Часть 1
12 октября 2021 г., 17:23
Начались съёмки прекрасного пятого
сезона "Пацанки". На дворе стояло
жаркое лето, термометр, который
показывал всё тридцать градусов, не
давал покоя жителям Москвы.
В кабинете у Лауры Альбертовны
было достаточно холодно и очень
пусто, потому что вещей почти
не было, надо было перевезти
некоторые вещи обратно... Из дома
в личный кабинет. Кондиционер
работал на полную.
- Как же хорошо, что пока нет всех
этих бумаг, отчётов, договоров.
Скоро снова придётся задерживаться
допоздна здесь, а может, и вовсе
Оставаться ночевать в комнате,
которую выделил проект.
Мысли Лауры были полностью
отданы работе.
Лаура села за свой стол и сложила
руки в замок, уткнувшись лбом в
костяшки, которые выпирали. Руки
были холодные и из-за этого пальцы
стали ещё тоньше. Она долго думала
о том, что же будет в этом сезоне.
Какое отношение будет между
участницами, какие девушки будут
на проекте, как будут развиваться
взаимоотношения между педагогами
и ученицами, как сами педагоги
будут ладить между собой.
Мысли прервал сильный стук в
дверь.
- Да, да, войдите.
- Добрый день, Лаура Альбертовна,
меня зовут Мария Буше, я новый
преподаватель школы, хотела зайти к
вам перед съёмками.
- Добрый день, я очень рада вас
видеть. (Лаура протянула руку, чтобы
поприветствоваться)
- Присаживайтесь! Хотите чай или
кофе?
- Я бы не отказалась от чая... с одной
ложкой сахара, пожалуйста.
- Конечно,
Пока Лаура ставила чайник, краем
глаза она пыталась рассмотреть свою
новую коллегу.
- Подождем минут пять, чайник
закипит.
- Хорошо.
Лаура села за свой стол, скрестила
ноги и локтями упёрлась в
поверхность, сжав руки взамок.
Теперь она могла полностью
разглядеть эту даму. На Марии была
красивая белая шляпка, которую
она аккуратно повесила на вешалку,
локоны еле-еле завиты, макияж
очень незаметный, красивое белое
Платье, оно было очень воздушное и
лёгкое, на ногах были белые сандали.
- Сегодня ужасно жарко.
- Адски, я бы сказала.
- Интересно, сколько же градусо0...
Тридцать. (Перебила Лаура Мари)
Лукина поправила очки и встала,
чтобы налить чай.
- Мария, расскажите о себе. Как вы
решились на проект? Что привело
вас сюда.
- Оу, я эксперт этикета. На самом
деле, я даже не знаю, что ответить.
Редакция нашла меня, связалась с
моим менеджером ия тут. Я искренне
верю, что люди могут изменить
Жизнь, ведь только они вправе
решать. Надеюсь, что помогу этим
девушкам.
- Интересно... Вы знакомы с моим
первым замом?
- Марией Владимировной?
- Да.
- Да, мы познакомились вчера, я
встретила её в редакции.
- Что ж, это хорошо.
Лаура налила чай и положила эклеры
на стол.
- Приятного.
- Спасибо, а вы не будете?
- Пить чай в такую жару? Спасибо,
но я сегодня по холодной воде из
Холодильника.
Буше мило улыбнулась и сделала
ГЛОТОК.
- Может, вам разбавить?
- Если можно.
- Я сейчас.
Лаура вышла из кабинета и пошла
на кухню, чтобы достать бутылочку
воды из холодильника.
В этот момент раздаётся очень тихий
стук в дверь.
- Лаура Альбертовна, вы тут? Можно?
Но, к сожалению, её нет на месте.
Мария, добры день, а вы... Вы не
знаете, Лаура Альбертовна скоро
будет на своём месте?
Третьякова увидела, что на столе
стоит чай и эклеры, она осмотрела
с ног до головы Буше и мило
улыбалась.
- Мария Владимировна, здравствуйте,
она ушла за водой, сейчас придёт.
- Хорошо, скажите ей, что я...
В это момент жгучее дыхание Лауры
за спиной блондинки отвлекло её и
она забыла, что говорила.
- Мария, здравствуйте, что же вы
стоите в дверях, проходите.
- Лаура Альбертовна, я... Я...
Лаура проскочила мимо Марии, их
лица были очень близки и взгляды
Встретились.
- Что вы, Мария?
- Бумаги при-ии-ннееесл-аа.
- Какие?
- Нужно подписать.
- Хорошо, давайте.
Лаура стояла, облокотившись бедром
на стол и пила холодную воду из
бутылки. Она принесла две бутылки,
чтобы одной разбавить чай Мари.
- Жарко у вас тут. (сказала Мария,
поправляя горло у водолазки)
- А мне кажется, холодно. (произнесло
тихим голосом Буше)
- Мария Владимировна, вы бы ещё
шубу надели бы в такую погоду.
(Лаура сказала с усмешкой)
- Ну... Скажете тоже, Лаура
Альбертовна...
- Мария, садитесь, побудьте с нами.
- Я, если честно, с удовольствием.
Чай хотите?
Нет, спасибо.
Около часа женщины сидели в
кабинете у директора и обсуждали
новый сезон, говорили об
обязанностях и об участницах.
Затрагивали личную жизнь и
говорили о моде...
Спустя время Мария Буше
попрощалась с женщинами и
собралась уходить.
- Я тоже пойду, не буду вас
задерживать, Лаура Альбертовна.
- Аааа, Мария, вы не задерживаете,
останьтесь, мне ещё надо с вами
пошушукаться...
- Всего доброго, дамы, было приятно
побеседовать.
Мари ушла из кабинета, а Лаура и
Мария остались наедине...
После того, как Буше покинула
кабинет директора, Мария сильно
напряглась, потому что она осталась
наедине со своим начальником, в
которого уже давно была влюблена.
Сердце Марии заколотилось,
появился тремор рук, ноги стали
ватными, голова была облаком,
Тяжёлый и лёгким одновременно.
Ей было сложно сосредоточиться
на разговоре, хотя он ещё даже не
начался.
Лаура же вела себя достаточно
сдержанно, хотя и видела непонятное
состояние Марии. Она не могла
понять, почему же та так яро
занервничала.
Лаура спокойно села на место
и пригласила Марию присесть
напротив.
- Мария, что с вами? Все хорошо?
- Эмм, да, Лаура Альбертовна, всё
нормально.
Как провели "каникулы"?
- Что ей нужно, что за вопросы.
(подумала про себя Мария, она не
понимала, что от неё хочет эта
жгучая брюнетка)
- Ой, всего и не вспомнишь, год
прошёл.
- Да, верно, что это я, простите.
- Лаура Альбертовна, вы что-то
хотели сказать?
Лаура сама не понимала, чего хотела
от блондинки, но что-то вынудило её
попросить остаться в этой холодной
Комнате.
- Я, если честно, даже не знаю, зачем
попросила вас остаться, просто мы
давно не виделись, думала о чём-то
поболтаем, но что-то разговор не
заходит.
- Да ну, что вы, всё хорошо. Хотите,
сегодня "поужинаем" вместе в нашей
столовой, думаю, там и поболтаем.
Лаура Альбертовна, у меня к вам
встречный вопрос...
Лаура вопросительно посмотрела на
блондинку.
- У вас всё хорошо?
- Да, а почему вы спрашиваете?
- Оуу, я просто спросила, если что-то
вас тревожит, вы можете рассказать
мне.
- Спасибо, но всё и вправду хорошо.
На самом деле Лаура чувствовала
себя нормально, в жизни у неё всё
было обычно.
- Тогда я пойду, а вы часов в пять
спускайтесь в столовую, я буду там.
Если что, мой кабинет напротив, буду
рада вас видеть.
- Спасибо.
Лаура встала и начала убирать
со стола чашку с недопитым
чаем и эклеры. Мария аккуратно
повернулась к двери, в последний
раз кинула взгляд на зад своей
начальницы и, вздохнув полной
грудью, вышла из кабинета...