⊹──⊱✠⊰──⊹
Кирилл как не странно, но пришёл первее из всех хотя опаздывал и к тому же зашёл в магазин и простоял огромную очередь. Действительно почему же никого не было? А потому, что никто не любит физкультуру. Большинство сидели со справками, им несказанно повезло. Наверно. Никита шёл с Сашей и по приколу решил озвучивать реплики из историй в "клуб романтики" которые читала его подруга на протежении дня. Он и так не торопился на урок, а чтение выдуманых историй увлекли его. -Эу-свистнул Кирилл привлекая внимание своего друга. -Кирилл, ты ли это? Я то уже думал что ты вовсе школу прогуляешь и твои банальные отмазки будут ложью, - идя на встречу к Кириллу, раскрыв руки для объятий. Кирилл сделал тоже самое, слезая с подоконника. Обнимаясь всего минуту парни отправились в раздевалку разговаривая о будних событиях, но девочкам и этого хватило чтобы нафантазировать про них многое. -мне одной показалось, что когда Кирилл и Никита обнимались, Никита обнял Кирилла за талию? - подметила Аня. -похоже на какую-то историю из "клуба романтикик" которую читает Саша. - ища что нибудь перекусить в своём рюкзаке перед физрой, произнесла Даша. Естественно её подруги налетели как чайки проговаривая"дай".⊹──⊱✠⊰──⊹
Учитель физкультуры наблюдал за двумя бегающими по кругу классами. После раздал баскетбольные мячи и заставил тренировать броски, разделив класс по парам, в этом он учтел желание класса и разрешил встать кто с кем хочет. Никитос встал с Кириллом и они начали дурачиться кидая со всей дури мяч на пол, что тот подлетал почти до потолка, к слову в большом спортивно зале о-очень высокий потолок. Учитель заметив их баловство и не выполнение задания сделал им замечание и сказал, что отстранит их от баскетбола если они не прекратят хулиганить, тем более они могут этим мячем в кого-то попасть. Так и произошло. Кирилл кинул мяч со всей дури, только потом обратил внимание на учителя физры и его угрозы об отстранение от игры. Тяжёлый баскетбольный мяч попал в Никиту и со всей силой ударил по губе. Боль отдалась по всему телу, ведь удар пришёл по часте лица, а значит и задел несколько нервов. Сначало он не чувствовал абсолютно ничего, кроме пульсирующей боли на губе. Учитель тут же подбежал к ученику, —Эй Никита все хорошо? Ты как?, - будоражущим голосом произнёс физрук-куда тебе мяч прилетел? -по губе, - убрав руку от места восполения он продемонстрировал разбитую, опухшую губу. -ух ё, скорее иди в медпункт тебе там лёд дадут, - подозвав Кирилла учитель отправил его вместе с потерпевшим в медпункт. -Это Никит, - тихо промолвил друг-извини меня пожалуйсто, я случайно... -угу-в знак милости, промычал Никита, большего он произнести не смог, нет не из-за обиды, а из-за того что губа опухула. Парни быстро спустились с 3 этажа и зашли в лазарет. Там сидела одна девочка скрутившись от боли в животе и ожидая медсестру. -Кто пойдёт искать в каком из 4-х кабинетов сидит мой лекарь? - поинтересовался Никита при первой возможности хоть что-то сказать. -Я не хочу искать её -Я тоже, тогда решим по мужски кто пойдёт? - предложил раненый. -ребята, можете ничего не решать, её тут не где нет, - промолвила девушка сразу выпрямляясь в спине и спокойно разложившись на диванчике. Явно она была прирождённый актрисой, ведь пару минут назад она скрутившись от боли в животе ныла. -А ты чего тут сидишь, фигнёй маишься? - поинтересовался Кирилл. -Да так, у нас щас физра, а я так не люблю этот предмет, и делать мне там нечего,-скрестив руки на груди сказала девушка- вот приходиться применять актёрское мастерство. -Ого, что у тебя с губой? Это кто это тебя так ? И главное за что?-подползла "актриса" ближе к Никите. -Да так, друг мой любезный случайно заехал мячом. -Я же извинился! Я случайно, - опустив глаза в пол, проговорил последние слова чуть тише. -да ладно, я же стебусь над тобой, - положив руку на плечо друга, он успокоил его. -Ух ё, ты в курсе что у тебя губа кровить начала?- слегка поднося руку к губе постродавшего сказала дама. -Ничего страшного, тебя кстате как зовут?, - улыбнувшись краешком губ спросил Никита. -Это сейчас не важно, тебе срочно нужен лёд иначе губу разнести может. В этот момент открывается дверь в медпункт и заходит медсестра. Девушка тут же принимает свой прежний образ-умирающий бедняжки от болей в животе. -Что тут у вас происходит? - вопросительно подняв бровь, поинтересовался лекарь. -А...это...тут, короче мой друг разбил баскетбольным мячом себе губу и она начала кровить.-ответил Кирилл на вопрос женщины. -Ладно с вами понятно, а ты тут что опять делаешь? Неужели опять голова болит? -Нет, что вы, голова у меня уже не болит как неделю, благодаря вам, вы отличный лекарь! У меня живот болит, - последние слова она промычала- наверное это из-за месячных. -Я польщёна, так уж и быть поверю, пойдём больной надо обработать рану. - махнув рукой она повела Никиту за собой, а Кирилл поплелся следом. Зайдя в один из кабинетов она стала искать перекись водорода и лёд. В помещении было все стерильно и стоял запах- как будто сейчас тебе будут делать прививку. -А ты что тут делаешь? Тоже колеченый? -Нет, - робко ответил Кирилл -А что ты тут тогда делаешь? - намекая на то чтобы он вышел из кабинет. Подойдя к мальчику и осмотре его губу она принялась обрабатывать раны. -Нет, не выгоняйте, пусть останется мне ведь ещё тут со льдом сидеть как я понимаю, а мне будет скучно одному. - прошипел Никита, ведь ему на рану нанесли перекись водорода. Вздохнув и закатив глаза медсестра осмотрела обработанные раны и дала ему лёд. Покинув комнату она отправилась ко второму страдальцу. Никита приложив лёд к губе, отдёрнул руку: - ай, холодное, - прошипел ученик. Кирилл подошёл ближе. -Можно я осмотрю твою рану? - осторожно садясь рядом и приближаясь к Никите он протянул руку в губе как бы спрашивая "можно?". Промычав в знак разрешения он пододвинулся к другу смотря прямо в ярко васильковые глаза. Кирилл слегка докоснулся к губе чтобы не задеть рану и не доставить боль другу. Смотря то на разбитую губу то в изумрудный, блестящий взгляд который не открывался от него. "А что если я поцелую эти губы? "- промелькнула мысль в голове Кирилла. Ему стало не по себе от таких мыслей и от пристального словно изучающего взгляда друга.Чтобы хоть как то оторваться от этого выражения глаз, он перехватил лёд у друга и аккуратно приложил к опухшей губе. В дверном проёме появляется женский силуэт и это оказалась та самая девушка которая сидела на диванчике в коридоре. Только при свете солнца из окна, он узнал уже знакомую себе особу из своего сна. Удивлённым взглядом посмотрел на даму которая держала справку двумя пальцами словно карту в игре "Дурак" хвастаясь, что у неё все козыри в кармане. Девушка постучала по дверному проему привлекая внимания, Никита дёрнулся от неожидоности и ещё ближе оказался к лицу Кирилла, к слову они и так близко сидели. -Воу, эй голубки, давайте я уйду и тогда вы продолжите?, - смеясь сказала девушка проходя в комнату. -Да, конечно, обязательно продолжим и ещё потрахаемся прям здесь, да? - подмигивая Никите игриво сказал парень. Слегка покраснев Никита все таки соизволил промолвить словечко: - а ты что, уже все? Так быстро тебя отпустили? -Ну да, что тут сложного? -Интересно, может и меня домой отпустят- скорчив задумчиво лицо произнёс Никита. Ребят рассмешило выражение лица парня, и все хором засмеялись. -Я пришла проведать тебя и ещё медсестра сказала как лёд растает положите его в холодильничек стоящий в углу.Ой, через 5 минут звонок с урока, я пошла, а то ещё начнут притензии предъявлять. - Пока мальчишки! - убежав за дверь крикнула девушка,- меня кстате Аня зовут, Аня Алямская напишите как нибудь в вк. -Хорош.. - хотел ответить Кирилл в пустоту ведь она все равно бы не услышала, но его прервал голос друга. -Продолжим?- подмигивая и улыбаясь произнёс парень. -Что продолжим? - опешил Кирилл -Ну как, ты же обещал что мы обязательно продолжим и ещё потрахаемся прям здесь. - с ухмылкой сказал Никита. -Некит, ты что? С дуба рухнул? Я же шутил, - промолвил его товарищ. Сделав вид, что ему обидно Никита надул губу и скрестив руки на груди отвернулся от собеседника. Спустя минуту молчания оба заржали в голос с самих себя и своей актёрской игры. -Мы с тобой прям актёры. -Возможно, - сказал пострадавший.⊹──⊱✠⊰──⊹
Перемена после физры (снова?)
На перемене парни отчитались учителю физры, что все хорошо, что больше такого не повториться и они будут внимательнее. Ну да, так все дружно и поверили. Кирилл отлучился от Никиты так как ему надо было сдать зачёт по геометрии, иначе у него будет 2 (словно если он сдаст зачёт что-то изменится). Никита остался один, и как только он пересёкся с одноклассниками его тут же завалили вопросами, "что случилось?"; "почему ты уходил?"; "что с губой?"; "а ты не умрёшь?"- идиотский вопрос не правда ли? На все эти вопросы он ответил, что - все хорошо, рану обработал, опухоль пройдёт спустя время. И присоеденившись к группе своих друзей пошел на биологию.⊹──⊱✠⊰──⊹