Часть 5 или задание
13 апреля 2022 г., 19:59
Примечания:
вот и встретились наши голубки🫵🏻
я захожу в комнату и вижу пятого. какого черта? это МОЯ комната! или нет...
он сидит на кровати, читает книгу. мне так хочется сесть рядом прогнать его с кровати! я отдохнуть хотела вообще-то, у меня тренировка через 30 минут!
пятый перевёл взгляд с книги на меня и начал рассматривать! вы издеваетесь? я убью Лайлу, честное слово!
Пятый: каким ветром занесло?
Эл: у Куратора спроси!
я была крайне возмущена, что меня засунули в комнату с этим! не с Лайлой (а я бы хотела) а с пятым! я буду ОБЯЗАНА спросить какого черта здесь происходит
Пятый: хм.. дай угадаю, тебе дала ключи от комнаты Куратор?
Эл: нет блин, Диего! знаешь, шпионить меня послал
Пятый: я тоже не в восторге от того, что ТЕБЯ засунули КО МНЕ
Эл: давай решим эту проблему тогда!
Пятый: давай, отселим тебя к Лайле
Эл: я и не против
Пятый: есть проблема.. я понял, почему тебя подселили ко мне
НЕНАВИЖУ КОГДА ТАК ДЕЛАЮТ! ГОВОРИ УЖЕ!
Эл: говори уже
Пятый: у нас сегодня задание, так? мы едем на бал... я киллер, ОПЫТНЫЙ, а ты новичок, понимаешь?
Эл: мы работаем вместе?
Пять: слава богам! ты догадалась!
Эл: мог бы и сказать, номер пять
он только махнул рукой и отвернулся. пф, больно надо
а вот у меня за нашими разговорами осталось несколько минут! часики-то тикают
Эл: ладно, мне собираться пора
Пять: тренировка?
Эл: да ты просто гений мысли
Пять: у тебя есть одежда хоть? в этом костюме неудобно будет
Эл: с утра у меня её не стало
Пятый залился румянцем. что, стыдно, засранец?
Пять: точно. прости
ЧТО ЧТО? МНЕ НЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ? ОН ИЗВИНИЛСЯ? ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ, Я СОЙДУ!
Эл: ну, варианты?
он немного задумался, а я просто стояла и ждала как в первый день, ей богу
Эл: ладно, я пойду
я взяла ключи и вышла.закрыла дверь, а у меня под костюмом, на бедре, лежал кинжал. ну а что?
Лайла мне конечно же не сказала, где зал
класс, и куда мне идти? я как дура стою в коридоре несколько минут!
и выходит ПЯТЫЙ! да ну, какие люди
Пять: не знаешь куда идти?
я отрицательно помотала головой
Эл: вот Лайла молодец, ничего мне не сказала
Пять: пойдём, доведу тебя до её комнаты
Эл: она одна живёт?
Пять: вообще-то да, но не так давно к ней подселился Диего
Эл: его комната свободна?
Пять: теоретически да, но он никому не разрешает туда заходить, не то, чтобы жить!
Эл: куратор знает?
Пять: она ему это и предложила
Эл: куратор хочет чтобы его комната пустовала? но зачем?
Пять: у него вся секретная информация там хранится
Эл: не боишься мне доверять?
Пять: вот комната Лайлы
он перевёл тему! да ну, нет. ладно, потом подумаю
он указал на дверь, я уже поднесла руку чтобы постучаться, как услышала реплику:
?: тише! нас услышат!
Лайла: точно (тихий стон)
ЧЕГО? а, ну неудивительно. они же "сладкая парочка"
я убрала руку от двери, не желая услышать возгласы от них
Эл: я в пролёте.
я немного погрустнела, ведь уже сегодня моё первое задание!
Пять: ну, если хочешь, я проведу тренировку...
Эл: да ну! правда?
Пять: если хочешь...
Эл: конечно хочу!
номер пять взял меня за руку, а потом телепортировал в зал, дабы избежать вопросов по дороге (но я то их потом задам))
спустя несколько часов мы закончили тренировку
Пять: устала?
ответом стал мой еле заметный кивок головы, а потом отдышка. он просто протянул бутылку воды (открытую). я взяла её, выпила чуть меньше половины
Эл: спасибо.
Пять: вы после тренировку хотели ку...
Эл: (перебивает) да, к Куратору. она занесёт папку по заданию,инвентарь и чемодан.
Пять: (кивнул) да, нужно будет зайти. а, ну и костюмы она нам отдаст
Эл: костюмы?
Пять: для задания, Элизабет
он знает как меня зовут? я в шоке
Пять: пойдём так, потом сразу переоденемся
не дождавшись моего ответа, он просто взял меня за руку и телепортировал к кабинету.
я бы дошла, но ладно.
