Бездна.

NC-17
Заморожен
21
sijjjo_beluga соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 259 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
Прошло пол часа,Кэйа наконец таки очнулся,а Дилюк уже подходил к винокурне. -не устал братишка?-улыбнулся Кэйа и посмотрел на серьёзное лицо Дилюка. -да ладно тебе,не буду я больше говорить что ты братишка,хорошо? Дилюк снова промолчал, и так пока они не пришли на винокурню. Кэйа понял,что случилось что-то серьезное,но что так и не понял. Дилюк снял со спины капитана и тот прошёл внутрь. -не думал,что я так скоро окажусь здесь.-улыбнулся Кэйа и посмотрел на Дилюка что сел на диван около разоженного камина. -говори зачем,почему и как ты рассказал о своём шпионаже. Кэйа застыл. Он снова в ступоре,страх пробирал весь изнутри,а голова начала кружиться.Как. Как он так быстро всё узнал. -я не понимаю,я ничего никому не говорил Дилюк,я не тот человек что будет рассказыва.. -заткнись. ты совсем забыл? из-за чего произошла наша ссора? из-за чего это всё произошло?-Дилюк резко встал и подошёл к Кэйе.-ты вообще не понимаешь серьезность ситуации? идиот. Ты понимаешь как отреагируют жители Мондштадта? а ты посмотри на себя и поймёшь как. Хочешь скрывать,то продолжай,а не выводи себя на собственную смерть. Если у тебя есть какие-то планы,на то чтобы уничтожить,убить либо ещё что-то, то сегодня я покончу с тобой раз и навсегда. Кэйа был в шоке.Ком в горле,а всё тело просто онемело. Он не знал что говорить,слишком много сегодня информации. сликшом много люди знают. -Хватит молчать! ответь,либо это все правда то что ты хочешь снова вступить на сторону Каэнри'и? -он потянул того чокер,начав душить. -Люк,помнишь как в тот роковой день,я сказал то что был шпионом? да,я им являюсь до сих пор,но я даже не знаю что за миссию мне дали. Дилюк,не подумай... -ты врёшь. ты снова и снова врёшь. -Дилюк это правда,умоляю поверь. Дилюк оттолкнул брата в стену, из-за чего тот же упал на пол. Дилюк взял свой двуручник и начал медленно подходить к капитану. -сколько раз ты врал, сколько раз ты не сдерживал обещания. Ты-тот самый предатель что говорит что все кто жив из вашего народа грешники. Ты тот человек,что старается запить все проблемы,забыться о прошлом. -Дилюк,давай просто пойдём спать. Дилюк взял его за чокер и начал душить,а к шее представил свой меч. -ты вообще понимаешь о чём я говорю?! Ты снова уходишь от темы,ты тупой придурок! Хватит бегать от проблем,решай их нормально. Думаешь что тебя признают? Исправляй проблему. Хотя уже поздно. Ты всё испортил. Кэйа понимал что всё то что говорит Дилюк,это правда. -Дилюк,убей меня. -что? -Что тут случилось?!-Джинн прибежала на место где Кэйю избили. один рыцарь начал откашливаться. Он еле дышал. -магистр Джинн! Кэйа он.. он разжёг огонь рядом со взрывной бочкой и всё тут подорвал! -как? Кэйа не мог.. -нет,магистр,мог. Кажется капитан оказывается не тем человеком которого мы так долго знали. Мы попросили его снять повязку,но тот же агрессивно на это отвтеил как видите. Рыцарь рвал. -Кэйа... А где он сейчас? -мы не знаем. «Кэйа,что же ты творишь?»-подумала Джинн. Джинн уже не знала что делать с Альберихом и подошла к окну его дома. -Кэйа,выйди пожалуйста. Ответа не последовало. Джинн вошла в дом,везде было холодно.Она обыскала весь дом,но ничего. Абсолютно. Кэйа как будто испарился. -Кэйа, пожалуйста. Не делай глупых ошибок. -что? Кэйа начал нервно улыбаться. -что смотришь? Разве не ты сам сказал что лучше бы я погиб? Разве не так? Давай же, перережь мне горло,задуши! Ты же так давно это эотел, ещё в тот день!-Кэйа схватил Дилюка за галстук и улыбаясь смотрел прямо ему в лицо. -что за чушь собачья?! Отпусти меня! -почему ты не можешь мне просто перерезать горло? Тебе напомнить как ты меня ненавидешь? Или то что я посланник Каэнри'аха? Я-это чертов шпион. Я ужасен ,и ты это понимаешь и знаешь,что тебя останавливает? Убей меня здесь и сейчас Дилюк. Дилюк с недопониманием смотрел на Кэйю. Настолько его эмоции изменились после этого. -да,они правы. Это всё из-за того рыцаря что прошлой ночью увидел мой глаз. Теперь они хотят убить меня,прикончить. -всё таки той ночью что-то случилось?-Дилюк понял то что Кэйа сейчас на эмоциях,так что из него легко вытянуть информацию. -этот гребанный рыцарь. Это он во всем виноват. Если бы не он..-Кэйа схватился за свою повязку,а из правого глаза потекли слёзы. -Кэйа, успокойся.-Дилюк протянул к его лицу руку. Кэйа сразу же повалил того на пол и начал кричать. -почему ты просто не можешь взять и перерезать мне глотку?! Дилюк,ты сам видишь что происходит. После всего что произошло,почему ты меня не убиваешь?!-он начал бить Дилюка по лицу кулаками. Дилюк схватил руки Кэйи. Из носа и рта у Дилюка уже шла кровь. -Кэйа,разве то что было когда-то давно,когда мы были братьями я и правда просто забыл? Кэйа замолчал. -я не забыл то,что произошло в роковой день,но так же я не забыл с кем провёл всё детство. То что я сказал ранее,то что покончу с тобой.. Это было сказано на эмоциях. Что ты сейчас говришь-это тоже всё на эмоциях.-Дилюк приподнялся и осторожно обнял Кэйю, чтобы тот хоть как-то успокоился. Они молчали десять минут. Наконец то,Кэйа успокоился и смог сказать. -Дилюк,мне нечего больше скрывать и я бы хотел..-он запнулся. -говори. -у нас есть шанс начать всё сначала?-Кэйа сжал со всей силы в объятьях его плечи. Он не хотел его отпускать. Дилюк задумался. Кэйа в тот день рассказал правду,ту которой он сам боялся,а Дилюк на него набросился. Он знал,что не один он виноват,но так же и сам Кэйа. Может,у них всё таки есть шанс всё изменить? Дилюк принял решение. -Кэйа,это твой последний шанс. Кэйа улыбнулся,а из глаз Дилюка пошли слёзы. -я скучал.-единственное что мог сказать синеволосый,а слёзы снова наворачивались. -я тоже Кэйа. Джинн вышла из помещения и посмотрела на рыцарей которые так ожидали сильно ответ. -его нет. -всё таки кажется он из этих. -он же из семьи рангвиндеров,может это всё объясняет? -ты что забыл как он выглядит? -а точно.. -я читала то что он был подкидышем.-вышла из темноты девушка с прекрасным вкусом одежды и фигурой.
21 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)