Итедис

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 2 201 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пустыня белых песков.

Настройки
Примечания:
      Очередное путешествие.Упав уже в десятый раз, он в очередной раз задумался о смысле его странствия. Он не спешил подниматься, так как знал что ему некуда спешить.Лежа под палящей звездой, обсыпанный песком, белым как та приправа которую ему доводилось пробовать в прибрежном городе, он, закрывая яркое синеватое пятно рукой, размышлял о том что правильный ли он выбор тогда сделал…       Пролежав около пятнадцати минут, он поднялся и восстановившись снова отправился в свой нескончаемый путь. Долго скитался он по бескрайним просторам этого песчаного моря в поисках хоть крохи занятия, но на пути ему лишь изредка попадались почти полностью покрытые песком скелеты животных давно забытого мира. Но вот что он заметил, все попадавшиеся ему скелеты были как будто специально выстроены в довольно ровную линию. Много всего знал он, но многое и позабыл и не мог он понять почему скелеты были так разбросаны. Решив что у него всё равно нет цели он решил идти по этой воображаемой линии. Долго шёл он по этой линии и чем больше шёл тем больше останков встречалось ему на пути. Их было так много что он сбился со счёта который оборвался на трёх тысячах шестисот двадцати трёх. Их было слишком много, даже если не учитывать тех что уже полностью занесло песком. Казалось будто все животные забытого мира стремились в одну конкретную точку. Завалившись уже несколько десятков раз, он наконец дошёл до места где не было не единого останка, вплоть до самого горизонта. Осмотревшись было ясно что на поверхности нет абсолютно ничего. Взглянув вверх тоже не было ничего обнаружено. Оставалось только одно, копать.Долго он копал, но не настолько, чтобы упасть. Убрав песка примерно со свой рост он наткнулся на материал схожий с теми скелетами, что он встречал на своём пути, но более твёрдый и крепкий. Решив что это очередной скелет он решил обкопать его. Прокопав несколько восстановлений он понял что это нечто совсем иное нежили те мелкие останки которые попадались ему по пути. Поняв что это займёт целую вечность, он достал из сумки расположенной у него за спиной, висевшей на плече, небольшое копье примерно с него ростом, покрытое изысканными узорами чёрного цвета покрывавшими не только рукоять, но и наконечник, но что самое интересное сумка была размером с его голову, а он не обладал двух метровой огромной головой. И он ударил так сильно как не свойственно для удара из такого неудобно положения. Но твёрдый материал даже не поцарапался. Осознав это, он с необыкновенной лёгкостью выпрыгнул из ямы размером как он сам и вознеся копьё над собой ударил вниз по этой пепельного цвета штуке. Никакого эффекта. Немного посмотрев на место куда был нанесён удар и не увидев ничего он стал серьёзнее. Подняв копьё остриём вверх, он закрыв глаза прошептал что-то на неизвестном никому языке какую то фразу и вокруг копья и чуть выше его появились тёмные и светлые круги, которые казалось уравновешивали друг друга. Открыв глаза он с нечеловеческой силой и скоростью ударил вниз. На этот раз оно не могло не сломаться, но вопреки всему на нём не было ни отпечатка этого удара.Цокнув языком он положил копьё обратно в сумку и спрыгнул в уже немаленькую яму. Внимательно осмотрев поверхность, постучав по ней он понял что простыми ударами это точно не проломить и что это далеко не сплошной объект. Немного задумавшись он вытащил из той же самой сумки бутыль с необычным наконечником, открыв непонятную защёлку он принялся чертить странный узор схожий на забытые письмена.Потратив почти весь пузырёк тёмно-фиолетовой жидкости он защёлкнул его и убрал в сумку. Вскользь оглядев рисунок он выпрыгнул из ямы и отошёл на довольно далёкое расстояние. Спустя несколько секунд над ямой появилось очень странной формы вещество напоминающей стрелу, также тёмно-фиолетового цвета.Покрутившись над ямой и набрав большие обороты оно с невидимой для обычного глаза скоростью влетело в эту непробиваемую белую стену. Немного поглазев вдаль он отправился к яме. На этот раз она была проломлена под натиском этой странной вещи.       Его глазам предстал доселе невиданный ни одному разумному существу вид. Около его ног будто находился разрыв в пространстве ведущий в другое измерение и тут он задумался о той религии которую исповедуют шаманы в пустынном городе, но потом сразу же откинул эту мысль. Необъятный лес простирался в тысячах шагах вниз от его текущего места расположения. Широко открыв глаза он сиганул не раздумывая вниз. Летя вниз его взору открылся прекраснейший вид леса напоминающей леса Сильвы посреди которого располагалось огромное озеро, которое можно принять за море из-за его размеров. Всё это было покрыто этим самым веществом, по форме оно напоминало исполинских размеров череп вытянутой формы, чем скорее всего и являлось. Наверху всё было усеяно светящимися кристаллами, которые были достаточно ярки, что бы осветить весь лес и озеро до самых дальних его уголков. А над этим прекрасном лесом летали непонятные длиннокрылые существа, схожие с теми скелетами наверху по пути в это место.       Но вот земля подбиралась всё ближе и он начал думать о том как благополучно приземлится, правда признать было немного поздновато, так как он уже пролетел сквозь кроны деревьев. Хотя деревья были очень высоки, ни одно дерево не сравнится с ними по размерам, за исключением разве исчезнувших видов. Но хоть деревья и были велики, но не настолько чтобы ему хватило времени на мягкую посадку. Он смирился, закрыл глаза и расслабил тело.       Через мгновение на холодной, грязной, на удивление влажной земле, лежало каша из его внутренностей и других останков его тела. Но вряд ли бы он стал сигать вниз зная что умрёт, через пару мгновений вся эта каша начала сползаться и соединяться в первоначальное состояние. Сначала срослись и соединились кости, затем к ним приросли мышцы, на мышцы присоединилась кожа, на место глазных впадин притянулись глаза, но вот что удивительно волосы выросли исключительно на голове и нигде более. После сбора воедино он как будто ничего и не произошло размял шею и пошёл в неизвестном направлении.       Бродя по этому прохладному влажному лесу он пристально всё рассматривал: необычных насекомых, причудливые узоры на листах, да даже камни, которые неизвестно как здесь очутились. Но долго рассматривать он не стал, ему не позволили. Недалеко от него стали раздаваться грохотом и вибрацией шаги какого то огромного и увесистого существа. Он насторожился и сложа интересный узор руками походящий на спираль немедля растворился в воздухе, как будто его там никогда и не было. Спустя пару секунд из зарослей показался большой и по виду грозный зверь чем то напоминавший огромных рептилий из края летучих, но в отличие от них он не был покрыт чешуёй и не имел крыльев и стоял на шести лапах, на которых не было не единого когтя. По-видимому это животное было травоядным так как не имело ни острых клыков, ни когтей, ни любых других видимых приспособлений для охоты. Но это не утешало его, стоящего в нескольких метрах от его второй по счёту ноги, размером с огромную тару для хранения воды используемую народом белой пустыни. Как и ожидалось животное сначала не приметило ничего необычного и уже собиралось разворачиваться и уходить, но внезапно несмотря на свои размеры оно быстро развернулось и почти в плотную прижавшись носом, или чем то схожим с ним. Он стоял неподвижно пока животное обнюхивало его со всех сторон легко его подталкивая, будто играясь. Поняв что прятаться бесполезно он безо всяких действий возник прямо перед ним не понимая как он был обнаружен. Животное никак на это не отреагировав пялилось прямо в его глаза. Из своего опыта он знал что убегать уже поздно поэтому нужно или убить его либо попытаться подружиться с ним. Подумав он понял что он не знает сколько у него сородичей и лучшим вариантом будет подружиться. Он медленно протянул руку в свою сумку, чтобы животное всё видело, и вытащил оттуда горсть розоватых ягод, очень аппетитных на вид и протянул их вперёд ко рту этого существа. Понюхав ягоды оно с явным удивление заглотило их своим кругообразным ртом, вместе с рукой. Спустя секунду в таком неловком положении оно всосало ягоды обслюнявив всю его кисть. Отряхивая руку от слюны опасаясь яда или кислоты он про себя он гневался как уже давно не гневался, а в это время животное задорно протряхивалось, то ли от вкуса ягод, то ли от заевших его паразитов. Перестав отряхиваться оно подхватило его как будто бодаясь и подкинуло его вверх к себе на спину и вместе с ним начало свой путь.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник