I think it's time that I told you I'm a fan of your universe
Темную комнату освещает мягкий свет луны сквозь ветхие занавески. Глупые подростки, осмелившиеся попробовать взрослые развлечения, заливались смехом, закрывая рты друг другу, чтоб их точно не заметили. Одолженная, без гарантии возврата, бутылка рома снова и снова кружилась на деревянном полу. Хрупкое стеклянное горлышко вершило судьбы в ту ночь, заставляя открывать секреты, наконец осмелиться стать ближе и напиться до беспамятсва. Десять пар глаз взволнованно переглядывались друг с другом, не зная, насколько далеко может зайти игра. Райнеру и Бертольду уже довелось выдать пару ужасно неловких секретов, поэтому они расселись немного поодаль, заставляя щеки друг друга гореть. Микаса на могла перестать сжимать руку Эрена, что так кстати загадал ей Армин, когда горлышко указало на нее. Хоть это всего лишь на 15 минут, ей хватило бы и этого. Разделив слишком много неловких поцелуев с Жаном и Армином, Саша пыталась не потерять контроль от выпитого алкоголя, пока Конни подстрекал всех продолжать. Энни, на которую так некстати указала судьба еще в самом начале игры, не могла придти в себя после ужасно долгих объятий с Бертом. Возможно, он ей нравился, возможно, это просто тот самый странный возраст. Райнер снова вращает стеклянную бутылку, когда она указывает прямо на Микасу. Она еще не выпила ничего за вечер, сразу сказала, что не собиралась, но обещала выполнять желания. Райнер слишком хотел, чтоб она тоже попробовала. Не потому, что не уважал ее решения или хотел, чтоб ни ему одному пришлось мучаться от головной боли завтра, а просто потому, что алкоголь - это весело. Он пытался придумать то, от чего она бы точно отказалась, все таки поддавшись соблазну присоединиться к пьяной толпе. - Поцелуй Жана или пей, - Райнер ехидно улыбнулся, как будто знал, что загоняет ее в угол. В комнате стало слишком тихо, все уставились на девушку. - Ладно, - Микаса привстала с колен, обходя круг друзей на полу, и когда все думали, что она потянулась к бутылке, девушка резко повернула лицо Жана к своему, оставляя быстрый поцелуй на его губах. Ни он, ни она, никто в комнате не понял, как это могло произойти так быстро. Микаса вернулась на место, оставляя Райнера закатывать глаза, слыша сдавленные смешки вокруг.And every shade that you offer It's different but I know it works
Марко мягко сжал руку друга рядом с собой, пытаясь вырвать его из оцепенения. - Ты в порядке? - тихо прошептал он, чтоб только они вдвоём услышали. - Я представлял это по-другому, - он подавил смешок, поворачивая глаза на друга. Марко заметил раскрасневшиеся щеки Жана, надеясь, что это все вина алкоголя. Не хотелось думать, что Микаса и вправду вызывает в нем столько эмоций, хотя это казалось правдой. - У тебя еще будет шанс все исправить, - Марко улыбнулся своей самой яркой улыбкой, немного теряя фокус от выпитого за вечер. Он не выбирал действий. Не хотел целовать никого, держать за руку, или закрываться в тёмной комнате. Он знал, что единственным, с кем бы ему хотелось стать ближе, был его лучший друг. Немного вспыльчивый, иногда заносчивый, слишком амбициозный, он поразил его с первого их дня здесь. Было глупо надеяться, что это было взаимно, но Жан никогда не был против его компании, и всегда говорил, что променял бы любую девчонку на такого друга, как он, но не имел в виду ничего такого.I'm addicted to the magic And the glow of the city lights
Снова раздаётся звук трения стекла о пол, в этот раз Конни загадывает Саше поцелуй с Жаном, и это уже становится смешным. Марко суетливо отводит глаза, когда губы Жана снова встречаются с кем-то еще. Он тяжело вздыхает, теребя край рубашки. Это слишком сложно выносить, особенно сейчас, когда алкоголь заставляет чувствовать все то, что обычно прячется глубоко внутри. Улюлюканье вокруг затихает, и Жан опускается на колени, опираясь на плечи Марко, пытаясь смеяться не слишком громко.I felt it in my veins, but Didn't know how to say it right
- Не грусти, Марко, и тебе скоро повезет, - он упал на его колени, располагая голову на бёдрах Марко, и тот почувствовал, что его лицо пылает тоже. Он хотел сказать, что ему уже повезло, повезло в тот день, когда они встретились. Хотелось упрекнуть, что он не хочет больше видеть чужие губы на его. Хотелось сказать, что только его он должен был целовать сегодня. Но как он мог бы сделать это?He said "do you see me in black and white? Do you need me every day and night?"
- Каким цветом все вокруг? - слегка обеспокоенно спросил Марко, не выдержав напряжения внутри. Ему нужно было знать, ошибался ли он все это время. - Не знаю, здесь темно, а что? - Жан сжал руку Марко, озаряя его своей ехидной улыбкой, - Боишься, что моя судьба настигнет меня прямо здесь, и мы больше не сможем быть вместе 24/7? - Дурак, - Марко спихнул его с колен, заставляя снова сесть рядом, - Просто интересно, как это происходит. - Ты слишком одержим этой идеей, просто расслабься, это случится само собой, - Жан заметил, как Марко закатил глаза, отмахиваясь от него. Он был слишком милым, когда пытался на него обижаться. На столько милым, что это буквально выводило из себя. Хотелось взять в ладони его мягкие щеки, пересчитывая каждую веснушку на его лице, и заставить его не отворачиваться так просто, закатывая глаза. Эти странные фантазии граничили с чем-то более горячим в голове Жана, но он старался никогда не думать об этом. Это ведь нормально, иногда засматриваться на своего лучшего друга, пытаясь уловить все его мелкие жесты, и запомнить маленькие привычки, чтоб потом прокручивать их в голове снова и снова? Абсолютно нормально. - Ну прости, - нехотя выдавливает из себя Жан, - Я знаю, как это для тебя важно.I said " I don't wanna dance with another We could feel this darkness with each other"
- Твоя очередь, Марко! - крикнул Армин, толкая его в плечо, - Но ты уже выпил слишком много, как ты себя чувствуешь? - Я в порядке, - Марко быстро оглядел Жана еще раз, зная, что пожалеет о своём выборе, но он не хотел, чтоб друг считал его слабаком, - Хочу выбрать действие. - Ох, - Армин немного запнулся, - Я даже не знаю, Марко, что ты хочешь, чтоб я загадал? - Это не так работает, - вдруг вмешалась Энни, - Я загадаю. - Отлично, - Марко уже почти не разбирал происходящего, хотелось лечь спать, не хотелось больше наблюдать, как кто-то, в кого он был влюблён, разрешает себе целовать буквально каждого в этой комнате. - Поцелуй кого хочешь, любого из присутствующих, не хочу, чтоб это было слишком неловко для тебя, - Энни озвучила задание, немного приподнимая бровь. Марко лениво оглядел всех вокруг, каждый ждал его решения, ведь парень никогда не проявлял знаков внимания никому из девушек отряда. Он повернулся к Жану, и тот тоже выжидал его действий, сложив руки на груди. Он, как будто, злился, что ему придется тоже смотреть, а может Марко и показалось. Выбор был слишком очевиден, когда их глаза встретились. Марко протянул руку, касаясь щеки Жана, оставляя ленивый поцелуй на его губах, слишком долгий, чтоб всем вокруг стало неловко, но слишком быстрый для того момента, о котором он мечтал так долго. Резкая головная боль пронзила все тело, и Марко отстранился, пытаясь унять дрожь в ладонях. Никто не говорил ни слова где-то с минуту, делая ситуацию еще более ужасной для них обоих. - Ну, - вдруг начал Райнер, - Так тоже можно, наверное, - все пожали плечами, возвращаясь к игре, комната вновь наполнилась голосами и смехом. Жан не мог оторвать удивленного взгляда от своего друга. У обоих парней горели лица, было сложно подобрать слова, чтоб объяснить то, что произошло. - Извинения приняты, - тихо улыбнулся Марко, надеясь, что все забудут об этом завтра, как и он сам. - Целуешься, как девчонка, - выдал Жан, сдвигая брови к переносице. - Это хорошо или плохо? - Сам не знаю, - он не удержался, рассмеявшись своим собственным словам, - Что на тебя нашло? - Просто захотелось, давай забудем об этом, - голова не переставала пульсировать, как будто кто-то уронил что-то тяжёлое на нее, - Мне так чертовски плохо. - Мне тоже, да, - Жан потирал виски, сжимая зубы, - Я сваливаю, не хочу быть уставшим на тренировках завтра. - Согласен, - Марко поднялся с пола, подавая руку Жану, и он немного пошатнулся, упираясь в его грудь, - Можешь идти? - Я в норме, но не отходи далеко, - он подхватил Марко под руку, направляясь в дальний угол комнаты, где располагались их кровати. Кое как взобравшись на второй этаж, Жан отключился почти сразу. Марко хватило сил, чтоб переодеться, и он тоже взобрался на койку, что располагалась рядом. Он смотрел, как спит его лучший друг, убирая пряди волос с его лица. Все казалось каким-то тёплым и слишком мягким, но Марко списал это на алкоголь, тоже отключаясь через некоторое время.He said " do you see me in shades of grey? Do you need me like I need you that way?"
- Вставай, Марко, черт, открой глаза! - резкие толчки по всему телу заставили парня проснуться, - Я вижу цвета, я, черт возьми, могу видеть их все! Марко охватила паника, стало трудно дышать, сердце буквально вырывалось из груди. Нет, ему не было больно от того, что Жан нашел свою родственную душу, не было обидно, что он оставит его теперь. Он тоже видел все. Голубое небо, кремовые стены, коричневый деревянный пол, зелёные деревья за окном. Все стало слишком ярким буквально за одну ночь. Он не мог поверить своим глазам, не мог сказать и слова. Он не целовал больше никого вчера. Жан - его родственная душа, а он - его. Как это может быть правдой? - Ч-что? - лишь тихо смог выдать Марко, все еще не находя сил остановить дрожь во всем теле. - Я клянусь, Марко! - Жан метался по комнате, разглядывая все вдруг, - Наша форма коричневая, эта ваза фиолетовая, твои глаза, - он придвинулся к лицу Марко, пытаясь словить взгляд, - Карие. - Я не могу поверить, - Марко чувствовал, как сильно сжимается грудная клетка, как слезы готовы выступить из глаз. Это самый лучший день в его жизни. Он никогда не был так счастлив. Он мечтал об этом моменте с самого детства, слушая рассказы родителей о красочном мире вокруг. Его родственной душой оказался тот, в кого он был влюблён так сильно. Все казалось нереальным, это слишком хорошо, чтоб быть правдой, - Ты...ты рад? - Ты даже не представляешь насколько, - его слова грели душу Марко, он даже не ожидал такой реакции, не думал, что Жан так просто примет этот факт, - Собирайся, мы должны скорее найти ее! - Кого? - непонимающе спросил Марко, все еще задыхаясь. - Мою родственную душу, кого же еще. Черт. Марко буквально получил сердечный удар от его слов. Жан не понял, не понял, кто его родственная душа. Он думает, что это кто-то из девушек. Он надеется, что это кто-то из них. Марко закусывет губу, чтоб не выдать своего разочарования, пытается оставаться спокойным. - Как думаешь, кто это? - Жан перерывал свою тумбочку в поисках чего-то, пока Марко медленно приводил себя в порядок. - Н-не знаю, Микаса? - выдал он дрожащим голосом. - Черт, было бы отлично, - он наконец достаёт красный платок, сжимая его в руках, - Хотя я никогда не чувствовал особенной близости между нами, вселенная не может ошибаться. - Наверное, - Марко не знал, как сказать ему теперь. Это его разозлит, расстроит, он точно расчитывал на кого-то другого, - Что это? - Марко указал на платок. - Мама говорила, что это один из самых ярких цветов в мире, хочу показать его ей, - Жан вглядывался в пеструю ткань, не в силах оторвать взгляд, - И она права, он правда невероятный, жаль ты не видишь. - Жаль, - Марко не мог отвести глаз от платка тоже, но больше его привлекал сам его друг. Его волосы были странного пепельного оттенка с тёплым золотым отливом, розоватые губы расплывались в улыбке. Его глаза были странного цвета, который было сложно описать. Цвета дикого леса и тёплого осеннего дождя. Серые? Зелёные? Золотые? Сложно было даже различить все оттенки. Он стал еще красивее, чем был до этого. Все казалось нереальным. Парни направились в столовую, где обнаружили Микасу и Эрена. Жан протянул девушке платок, но она лишь вопросительно уставилась на него. Было видно, как сильно занервничал Эрен, когда Жан сказал, что видит цвета и нашел родственную душу. Но это была не она, она не видела. - Значит, Саша? - несмело спросил Марко. - Видимо, - Жан не выглядел грустным, когда Микаса отказала ему, не был взволнован на счет Саши. Марко не понимал его эмоций, но правда не знал, как сказать. Найдя Сашу, все повторилось снова. Она не видела цветов, это была не она. Жан выглядел растерянным, что-то происходило в его голове, и он сам не понимал, что именно. - Выходит...Энни? - он завёл руку за шею, хмуря брови, он не выглядел счастливым. - Что-то не так? - спросил Марко. - Не знаю, мы слишком разные, это не может быть она.I say "I don't wanna lay with another We could feel the quiet with each other"
