***
Антон проснулся от приятного запаха, исходящего из кухни. Он встал с кровати и полусонный побрёл на кухню, потирая ещё не открывшиеся глаза. Придя на кухню он увидел Арсения. Он что-то готовил, но Антон не знал что, повернув голову направо, он увидел на столе недопитую чашку кофе. Шатен тихо подошёл к столу. Подняв взгляд на верх, начал наблюдать за Арсением, как он готовит. «Это так изящно» — проговорил про себя Антон, — «У него такие красивые руки, покрытые родинками и выпуклыми венками» — Антон повосхищался красотой Арсения ещё пару минут и решил дать знак, что он в этой комнате не один. — Кхм… — издал звук Антон. Арсений дёрнулся, явно не ожидая, что слева от него кто-то сидит. — Блять, зачем так пугать, — явно прибывая в шоке, проговорил брюнет. — Ну и долго ты тут сидишь? — Минут пять от силы, — перебирая пальцы, сказал Антон. — Что готовишь? — Понятно. Пасту. — Никогда её не ел, но звучит аппетитно. Налей воды, пожалуйста, — Антон улыбнулся. — Чувствую себя бытовым рабом, — с саркастичной улыбкой произнёс Арс. — Почему? — вскинув одну бровь вверх, задал вопрос шатен. — Не знаю, просто. — Ну так нальёшь воды? — Антон невольно улыбнулся. — Ладно… — закатив глаза, произнёс Арсений. Брюнет потянулся к кувшину-фильтру, чтоб налить воды. — Спасибо, Арсик, — подмигнув, сказал Антон. — Как ты меня назвал? — прибывая в недоумении промолвил Арсений. — Арсик, — хихикая, сказал Шастун. — А что не так? — Странно просто. Кстати, нам надо кое о чём поговорить, — Попов опустил глаза в пол и поджал губы. Тем временем Антон внимательно смотрел на него. — В общем… — И целом, — перебил его Антон. — Ты у Щербакова научился? В общем и целом, в общем и целом, — Попов поднял злобный взгляд на парня, сидящего за столом. — Ага, — продолжая улыбаться, проговорил Шастун. — Иди в пизду короче, нихуя я тебе не скажу, — выключая плиту, произнёс брюнет. — Ты что, обиделся? — Антон встал из-за стола и подошёл к Попову. — Арсик? — Шастун обнял брюнета сзади. Ошарашенный Арсений, который только что достал тарелку из навесного ящика, явно не ожидая такого, уронил эту несчастную тарелку, и та разбилась в дребезги. — Ты что творишь?! — Попов истерично оттолкнул Антона. — У тебя есть чувства к Ире, но ты прямо сейчас флиртуешь со мной, что это вообще за бред, а? Антон, кое-как удержав равновесие, поднял обидчивый взгляд на Арса и сложил руки на груди. Тем временем Арсений опустился на корточки чтобы собрать осколки от тарелки. — Антон… Нам надо поговорить, но для начала принеси мне веник, — Арс продолжал подбирать крупные куски фарфора. — О чём нам разговаривать? Я вроде тебе симпатичен, но когда я проявляю какие-то знаки внимания, ты меня отталкиваешь. Арсений тяжело выдохнул: — Антон, Ира лесбиянка. Да, это тяжело признать, но это так. Она была с тобой только потому, что ей это было выгодно. Она уже довольно долго встречается с Оксаной. Об это я хотел поговорить, но не знал, как сказать, чтоб не ранить твои чувства, — Арс встал и посмотрел в глаза Антона. — Я вижу, что тебе больно, если хочешь, я могу уйти? — произнёс он и выкинул осколки в мусорное ведро. — Нет, мне не больно, просто я немного в шоке. Я сказал тебе, что у меня остались к ней чувства, потому что я не хочу сейчас никаких отношений. На прямую сказать побоялся. Но да, ты мне симпатичен, — натягивая улыбку, произнёс Антон. — Сейчас я всё подмету, ты пока присядь, а то мало ли, на осколок на ступишь, — Шастун вышел из комнаты. Арс сел на диван, с максимально пустым взглядом он ни думал не о чём, в голове была эта обезьянка с тарелками. Единственная мысль, которая промелькнула у него в голове это: «А так можно было, что ли?». Тем временем Антон уже вернулся и подмёл пол, оставшиеся осколки тарелки он выкинул в мусорку. — Арс с тобой всё хорошо? — взглянув в пустые голубые глаза, запереживал Антон. — Всё хорошо Тошенька, — не вдумываясь в свои слова, произнёс брюнет. Антон покраснел, и опустил голову, Попов этого не заметил. Антон повернулся к плите, достал две тарелки и наложил одинаковые порции, поставил их на стол. Арсений к этому времени уже пришёл в себя. — Чай. Кофе? — спросил Антон. — Кофе, без молока и без сахара, — в ответ Шастун кивнул. — Тош, хочешь сказать я и вправду тебе симпатичен? — спросил Попов. — Есть немного, — Антон налил себе зелёный чай с двумя ложками сахара и Арсению кофе. — Приятного аппетита. — ставя кружки на стол, произнёс Шастун. — Спасибо.***
После того, как они позавтракали, Антон принялся мыть посуду, тем временем у Арса никак не выходили слова Антона из головы. — Антон, может всё-таки попробуем? Я не настаиваю если что. — Не знаю, для меня это всё в новинку. Как минимум это всё странно, парень встречается с парнем. И мы мало знакомы плюс, надо готовиться к экзаменам. — Я тебя услышал, но если бы я предложил тебе сходить на свидание, ты бы отказался?