Чёрно-белое

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 10 825 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Высказав всё, что думает Паймон отчитала, как маленьких детей Люмин и Альбедо. Она даже пыталась запретить алхимику ходить на Драконий Хребет, но в итоге все (Паймон и Альбедо) сошлись на том мнении, что девушка просто не будет ходить на Драконий Хребет. Хоть алхимик и пытался ей объяснить, что это могло произойти где угодно, с кем угодно и как угодно, феечка всё равно настаивал на том, что б светловолосая больше не ходила в горы. А за всем этим последовал аргумент от Паймон, что роботы в горах намного больше простых стражей руин. Поэтому Альбедо и согласился больше не брать и вообще не пускать девушку в горы. *** На следующий день Люмин проснулась. У неё ломило всё, спину, ноги, руки и раскалывалась голова. Когда девушка отлетела в сторону на несколько метров от робота, то она не плохо ударилась головой, но не настолько сильно, что б повредить её. В комнату вошёл Альбедо. Он улыбнулся и сказал ей, что ближайшую неделю, все дела, которые делала она будет делать он. Она пыталась взять часть лёгких дел на себя, но у неё это не получилось. Потом алхимик вышел из комнаты и через некоторое время вернулся, но уже с аптечкой. -Сможешь сама поменять повязки? - спросил Альбедо. -Да, конечно,- С лёгкой улыбкой сказала Люмин. Она взяла у него аптечку из рук и села перевязывать раны. Девушка долго не выходила и Альбедо начал беспокоиться, зайдя к ней в комнату он увидел, что ей было всё таки трудно перевязать руку. Ведь одной рукой перевязывать не удобно. Он подошёл снял бинт, который она кое-как намотала и сам ей всё сделал. Перематывал он очень аккуратно, что бы не задеть сильно рану и не сделать больно. Дотронувшись пальцами до руки Люмин, девушка почувствовала какие холодные у него руки. А ведь дома он ходил без перчаток, которые постоянно были на нём. -Спасибо, - Поблагодарила его светловолосая после того, как он закончил перевязывать руку. -Пожалуйста, сказала бы сразу, что тебе будет трудно,-Погледев на неё сказал алхимик. А Люмин посмотрела в ответ на него с неловкой улыбкой незная, что и ответить. -У тебя холодные руки... Ты замёрз? - Погледев сначала на его руку, а потом на него спросила Путешественница. -Нет, бывает такое, когда тепло руки холодные, - Ответил с обычным своим серьёзным лицом алхимик. Взяв его за руку она сказала, - Не отпущу пока не согреются руки, - Даже как-будто шутя говорила Люмин. Не понимая для чего она так делает Альбедо стоял в шоке. Он не понимал как на это реагировать. -Ты ведёшь себя как ребёнок, - Собрался Альбедо и, хоть что-то смог сказать. -Да? Но я серьёзно, - с Улыбкой сказала Девушка. Она резко изменилась, даже алхимик это увидел. -На тебя плохо подействовал робот, - Отвернув голову и смотря куда-то в сторону сказал Альбедо. -В каком смысле? - Спросила девушка после чего её как-будто осенило,-А понятно, нет, я сама так решила. Альбедо не понимал о чём она думает, и вообще думает ли. И что на неё вообще нашло? Может она ещё не совсем отошла ото сна? Хотя она уже довольно долго не спит, что бы проснуться. -Кстати, ты жаловался, что защитила тебя в тот раз я, теперь защитил меня ты, - Вдруг начала девушка. Она села на кровать и продолжила, - Спасибо тебе, что спас меня. -Спас тебя не я, а Барбара, а я всего лишь сбежал, - Ответил он всё ещё смотря куда-то в сторону, словно хотел скрыть свою красноту. Из-за того, что Люмин села на кровать ему тоже пришлось сесть. -Но до Барбары нёс меня ты? -Ну да, но это не значит, что я тебя спас. -Нет, это как раз значит, что спас меня именно ты, если бы ты меня не спас, я бы не дошла сама до Барбары. Поэтому по большей части спас меня ты. - сделав хмурое лицо говорила девушка. -Ну ладно, если ты так хочешь считать, то ладно, - Не желая спорить с подругой говорил алхимик. -Альбедо... - Посмотрев на него мягким взглядом продолжила Люмин, - Спасибо тебе, за то, что ты мне помогаешь. Ты хороший друг. -Пожалуйста, - Повернувшись к ней ответил алхимик,-Мне не трудно, я могу всю жизнь