Я помогу тебе вспомнить

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 073 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Примечания:

***

Ямса сопровождали работники. Долго идти не пришлось, всё что он успел рассмотреть это однотипные серые коридоры. Очень напоминало офис. Прибыв в нужное место, для выполнения задания, они посадили его прицепив к столу. Приказав выпускнику не делать лишних действий и не говорить, пока не позволят, неизвестные личности встали около двери, охраняя вход. Они объявили о том, что время пошло и пора приступать к работе. «Тадаши соберись. Ты умеешь, ты можешь. Ты же даже пробовал взломать свою страницу в вк, не нервничай!» — парень с веснушками пытался думать в здравии и у него довольно хорошо получалось. Подобрав нужный код, он принялся вводить его, и взламывать систему. «Отлично! Верный код. Дальше будет намного легче.» Его действия были полны решимости и некого азарта. Пальцы бегали по клавиатуре. А сердце билось в бешеном ритме. Выпускник выглядел серьёзно. Но вполне понятно причину этого выражения лица. Если не получится, он умрёт. Вот так просто закончиться его жизнь, с кучей не исполнившихся мечт… Конечно, если он справиться, они всё равно могут и не сбыться, но этот парень был из тех, кто на полном серьезе любит жизнь. Он любит смотреть на ночное небо, любит когда ветер дует ему в лицо, заставляя глаза слезиться, приятные чувства, когда что-либо получается и музыку. Я серьезно, его плейлист был одной из самых ценных вещей, которые есть у Тадаши. А их, не очень много. Да, Ямагучи не из тех, кто планирует сдаваться. Он намерен выжить. Через 8 минут работа была проделана на славу. Тадаши тяжело вздохнул и взглянул на тех, кто в свою очередь наблюдал за ним от начала до конца. В его глазах можно было увидеть радость и торжество, это была его первая победа, которую нельзя назвать маленькой или незначительной… Тадаши спас себе жизнь. Да он устал, но оно того стоило. Он выглядел довольно сильным в своих же глазах. Проверив все данные, время работы, введённую информацию и т.п. работники были удивлены.

Это новый шанс прорваться или же возможность провалиться?

Выпускнику одели наручники. В этот раз, когда его вывели из комнаты, они шли намного дольше. Коридоры были пустыми, холодными и вполне обычными. В некоторых местах даже стояли кулеры, что выглядело довольно безобидно. До того момента, когда они проходили мимо комнаты с оружием. Да, он подписался не на сладкую жизнь, но это лучше чем смерть. Мысли не успокаивали его сердце, которое билось со скоростью света. Когда он зашёл уже в привычную для него камеру, ему приказали ждать. Чтобы скоротать время, веснушчатый парень решил поспать, поскольку вчера он не выспался…

***

— Он мог схитрить? — Он физически не мог. Мы всё перепроверили, тем более мы же за ним и следили. — Всё равно не верится… Чтобы какой-то выпускник с похмелья смог взломать эту систему? — Господин сказал, код был не очень то и сложным. Но это не меняет сути, он догадался его изменить, и дней действительно аккуратно узнал информацию. — Ты доложишь Господину? — Да, он отдал приказ ещё вчера. — Удачи. Постучавшись в кабинет и услышав фразу «войди», Нахико (имя работника) вошёл, поклонившись, он начал свою речь. — Господин, он прошёл. — Прошёл? — без всякого удивления сказал блондин. — Да, Господин. — Сегодня покормите его, и расскажите правила. Завтра в 11:00 я жду его у себя. Ты, в свою очередь, Свободен. — Слушаюсь Господин.

***

— Ты спишь или умер? Умирать рановато, новичок. — Нахико потряс Ямагучи, пробуждая его. Парень встал и по привычке потянулся. Увидев агента он начал переваривать услышанную им информацию. — Новичок…? Подождите… Меня взяли?! — он никогда так не радовался, поэтому сейчас его вполне можно было назвать везунчиком. — Да. Господин приказал мне рассказать тебе о правилах, после чего тебе принесут еду. — Вторая новость обрадовала парня не меньше. Он не ел 2 дня, что считается для него большим промежутком времени для приема пищи. — Запоминай всё, что я скажу. Ты начнёшь свою работу в команде №***. Не советую расслабляться, ведь при провале задания ты умрешь, подведя всех товарищей. И так, перейдём к основному. Агентам низкого звания, то есть, таким-же как и ты, не позволено говорить по своей воле. Только по разрешению старших и Господина. С действиями аналогично. У тебя будет личная комната. Плюс, тебе выдадут рацию, с помощью которой ты сможешь общаться со своими товарищами по команде, даже в нерабочее время. Они могут меняться. Рабочее время у нас с 06:00 до 23:00, в нерабочие часы находиться вне комнаты запрещено. Ты можешь выйти только по приказу старших или Господина. Если же ты попытаешься сбежать, то учти, предателей убивают особым способом. — парень насторожился, он слушал и запоминал каждую деталь. Вроде было радостно, но грустно, что он вот так будет служить кому-то, помогая убивать людей. Но если так подумать, план с побегом не отменяется, верно? Он искренне надеется на это. — Вот твоя еда. — он протянул ему бокс, похоже, обычный, для обедов.- Ешь сколько хочешь, торопить не буду. После тебя отведут в твою комнату. И да, забыл сказать. Завтра в 11:00 ты должен быть у Господина. Я за тобой зайду. — Понял…- « Конечно, я же видел его, уже ощущаю этот холодный осадок…Надеюсь, он не такой чёрствый человек…» — Нельзя сказать, что Тадаши был ярым оптимистом, чтобы считать главу преступной организации добрым и понимающим человеком. Нет, он просто надеется на лучшее, как многие из нас.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)