я сразу сделала шаг вперёд и постучалась в дверь.
Кур: входите!
зашли мы с пятым.
Кур: ох, какие гости!
фу, уже противно её слушать. я взглянула на пятого, он немного сморщился, а потом потёр переносицу.
Пять: не тяни. дай нам инвентарь, чемодан и папку
я даже в разговор встревать не стала.
Куратор потянулась к своему самому большому ящику под столом, достала всё и протянула нам. если быть точнее, все документы и инвентарь пятому, а мне чемодан и костюмы
Кур: если это всё, можете идти
мы направились к двери. я решила пойти по лестнице.
Пять: ты серьёзно?
Эл: вполне. ходьба улучшает здоровье и...
я остановилась. чего? он смог меня заткнуть?
номер пять подошёл ко мне вплотную и прижал указательный палец к моим губам!
Пять: у тебя красивый голос, но говори поменьше
потом он взял меня за руку и телепортировал. КАКОГО ЧЁРТА?
Пять: иди в душ первой, я подожду
я, послушав его, оставила вещи на кровати и направилась в ванну. когда я хотела зайти, оглянулась с вопросом, но пятый будто прочитав мысли, ответил:
-там всё есть, не беспокойся
КАК ИМ ЭТО УДАЁТСЯ?
вот я зашла в кабинку и поехало...
мылась я минут 15-20, потом мне надо было намазать лицо увлажняющими кремами и сыворотками. в общей сложности я была в ванне минут 35-40
также, там я каким-то образом нашла свою ночнушку, решила одеть её. вот, я вышла. а пятый читает книгу и пьёт кофе.
Пять: о, ты уже вышла?
я кивнула, а он последовал в ванну, оставив книгу открытой, а кофе недопитым. я решила ничего не трогать. единственное, что я сделала, это посмотрела название книги. это был банальный "шерлок холмс, том 3". я читала, интересная книга.
в комнате был обычный стол и туалетный. я выбрала второй вариант. мне же надо как-то краситься
через минут 20 я уже на удивление заканчивала. у меня были стрелки, светло-коричневые тени, ну и пудра, консилер, тушь, контуринг и ещё много чего. мне осталось нарисовать губы блеском, они были приятного цвета, так что я не хотела их портить алой помадой.
вот и пятый вышел из ванны. я краешком глаза оглянулась. на удивление, на нём была обычная, домашняя одежда. он даже не выглядит как киллер! волосы немного растрёпаны, что с ним?
он подошёл к кровати, оглянулся на меня и ухмыльнулся. а что такое? как хочется с него сбить эту ухмылку. ладно, не отвлекайся. я сделала макияж, встала, подошла к платью и нашим маскам (это венеция, детка). у меня была изящная чёрно-белая маска, под цвет платья, а у пятого была похожая, но мужская. а, ну и про моё платье...платье было с рукавом на правом плече, там же на бедре был разрез (естественно с кармашком). само оно было чёрное, но были блёстки на левой стороне до бедра.номер пять тоже начал собираться, одел костюм, сделал укладку... он не может завязать бабочку!
я решила ему помочь, подошла. из его рук я перехватила бабочку и завязала её.
он просто смотрит и улыбается. как в лотерею выиграл, ей богу.
Пять: да у тебя талант)
я просто улыбнулась, посмотрев на него. я была ниже на голову (почему?😭)
вот бы остановить это мгновенье
Пять: нам пора
я, оторвав взгляд от его прекрасных глаз, всё-таки произнесла:
Эл: да, точно
Пять: соизволите обнять вас мадам?
ЧТО? ОСТАНОВИТЕ ПЛАНЕТУ, Я СОЙДУ! КАКОЙ ОБНЯТЬ? ЧЕГО?
Эл: конечно, лорд номер Пять
он заключил нас в объятья. моё сердце танцевало гопак.
и вот, мы в Венеции! какой прекрасный город!
Пять: очень красиво. я здесь не был по заданию, никогда.
Эл: я хотела. пока не встретила тебя.
он улыбнулся краешком губ. надеюсь, это не игра.
он взял меня за руку и повёл к дворцу. как всё роскошно, величественно. и мы с Пятым... вот, объявляют первый танец
Пять: танцевать умеешь?
Эл: конечно!
мы кружимся в вальсе. такая музыка придаёт спокойствие. эти канделябры на столе...
и тут, свет выключается.
я прижимаюсь к Пятому как можно ближе. мне страшно.
Пять: ты чего?
в двери врываются несколько людей.
Эл: мне плохо...
я падаю в обморок... есть только пятый, я и ещё несколько сотен людей. но это больше не важно.
Пять: нет, пожалуйста, не закрывай глаза!
Примечания:
пятый, оказывается, не такой уж и засранец