тебе помогать и поддерживать тебя. -Хех, мило, - Сказала Люмин, поняв, что алхимик не понял, что он сказал двух смысленную фразу, - В каком смысле? -М? Что? - До сих пор не понимал он о чём идёт речь,и вдруг он понял, - А ну, конечно как друг. И можешь отпустить меня? -Да, но я не хочу,-Ответила светловолосая. Так они сидели долго около тридцати минут. Сидели они в тишине, благодаря чему Люмин и заснула. Альбедо наконец-то расслабился, положил девушку на кровать и забрав аптечку ушёл из комнаты. Когда он вышел то сердце бешено колотилось, он даже не понимал почему. "Неужели я...? Нет, не может быть." Говорил себе Альбедо. Всё это он списывал постоянно, когда её видел все остальные дни на, усталость, нервы и на то, что он просто за неё беспокоится. Однажды он смирился с этим и понял что он Её любит. Он это признал, это было тяжело, ведь они давно дружат. И если он сейчас ей признается, то всё пойдёт очень плохо, ему будет перед ней неловко, если он признается и ей тоже. Но если он не расскажет, то у него так и будет бешенно колотиться сердце и краснеть лицо и уши. Он замечал это давно, но после того поступка, что сделал Люмин, он это окончательно понял. А может она его тоже любит? Хотя если посмотреть в каком смысле... *** Ночью Альбедо решил прогуляться по ночному Мондштадту. Отойдя на приличное расстояние от дома он сел на лавочку и смотрел на звёздное небо, оно было особенно красивым в эту ночь, особенно луна. Послышались шаги где-то в стороне с боку, нарушив тишину. Альбедо повернулся на этот шум и увидел там Люмин. Отвернувшись, что б не смущаться он спросил -Почему не спишь? - смотря сново на небо, - Тем более тебе нельзя напрягать ногу. -Мне не спиться. - Ответила Люмин решив проигнорировать его последнее предложение про запрет,и продолжает, - Я сяду рядом? -... Да, садись, - Подвинувшись в сторону выдержав паузу сказал Альбедо,-Луна сегодня прекрасна. -М? - Люмин поняла значения этого предложения, но видимо его не понял Альбедо. - Да, и звёзды тоже. -Люмин, можно вопрос? - С надеждой в глазах спросил алхимик. -Да, конечно, какой? -Я заметил, как ты отреагировала, на то, что я сказал "луна прекрасна" почему? - Он знал значение этой фразы, но понял уже потом. -Как тебе сказать... ты не знаешь? -Эх, ну... Нет. -Вот как. Однажды один писатель перевёл фразу "луна прекрасна" как признание в любви"я люблю тебя". -Вот как, - Слегка нервничая, что она поняла, что он знает значение сказал он. Правда он вспомнил значение этой фразы уже после того, как сказал её. -А ты же знал значение да? -Вспомнил уже после того, как сказал её, - Честно ответил Альбедо. -Ну а если честно луна сегодня и правда прекрасна, - Поглядев на него с улыбкой сказала она ему. Повернувшись к Люмин он встретился с ней взглядами. Алхимик улыбнулся ей в ответ и ответил лишь -Да, это так. После этого Люмин неожиданно обняла Альбедо, он сначала был в шоке и думал, что это сон. Он обнял её в ответ наслаждаясь моментом. Домой они возвращались с улыбками на лице взявшись за руки, всю ночь они просидели вместе на диване закутывшись в одеяло и болтали по душам. *через несколько лет* -Мама, Папа! Кли подарила мне игрушку! Она сказала, что теперь это будет один из моих лучших друзей! К ним подбежал мальчик вместе с маленькой феечкой рядом. Мальчик был со светлыми волосами чёлкой на бок слегка расстрёпанными волосами, в белой рубашке и чёрных шортах до колен, глаза у него были янтарные, ему было лет семь. Он протянул игрушку посмотреть своим родителям. -Альбедо, а ведь у Кли была игрушка на подобие такой, - Сказала стоящая рядом с ним девушка лет двадцати семи, - Альберт, ты поблагодарил Кли? - Альберт, так звали мальчика. -Да, она до сих пор её носит с собой, - ответил Альбедо. -Насколько я помню она была белой? - спросила Люмин, она так и не видела цвета, но Альбедо ей по прежнему помогал. -Да. -Альбедо,я пойду мне уже пора, - Сказала девушка стоявшая взади мальчика, девушке было лет шестнадцать. Все жили в мире, в одном доме, на природе.
Примечания:
40 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)