в тихом омуте черти водятся

NC-17
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 967 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

пролог

Настройки
Примечания:
К Кириллу, хоть тот и был сыном одного из самых богатых и влиятельных людей в Петербурге, часто применяли физическое насилие в целях воспитания. То он сделает что-то не так, то скажет не то. В общем, все его действия, казавшиеся отцу «не такими» карались ремнем или того похуже. *** Ему было 7, когда это случилось. Одним теплым весенним вечером в их дом вломились какие то люди. Как позже оказалось, это были люди человека, ненавидевшего Всеволода. Этот человек знал куда надавить. Знал, что единственное чем дорожит Гречкин-старший — его семья. А из-за своего места в обществе, мужчине не составило труда нанять людей, чтобы убить слабую женщину и 7 летнего мальчика. Кирилл слышал все. И видел. Мужчины крупного телосложения просто выбили входную дверь огромного особняка. Мать, в этот момент, сидела на диване и читала очередной роман, которые она так любила. А маленький Кирилл сидел у неё под боком, наслаждаясь тёплыми поглаживаниями рук по голове. Но резкий звук выбитой из петель двери, прервал идиллию. Нежные руки напряглись, прекращая прикосновения к волосам сына. Глаза были наполнены ужасом. — Кирюш, спрячься куда нибудь или убеги через заднюю дверь в сад, быстрее, солнышко. Я тебя очень люблю, мой родной, и всегда буду любить. Не забывай меня и помни, что бы со мной не случилось, ты не виноват. Беги, зайчонок, беги, они скоро будут тут. — с глаз молодой женщины скатилась пара солёных капель, и чмокнув сына в макушку, она подтолкнула его в сторону коридора, ведущему к задней части дома, где и находилась, теперь единственная, дверь наружу. Он посмотрел на мать, полными слез глазами в последний раз. Он видел свою маму в последний раз. Когда за углом колонны показался чёрный ботинок, Кир со всех ног побежал. Он не оборачивался, не смог. Он слышал крики мамы и хохот мужчин. А затем выстрел. Все затихло. Тишина давила на уши и её прервал только свист колёс отъезжающей машины. Они не нашли Кирилла в доме. А то, что на заднем дворе был огромнейший сад знали лишь Гречкины. Маленький мальчик сидел возле фонтана в центральной части сада, зажимал рот рукой и тихонько плакал. Он боялся идти в дом. Он боялся увидеть там женщину, у которой в глазах потухли огоньки жизни. Так он и просидел до рассвета, пока его не нашёл Всеволод. У него самого были глаза на мокром месте, но он старался не показать это сыну. Он хотел выглядеть сильным, чтобы его маленький Кирилл взял пример и не переживал. Но у него это не вышло. Он упал на колени рядом с сыном и залился горькими слезами. Младший Гречкин подполз к отцу и обнял его. — Мамочка мертва, да? — мальчик с опаской посмотрел на отца, когда задавал вопрос. Да, он понимал что это именно его маму пристрелили в доме. Но надеялся, что все обошлось и сейчас она придёт к ним, улыбнётся своей волшебной улыбкой и будет говорить тёплые слова, поглаживая сына по голове такими же тёплыми словами. Но этого не будет. Больше никогда не будет. — Да, сынок, мама мертва. но она попала в лучшее место, я уверен. Она будет смотреть за нами вон оттуда. — мужчина показывал на небо, где красиво поблескивали белые точки — Видишь все эти звезды? Самая яркая из них-это и есть мама. — было видно, что Всеволоду с трудом давались эти слова. Он очень любил свою жену. Она была ярким лучиком в этой непроглядной тьме, под названием его жизнь. Елена была для него всем. Была всем миром, но только для него. А позднее и для маленького комочка, с такими же голубыми глазами. Он любил эти глаза. И любит до сих пор. Только теперь он не узнавал свою Лену. В них не было этой вселенской теплоты и счастья. В них была только пустота. А такие же голубые глаза, смотрящие прямо на него сейчас, были жутко красными от слез. Он поднял сына на руки и понёс в его комнату. Закрывал Киру глаза, когда проходил мимо тела жены. Вот он уже занёс сына в комнату со светлыми обоями, тёмной паркетной доской, на которой тут и там были машинки разных цветов и разных производителей, от москвича и лады до феррари и ламборгини. Он положил мальчика на его кровать в виде красной гоночной машины, и Кирилл тут же уснул от переизбытка эмоций в молодом организме. Ему было всего 7, когда его любимая мама умерла. Больше Всеволод не проявлял слабости перед сыном. Он погрузился в работу и выдавал молодому наследнику деньги пачками или переводил крупные суммы на карту. Он считал, что так сможет заменить ему себя. Но он очень ошибался. Да, Кирилл любил деньги, но он хотел простого внимания от отца. Он не был конченным раздолбаем, каким пытается быть. Все эти выходки лишь для привлечения внимания отца. Ведь другими способами это не получается сделать. Но со временем Кир свыкся с отсутствием внимания родителя и стал вести себя как мудак из привычки. Отношения сына и отца ограничивались звонками и смс от младшего с просьбой перевести крупную сумму на карту, а от старшего можно было только услышать «Жду тебя у себя в кабинете в 19:00. И без опозданий мне.» Недолгое время после смерти любящей жены и матери послужило последним нормальным взаимодействием сына и отца как настоящей семьи. *** Алексей, который с ранних лет жил в детском доме, тоже получал от местных задир по лицу или в ребра. Но тут уже это делали с целью посмеяться над слабым и щуплым мальчишкой, неспособным хоть как то отбиться от толпы старших мальчиков. *** Стоял тот же теплый весенний вечер, только со смерти Елены Гречкиной прошло три года. Леше 7, мать вынашивает его сестричку, которую мальчик ждёт с нетерпением. В этот день, родители Алексея собирались на очередное закрытое мероприятие, где собирались сливки северной столицы. Да, раньше Лёша жил в шоколаде, как обычно говорят про таких детей. Сергей и Елизавета не были кем-то вроде Гречкиных, но все же представляли собой часть высшего общества Петербурга. Лёша сидит возле телевизора в просторной гостиной и играет на приставке в какую-то игру с мультяшной графикой. Он так усердно старается победить злодея, что высовывает кончик языка и хмурит тёмные брови. Лиза каждый раз умиляется мимике своего сына. «Какой же он, все-таки, у меня красивый» — проносится в её голове, перед тем как подойти и чмокнуть мальчика в лоб, потрепав русые волосы. Ребёнок смотрит на женщину и улыбается. Он откладывает джойстик, предварительно поставив игру на паузу, и обнимает мать, заставляя придвинуться ближе. — Всё, Лёш, мы сейчас поедем. Ты точно не хочешь с нами? Не боишься один остаться? Мы там будем как минимум до 9. — Елизавета всегда переживала за сына очень сильно. Она боялась что может случиться что-нибудь в её отсутствие. Конечно, её страх обоснован. Как никак первый ребёнок, да ещё и гормоны скачут на последних неделях беременности. — Мам, все будет в порядке, я же не первый раз один остаюсь. Я все помню. Если позвонят или постучат в дверь, то посмотреть в глазок и если человек незнакомый, то не открывать. Если вдруг что-то загорится, то бежать за огнетушителем, который находится в ванной или на кухне, — Лёша на переживания матери лишь улыбнулся ещё шире и старался убедить её, что ничего страшного произойти не может за несколько часов в одиночестве — если. — Лёш, я поняла, что ты все помнишь, можешь не продолжать, молодец, — мальчик не успел договорить, как мама перебила и отпустила его — ну, раз уж так, то мы с папой пойдем. Ничего не натвори, понял? Иди закрывайся на замки и щеколду. Женщина со своим мужем прошли к двери, обняли сына и вышли в подъезд. Лёша подождал пока родители скроются за поворотом к лифту и только тогда закрыл дверь на все замки. У него было странное предчувствие на этот вечер, которое не предвещало ничего хорошего. Но мальчик спихнул все на страх оставаться одному надолго. И очень зря. Ведь если бы он прислушался к чутью и попросил родителей остаться дома, то его жизнь после этого вечера могла не перевернуться с ног на голову. Он взял из холодильника бутылку колы, а из шкафчика пачку чипсов с сыром и поплелся с этим всем обратно к телевизору и приставке. А в это время Макаровы-старшие сидели вместе с Гречкиным за столом и обсуждали очередной договор. Елизавета пила её любимый апельсиновый сок, а Сергей вместе с Всеволодом пили уже третью рюмку коньяка. Они были кем-то вроде друзей, но встречались семьями не так уж и часто, а после смерти лучшей подруги Лизы и вовсе перестали. Макарова переживала смерть подруги также тяжело, как и Гречкин. Все таки с детства были не разлей вода. После того как все вопросы с договором были улажены, эта компания начала болтать о переменах в жизни за последнее время. Елизавета рассказала, что находится уже на последних сроках и скоро появится маленькое чудо, которому пока ещё не нашли имени. Они и не заметили, как отошли в центр, где многие приглашали дам на танец. Муж и жена, естественно, танцевали вместе, а вот Всеволод подхватил какую-то девушку лет 25. В это время к их столику подошёл мускулистый мужчина. Он подсыпал в сок и бутылку коньяка, в которой алкоголя оставалось уже на одну рюмку, какой-то наркотик. Если слегка переборщить с дозировкой, то тебя почти мгновенно унесёт на тот свет. Изначально, ему нужно было подсыпать это в стакан Макаровой и рюмку Гречкина, но рюмки были пустыми, поэтому он насыпал этого дерьма в бутылку. После выполненного поручения, мужчина в тёмном костюме удалился с мероприятия. Только он не учёл, что Всеволод всегда наливает своему собеседнику первее, чем себе. Да, это был тот же мужчина, что убил Елену и он очень грубо прокололся. Гречкин и Макаровы вернулись за стол. Всеволод подозвал официанта и попросил принести ещё одну бутылку коньяка, а после стал наливать остатки в рюмку Сергея. Они ещё поболтали о том о сём, перед тем как Макаровы отпили свои напитки. Чуть ли не сразу послышался кашель и Гречкин впал в ступор. Он подорвался и крикнул вызвать скорую. Но было уже слишком поздно… Макаровы замерли, держась за руки. Замерли навсегда. Сева схватился за голову и упал коленями на пол. Нет, нет, нет он не мог потерять ещё одних дорогих ему людей. Но он уже потерял. И вернуть никого и ничего он не может. К нему подбежал медбрат, а ещё двое оказались возле Сергея и Елизаветы. Гречкин снова увидел эту пустоту в глазах. Сегодня он не вернулся домой. Но 10 летнему Кириллу было уже плевать на выходки своего отца, поэтому он сидел до 3 часов ночи у себя на кровати и играл в нинтендо, между тем кусая кислые мармеладные полосочки. Лёша, в это время, тоже играл, но его глаза уже закрывались. Он, наверное, так и уснул, если бы не громкий стук в дверь. Мальчишка спрыгнул с дивана и побежал к двери, надеясь что за ней стоят родители. Он даже не посмотрел в глазок, ведь знал, что так стучат только отец с мамой. Но он ошибся. Перед ним стояла пара полицейских. — Алексей Макаров, верно? — спросил молодой парень в кепке, глядя непроницаемым взглядом на пацаненка перед собой. — Да, это я. А что произошло, поздно ведь уже. — Лёша растерялся, но потом вспомнил про странное предчувствие и со страхом в глазах вымолвил, — что-то с родителями? — Малыш, послушай. Ты сейчас должен проехать с нами. Быстренько возьми все самое необходимое и возвращайся сюда, хорошо? — к разговору присоединилась красивая молодая девушка с тёмными волосами. Она вызывала больше доверия, нежели её напарник с грозным взглядом. — Хорошо, я сейчас, пара минут и я прибегу! — мальчишка понесся в свою комнату и закинул в рюкзачок несколько машинок, нинтендо, ночник в виде звёздочки и небольшое количество штанов с футболками. Да, ему было всего 7, но он соображал, что нужно делать когда тебе говорят подобное. Леша взял в руки медведя, которого выиграл отец, когда они всей семьёй ходили в парк аттракционов, и вернулся к двери. Он тогда ещё не знал, что видит эту прекрасную квартирку в последний раз. Когда ему сообщили, что родители мертвы, его мир буквально остановился. Он не мог поверить и поначалу даже не плакал. Но после нескольких дней пребывания в детском доме, к нему пришло осознание, что в тот вечер он видел самых близких ему людей в последний раз. И вот тогда его накрыло. Он не выходил из комнаты несколько недель и только плакал. На этой ноте и закончилась пора, имевшая название беззаботное детство.
Примечания:
27 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)