Друзья вышли на улицу, устраиваясь на лавочке под огромным деревом. Жан не мог найти себе места. Он не хотел верить, что это Энни. Последний человек, с которым могла свести их судьба. Он запустил руки в волосы, растирая лицо. - Что с тобой? - спросил Марко, кладя руки на ладони Жана, как всегда делал, чтоб успокоить его. - Это все так странно, вселенная кажется дико тупой, если позволила этому случиться, - Марко знал, что должен сказать, обязан. Даже если из этого ничего не выйдет, Жан имел право знать.Cause when I look at you I see colors
- Он красный, Жан, - слишком резко выпалил Марко дрожащим голосом. - Что? - Жан удивлённо перевёл взгляд на друга, почти осознавая все, но все еще не в силах сложить все пазлы. - Твой платок, он красный, - Марко стыдливо опустил глаза, перебирая в руках край рубашки, не в силах посмотреть в глаза любви всей своей жизни. - Откуда ты знаешь? - Я вижу, Жан, я тоже могу различать цвета. Точнее, смог сегодня. Я твой соулмейт, не Энни, мне жаль, - щеки снова покрылись румянцем, когда слезы скатывались по лицу. Конечно, Марко знал, что Жан не сможет принять этого, что ему придется жить без него, но он хотя бы был достаточно смелым, чтоб признаться. Вдруг Марко почувствовал, как тёплая ладонь стирает его слезы, мягко поглаживая щеку. По телу прошёл холодок, когда Жан придвинулся ближе и взял лицо Марко в свои руки. Он коснулся носом щеки Марко, заставляя поднять глаза на него. - Черт, я так рад, - в следующее мгновение Жан притягивает его лицо ближе, соединяя их губы, и все тело охватывает жар. Марко широко открывает глаза, но тут же успокаивается, когда большие пальцы Жана начинают гладить его щеки. - П-правда? - Марко задыхается, пытаясь сказать что-то сквозь поцелуй, он обводит дрожащими руками талию Жана, притягивая ближе к себе, буквально не веря, что это происходит с ним. - Марко, я влюблен в тебя так долго и так сильно, ты даже не представляешь, - Жан углубляет поцелуй, закрывая глаза, переплетая их языки, лаская мягкие губы, - Я и сам не мог представить до сегодняшнего дня. Но я не хочу скрывать этого больше, уже нет смысла. - Я думал, что ты видишь меня только своим другом, - Марко не может поверить своим ушам. Он влюблен в него? Все это время их чувства были взаимны? - Я сам пытался убедить себя в этом, думал, что ты не поймёшь, - Марко улыбается сквозь поцелуй, притягивая Жана ближе за шею. Этот момент кажется идеальным, самым красочным и ярким, светлее, чем любые цвета в этом мире. - Ты идиот, я так сильно люблю тебя, - Марко оставляет поцелуи на всем его лице, задевая щеки, нос, подбородок. Он не может перестать его касаться. Его лучший друг, парень, в которого он влюблен так сильно, его чертов соулмейт, который подарил ему возможность видеть мир таким ярким. - Я тоже, Марко, тоже, - Жан смеётся, прижимая своего друга к себе так сильно, что он буквально задыхается, но всем плевать на это. Жан наконец-то нашел его, и не собирается отпускать больше никогда, что бы не случилось, - Чертова вселенная действительно не ошибается.When I look at you I see colors