В алом зареве
12 октября 2021 г., 01:01
Здравствуй, милый, свободен сегодня я вечером,
Как ты любишь, опять посидим.
Посидим в темноте и раздумьях о вечности,
И о низменном поговорим:
Вспомним лагерь, как днём было шумно и весело,
Поругаем начальства маразм.
Но никто не придёт на гитарную песенку,
Этот вечер, он только для нас.
Нам в закате лесного лежать
В алом зареве,
Землянику собрать на поляне ночной,
На которой так сладко держать
Тебя за руку,
Где хочу любоваться тобой.
Так забавно, девчонки и парни по парочкам
Третью ночь собрались отдыхать,
Даже старшие дети любились на лавочках,
Никого не поймали пока.
Только мы в темноте на двоих переборами
Говорим, видим, дышим, поём...
В этот вечер давай насладимся аккордами,
Чтобы было прекрасно потом
Под закатом лесным полежать
В алом зареве,
Землянику собрать на поляне ночной,
На которой так сладко держать
Тебя за руку
И опять любоваться тобой.
Жалко, ночь коротка, а рассвет занимается,
Жалко, смены осталась лишь треть,
Жалко, вместо живого тебя мне останется
Твой на камне холодный портрет.
И гитара ревёт на руках зверем раненым,
Все услышат её... Но не ты:
Мне осталось одно только воспоминание
На траве у могильной плиты.
Как в заката лесного лежали
Мы в зареве,
Ели ягоды там на поляне ночной,
Где так сладко и долго держались
Мы за руки,
Как тайком любовался тобой.