Часть 7// будет ли?
2 декабря 2021 г., 01:22
Примечания:
Я это писала под песню " Калёсики, калёсики и красивый руль" так что не удивляйтесь^^ хыхых
А на утро.....
Время: 8:45
Как обычно, первым из всех проснулся Куромаку, и заворил всем кофе или чай, он уже знал кто что будет, после чего поставил греться сковороду. После него встаёт Феликс и начинает ходить по комнатам и будить всех с рассказами какой у них у всех будет прекрасный день и что добро самое важное качество человека! После его речей на кухне обычно сидят все...но не сегодня, пиковых не было, Червовый не мог из найти. Пока не зашёл к Ромео который так же сидел в своей комнате и размышляя над увиденным вчера
–Рома! Ты завтракать идёшь?)–улыбнквшись крикнул вале
– да да, ты только на доску посмотри!^^– на лице короля была пошлая улыбка. Было чувство что он сейчас взорвётся от наплыва пошлых мысле
Валет подошёл к столу его сомастника, над которым висела та самая доска. Спустя несколько секунд рассматривания фотографии на лице четвёртого расплылась самая милейшая, по мнению Ромео, улыбка
В головах обоих, в один момент появилась идея свести Вару и Пика. Ну впринцепе, если у них уже такие страсти, почему нет если да
– Ромео, ты думаешь о том же о чём и я
–ты насчёт того, чтобы свести Пика и Вару?
– ну да!
– я в деле
–только с начала или завтракат
–иду иду сладкий– улыбка не спадала с его лица, и с таким же пошлым выражением лица седьмой спустился в низ по лестнице и сел за стол на кухне, там же сидели и Бубновые и Трефовые. Феликс последовал за ним и так же приступил к завтрак
– доброе утро Ромео.(К
– и тебе Куро– с усмешкой произнёс седьмой, вспомнив вчерашний инциден
– друг мой, Феликс, ты нашёл наших пиковых?–спокойным голосом выдал Данте устремив взгляд прямо в глаза Феликсу, ощущение, что в душу, а не в глаза, это всегда его немного пугал
–эм...да, если я правильно понял где они, то нам беспокоиться не о чем.– Феликс кинул взгляд на Ромео. Последний же молча кивнул и доев отнёс тарелку в раковину после чего покинул помещение удалившись в сторону лестницы на чердак, где стал ожидать четвёртог
Феликс, тут же начал быстро есть не слушая разговоров клонов. И спустя несколько минут он наконец пришёл к Ромео
– ну что? Как поступим, я же не спец в этом, так что предлагай!)– Седьмой погрузился в размышления. И вот, идея появилас
–ну, может устроить им свидани
–а...а ка
– сейчас увидишь, жди здесь.– валет удивлённо кивнул и стал ждать, король же поднялся по лестнице и открыл дверь. Вару так же спокойно спал. Восьмой молча сидел в той же позе и что-то читал. Пик просыпался всегда достаточно рано, всё-таки жить с Вару в одной комнате не просто. И не к такому приучишься
Розововолосый спокойным шагом подошёл к "сладкой парочке" и толкнул Короля пик в плеч
— а?! Что ТЫ тут делаешь??! — шопотом произнёс пиковый, но можно было понять по интонации, что тот не доволен.
—Там это....как его....не хочешь в библиотеку съездить?)— да... конечно, что получше нельзя было придумать?! В голове Червового проносился этот вопрос, смотря в глаза восьмом
—а в этом есть необходимость
—ну....там вроде книги новые появилис
—и что? Ты вообще пришёл сюда, чтобы мне об этом рассказать
—д…да нет.....а....я........ — а что скажешь, надо было обдумать.
На этом моменте начал просыпаться Вару. Открыв глаза он увидел прекрасную картину. Недовольный Писк пытаеться понять зачем пришёл Ромео, и как раз Рома не знающий, что ответить. Выглядело по мнению Зеленоволосого, очень смешно. Да настолько что он не смог сдержать сме
—Чего смешного?! — Непонимающе Король пик переводил взгляд то на сомастника, то на червового Корол
Ромео вообще запутался... Бедный. Его сейчас сожрут и не заметят
—Вару, ты мне вроде говорил что тебе надо в библиотек
—А...ну да, нужна была книжка. А ты со своими "важными делами" даже не сказал адрес! —недовольно сказал вале
—мог бы Куромаку спросить. —вообще ахуевая от жизни произнёс обладатель свиных гла
—да чёт не подумал, ну и фиг с ним. Ромео, так ты к чем
— А, может вы с Пиком съездите сегодня? Ну тем более, и тебе Пикуша может что-то приглянуться — последнюю фразу он произнес с какой-то пошлостью в голос
— Пииииииик, ты же знаешь, где библиотека? Свозишь меня, на мотоцикле быстрее будет
—пф....ладно, иди собирайся тогда. — Вару с улыбкой на лице спрыгнул с короля (да, он всё это время сидел на Пике) и побежал в их комнату. А восьмой недовольно посмотрел в глаза червовому и тоже спустился в низ ожидая своего валета около выход
Король черв довольный собой медленным шагом спустился по лестнице с чердака и подошёл к Феликсу. Последний же отошёл подальше чтоб его не столкнули и желательно не заметил
— ну всё
—получилос
—Они поедут в библиотеку! Я вовремя вспомнил что Вару, просил меня отвезти его туда, ну а я был занят...вернее мне было лень))
Феликс лишь посмеялся и спустился в кухню. Король последовал за ни
Спустя минут 20, зеленоволосый выбежал на улицу, транспорт был уже готов так что оставалось только доехать до места назначения
—Садись, давай — с каким то недовольством произнёс Восьмой. Не так уж и хотелось чтобы кто-либо трогать его вещи, тем более столь важные для короля. Но осознавая что это Вару....."непонимаю, почему я его как-то выделяю.... Я НЕ ВЛЮБИЛСЯ! НЕТ...ну уж нет."—только это могло быть сейчас в голове Пика. Думать ни о чём другом и не получалос
Наконе
—Пик, ты собираешься дальше стоять и смотреть в никуда? — раздался смех, он и спустил с небес на землю желтоглазого
—А? Д…да. —голос предательски дрогнул. Неловкая ситуация, никогда такого не было.
И вот, включился мотор и пиковые отправились в путь. Красивые пейзажи зданий, названия ларьков и дорожные знаки размыкающиеся во взгляде из-за высокой скорости. Ехать пришлось недолго так что через 15 минут Вару спрыгнул с мотоцикла и снял шлем. Перед ним предстало большое красивое здание с белокаменными колоннами и такими же завораживающими ступенями. Припарковав байк где-то в стороне Пиковый король подошёл к сомастнику и взял за руку. Это было необдуманное решение, восьмой сам не заметил как это сделал. А по коже зеленоволосого пробежали мурашки, и на щеках появился румянец. Только что он всматривался в трещинки на колоннах, а сейчас он не может оторвать взгляд от своей правой руки. Смешанные чувства...так и не поймёшь. И не вспомнить когда Пик кого-то брал за руку...что-то не так, это точно
—п... Пи
—А? Пошли внутрь
—Стой а
Валет не успел договорить как его дёрнули и повели в здание. Всё проходящие мимо люди были увлечены своим нахождением в этом месте и не обращали внимание на парней. Они всматривались в полки с книгами, ища ту которая им по душе. В голове обладателя очков же всё перемешалось....что вообще происходит?! Он уже и забыл зачем, приехал в библиотеку
Рогатый - как его называл сам Вару, пытался найти карту этой библиотеки, ведь по внешнему виду можно было понять что потеряться здесь очень легко и просто
—таак... тебе какая книжка нужна была?.. — наконец найдя желанное произнёс Пик
Вару словно перенёс все свои мысли на второй план услышав вопрос короля
—д… Давай я сам найду куда идт
—...делай что хочешь, мне плевать. — а ведь восьмой хотел помочь, ни фига ему не плевать! Даже его это как-то задел
—а...вот сюда! —Парень в очках тыкнул пальцем на карту и быстро куда-то ушёл
Не успев увидеть куда указал его валет, Пик лишь направился в ту сторону куда и убежал Вару. Через минуту, нагнав зеленоволосого, король снова взял того за руку...а в смысле? Какого фига он убегает?! А если потеряется, где этого идиота искать прикажете!! Взяв валета за руку он лишь хотел себя успокоить знанием того что он рядом и не окажется в какой-нибудь очередной драке или канаве, и не такое бывало.
Вару снова пробила дрож
—☁️К...какого чёрта?! Сломался что-ли...это же ПиКоВыЙ кОрОлЬ! Почему он......а…☁️ — такими и было мысли Вару последующие три минуты.
—Вару, всё хорошо? — краем глаза король увидеть румянец на лице сомастника
—н…нет, не…х… Хоро
—что случилось тогда
—н…не строй из себя идиота! Ты с…сломался что-ли?
—... Вару я правда не понимаю что не......так.. — ух....теперь то он заметил, то что Вару прожигающе смотрит на правую рук
Опустив глаза король сам прифиге
—это...я... Вару...а…ты не так...поня
— как не так?! Что с тобой, живой или как
—Всё нормально, честно...это случайно вышло. — отдёрнув руку произнёс Восьмой с тем же холодом и безразличием в голос
* * * * * *
Весь остальной путь они прошли в абсолютном молчании и тишине
Наконец дойдя до нужного места зелёнка приступила к поиску книги. Пик же с начала молча стоял и смотрел на валета, через несколько минут ему это наскучило и он отправился ходить рассматривая соседние полки. И вот спустя недолгое время бездумного брожения между шкафов, на глаза жёлтого цвета попалась книжка в нежно-фиолетовой обложке...название было "как понять, любишь или нет
Не смотря содержание в голове пронеслась мысль "а вдруг поможет?" Взяв её в руки Пиковый направился обратно к очкастому. Завернув за угол он наконец увидел Вару который, складывал какие-то книги в рюкзак. Их было не много, но нести в руках не особо хотелос
Наконец сложив книги и накинув рюкзак на плечо зеленоволосый окинул взглядом короля и улыбнулся. Эта улыбка как будто унесла в небо стоящего напротив восьмого. Но, вернул его к жизни сам обладатель прекрасной по мнению фиолетового, улыбк
—погли уже, влюблённая школьница! — раздался звонкий сме
—Я НЕ ВЛЮБЛЁН! — крик Пика и.... нормальное для этого места "а можно потише?! А ну тихо! Идите орите в другое место!" Ах....кто не слышал этих фраз тот не жил!
—хе-хе, рассказывай больше)—снова смешок. После чего зеленоволосый развернулся и направился к выходу. А король пик молча поплёлся за ним опустив голову вниз и лишь иногда поглядывая на то, куда идёт пятый.)
* * * * * * * * * *
Примечания:
Фуф....извините что так долго не было продолжения! Я буду стараться, и вернусь...обещаю!!