Нежный омут

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 4 962 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Начались съёмки прекрасного пятого сезона "Пацанки". На дворе стояло жаркое лето, термометр, который показывал всё тридцать градусов, не давал покоя жителям Москвы. В кабинете у Лауры Альбертовны было достаточно холодно и очень пусто, потому что вещей почти не было, надо было перевезти некоторые вещи обратно... Из дома в личный кабинет. Кондиционер работал на полную. - Как же хорошо, что пока нет всех этих бумаг, отчётов, договоров. Скоро снова придётся задерживаться допоздна здесь, а может, и вовсе Оставаться ночевать в комнате, которую выделил проект. Мысли Лауры были полностью отданы работе. Лаура села за свой стол и сложила руки в замок, уткнувшись лбом в костяшки, которые выпирали. Руки были холодные и из-за этого пальцы стали ещё тоньше. Она долго думала о том, что же будет в этом сезоне. Какое отношение будет между участницами, какие девушки будут на проекте, как будут развиваться взаимоотношения между педагогами и ученицами, как сами педагоги будут ладить между собой. Мысли прервал сильный стук в дверь. - Да, да, войдите. - Добрый день, Лаура Альбертовна, меня зовут Мария Буше, я новый преподаватель школы, хотела зайти к вам перед съёмками. - Добрый день, я очень рада вас видеть. (Лаура протянула руку, чтобы поприветствоваться) - Присаживайтесь! Хотите чай или кофе? - Я бы не отказалась от чая... с одной ложкой сахара, пожалуйста. - Конечно, Пока Лаура ставила чайник, краем глаза она пыталась рассмотреть свою новую коллегу. - Подождем минут пять, чайник закипит. - Хорошо. Лаура села за свой стол, скрестила ноги и локтями упёрлась в поверхность, сжав руки взамок. Теперь она могла полностью разглядеть эту даму. На Марии была красивая белая шляпка, которую она аккуратно повесила на вешалку, локоны еле-еле завиты, макияж очень незаметный, красивое белое Платье, оно было очень воздушное и лёгкое, на ногах были белые сандали. - Сегодня ужасно жарко. - Адски, я бы сказала. - Интересно, сколько же градусо0... Тридцать. (Перебила Лаура Мари) Лукина поправила очки и встала, чтобы налить чай. - Мария, расскажите о себе. Как вы решились на проект? Что привело вас сюда. - Оу, я эксперт этикета. На самом деле, я даже не знаю, что ответить. Редакция нашла меня, связалась с моим менеджером ия тут. Я искренне верю, что люди могут изменить Жизнь, ведь только они вправе решать. Надеюсь, что помогу этим девушкам. - Интересно... Вы знакомы с моим первым замом? - Марией Владимировной? - Да. - Да, мы познакомились вчера, я встретила её в редакции. - Что ж, это хорошо. Лаура налила чай и положила эклеры на стол. - Приятного. - Спасибо, а вы не будете? - Пить чай в такую жару? Спасибо, но я сегодня по холодной воде из Холодильника. Буше мило улыбнулась и сделала ГЛОТОК. - Может, вам разбавить? - Если можно. - Я сейчас. Лаура вышла из кабинета и пошла на кухню, чтобы достать бутылочку воды из холодильника. В этот момент раздаётся очень тихий стук в дверь. - Лаура Альбертовна, вы тут? Можно? Но, к сожалению, её нет на месте. Мария, добры день, а вы... Вы не знаете, Лаура Альбертовна скоро будет на своём месте? Третьякова увидела, что на столе стоит чай и эклеры, она осмотрела с ног до головы Буше и мило улыбалась. - Мария Владимировна, здравствуйте, она ушла за водой, сейчас придёт. - Хорошо, скажите ей, что я... В это момент жгучее дыхание Лауры за спиной блондинки отвлекло её и она забыла, что говорила. - Мария, здравствуйте, что же вы стоите в дверях, проходите. - Лаура Альбертовна, я... Я... Лаура проскочила мимо Марии, их лица были очень близки и взгляды Встретились. - Что вы, Мария? - Бумаги при-ии-ннееесл-аа. - Какие? - Нужно подписать. - Хорошо, давайте. Лаура стояла, облокотившись бедром на стол и пила холодную воду из бутылки. Она принесла две бутылки, чтобы одной разбавить чай Мари. - Жарко у вас тут. (сказала Мария, поправляя горло у водолазки) - А мне кажется, холодно. (произнесло тихим голосом Буше) - Мария Владимировна, вы бы ещё шубу надели бы в такую погоду. (Лаура сказала с усмешкой) - Ну... Скажете тоже, Лаура Альбертовна... - Мария, садитесь, побудьте с нами. - Я, если честно, с удовольствием. Чай хотите? Нет, спасибо. Около часа женщины сидели в кабинете у директора и обсуждали новый сезон, говорили об обязанностях и об участницах. Затрагивали личную жизнь и говорили о моде... Спустя время Мария Буше попрощалась с женщинами и собралась уходить. - Я тоже пойду, не буду вас задерживать, Лаура Альбертовна. - Аааа, Мария, вы не задерживаете, останьтесь, мне ещё надо с вами пошушукаться... - Всего доброго, дамы, было приятно побеседовать. Мари ушла из кабинета, а Лаура и Мария остались наедине... После того, как Буше покинула кабинет директора, Мария сильно напряглась, потому что она осталась наедине со своим начальником, в которого уже давно была влюблена. Сердце Марии заколотилось, появился тремор рук, ноги стали ватными, голова была облаком, Тяжёлый и лёгким одновременно. Ей было сложно сосредоточиться на разговоре, хотя он ещё даже не начался. Лаура же вела себя достаточно сдержанно, хотя и видела непонятное состояние Марии. Она не могла понять, почему же та так яро занервничала. Лаура спокойно села на место и пригласила Марию присесть напротив. - Мария, что с вами? Все хорошо? - Эмм, да, Лаура Альбертовна, всё нормально. Как провели "каникулы"? - Что ей нужно, что за вопросы. (подумала про себя Мария, она не понимала, что от неё хочет эта жгучая брюнетка) - Ой, всего и не вспомнишь, год прошёл. - Да, верно, что это я, простите. - Лаура Альбертовна, вы что-то хотели сказать? Лаура сама не понимала, чего хотела от блондинки, но что-то вынудило её попросить остаться в этой холодной Комнате. - Я, если честно, даже не знаю, зачем попросила вас остаться, просто мы давно не виделись, думала о чём-то поболтаем, но что-то разговор не заходит. - Да ну, что вы, всё хорошо. Хотите, сегодня "поужинаем" вместе в нашей столовой, думаю, там и поболтаем. Лаура Альбертовна, у меня к вам встречный вопрос... Лаура вопросительно посмотрела на блондинку. - У вас всё хорошо? - Да, а почему вы спрашиваете? - Оуу, я просто спросила, если что-то вас тревожит, вы можете рассказать мне. - Спасибо, но всё и вправду хорошо. На самом деле Лаура чувствовала себя нормально, в жизни у неё всё было обычно. - Тогда я пойду, а вы часов в пять спускайтесь в столовую, я буду там. Если что, мой кабинет напротив, буду рада вас видеть. - Спасибо. Лаура встала и начала убирать со стола чашку с недопитым чаем и эклеры. Мария аккуратно повернулась к двери, в последний раз кинула взгляд на зад своей начальницы и, вздохнув полной грудью, вышла из кабинета...
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)