Позволишь ли ты быть мне счастливым?

PG-13
Завершён
246
Размер:
3 страницы, 877 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
246 Нравится 3 Отзывы 76 В сборник

Часть 1

Настройки
Вечер последней пятницы сентября. Крыша «Лисьей башни» как всегда была занята двумя людьми — Нилом и Эндрю. Они сидели рядом друг с другом, неспешно потягивая сигареты, тем самым заставляя их загораться ярко оранжевым цветом на конце. Эндрю смотрел куда-то вдаль, а Нил — на свои руки со шрамами. Тёплый осенний ветер развевал их волосы и создавал непринужденную атмосферу. — Знаешь, мне всегда казалось, что я хорошо скрываю свои чувства и эмоции, — вдруг прервал тишину Нил. Эндрю повернул к нему голову, но в глазах оставалась все та же пустота, что и обычно. Однако Нил знал, что он его слушает. Причём очень внимательно. — Сколько бы я ни говорил о том, что все в порядке, ты твердил мне обратное из раза в раз. И я, если честно, не очень понимаю, как у тебя это выходит, — сказал Нил, сделав последнюю затяжку и, выбросив окурок в сторону, продолжил. — Ведь ты всегда такой… Холодный. Лицо Джостена сделалось немного печальным, но внутри у него теплилось чувство, которое раньше ему не было известно. Ему было приятно, что в итоге все хорошо, несмотря на то, что правда о его прошлом раскрыта. Да ещё и так жестоко. Но его приняли. Приняли таким, какой он есть. Без осуждений и лишних вопросов. Для Эндрю и остальных Лисов Натаниэль Веснински был также мёртв, как и для Нила. Но Миньярд оставался для него неразгаданной загадкой. — Ты не умеешь скрывать свои чувства, — тихо пробормотал Эндрю и отвернулся. Он больше не смотрел на Нила, но все еще был готов его слушать. — Эндрю? Не поворачивая головы, он ответил: — Что тебе? — «Да» или «нет»? — Вопрос, который было слишком неожиданно и странно слышать из уст Нила. Миньярд посмотрел ему в глаза и поднял уголок брови. Это была его фраза, поэтому внутри блондина сражались два чувства — раздражение и интерес. Раздражение от того, что тот ворует его словечки, а интерес — потому что хотел оказаться во власти Нила. Хотя бы один раз. Хотя бы ненадолго. — Ну, — начал говорить Эндрю, но Джостен опередил его слова и, придвинувшись ближе, поцеловал Миньярда в губы. Поцелуй был грубым, но в то же время сладким. Он был похож на фраппучино со вкусом карамели — приторный, холодный и такой манящий. Им не хотелось отрываться друг от друга, но нужно вдохнуть воздуха, иначе этот поцелуй станет последним. — Блять, — вырвалось из уст Эндрю, когда их губы вдруг отпрянули друг от друга. Нил улыбнулся в ответ на эти слова и проговорил: — Спасибо, что рядом. Спасибо за то, что защищал меня и продолжаешь это делать. Но это не все, что он хотел сказать. Его все же мучал один вопрос. И здесь, к сожалению, он не мог сдержаться. — Эндрю, что между нами? — Шепотом спросил Нил у блондина прямо в губы, почти не отрываясь. Эндрю ничего не ответил, но, запустив свои руки в рыжие волосы Нила, снова прильнул к его губам. Он не хотел ничего говорить. Не видел смысла в словах, как и всегда. К чему эта пустая болтовня, если поцелуй значил куда больше? То, что они могут испытать в порыве страстного слияния их губ куда значимее, чем весь этот лепет. Поэтому, сильнее сжав волосы Нила на затылке, Эндрю лишь тихо пробормотал: «Я тебя ненавижу», отпустил все мысли из головы и продолжил целовать рыжеволосого. И этим все было сказано.

* * *

Они целовались так долго, что губы распухли от прилившей крови и частых покусываний. Их тела нагрелись до такой степени, что стало жарко находиться рядом друг с другом. Казалось, еще немного, и случится пожар. Их языки сплетались и расплетались, вытесняя друг друга. Им казалось, что время вокруг остановилось. Нил хотел прикоснуться к Миньярду, но понимал, что нельзя. Он понимал, что нельзя вот так просто вторгнуться в личное пространство Эндрю, поэтому просто подавлял свое желание. Ведь максимум, что ему было позволено — поцелуй в шею. Однако Джостену становилось этого мало, но жаловаться не смел. Иначе, зачем вообще было все это начинать?

* * *

Нил знал, что у них никогда не будет отношений, где они говорят друг другу «люблю». Там не будет драм и слезливых сцен. Им пришлось пережить слишком много. Поэтому то, что они испытывают друг к другу, будет выражаться через поступки, поцелуи, прикосновения, взгляды. Они никогда не будут плакать друг другу в плечо и говорить о том, как тяжело. Потому что сейчас уже все в порядке. И пусть им не так просто сдвигать свои границы и нарушать зону комфорта, они все же стараются. Потихоньку. Шаг за шагом. Ради друг друга. К черту то, что сначала жизнь была к ним несправедлива — сейчас они есть друг у друга. И каждый из них в отношениях — опора. Человек, на которого можно положиться. Человек, которому, наконец-то, можно доверять.

* * *

Однажды Эндрю позволит Нилу исследовать его тело. Сделать первое прикосновение. Увидеть его без одежды. А Нил позволит Эндрю быть счастливым и в то же время свободным. Наконец-то. Ведь раньше он мог об этом только мечтать. И то не факт, ведь с таким чувством, как «счастье», Миньярд не был знаком. Да и со свободой не особо. Но, я думаю, ему все же понравится. Придёт время, и они смогут обнять друг друга без задних мыслей. И я, если честно, даже не могу представить, что они будут чувствовать в этот момент. Радость? Тепло? Заботу? Или все-таки то самое неизведанное им обоим… Счастье? Эндрю и Нил — два маленьких лисёнка, которые пережили все самое сложное и оказались вместе. Да, конечно, трудности будут всегда, но теперь пережить их будет легче. Вместе им все по плечу. Вместе они непобедимы. Вместе они… Счастливы.
246 Нравится 3 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (3)