Это судьба

PG-13
Завершён
152
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 000 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 45 Отзывы 38 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Единственное знакомое лицо среди всех присутствующих — Риндо. Вы пересеклись глазами и кивнули друг другу в знак приветствия и вы с Раном подошли ближе. Зал, в котором должна была проходить беседа был просторным, с видом на вечернюю Йокогаму. В центре паралельно друг другу стояли 2 дивана, а между ними был прозрачный прямоугольный стол, на котором стояли 2 чашки кофе и стопка бумаг. Сам зал был выполнен в светлых тонах. Помимо Риндо, в помещении было еще 2 человека. Один — молодой человек среднего роста. У него бритые волосы и внушительный шрам, начинающийся на затылке, идущий через левый глаз и заканчивающийся у начала уха. Из-за чего вероятнее всего он был слеп на левый глаз. Далее взгляд девушки привлек парень, лет 18, среднего роста с загорелым цветом лица. У него были шелковистые светлые, почти белые волосы по скулы, длинные густые белые ресницы и пустые фиолетовые глаза. Пустота в его глазах была такая же как и у Садзу, только у той — алые глаза. У него была красная форма Подънебесья и серьги ханафуда, которые очень пришлись девушке по вкусу. Они ей казались эстетичными и изящными. Серьги и форма незнакомца отлично сочитались друг с другом. — Значит он родился в августе. — мысленно сделала вывод Юко. — Эти серьги сделаны по примеру игральных карт, которые запретили в XVII веке и каждая масть и карта — отдельный сезон и месяц. У него — август. — освежала память брюнетка, пристально расматривая серьги незнакомца, уж сильно они пришлись ей по вкусу — взгляд не оторвать. Но Садзу вовремя вспомнила где и в какой ситуации находится, и вспомнила кем являются те, кого она так пристально рассматривает. — Здравствуйте. — с неловкой улыбкой проговорила Юко. — Привет. Садись. — тихим голосом сказал глава организации. Садзу покорно села напротив собеседника. Ран сел по другую сторону дивана с тобой. — Меня зовут Изана Курокава. Я глава «Подънебесья», а это моё доверенное лицо и правая рука по совместительству — Какучё Хитто. — начал беседу Изана. — Добрый вечер. — сказал парень со шрамом. — Я Юко Садзуми. Будем знакомы. — ответила Садзу. — Значит это ты, та Юко про которую говорили братья. — прищурившись, проговорил Какучё. Его вид не был доброжелательным, скорее грозным. Юко лишь положительно кивнула. Ей стало до безумия страшно, осознавая, что возможно, с ней сейчас стоят убийцы, так как эта организация является преступной групировкой. И только когда она встретилась лицом к лицу с Изаной, она осознала это. За невыполнение задание, ее скорее всего убьют, хоть девушка и не боялась смерти, но умирать из-за ее нелепой тупости не хотелось. Как обычно, осознание приходит только после содеяного. Но что сделано, то сделано, именно после этой мысли девушка поняла, что деваться ей абсолютно некуда и она просто расслабилась, смирившись с судьбой. — Это судьба. — подумала Юко. — Ты даже не боишься и не трусишься. Похвально. — сказал Курокава. — Теперь я точно в тебе уверен. Ну что ж, не будем медлить и перейдём к главной теме разговора. Изана и его правая рука рассказали тебе все, о чем сами знали и дали пару бумаг с подозреваемыми и информацией о них. Так же предоставили своеобразное «личное дело» каждого из них с момента прихода в банду. Брюнетка внимательно слушала каждое слово, каждый звук и анализировала каждое движение в пределах ее видимости. Из своих наблюдений она сделала вывод, что Изана, скорее всего — травмированный ребёнок с самого детства и он просто жаждит мести кому-то, она понимает какого это, но у них немного отличаются ситуации и цели. Внимательно всё выслушав, девушка прошлась глазами по подозреваемым. Никого из них она не знала до этого и видела впервые, но исходя из информации, предоставленной главой Подънебесья, она сможет узнать настоящего преступника. Это уж точно легче, чем искать убийцу матери среди всего населения, как минимум всего Токио. Закончив говорить, Изана стал выжидающе смотреть на Садзу. — Хорошо, я справлюсь. — серьезно ответила Юко. Братья Хайтани немного удивились серьезности ее голоса и оба улыбнулись будто хотели сказать что-то типо: «Моя девочка. Так держать.». — Вот и хорошо. Есть вопросы? — спросил напоследок Изана. — Да, один. Зарплата будет? Если да, то в каких размерах? — спросила Садзуми. Курокава немного удивился вопросу, как и все присутствующие, но все же ответил. — Да, будет. Раскроешь дело — деньги твои, а на счёт количества купюр, об этом мне нужно будет переговорить с нашим казначеем, поэтому пока что не могу назвать точную сумму. К тому же, нам нужно будет оценить качество твоей работы, скорость с которой ты ее выполнишь, а в том, что ты её выполнишь — я не сомневаюсь. Ах да, пока что ты официально не состоишь в Подънебесье, из-за слишком большого риска, что дело провалиться, если кто-то узнает, что ты работаешь на нас. — сказал Изана, вероятно он к ней уже привык и принимает за свою. Наверняка мысленно он ее уже записал в ряды одной из главных в Подънебесье. — Я ещё хотел спросить кое-что. — Слушаю. — Юко не боялась, но немного напряглась. — Как у тебя с боевыми способностями? — спросил Изана. — Бля, фух, я уже испугалась. Нахрен так пугать то, я же умру скорее, чем отвечу. — думала Садзу, но ответила совсем не то, о чем думала. — Ну как сказать… Я ходила на карате и айкидо с 4 по 14 лет. На данный момент мне 15 и мои навыки чуть притупились так как давно никого не пиздила. Продемонстрировать? — при чем задала брюнетка вопрос на полном серьёзе. — В следующий раз. Сейчас твоя задача состоит в том, что бы отыскать преступника и сообщить нам о нем. — ответил Изана, хотя по нем было видно, что думает он об обратном. — Походу я ему понравилась, в плане будущего участника групировки. Хотя он меня даже не спрашивал хочу ли я идти за ним после выполнения задания. Фактически я лишь крыса для одной миссии, но так как выбора у меня почти нету, то ладно. Главное — что бы платили и мне было весело. Хоть как-то разбавлю себе жизнь. — думала Юко, но из ее же мыслей, девушку вывел Изана следующей фразой, которой немного поверг в шок и меня, и братьев Хайтани. — Риндо, Ран, отныне вы будете присматривать за Юко на время выполнения ее задания. У братьев явно читалось недоумение, но перечить они не могли, поэтому они лишь положительно кивнули. — Отлично. Тогда собрание объявляется законченым. Всем спасибо, и да Юко, дай свой номер телефона, если что, я тебе напишу. — под конец собрания Изана стал значительно веселее, по сравнению с тем, каким был в начале. Садзу дала ему свой номер телефона и вы с Раном и Риндо покинули зал. Спускались вы молча, Юко вновь разглядывала уже в то время, ночную Йокогаму. — Я так понимаю, вы меня отвезете обратно, да? — спросила Садзуми у братьев. — Ага. — лениво ответил Риндо. — Походу ты очень даже понравилась Изане, что очень даже удивительно. — Да, я тоже это заметила. — сказала брюнетка. Вы доехали на первый этаж и направились к выходу. На этот раз Садзу ехала с Риндо. Сумку она закрепила как можно лучше, что бы она точно не упала и никакая важная бумага из нее не вылетела. Так они и поехали обратно в уже родной квартал — Роппонги.
152 Нравится 45 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)