Flawless

R
Завершён
412
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 21 438 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
412 Нравится 107 Отзывы 91 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Оставшийся вечер Сяо не спускал глаз с Венти. С его улыбки, с его волос, челки, которая успела высохнуть, и парень уже несколько тысяч раз ее поправил, с румянца, который только разрастался еще сильнее от алкоголя. Аякс заказал им по рюмке коньяка, «для разогрева», который, судя по лицам друзей, оказался не очень. Сяо отказался пить, пожалуй он не отошел еще от прошлого похмелья. Венти стал значительно более общительным после выступления, да и сам по себе расцвел, словно яблоня весной. А еще он явно разогрел толпу, после него люди раскрепостились, появилось больше желающих спеть, да и слушали все явно с большей охотой. Ощущение, будто они осознали, что переставая друг друга поддерживать, только накаляют атмосферу и напоминают друг другу, что пришли сюда только за деньгами. Сейчас же все наслаждались происходящим, даже подпевали друг другу. Венти успел обсудить все и со всеми, с Чайльдом его инстаграм и инстаграм самого Венти, с Люмин и Итэром их двоих, девушка, у которой развязался язык от алкоголя даже рассказала, как Сяо помогал ей выбирать в чем пойти. — У Сяо отличный вкус, — Венти улыбнулся, посмотрев на парня. «Однозначно все так.» — подумал он, когда сердце пропустило удар от этого взгляда. — Друзья мои, — все затихли, Сяо дернулся, а еще понял, что уже минут пять как никто не поет. Ху Тао продолжила, — вы сами выбирали победителя сегодняшнего вечера! Сяо голосовал за Венти. Итэр, сидящий рядом тоже. Остальных он не видел. — Так давайте же определимся с главной звездой сегодняшнего вечера! Сяо скрестил пальцы на руках. В баре еще никогда не бывало так тихо при таком количестве народа. — Венти! — парень почувствовал как его сердце подскочило к самому горлу, он посмотрел на друга… Может он так его называть? На уши словно надели наушники с идеальной шумоизоляцией, потому что все за их столом закричали во все горло от счастья, а Сяо не видел ничего, кроме глупой улыбки Венти, который поднялся с места. — Это я! — сказал он. Теперь к столу присоединился и весь остальной зал. Парень быстро подбежал к сцене и встал рядом с Ху Тао. — У тебя талант, дружище, — сказала она, растрепывая его прическу. Потом убрала микрофон ото рта и что-то сказала уже лично ему, — На этом наш конкурс подходит к концу! Желающих прошу остаться и продолжать веселье, нежелающих покинуть помещение! Хорошего вечера всем! — она вернула микрофон в стойку и слезла со сцены. Венти спрыгнул тоже и направился к их столику. Аякс вскочил со стула и кинулся в сторону того, сразу обнял одной рукой, а кулаком потер его по макушке. Сяо испытал неожиданный прилив ревности и сам тоже встал, уперевшись руками в стол. Стул неприятно проскрипел по полу. Все повернулись в сторону парня, а Сяо, вспоминая все маты, которые знал до этого и придумывая новые, отметил, что бинт на руке отцепился и вот-вот соскочит. Эти взгляды сейчас были совсем некстати. — Я отойду в туалет, — сказал он. — А мне надо забрать приз, — сказал Венти, отстраняясь от Чайльда. — Тогда мы подождем вас обоих на улице у входа, здесь все равно больше нет смысла оставаться, — Аякс указал на выход, где уже была огромная толпа, — а такие победы принято праздновать. — Договорились, — уже направляясь к туалетам крикнул Сяо. Сразу оказавшись у раковин он до конца снял бинт. Порез вообще-то выглядел не намного лучше чем днем, он все-таки решил его промыть. От воды в которой хлорки было больше чем, собственно, самой воды рану защипало до слез в глазах, но парень промыл ее с мылом и вытер сухими полотенцами. Потом снова намотал бинт, убедившись, что закрепил его покрепче, глянул в зеркало, вытер черную линию с щеки, которая появилась из-за слезы и вышел из туалета. Прямо перед дверью он чуть не впечатался лицом в лицо Венти. — Я… э, тоже хотел сходить, подождешь меня тут? — Сяо не нашел слов, пребывая в ступоре, поэтому лишь кивнул, — отлично спасибо, и вот это подержи, — он вручил парню пару пачек денег и скрылся за дверью. Сяо не сразу понял, что у него в руках деньги, которые Венти выиграл, поэтому на пару секунд вопросов стало даже больше, чем было. Парень вернулся через пять минут, Сяо отметил, что что-то в нем изменилось, но так и не понял что. Венти забрал свои деньги, уставившись в лицо Сяо. Сейчас их носы находились в такой опасной близости, что парень перестал дышать. Венти склонил голову. Желудок совершил какой-то очень утонченный акробатический номер. — У тебя разве был септум? — выдал он, отстраняясь. Сяо облизнул губы, выдохнув. — Был, просто я его убрал. — Зачем? Тебе идет. — Декан запретил, — так стоп. Что. «Тебе идет…» Венти посмотрел на парня снизу вверх: — Кольца и цепи тоже? Сяо смог издать лишь сдавленное «угу». — Пошли на улицу, нас уже ждут наверное. Оказывается прошло уже больше трех часов. Пока сидишь в помещении без окон, где даже не находишь времени посмотреть в экран телефона, время идет незаметно. Оказавшись на улице Сяо вдохнул полной грудью. В баре было очень душно и жарко, здесь же осенняя прохлада. Парень любил такую погоду, он даже немного пожалел, что взял с собой кофту. Только таскать лишнее. Луна уже вовсю горела на небе, а от яркого солнца не осталось и следа. Днем ветра не было, сейчас концы деревьев шатались. Сяо посмотрел на Венти. Тот, кажется, протрезвел на свежем воздухе, а может только казалось, что он пьян. Парень шел, перелистывая пальцами пачки денег, как страницы у книг. — Все в порядке? — в такой атмосфере говорить было заметно проще, словно холод достучался до мозга и дал понять, что можно разговаривать членораздельно. — Да… Просто мне никогда не давали такую сумму прямо… Ну в руки. Понятия не имею куда их деть, — он указал на себя, действительно единственные карманы были в джинсах, и то в одном из них лежал телефон. — Тут банкоматы должны быть недалеко. Можем сходить. — Вдвоём? Ну в смысле… — Венти почесал затылок, — ребята вроде хотели куда-то пить идти. Не хочу их задерживать. Сяо хмыкнул. Мысль о том, что он может провести с Венти немного больше времени была более чем просто соблазнительной. С другой стороны Люмин не отстанет от него с вопросами. А с третьей от вопросов он не уйдет в принципе. Терять нечего. — Да я могу написать Люмин, они пока пойдут без нас. — Спасибо. Сяо пожал плечами.

Вы 20:39 Идите пока без нас

Люмин 20:40 Чего это Вы что там делаете???

Вы 20:40 Венти надо положить деньги на карту, ему некуда их деть Мы до банкоматов и пойдем к вам

Люмин 20:41 Хорошо

Вы 20:41 Скинешь потом адрес

Просмотрено — Пойдем. — Что она написала? — Ничего, просто поинтересовалась, куда мы. Ты не местный? — перевёл тему Сяо. — Я родился и вырос в этом городе, но в другом районе. Здесь я практически не ориентируюсь, — Венти залезал на каждый бордюр и шел по нему, расставив руки в стороны. — Понятно… Сяо наблюдал за парнем. Он выглядел таким свободным, словно всегда оставался маленьким ребенком, когда ходил так. Сяо вернулся в реальность только когда осознал, что снова пялится на его руки. В белом свете луны они выглядели ещё красивее. — Ты занимался музыкой когда-то? — он не был уверен, что построил вопрос правильно, потому что сейчас его интересовал только голос Венти и то, как парень им владел. — А ты? — это немного не тот ответ, которого ожидал Сяо. — Ну… Нет… — Он пытался. Играть на гитаре и даже пианино. Но получалось так себе, а усидчивость не самая сильная сторона парня, поэтому скоро попытки прекратились. Об этом никто не знал, да и рассказывать не хотелось. — Я тоже. — Не верю. — Почему это? — Венти даже споткнулся. — Потому что не может человек, который не занимается музыкой так хорошо петь. — Тебе понравилось, как я пою? — он хитро сощурил глаза, также как когда они встретились. Хитрый лисий взгляд. У Сяо зарделись щеки. — Да всем понравилось… Венти хихикнул, спрыгнув с бордюра. — Что? — Ничего, но кажется мы пропустили поворот. Сяо поднял голову. Да, действительно они прошли на пару метров дальше чем надо. Они вернулись, Венти зашел в магазин, который работал круглосуточно, и где как раз и банкоматы, а Сяо остался снаружи. «Ляпнуть так по-идиотски комплимент, да ты просто гений» — он достал из рюкзака сигареты и закурил. Телефон в заднем кармане завибрировал. Люмин 20:57 Мы в Доле Ангелов

Вы 20:58 Ахуеть.

