Обычный математик или гораздо большее?

R
Заморожен
1
автор
Размер:
5 страниц, 1 628 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Новенький ученик и старый учитель

Настройки
Попов и Матвиенко шли по лестнице, и Серёжа расспрашивал Арса о его жизни. Попов старался не наговорить ничего лишнего. Серёжа это понял и рассказал немного о себе. О том что он переехал сюда когда ему было 5 лет, и не хочет от сюда уезжать до самой смерти, о том что хочет стать физруком в этой школе, и о том что ему нравится девочка из их класса по имени Юля. Попов в свою очередь лишь сказал что убьёт того кто назовет его Сеней, и что он переехал сюда из Питера пару недель назад. Их класс распологался на 4 этаже школы. И вот Матвиенко и Попов подходят к их "43" кабинету, и вдруг один из учеников со скоростью света выбегает из класса, задев со всей силой Арсения. Тот падает на пол, и ударяется головой. Серёжа стоит в шоке, ничего не понимает и просто стоит в куматозе и смотрит на лежащего свернувшегося в клубочек от боли Арса. Когда через пару секунд Матвиенко приходит в себя он понимает что тот ученик задел и его, но Арсения просто сшиб. Попов уже не может сдержать боль и начинает выть. Услышав ученика из кабинета выбегает их учитель математики Шастун Антон Андреевич. Увидев лежащего на полу ученика свернувшегося от боли и со слезами на глазах он немного оторопел. Спустя буквально пару секунд он хватает ученика на руки, и делает это почти без проблем, так как он был почти два метра ростом, а Арсений 1.68 . Ученик на секунду открыл глаза и увидел как какой-то мужчина с ярко - зелёными глазами и волосами цвета соломы тащит его непонятно куда, и всё время приговаривая толи вслух, толи про себя " всё будет хорошо, потерпи солнце". И вот Шастун доносит Попова до медпункта и объясняет о случившемся медсестре. В этот момент Арс открывает глаза по которым до сих пор текут слёзы, Медсестра и Учитель разговаривали в коридоре и поэтому они не знали что ученик пришёл в себя. Первым к кушетке пошёл Антон Андреевич, а медсестра пошла за какими-то бумажками, и вот Шастун видит что парень лежит живой, сложно сказать что здоровый, но зато живой. Учитель начинает расспрашивать его банальными вопросами вроде "как ты?", " Что произошло?" , " Что и где болит?" И на удивление учителя парень просто зжал глаза по которым всё сельней текли слёзы и отвернулся к стенке . Антон уж хотел позвать медсестру, как Арс схватил его руку и сказал: -не зовите пожалуйста медсестру, у меня всё нормально, а вы кстати кто? И как я сюда попал?- сказал он лёжа в слезах. - хорошо я не буду её звать если у тебя все правда хорошо- сказал Антон с улыбкой глядя в глубокие синие глаза ученика - так кто вы? - повторил свой вопрос Арсений - ой, извини- вошёл в неловкое положение Антон- забыл представится, я Антон Андреевич Шастун, ваш учитель математики, и по совместительству классный руководитель, я выбежал в коридор, а ты там... И дальше Арсений перестал его слушать. Нет, не из-за боли , он не мог оторваться от его глаз волос, кудряшек на голове, ему так и хотелось просунуть в них руку. Тут Арсений резко стал не понимать почему он хочет зарыться в его кудряшках цвета соломы. - ты меня вообще слушаешь? - выбил все мысли из головы девятиклассника преподаватель. - простите Антон Андреевич, задумался - ладно, чёрт с ним , ты сам как на уроки или домой? - нет, я на уроке пойду. - ну смотри, если хуже станет сразу ко мне иди. Шастун помог Арсу встать с кушетки, а сам направился в сторону выхода - сейчас будет математика в 43 кабинете, тебя проводить? -нет Антон Андреевич, не надо - хорошо, давай побыстрее тогда,а то звонок через 5 минут. - не волнуйтесь, успею - ну тогда до встречи на уроке, солнце- сказал Антон до встречи на уроке солнце- произнёс про себя ученик. Всмысле солнце? Дошло до него через несколько минут. И тут всё вспомнилось и Сергей, и парень летящий из класса, и то как Антон тащил его на руках, и его зелёные глаза, и волосы цвета соломы, и "солнце" в адрес ученика как минимум раз 7. Почему солнце? А не Арсений, мальчик или на крайний случай парень? Эта мысль не покидала его всю перемену. Арс решил зайти в столовую купить воды. И тут он встретил Матвиенко идущего по лестнице. Он явно кого-то искал. Попов подошёл к нему со спины и окуратно спросил у него кого он ищет. Услышав знакомый голос Серёжа резко повернулся и начал допрашивать парня о здоровье. Попов лишь сказал что сначала было очень больно, ну а теперь уже и не очень. Матвиенко в свою очередь сильно обнял друга и сказал что если тот парень НЕ ДАЙ БОГ- подчеркнул Матвиенко- ещё раз ему попадётся... Попов его резко перебил не желая говорить больше на эту тему, стал расспрашивать об учителе.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник