Тэхён никогда не

PG-13
Завершён
12906
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 028 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12906 Нравится 206 Отзывы 3478 В сборник

никогда не остаётся

Настройки
Примечания:
      Тэхён никогда не остаётся на ночь.       Такое наблюдение сделал Чонгук за четыре месяца их отношений.       Некоторое время он думал, что младший просто смущается. Он прекрасно помнил, как тот краснел в самом начале их знакомства, совершенно не ожидав, что за ним начнёт ухаживать привлекательный мужчина, который старше его на десять лет. Но потом Чон понял, что дело тут явно не в смущении. За четыре месяца тот мог бы и привыкнуть к компании мужчины рядом с собой по ночам.       Причём Тэхён не подавал никакого вида, что что-то не так.       Он с удовольствием хозяйничал на просторной светлой кухне старшего, готовя им ужин и негромко посмеиваясь от щекотных поцелуев в шею. С удовольствием ужинал с Гуком в гостиной, усевшись перед широким телевизором и погружая старшего в своё очередное «Этот фильм мой любимый!». Чонгук таких фильмов насчитал уже семьдесят три.       Позже они могли лениво валяться на диване, уложив друг на друга конечности и перебрасываясь редкими фразами. Отдыхали. Или же могли жарко целоваться, нетерпеливо стягивая одежду. Тэхён в такие моменты издаёт протяжные грудные стоны и податливо раздвигает перед старшим ноги, позволяя их телам прижаться как можно теснее.       Они занимаются сексом. Разным. Грубым, медленным, ленивым, нежным. Зависит от настроения и степени усталости обоих. После Тэхён долго лежит на груди старшего, отходя от яркого оргазма и задумчиво гладя длинными пальцами чужую бледную кожу, покрытую чернильными узорами. Он начинает ластиться, когда окончательно приходит в себя, и ворует у довольного Чона несколько долгих поцелуев. Чуть позже Ким расспрашивает его о работе, с азартом рассказывает о своём дне, игриво целуя привлекающие его взгляд татуировки на крепкой груди и ключицах.       И когда разморенный и заласканный Гук уже готов погрузиться в сон, прижав к себе Тэхёна, тот просто… встаёт, быстро одевается и уходит. Машет на прощание, целует в щёку и, будто не замечая вопросительного взгляда старшего, устремляется на выход.       И так всегда.       Неважно, закончился ли их день, перетёкший в вечер, совместным перебиранием старой документации с работы Гука, прогулкой у реки Хан или же занятием любовью на широкой кровати Чонгука. Тэхён всегда быстро собирался и уходил, когда наступал момент, предполагающий, что пора ложиться спать.       Чонгук же каждый раз оставался в напрягающей звенящей тишине своей квартиры, пристально смотря на входную дверь.       Он не понимал. Почему Тэхён уходит? Почему не остаётся на ночь со своим парнем? Ему некомфортно? Или для него это значит меньше, чем для старшего мужчины?       Чонгук в первое время как-то не замечал этот факт. Сначала они слишком мало встречались, а после во многих случаях сам Чонгук оставался ночью в квартире Кима, не имея никаких сил торчать час в дороге, чтобы доехать до своего дома. И тогда всё было нормально. Тэхён со счастливой улыбкой нырял в руки разлёгшегося на его кровати Чонгука и спокойно дрых до самого утра, пуская слюнки на чужое предплечье.       Значит, проблема не в том, что ему не нравится ночевать с Гуком? Ведь он не имеет ничего против совместных ночевок у себя. Чонгук чуткий человек, он бы сразу увидел даже самый маленький дискомфорт Тэ и не стал бы нарушать его личных границ в таком случае. Только вот Ким всегда был более чем счастлив использовать Гука по ночам как свою подушку.       Поэтому Чонгук и растерян.       И раздражён.       Это всё выглядит так, будто они любовники без обязательств. Его каждый раз охватывает лёгкая злость, когда Тэхён как ни в чём не бывало, собирает с пола свои вещи и уходит восвояси, кидая задорное «До завтра, Чонгуки-хён!».       Не нужно Чонгуку это завтра. Он хочет сейчас. Чтоб этот засранец стянул свои дырявые джинсы и уложил свою вертлявую задницу на кровать, рядом. С Чонгуком. Чтоб бухтел всю ночь что-то на ухо, тёрся носом о шею и закидывал ногу на его бёдра. Чтоб рядом, тепло, вместе. Чонгуку вообще-то очень нравится его обнимать во сне. С Тэхёном он будто бы и высыпается лучше. Это приятно – спать рядом со своей половинкой.       Но совершенно неприятно смотреть на то, как эта самая половинка мягко вырывает своё запястье из успевшей его схватить руки старшего, целует в лично искусанные губы на прощание и негромко хлопает за собой дверью, исчезая в темноте ночного города. Чонгук всегда следит за тем, чтобы тот сел в такси. Только после этого позволяет своей тревоге немного успокоиться.       Но однажды он не выдерживает.       У Чонгука был тяжёлый день на работе, поэтому его хватило лишь на то, чтобы с вымученным стоном стянуть с себя ботинки и рухнуть на кровать. В ту же секунду его напряжённые плечи начали массировать знакомые руки, так что Чонгук, расслабленный приятными ощущениями, вырубился буквально за пару секунд. А ночью, когда открыл глаза, увидел, что его раздели и запихнули под одеяло, чтоб спал в комфорте.       Вторая половина кровати привычно (неприятно) пустовала.       Это был край.       Чонгук смачно матюкнулся, и, схватив с тумбочки ключи от машины, а со спинки стула тёплую толстовку, выскочил из дома прямо в пижамных штанах. Толстовку он натягивал уже в лифте.       Тэхён был сонным и взъерошенным. Забавно хлопал не желающими до конца раскрываться глазами, неловко завёл руки за спину и прохрипел вопросительное: - Хён?       Он никак не ожидал увидеть Чонгука на своём пороге в 4 утра. В пижамных штанах с кроликами, которые он ему сам и подарил с громким хохотом… и в тапочках.       Чонгук церемониться не стал. Протиснулся в квартиру, захлопнул за собой дверь, и грозно, недовольно: - Какого хрена ты каждый раз уходишь ночью? Почему не остаешься со мной? Я же не выгоняю тебя.       Тэхён тушуется. Пытается улыбнуться и перевести всё в шутку, но немигающий взгляд Гука ярко намекает ему на то, что это не прокатит. Он всё равно докопается до правды. Тэхён уходит по какой-то определённой причине, и Чонгук намерен её узнать. И уничтожить. Надоели ему эти ночные побеги из Шоушенка.       Ким расслабляется всем телом, сдаваясь, поджимает губы и зовёт поговорить на кухню. Заваривает им по чашечке зелёного чая с жасмином, первый делает пару глотков. Чонгук к напитку не притрагивается, молча ожидая, когда Тэ начнёт говорить. - До тебя у меня были отношения, - Тэхён оглаживает пальцем края маленькой чашки. – Но они были не очень хорошими. Скорее, даже…       Ким осекается, не зная, какое слово подобрать. Но по его грустному выражению лица и потемневшим глазам Гук понимает всё сам. - Нездоровыми, - заканчивает за младшего, раздражённо сжимая кулак под столом. Он даже не знает этого бывшего парня, но тот уже его откровенно бесит.       Тэхён кивает. Его кудряшки забавно трясутся. - Он говорил, что, если я буду проводить с ним слишком много времени, он устанет от меня. Что всем нужно личное пространство. Отдыхать друг от друга. Что ночь – это время интимное, и многим в такой момент нравится быть одним. Тем более на своей личной территории – в своей квартире. Поэтому ещё в самом начале попросил меня «не наглеть» и оставлять ему самому хотя бы ночь. Мне всё это казалось странным, но я слушался.       Младший криво улыбается, вспоминая то время. Воспоминания далеко не позитивные. Он залпом допивает свой чай и поднимает на Гука немного виноватый взгляд ярко-карих глаз. - Наверное, эти его слова всё ещё отзываются во мне, потому что я банально боюсь тебе надоесть, Чонгук-а. Я каждую ночь вылезаю из твоих тёплых объятий с мыслью о том, что тебе тоже нужно побыть одному, а моя компания может напрягать. А терять тебя я чертовски не хочу – люблю, - признаётся на одном дыхании, нервно закусывая нижнюю губу.       И это не то же, что было с его бывшим. Его Ким боялся потерять только потому, что слепо обожал и считал это любовью. Боялся разочаровать свой идеал.       Чонгука же он не хочет терять, потому что тот стал одним из самых близких и заботливых людей в его жизни. Он хочет строить свою жизнь с этим человеком ещё много лет. И безумно не хочет, чтобы тот устал от него. Поэтому тэхёновы прошлые страхи и навязанные привычки и просыпаются и в этих отношениях.       Мол, не навязывайся – и он не устанет.       Чонгук наконец-то всё понимает. И как он раньше не замечал? Тэхён ведь реально выглядел каким-то немного запуганным, когда задерживался у Чона дольше обычного. Смотрел на него с ноткой вины и много целовал, будто… выпрашивал прощение?       Вот дерьмо.       Прошлые херовые отношения оставили явный след в душе Тэхёна. Удивительно, что тот умудрился так долго не рассказывать о них.       Между ними повисает молчание, нарушаемое лишь негромким тиканьем настенных часов. Чонгук не отрывает цепкого тёмного взгляда от больших добрых глаз напротив и не понимает. Как его бывший ублюдок мог заставлять это сокровище уходить? Чонгук наоборот рад бы держать его рядом 24/7 и получать просто невероятно приятное внимание к своей персоне и дарить такое же в ответ.       Он цокает, когда встаёт со своего места и подходит к ссутулившемуся Тэ, присаживаясь перед ним на корточки. Берёт чужие ладони в свои, ласково целуя костяшки. Тэхён улыбается, щуря глаза. Приятно. - Тэ, мне тридцать четыре года, я этим «личным пространством» уже сыт так, что ты можешь хоть на голове моей сидеть сутками, я и слова не скажу. Я уже пережил тот период, когда строил из себя независимого гордого орла в небе и предпочитал одиночество людям. Сейчас я хочу лишь уют и близкого человека рядом. А рядом – это значит и по ночам. Чтоб под боком лежал, а не как гулящая жена сбегал из квартиры любовника домой к мужу. - Я не гулящая жена! – восклицает младший, хмуря брови. Чонгук смеётся, немного привставая и упираясь своим лбом в кимов. Чмокает в надутые губы и просит: - Тогда оставайся со мной так долго, как тебе хочется. Я не устану, ты только не уходи. Глаза Тэхёна заслезились от счастья.       Чонгук старательно делает вид, что спит, когда чувствует, как тело из-под его руки выскальзывает. Слышится шорох одежды и тихие шаги. Тэхён снова собирается уйти. Видимо, привычкам не так просто изменить. Или Тэ не до конца верит в то, что Гук действительно не против его долгого нахождения рядом с собой.       Чон мысленно цокает и раздосадованно стонет. Чёрт побери. Привязать младшего к кровати в следующий раз, что ли…       И не успевает он окончательно разочароваться, как все звуки внезапно стихают. Будто Тэхён замер. Тишина длится довольно долго. А потом шорох возобновляется.       Но следом не звучит привычного ненавистного хлопка двери.       Следом вновь звучат лишь тихие шаги, шелест приподнимаемого одеяла и несильный скрип кровати, когда на неё забирается второй человек. Человек этот приподнимает руку Гука и юрко лезет под неё, вновь оказываясь в объятиях своего мужчины. Он ёрзает ещё пару секунд, пытаясь найти удобное положение, крепко цепляется пальцами за ткань чужой футболки на спине (будто боится, что его оставят… Этого не произойдёт никогда) и, наконец, погружается в сон.       Чонгук улыбается, прижимая своего ночного перебежчика ближе.       Тэхён никогда не оставался на ночь.       Но сегодня он впервые это сделал.
Примечания:
12906 Нравится 206 Отзывы 3478 В сборник
Отзывы (63)