***
⠀⠀⠀по дороге домой чонгук забегает младшему брату за шоколадкой и машинкой на радиоуправлении, и за подарком для папы (на самом деле это получается подарок для родителей, ведь он купил парные костюмы, состоящие из чёрных брюк, пиджаков и белых футболок). ⠀⠀⠀к тому моменту как чон вернулся домой, все проснулись и начали готовиться, не подозревая о сюрпризе старшего сына. чонгук нашёл родителей и брата на кухне. последний заметил его первый и подскочил к нему. ⠀⠀⠀– чонгук-и пришёл! — парень засмеялся и поцеловал альфочку в лоб, протягивая шоколадку и коробку с игрушкой. мальчик запищал и, чмокнув чонгука в щёку, убежал к себе с криками: «мой братик лучший в мире!» ⠀⠀⠀родители лишь с улыбкой наблюдали за своими детьми. ⠀⠀⠀– пап, с днём рождения. — младший омега протягивает ёндже букет и упакованные костюмы. старший роняет слезу и обнимает сына. чонгук улыбается, просит не плакать и обнимает в ответ. минхёк смотрит на своих омег и что-то тёплое в груди рожадется. что-то такое, когда он впервые взял чонгука на руки. крошечного совсем. а сейчас смотрит на него взрослого и гордость распирает за сына. по лицу альфы впервые после рождения второго чада катится слеза, которую чонгук замечает. он притягивает его за руку к себе с папой и обнимает их обоих. ⠀⠀⠀– папа, отец, я вас люблю… ⠀⠀⠀– и мы тебя любим, дорогой. — отвечает отец, прижимая к себе омег. тут из-за двери выглядывает чонхён и походит к ним, ревностно смотря на чонгука. ⠀⠀⠀– это мой братик. — мальчик обнимает старшего за талию, заставляя засмеяться всех присутствующих. парень отстраняется от родителей и уже обнимает брата. ⠀⠀⠀– идите и переодевайтесь в это, — омега указывает на пакет с костюмами и улыбается, — опережая твой вопрос, отмечать мы будем не дома. гости знают, не переживай. ⠀⠀⠀супруги переглядываются, в непонимании, что задумал их старший сын, но всё же соглашаются и уходят в свою комнату. ⠀⠀⠀– тебя тоже нужно переодеть. — обращается он уже к младшему брату. тот только соглашается и ведёт чонгука в комнату. ⠀⠀⠀они подходят к комоду. чонгук вытаскивает из него джинсы, котрые сам же и подарил младшему вчера, и спрашивает, что бы тот хотел одеть ещё. чонхён подпрыгивает на месте и вытаскивает рубашку в зелёную клетку. в мыслях сразу же появляется тэхён и его глаза. кажется, зелёный не такой уж и плохой… ⠀⠀⠀чонгук мотает головой, дабы выкинуть из головы ненужные мысли, и вздыхает, улыбается и кивает, помогая чонхёну одеться. они выходят из комнаты младшего одновременно с тем, как родители выходят из своей. ёндже непонимающе смотрит на младшего сына. ⠀⠀⠀– но, чонгук… зелёный? — он смотрит на парня, который лишь кивнул и улыбнулся. — хорошо. подарок просто класс. мне нравится! — омега улыбается и крутится перед всеми. минхёк только сдержанно кивает. ⠀⠀⠀– пап, ты красавчик. — хихикает чонгук, — всё, всё, идём на набережную. — ёндже хотел что-то спросить, но чонгук его перебил, — папа, всё потом. бегом, а то опоздаем. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀***
⠀⠀⠀они приходят в кафе. именинник не успевает удивиться, как получает поздравления от намджуна и юнги. омега вновь проливает слёзы, обнимает будущих мужей, желает им здоровья и побольше деток. на последнем мин немного краснеет, но это списывают на интимность пожелания, и только чонгук и намджун знают настоящую причину такой реакции. ⠀⠀⠀к беседке их поводит официант. гости (а именно родители ёндже и минхёка, сестра именинника с мужем и дочкой) уже ждали виновника торжества. ёндже засыпали комплиментами, поздравлениями и подарками. ⠀⠀⠀первые бокалы вина поднимают за ёндже; вторые за любовь, и под возгласы «горько!» заставляют супругов чон целоваться; третьи за прекрасных детишек, тут ёндже бесконечно благодарит чонгука за сюрприз, немного смущая его. ⠀⠀⠀спустя пару часов альфы уходят на перекур и поговорить о своём мужском без ушей их милых омег. чонхён и джихё (племяшка ёндже) играли на диване в машинки и куклы. чонгук решил просто пройтись. морской запах почему-то перенёс его назад на несколько часов в цветочный магазин. чон шёл, сложив руки на груди, и вспоминал взгляд тэхёна, когда он оставил ему мишку и цветы. он выглядел так будто не верил, что ему кто-то что-то может подарить. омега останавливается и смотрит на отражение солнца в воде. на его фоне будто появляется тэхён с прижатыми к груди ладошками. чонгук мотает головой и закрывает глаза. не помогает — пред глазами возникает образ, смотрящего с нежностью на ромашки, тэхёна. сердце почему-то начинает стучать намного быстрее нормы и будто вот-вот пробьёт рёбра. парень закусывает нижнюю губу и открывает глаза, из уголков которых покатились слёзы, которые чон поспешно вытирает. ⠀⠀⠀– что случилось, сынок? — неожиданное появление ёндже застаёт чона врасплох. он подходит к чонгуку и обнимает его за плечи, проводя ладонью по щеке. парень тяжело вздыхает и смотрит куда-то вперёд. ⠀⠀⠀– пап. я… — омега поджал губы в тонкую полоску и зажмурился. старший тепло улыбается и прижимает к себе, поглаживая по спине. ⠀⠀⠀– дорогой, ты можешь сказать мне всё, что тебя тревожит. я выслушаю тебя. — омега целует сына в щёки и лоб, берёт его за руки и кивает, мол, я тебя слушаю. чон опускает взгляд. ⠀⠀⠀– пап, мне кажется. я влюбился. но я его впервые увидел. это было в цветочном магазине. он был такой милый и красивый. и, знаешь. — чонгук улыбается и поднимает взгляд на папу, — у него зелёные глаза. прекраснее их я ещё не встречал. ⠀⠀⠀– это же прекрасно. но почему ты плакал? — ёндже сжимает ладонь сына в своих, подбадривая. ⠀⠀⠀– он. я не уверен, но по телосложению. он омега, пап. — чон отходит от папы и обнимает себя за плечи, уже представляя, как он на него кричит и называет неправильным. но к огромному удивлению, старший его лишь обнимает и гладит по голове. ⠀⠀⠀– малыш, это не проблема. если ты правда в него влюблён, то я буду лишь рад, если у вас всё получится. — омега улыбается и сжимает парня в объятиях. — скажу тебе по секрету, однажды я тоже влюбился в омегу, но он мне отказал. и сейчас я даже не жалею об этом, ведь у меня есть ты, чонхён и твой отец. и единственное, что я могу сказать тебе сейчас это то, что я хочу лишь одного — счастья для тебя и чонхёна. ⠀⠀⠀– пап. ⠀⠀⠀– чшш, мой хороший. — ёндже обнимает плачущего чонгука и прижимает к себе, обещая, что всё будет хорошо. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀***
⠀⠀⠀дальнейший вечер прошел прекрасно. все были довольны. учитывая то, что гости выпили, за руль садиться им было нельзя, поэтому все остались у чонов. жилплощадь позволяла. ⠀⠀⠀чонгуку всё ещё было неспокойно. как будто что-то вот-вот случится. было принято решение пройтись. и плевать на поздний час. парень прямо на пижаму накидывает джинсовую куртку, обувает кроссовки и выскальзывает из квартиры. ⠀⠀⠀улица встречает ночной прохладой и ветерком, который нарушает покой листьев на деревьях, создавая шелест. в кустах поют сверчки, по дорогам проезжают редкие машины и мотоциклы. ⠀⠀⠀сунув руки в карманы джинсовки, чонгук пошёл вдоль дороги, пиная камушек и напевая какую-то детскую песенку, которую услышал, когда чонхён смотрел мультики. ⠀⠀⠀он проходит мимо подворотни и останавливается возле фонаря, когда услышал чей-то плач и гадкий смешок. чонгук нахмурился, осмотрелся на наличие какой-нибудь палки и, подняв какую-то побольше, тихо подкрался к насильнику и со всей силы ударил того по голове. как итог имеем две палки, разбитую лысую голову и мужика, который явно был нетрезв, в отрубе. чонгук кривится и бросает две части, так называемого, оружия на мужика, и переводит взгляд на трясущегося и плачущего парнишку. и чон готов поклясться, что у него появилось желание убить этого придурка, когда его глаза встретились с перепуганными зелёными. ⠀⠀⠀– тэхён? — тихо, чтобы ещё больше не напугать спрашивает чон. омега кивает и через пару секунд признаёт в спасителе того парня из магазина, но потом одёргивает себя и думает, что не может быть такого. слёзы текут ручьями, ким обнимает себя за плечи и сжимается. на него накатывает истерика. чонгук подходит к нему и прижимает к себе, поглаживая по волосам. ⠀⠀⠀– пошли отсюда. — шепчет чон на ухо трясущемуся тэхёну и хотел было отстраниться, как его притянули обратно и вцепились, как за спасательный жилет. парень вздыхает, поднимает кима на руки (немного тяжело, но он потерпит) и выносит из подворотни. отойдя на приличное расстояние от того места, омега присаживается на скамейку и гладит тэхёна по голове, шепча, что уже всё хорошо. тот немного успокаивается и начинает более трезво смотреть. ким делает несколько глубоких вдохов и выдохов и трёт глаза, шмыгая носом. ⠀⠀⠀– сп-спасибо… з-за спасение. — омега поднимает взгляд на парня и снова видит того милого молодого человека из магазина. он мотает головой и вновь смотрит на него, но либо он уже шизофреник, либо он действительно сейчас сидит на коленях того самого парня с белыми волосами и прелестной кроличьей улыбкой. ⠀⠀⠀– за такое не благодарят. — чон улыбается краешками губ и укладывает, ничего не понимающего, кима на своё плечо. — меня чонгук зовут. вас тэхён, я помню. — парень кивает и, пользуясь случаем, обнимает его за шею, прикрывая глаза. ⠀⠀⠀– можно на «ты». — совсем тихо произносит омега, вдыхая аромат цветов сакуры. ⠀⠀⠀– хорошо. не спи только, я твой адрес не знаю. — хихикает чон, чем заставляет тэ улыбнуться. омега поднимает голову и указывает на дом, напротив, которого они сидят. ⠀⠀⠀– вот тут я живу. восьмой этаж, двести тринадцатая квартира. — и вновь уложился на плечо чонгука, который поднял бровь и сдерживался от смеха. ⠀⠀⠀– это что такое? я такси что-ли? ⠀⠀⠀– да. — на полном серьезе ответил тэхён, всем своим видом показывая, что он забыл, как пользоваться ногами. чон мотает головой и поднимается на ноги с омегой на руках. ⠀⠀⠀уже в квартире киму приходится пользоваться своими конечностями (к его огромному сожалению, ведь на руках чонгука так удобно и тепло.) ⠀⠀⠀– оставайся у меня. утром вернёшься. — тэ складывает руки за спиной и перекатывается с пяток на носочки, смотря в сторону. ⠀⠀⠀– не боишься оставлять у себя человека, которого видел всего два раза? может я маньяк. — чонгук улыбается и смотрит на пунцовые щёки и уши. теперь он уверен, что это ни что иное как любовь. ведь просто так от взгляда на одного человека не может в груди пушистый котёнок вертеться. ⠀⠀⠀– если будешь приставать — укушу. — буркнул тэ и потянул чонгука за руку в квартиру, захлопывая дверь и прижимаясь к ней спиной, мол, не выпущу. чон вскидывает бровь, ставит руки на пояс и топает ногой. ⠀⠀⠀– можешь на меня так не смотреть. ты уйдёшь отсюда только утром. мало ли какие ещё придурки ходят. — проговаривает парень, отводя взгляд в сторону и натягивая на руки рукава кофты. похож на котёнка: такой же милый, маленький и наверняка мягкий. он не пытается скрыть свою заботу о совершенно постороннем человеке; он не пытается скрыть свою бесконечную благодарность. все его эмоции искренние. чонгук это видит и почему-то задыхается от этого. возможно его беспокоит то, что тэ такой не только с ним, но оно и очевидно, ведь они знают только имена друг друга не более; возможно его огорчает то, что у него может быть тот, кто смотрит с нескончаемыми любовью и обожанием в зелёные глаза, с упоением целует эти до невозможного пухлые розовые губы, шепчет на уши слова, которые остаются только между ними, касается этой лебединой шеи, которую хочется украсить всеми украшениями мира, с нежностью держит эти руки и зацеловывает их. ⠀⠀⠀чонгук сглатывает и представляет на месте этого загадочного «кого-то» себя. и из-за этого сердце начинает колотиться, а в висках ощущается пульсация. парень замирает и даже перестаёт дышать. тэхён это замечает и подходит к нему. ⠀⠀⠀– чонгук? тебе плохо? — омега кладёт ладонь на плечо парня и чуть сжимает, дабы тот обратил на него внимание. чон смотрит на руку кима и желание коснуться губами растёт в геометрической прогрессии. он машет головой, отгоняя не нужные мысли и поднимает взгляд на лицо тэ. ⠀⠀⠀– нет, всё хорошо. просто… — омега зевает и прикрывает рот ладонью, — спать хочется уже. ⠀⠀⠀– ох, пойдём тогда скорее. — ким берёт чонгука за кисть и тянет за собой по светлому коридору. ⠀⠀⠀комната тэхёна такая же уютная, как и её хозяин. чонгук цепляется взглядом за фотографию висящую на стене, на которой были ким и какой-то мужчина. он сделал вывод, что это один из родителей омеги. посредине комнаты стояла кровать к красивой металлической спинкой, заправлена пастельно-зелёным постельным. кажется, этот цвет уже не вызывает отвращения, даже наоборот — начинает нравится. такой же мягкий коврик с одной стороны кровати. тумбочки, комод и шкаф белые с золотым узором. в углу возле самого окна стоит рабочий стол с ноутбуком. напротив кровати висит телевизор. ⠀⠀⠀ким усаживает чонгука на кровать и уходит куда-то, обещая скоро вернуться. пользуясь моментом, омега продолжает разглядывать комнату. на прикроватной тумбочке стоят электронные часы и фотография в рамочке. на ней так же тэхён, но уже с каким-то парнем. обнимаются. чонгук скрипит зубами и сжимает руки в кулаки. он понимает, что глупо влюбляться в первого встречного и ревновать его, но он такой нереальный, что кажется будто тэхён какая-то голограмма. ⠀⠀⠀чон вспоминает, что всё ещё обут и одет в куртку, поэтому он стягивает кроссовки и джинсовку, убирая обувь под стул, а куртку вешает на него. аж дышать легче стало. ⠀⠀⠀омега разворачивается к кровати и его посещает мысль лечь на неё. покрывало такое мягкое, что хочется завернуться в него и не вылазить ближайшее столетие. он прикрывает веки и потягивается, зевая. «блин, нужно хотя бы написать папе» — подумал чонгук, вытаскивая телефон из кармана пижамных штанов. он заходит в диалог с ёндже и пишет, что сейчас не дома, объясняет всю ситуацию, чтобы не волновался и в конце обязательно сердечко. телефон улетает куда-то на средину кровати, а чон переворачивается на живот и подкладывает руки под щеку. неожиданно телефон вибрирует, оповещаяя о сообщении. чон вновь берёт гаджет в руки и хихикает, когда видит сообщение от ёндже. в чат от него пришло только два смс «спасибо, что сказал❤️» и «предохраняйтесь!». чонгук смеётся. его папа в своём репертуаре. омега отвечает «обязательно, папуль~» и желает спокойной ночи, на что получает возмущённое «я вообще-то пошутил!». чон отправляет ухмыляющийся смайлик и выключает интернет, отлаживая телефон на тумбу. ⠀⠀⠀в следующий момент в комнату входит тэ, уже переодетый в пижаму. было принято решение прикинуться спящим. ⠀⠀⠀ким смотрит на чонгука, который очень даже неплохо расположился на его кровати. ⠀⠀⠀– чонгук, спишь? — спрашивает омега шепотом, подойдя ближе. ему не ответили, поэтому он сделал вывод, что прав. тэхён вздыхает и ложится возле парня. «он ещё прекраснее, когда спит», — подумал тэ, убирая белые спавшие на лицо пряди за ухо. он сглатывает и осторожно, боясь разбудить, проводит подушечкой пальца по контуру брови, по носу и щеке. глаза опускаются на приоткрытые губы. ким боязливо и едва касаясь проводит по нижней большим пальцем и, видя, что никакой реакции не последовало, выдыхает, очерчивая указательным пальцем контур. как вдруг чонгук обхватывает губами его палец, открывает глаза и улыбается, смотря на испуганное выражение лица. ⠀⠀⠀– кто-то говорил, что если я буду приставать, то меня укусят, но пристают тут только ко мне. — чон с чертятами в глазах смотрит на смущенного тэхёна и пытается понять, почему не встретил это чудо раньше. ⠀⠀⠀– я… а… э… уже поздно! я пойду в гостиную, а ты тут. — ким хотел было встать с кровати, как его схватили за кисть и потянули обратно. ⠀⠀⠀– стоять. — чонгук валит тэ на кровать и опирается руками по обе стороны его головы, тем самым нависая над ним. и, чёрт, зря он это сделал. волосы кима разметались по подушке от чего он стал выглядеть ещё прекраснее. чон отдал бы многое, чтобы иметь возможность делать так всегда. парень незаметно трясёт головой и продолжает, — так не пойдёт. это твой дом, поэтому ты должен спать у себя на постели. а я пойду в гостиную. ⠀⠀⠀тэхён нахмурился, сложил руки на груди, всем своим видом показывая, что не смущён ни на грамм, нет, абсолютно, вам просто кажется, и недовольно посмотрел на парня. ⠀⠀⠀– нет, ты — гость. значит, твой комфорт выше моего. ⠀⠀⠀– это так не работает. ⠀⠀⠀– работает. ⠀⠀⠀– нет. ⠀⠀⠀– да. ⠀⠀⠀– значит будем вдвоём спать на кровати. ⠀⠀⠀ким замирает и, кажется, даже перестаёт дышать. он будет с чонгуком в одной постели, под одним одеялом. «жаль только, что на разных подушках…» — подумал тэ, ни сколько не коря себя за такие мысли, ведь омега ему действительно нравится. тёмные глаза, тёплый взгляд, кроличья улыбка, пухловатые губы, нежные, но в то же время сильные, руки — всё в нём. ким смотрит на парня и пытается понять, за что судьба-матушка так благосклонна к нему стала. ⠀⠀⠀это молчание чонгук расценивает по-своему и немного разочаровывается. а чему он удивляется? совсем незнакомый человек предлагает спать в одной кровати. абсурд какой-то. омега сам сейчас понял, что сказал, и мысленно уже окрестил себя придурком. ⠀⠀⠀чон поднял уголок губ и сел на вторую половину кровати, свесив ноги. он прекрасно осознавал, что всё быстро закручивается лишь в книжках и фильмах. даже немножечко обидно. почему какая-то мадам из дорамы о любви так быстро заполучает какого-то мужчину? «чон чонгук, тебе, мать его, двадцать три года, а мыслишь ты, как трёхлетний ребёнок, которому не купили шоколадку», — проскальзывает мысль в чоновой голове. и в самом деле. сравнивать реальную жизнь и кино, в котором всё по сценарию — глупость. он вздыхает и говорит: ⠀⠀⠀– я пойду в- ⠀⠀⠀– я не против одной ночи вместе. — прерывает его ким, садясь по-турецки и улыбаясь уголками губ. неожиданно и быстро в голове кима возникает идея, от которой он хитро щурится. парень легонько щипает чона за шею и, как только обескураженный чонгук поворачивается к нему, прикладывает подушкой, мило хихикая. ⠀⠀⠀чонгук совсем чуть-чуть (на самом деле не чуть-чуть) в шоке. он смотрит на тэ глазами с блюдца и не понимает, что произошло. ким дует губы и ещё раз бьёт парня подушкой, призывая к действию. тут до чона доходит и, хихикнув, он взял вторую подушку и несильно ударил его ею, вызывая смех со стороны тэхёна. ⠀⠀⠀бой подушками продолжался до того момента, пока ким не грохнулся с кровати. не прекращая смеяться, чонгук выглядывает на тэ, который лежит как ни в чём не бывало и смотрит в потолок, будто увидел там что-то новое. но потом, так же хихикая, садиться обратно на кровать, бросая подушку на место. ⠀⠀⠀чон смотрит на омегу и у него в голове будто что-то щёлкает. ⠀⠀⠀– тэхён, почему ты возвращался так поздно. не думаю, что цветочные магазины работают круглосуточно. ⠀⠀⠀ким немного дёргается и чешет затылок, неловко улыбаясь. ⠀⠀⠀– немного нянечкой у друзей был. у них ребёнок есть, годик ему. меня попросили посидеть с ним, а сами на свидание пошли. — ответил он, укладываясь на подушку. чон лишь кивнул, мол, понял, но потом нахмурился. ⠀⠀⠀– почему тебя никто не проводил? ⠀⠀⠀– я отказался. не хотел нарушать их время друг на друга. — ким прикрыл глаза, а чонгук продолжал просто сидеть. он думал, что если бы он не вышел погулять, то случилось бы непоправимое; или просто прошел бы мимо, наплевав. сейчас эти мысли кажутся ужасными. омега смотрит на тэхёна, который уже тихонько посапывает, и понимает, что не простил бы себе этого потом, узнай он о этом случае позже. глубоко вздохнув, чонгук осматривается на наличие пледа или одеяла, и находит его в конце кровати. он укрывает им тэхёна и укладывается рядом. ещё немного полюбовавшись кимом, он закрывает глаза и засыпает. но даже так чувствует, как к нему прижимается хрупкое тело. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀*** ⠀⠀⠀лучи солнца проникают в комнату сквозь окно, которое не зашторили вчера, и медленно скользят по лицу тэхёна. он жмуриться и кряхтит. отрыв глаза, он осознаёт, что лежит на груди чонгука, руки которого находятся на его талии. омега всё ещё спит, что радует кима. он медленно выбирается из объятий и тихо сбегает из комнаты. ⠀⠀⠀он приводит себя в порядок, меняет пижаму на свободные серые штаны и чёрную оверсайз футболку, и собирает волосы в хвостик. сегодня у него выходной, так что спешить некуда. вот только беспокоит, что чонгук возможно опоздает на работу, но потом он вспоминает, что вообще-то сегодня воскресенье и это законный выходной. он вздыхает с облегчением и идёт на кухню, чтобы приготовить завтрак. он не такой уж и мастер в готовке, но чтобы сделать тосты с джемом и нутеллой и заварить кофе много ума не нужно. ⠀⠀⠀хлеб отправляется в тостер, а на плиту — турка. пока всё готовится ким достаёт из холодильника джем и нутеллу, и ставит на стол. кухню заполняет аромат выпечки и кофе. ⠀⠀⠀тем временем соня чонгук просыпается, и сначала даже разочаровано думает, что вчерашнее — всего лишь сон, но потом понимает, что не дома и как будто камень с души. он выдыхает и идёт искать тэхёна. он никогда не был в его квартире, но по вкусному запаху найти его не составило труда. омега мило пританцовывал и подпевал песне из включенного телевизора. чонгук сложил руки на груди и прислонился спиной к стене возле двери, наблюдая за парнем. ⠀⠀⠀несколько минут и тэ закончил, и с улыбкой хотел идти будить чона, как увидел его стоящим возле двери. ⠀⠀⠀– ой, доброе утро. ⠀⠀⠀– доброе. — чонгук склоняет голову к плечу и поднимает уголки губ. ⠀⠀⠀– я думал, что ты ещё спишь. — сказал тэхён, рукой указывая на стул, мол, присаживайся. ⠀⠀⠀– обычно на выходных я сплю ещё в это время. — отвечает чон и садиться за стол. — раньше меня даже ругали за это, но со временем привыкли. — парень пожимает плечами и подпирает щеку ладонью, смотря на тэхёна, который сел напротив. ⠀⠀⠀– да я тоже соня та ещё, вчера просто окно забыл зашторить, вот и проснулся из-за солнца. — ким отзеркаливает позу чонгука и мешает кофе ложечкой. омега кивает и откусывает кусочек тоста с растаявшей нутеллой. ⠀⠀⠀– слушай, а сколько тебе лет? — неожиданно спрашивает тэхён, переводя взгляд на чонгука. ⠀⠀⠀– двадцать три. а тебе? — гук глядит в ответ на такого домашнего омегу, и мысленно ведёт спор с самим собой, ведь «не может он быть старше меня! или может?..» тот лишь улыбается и отвечает: ⠀⠀⠀– двадцать два. ты мне хён. ⠀⠀⠀чонгук хихикает и кивает. дальше они завтракают в уютной тишине. старший помогает омеге убрать со стола и помыть посуду, после чего говорит, что ему пора домой. тэхён немного разочаровывается, но кивает и проводит, уже одевшегося, чонгука. ⠀⠀⠀– ты так и пойдёшь в пижаме? — спрашивает ким, стоя на пороге вместе с гостем. ⠀⠀⠀– ага, не вижу ничего такого. — он пожимает плечами и протягивает тэ свой телефон с открытой телефонной книжкой, — напиши свой номер, пожалуйста. ⠀⠀⠀младший улыбается и кивает, быстро набирая номер и подписывая «любимый тонсен» и как полагается в конце красное сердечко. они вместе над этим посмеялись и ким добавил, что если чонгук захочет, то поменяет. старший лишь кивнул, понимая, что не собирается этого делать. он машет на прощание и заходит в лифт. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀***
⠀⠀⠀дома парня встречает лишь папа, который говорит, что минхёк и чонхён пошли на набережную. ёндже хватает сына за руку и тянет в гостиную. усадив младшего, он присаживает возле него и смотрит хитро, ожидая, что ему расскажут всё. чонгук закусывает губу и отводит взгляд, пытаясь сдержать улыбку. ⠀⠀⠀– чонгуки, не тяни-и-и, мне же интересно! — обиженно буркает омега, складывая руки на груди. младший лишь хихикает и говорит, что сначала приведёт себя в порядок, а потом расскажет. ⠀⠀⠀через пять минут они сидели на полу в той же гостиной. чон уже чистый и свежий, в домашней одежде (белой футболке и широких штанах), ждал пока папа выберет какую-то дораму, ведь говорить в тишине он не любил никогда. когда это наконец свершилось, старший уселся напротив сына, смотря выжидающе. чонгук глубоко вдохнул и выдохнул и рассказал абсолютно всё, начиная тем, что они делали и заканчивая своими чувствами во время этого. ёндже всё внимательно слушал и не перебивал, а когда младший сказал, что даже номер его попросил, вообще запищал, как ребёнок. парень лишь посмеялся с излишней эмоциональности папы и обнял его, благодаря за всё. ⠀⠀⠀– малыш, ты — мой сын, я тебя поддержу в любом случае. — ёндже так же обнимает чонгука, который почему-то так быстро вырос. ⠀⠀⠀когда он узнал, что беремен им ему только исполнилось семнадцать лет. ёндже набрался смелости и сказал девятнадцатилетнему минхёку об этом. альфа сначала испугался сам, но потом обнял плачущего омегу. он ему сказал, что нужно сообщить родителям, ведь, сейчас или потом, они всё равно узнают. чон был рядом всё время: когда ёндже говорил своим родителям, что те скоро станут бабушкой и дедушкой и еле стоял на ногах из-за страха; когда госпожа мин чуть не упала в обморок от услышанного, а господин хван причитал; когда мать обнимала сына и плакала вместе с ним, обещая, что всё будет хорошо. родители минхёка узнали о этой новости от родителей ёндже. они восприняли это более негативно, но потом тоже смирились. ⠀⠀⠀на первых месяцах беременности всё было хорошо, но потом, когда начал появляться заметный животик, школу было опасно посещать, поэтому его всеми силами перевели на домашнее обучение. ⠀⠀⠀чонгук родился в начале марта. ёндже долго плакал, когда это случилось. он почему-то засомневался в правильности этого выбора, но рядом был минхёк, который как мог успокаивал омегу. он вытирал его бесконечные слёзы и прижимал к себе, шепча, что они справятся и всё у них будет лучше всех. там же альфа надел омеге на пальчик кольцо, обещая жениться на нём как только тот окончит школу. и ведь тогда ёндже действительно поверил, что всё будет хорошо. ⠀⠀⠀сейчас, когда уже взрослый чонгук прижимается к нему в поиске поддержки, он понимает, что всё сейчас просто прекрасно. ⠀⠀⠀– чонгуки, как вы познакомились, м? — спрашивает хван, поглаживая сына по голове. чонгук довольно заурчал, точно кот, чем вызвал смешок у ёндже, и начал рассказывать, как пришел в магазин, как спас тэхёна и как нёс его к нему домой. ⠀⠀⠀– ты у меня прямо рыцарь. — сказал старший, чмокнув чонгука в макушку. тот лишь угукнул и удобнее устроился на плече у родителя. так удобно и уютно бывает лишь с семьёй… и тэхёном. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀***
⠀⠀⠀день за днём, неделя за неделей, прошла половина лета. каждый рабочий день тэхёна чонгук заходил к нему, иногда даже забывая, что тоже устроился на работу (в то самое кафе намджуна). каждый перерыв и свободную минутку он просиживал с кимом (кафе и магазин находились буквально в двух шагах друг от друга). старший приносил омеге кофе и шоколад, дарил ромашки, но не часто, чтобы не надоело. несколько раз даже провёл его домой, после каждого оставаясь у него с ночёвкой, ведь ким его не отпускал. ⠀⠀⠀сегодня у чонгука выходной, который он решил провести с тэхёном в цветочном. когда он переступил порог, то у него зачесались кулаки. какой-то мужчина кричал, что цветы, которые он хочет купить завяли, хотя они были свежи, утром же только привезли. было видно, что тэхён уже не справляется с гневом покупателя и был готов вот-вот заплакать. ⠀⠀⠀– вы давно глаза раскрывали? цветы же свежие. — вмешался чонгук, который был настроен враждебно к этому мужчине. он зло посмотрел на омегу, который проскользнул за прилавок к тэхёну и обнял его. — чш-ш, тэхёна, всё хорошо. — старший вытирает выступившие слёзы младшего и целует в макушку. ⠀⠀⠀– а?! как это свежие? посмотрите на это! — он кидает букет обратно на стол и орёт, чтобы ему вернули деньги. чонгук пытается не заматериться, делает глубокий вдох и выдох и отвечает: ⠀⠀⠀– если бы вы ими так не размахивали и не кидали, цветы бы не завяли. ⠀⠀⠀– слушай сюда, щенок, не тебе указывать, что мне делать! и что это за продавцов понабирают таких тупых?! — от криков этого мужика тэхёна уже начинает трясти, что стаёт последней каплей для чонгука. ⠀⠀⠀– да нет уж, это ты слушай сюда, мразь пузатая, либо ты сейчас уёбываешь нахуй, либо мы с тобой будем разговаривать по-другому и в другом месте. — шипит чон, а у мужика глаза на лоб лезут от такого. он краснеет от злости, орёт что-то неразбочивое, хватает букет и выходит из магазина, хлопая дверью. чонгук вздыхает с облегчением и нежно поднимает голову тэ. ⠀⠀⠀– всё хорошо, он ушёл. — вытирает мокрые дорожки от слёз и целует в каждый глаз. ким тихонько благодарит и обнимает чонгука за талию, утыкаясь тому в изгиб шеи. старший улыбается уголками губ и гладит по спине. ⠀⠀⠀– тэхёна, давай погуляем сегодня. хочу тебе кое-что рассказать. — шепчет чон на что получает кивок. ⠀⠀⠀– а где? и когда? — немного хриплым голосом спрашивает ким. ⠀⠀⠀– пойдём сразу после работы, просто пройдёмся. — отвечает чон и отстраняется в тот момент, как в магазин заходит клиент. старший подмигивает младшему, дабы немного подбодрить, что получается, ведь омега улыбается и уже слушает, какой подарок нужен клиенту. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀***
⠀⠀⠀рабочее время подходит к концу. парни закрывают магазин и идут по улице обсуждая ещё одну недовольную даму. ⠀⠀⠀– эта женщина меня выбесила. — признаётся тэхён, жуя шоколадку, которую ему уже успел впихнуть чон. ⠀⠀⠀– и не говори. то ей не то, то ей не это, розы ей уже на розы не похожи. — возмущался чонгук, заворачивая тэхёна в парк. ⠀⠀⠀они пришли к фонтанам и просто пару минут молча стояли и смотрели на эту красоту. чон решил, что лучше момента не будет. ⠀⠀⠀– тэхёна. ⠀⠀⠀– да? — ким повернулся к чонгуку, широко улыбаясь как будто знал, что сейчас произойдёт. ⠀⠀⠀– слушай и не перебивай. ⠀⠀⠀– чонгуки, ты меня пугаешь. — забеспокоился ким, — но хорошо, я тебя слушаю. — чонгук кивнул и, собравшись с мыслями, начал: ⠀⠀⠀– знаешь, с нашей первой встречи прошло полтора месяца, и за это время я понял, что человека лучше тебя не было в моей жизни. и… я люблю тебя, тэ. — чон думал, что это будет не так сложно и сейчас он стоит и думает, почему щёки так горят, а глаза слезятся. ким же просто в шоке. чонгук, который столько времени рядом; чонгук, который его защищал; чонгук, который так ему запал в душу любит его. ущипните его, он хочет убедиться, что это не сон, ведь прекрасней новости быть не может. по щекам покатились слёзы, а на губах расцвела яркая улыбка. ⠀⠀⠀– чонгуки… — ким прижался к чону и обнял его так крепко, как никогда, ведь всё ещё думал, что это сон, и как только он его отпустит, то проснётся один в своей кровати. — я тоже люблю тебя. ⠀⠀⠀сердце чонгука делает тысячу кульбитов в секунду. дрожащими руками он окольцовывает талию тэхёна руками и прижимается своими губами к чужим, сминая их в поцелуе. ⠀⠀⠀они оба задыхаются от недостатка воздуха, отстраняются, чтобы вдохнуть хоть чуточку, и вновь припадают к губам друг друга, кусая и посасывая. рука чонгука зарывается в волосы тэхёна, и он прижимает его ещё ближе, хотя казалось, что уже некуда. ким же обнял старшего за шею и отпускать не собирается ближайшую вечность. и плевать им, что люди скажут, ведь им всегда всё не так.