В память о тебе

G
Завершён
4
Размер:
5 страниц, 1 537 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
3. Питер какой-то выдался слишком снежным в этом году. За окном детского дома можно увидеть дюдей, несущих пакеты с продуктами к новогоднему столу, кто-то несёт свежую ель, а вот дети с радостным криком катаются на горке и рассказывают друг другу как будут праздновать Новый год. Сегодня в детском доме проводится новогодняя вечеринка. Какой-то солидный бизнесмен дабы улучшить свою биографию решил сделать пожертвование и порадовать сироток. Многие из группы Серёжи и Олега уже нашли себе пару на праздничный вечер. Всё таки ребятам уже по 14 - влюблённости, гармоны, первые отношения. Только эти двое были без пары. Да они и не нуждались в ней. -Олег, как я тебе в этом костюме? Разумовский с момента их знакомства с Олегом очень сильно изменился. Спасибо Олегу за хороший пример. Серёжа возмужал, на юном теле уже проявлялись мускулы, мышцы, голос стал на ноту ниже, но хуже он от этого не стал, а даже наоборот. Волосы у него теперь не просто длинные, Серый в плане внешнего вида был ещё тот педант и поэтому часто эксперементировал с причёсками. Сейчас у него были волосы средней длины и зачесаны набок. На нем был одет классический костюм и рубашка, растёгнутая в первых пуговицах. Серёжа выглядел просто потрясающе. Словно он какой-то древнегреческий бог. -Серый, ты очень красивый. Парни смущаются. Краснеют как влюбленные подростки. Хотя, почему как? -Мне всё ещё непревычно говорить это парню, но ты правда невероятно красив. Серёжа отстраняясь от зеркала, направляется к Волкову. Берёт его руки в свои и смотрит в глаза парня так внимательно будто впервые изучает их. Олег прерывает их зрительный контакт поцелуем в макушку Серого. -Знаешь Серый, кое-чего всё таки не хватает к твоему костюму. -Партнёра для танца с именем Олег? -Кто сказал, что у тебя его нет? Комната разражается заливистым смехом подростков. Олег снимает с себя кулон и застёгивает застёжку на шее своего возлюбленного. -Вот теперь лучше. Серёжа потрясён таким ходом событий. Он помнит как 4 года назад Олег в слезах причитал, что не в жизнь никому не доверит свой кулон, а теперь спокойно повесил его ему на шею. Значит ли это, что Серёжа теперь является объектом важности для Олега? Ответ на лицо. Точнее на шее.                                    4. -Обещай, что вернёшься. - утыкаясь в грудь Олега и марая его футболку слезами бурчит себе под нос Серый. -Конечно, Серёж, вернусь. Они стоят в обнимку уже слишком долго. Люди на перроне бросают на них подозрительные взгляды, но им сейчас совсем не до этого. У этих двух время остановилось - есть только они во всём мире. Вот совсем скоро им придётся расстаться на год. Целый год они не смогут понежиться в одной кровати, целый год не будут чувствовать вкус губ друг друга, у Олега не будет возможности расцеловать всё лицо Серого, ибо как его не целовать, оно же красивое до невозможности. Некому теперь будет Серого зажимать вечерами в подворотнях после прогулки и Олег ещё не скоро увидит снова любимые глаза цвета неба, а Серому не с кем будет лежать в обнимку и некому будет уткнуться в мягкие чёрные волосы. -Да ладно тебе, Серый, это же просто армия. Всё будет хорошо. Серый впервые за долгое время чуть отстраняется от Волкова и всматривается в его глаза. Хочет запечатлить надолго в воспоминаниях его взгляд. -Вот возьми. - Олег протягивает Серому свой кулон. - Возьми. Уверен, ты его точно в ценности и сохранности сбережёшь. А то мало ли я его там потеряю. Момент и кулон Волкова обвил шею Рыжего. -Сберегу. Серый машет рукой на прощание. Поезд отходит от станции в назначенное время.                                     5. До боли знакомая дорога до боли знакомого уже места. Серый здесь стабильно 3-4 раза в неделю. И так на протяжении уже 5 лет. 5 лет уже как Разумовский формально умер и только его еле живое и бездушное тело слоняется по городу. 5 лет назад Серый пришёл сюда впервые - могила Олега Волкова. Отдал жизнь за родину. Бомбой взорвало в армии. Серёжа обещал себе, что отпустит Олега, попытается жить без мыслей о нём, начнёт жить в конце концов, а не существовать. Но он сдался даже не начав. И похоже уже никогда не справится. 5 лет назад умер не только Олег Волков, но и Сергей Разумовский. Склонившись над могилой, Серый в какой-то там уже раз произносит : -Кулон то вот уберёг, Олеж, а тебя нет. Следом за этим следуют часы молчания, затем рыданий и в конце всё заканчивается тем, что Разумовский идёт за очередной бутылкой в магазин и напивается до беспамятства. И так из года в год. Сидя на лавке у магазина, отпивая глоток коньяка, Разумовский не заметил как к нему побежала девочка лет пяти: -Дяденька, а что это у вас за кулон такой красивый? Серый с измученной улыбкой на лице сквозь ком в горле поясняет : -Это кулон очень дорогого для меня человека. -Ты его наверно очень любишь, да? -Очень. - слёзы так и наровят потечь водопадом из глаз, но Серый пытается сохранить самообладание и не разреветься нахрен. -Кулон принадлежал его отцу и в память о нём этот человек носил его, а теперь в память об этом человеке его ношу я. -Ты тоже его кому нибудь передашь? А Серёже некому будет передать кулон. Олега то ведь больше нет.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник