кидаю на стол, а вторую открываю и сажусь на столешницу небольшого кухонного островка.
- Сегодня надо разобраться с парочкой должников.
Алекс будто ожил.
- Так чего же мы ждём?! Погнали! - задорно пролепетал он и залпом опустошил банку.
Пусть этот парень и полнейший раздолбай, он всегда готов навалять любому ублюдку. На него всегда можно положиться.
Я натягиваю чёрную футболку, допиваю пиво и выхожу из дома, вслед за Алексом, который сделал то же самое пару секунд назад.
Джейн Кларк.
Пятница, 21.17.
Я до сих пор дома. Айви послала мне кучу сообщений и пообещала убить меня если я не приду.
Я спускаюсь на первый этаж, чтобы попить воды. В гостиной сидит Хэлли и смотрит какое-то шоу по телеку.
- Почему ты не идёшь на вечеринку, как все нормальные люди? - спрашивает она.
- Видимо я не совсем нормальная.
- Нет правда, лучше бы ты пошла повеселилась, а не нагоняла на всех тоску своим замученным видом.
Я вздыхаю и дотрагиваясь до груди, наигранно притворяясь, что она она меня обидела.
Я подбегаю к дивану и начинаю её щекотать. Вся комната наполняется звонким смехом.
- Так значит я нагоняю тоску? - приговариваю я, не переставая её щекотать.
- Ещё как! - сквозь смех кричит она.
Ещё немного подурачившись, мы облокачиваемся о спинку старого дивана бордового цвета.
- Может мне и правда стоит пойти. -говорю я.
- Конечно иди! И не смей возвращаться домой трезвой! - угрожает Хэлли.
- Вот тут я точно не собираюсь советоваться с семилеткой).
- Мне семь с половиной. - театрально обиженно протягивает она
Я поднимаюсь в свою комнату и открываю шкаф в поисках одежды.
Я не собираюсь особо наряжаться на костёр. Я только переодеваюсь в чистую серую футболку, натягиваю узкие джинсы и сверху накидываю объёмную бордовую кофту с капюшоном. Несмотря на то, что сейчас только начало сентября, по ночам довольно холодно.
Я снова спускаюсь вниз и обуваю свои старые вансы.
- Идём, Джоан не против, чтобы ты осталась. - обращаюсь я к мелкой.
Она надевает свой рюкзачок и мы выходим из дома.
Хэлли радостно бежит к дому напротив, радостно барабанит в дверь. Когда Джоан открывает, Хэл набрасывается на неё с обнимашками.
- Представляешь, Джейн собиралась пропустить вечеринку. Я еле уговорила её пойти. - обращается она к улыбающейся женщине.
- Ах, как ты могла дорогая, ты столько работаешь, но ты должна и отдыхать тоже.
- Да, да, я поняла, что все хотят, чтоб я пошла на эту дурацкую вечеринку. - я закатываю глаза, но по доброму и с улыбкой.
- Оторвись там, за нас всех. - приободряет меня Джоан, когда я уже иду по дороге.