Люмин 20:59 Прикинь Люмин 21:05 Итэр говорит, что за барной стойкой тот самый Дилюк

Вы 21:06 Он разве не с нами в одном универе учится?

Люмин 21:07 Да, но он на последнем курсе.

Вы 21:08 Смотри не описайся

Венти вышел из магазина, держа в руках телефон. — Я все. Куда нам? — В Долю Ангелов — О, у них есть очень вкусное вино. — Ты часто там бываешь? — Сяо слегка удивился. — Ну не то чтобы, но я даже знаком с его хозяином. — Ты только Люмин об этом не говори — Почему? — Потому что она с живого тебя не слезет. Венти усмехнулся и сам направился в нужную сторону. Теперь ветер дул им прямо в лицо. Сяо по такому поводу даже плечи слегка распрямил. Лучшая погода, которую можно придумать. Венти, кажется, его энтузиазма не разделял. Потому что едва подул ветер, парень поежился. Сяо посмотрел на него, потом вспомнил про кофту в рюкзаке. «Нет это будет выглядеть так, словно мы в дешевом любовном романе, фу» — Тебе холодно? — «чертчертчертчерт заткнись пока не поздно идиот.» — Немного, — Венти повел плечом, — не бери в голову. — Я… Могу дать тебе свою кофту, — «еблаааан, ты такой еблаааан, вот кто бы что не говорил а тупее тебя не. » — Правда? Давай! «Сяо, тебе кто-то говорил, что ты гений?» Парень снял рюкзак и, достав кофту, протянул ее Венти, тот сразу ее накинул. Сяо был готов отдать ее навсегда. Кофта была ему большой, а рукава длинными, поэтому даже ладони едва было видно из-под них. Теперь он выглядел очень комфортно. «Позволь обнять тебя, поцеловать, расчесать твои волосы» Волосы. Вот что изменилось пока Венти был в туалете. Он переплел свои косички и теперь они выглядели аккуратнее. Сяо вспомнил, как Венти уже дважды поймал его на том, что тот пялился, поэтому поспешил вернуть взгляд в асфальт.

***

До Доли Ангелов они дошли быстро. Венти пошел к столу, а Сяо хотел пить, поэтому пошел к барной стойке. Он сел на стул и заказал просто сок. Кажется, бармен слегка удивился. Ну конечно, кто в вечер субботы заказывает сок. Почти сразу к нему подвинули прозрачный, идеально чистый бокал с соком. Только Сяо отпил, как сзади подошел Венти. Запрыгнув на стул рядом, парень весело произнес: — Привет, Дилюк! Сяо выплюнул сок обратно в стакан, давясь. До этого он как-то особо не всматривался в парня перед ним. Теперь он поднял голову. Дилюк, как про него и говорили, обладал копной ярко-рыжих, практически красных волос, которые сейчас были собраны в высокий хвост. Еще Сяо не мог не отметить подтянутую фигуру и красивые черты лица. Дилюк радость Венти не очень-то разделял, поэтому просто сдержанно кивнул в ответ. Сяо подавился бы еще раз, если бы начал пить сок снова, как хорошо, что он не успел. — Не делай такой недовольный вид, Люк, — раздался голос с другой стороны от Сяо. — Не делай мне замечания, Кэйа, — вот сейчас самое время подавиться, но парень от греха подальше отодвинул от себя стакан, — и не называй меня так. Во-первых, кто бы мог подумать, что Дилюк, который славился, как один из богатейших людей в городе, если не стране, и Кэйа, которого знал каждый, кто хоть слегка разбирается в местной политике, знакомы между собой. Во-вторых, кто бы мог два дня назад рассказать Сяо, что он встретит их лично, в одном месте, в одно время, мило беседующими. «Мило» это конечно не то слово, которое сюда подходит, но это не так важно. — Венти, что привело тебя сюда? — Кэйа повернулся к парню, смотря на него сквозь Сяо. — Не поверишь, но очень веселая компания. Это один из них кстати, Сяо, это Дилюк и Кэйа. Дилюк и Кэйа, это Сяо. Прекрасное знакомство, лучше не придумаешь просто. — Привет, — сказал парень, осмелившись посмотреть в сторону Кэйи. — Выдохни, парень, мы не кусаемся, — усмехнулся тот, протянув руку к бутылке вина, которую Дилюк сразу забрал. — Эй! — С тебя на сегодня будет достаточно, — Дилюк выглядел сердито. — Между прочим я твой клиент, ты должен меня обслужить, разве не так? — У моих клиентов есть деньги, а ты сегодня не взял кошелек. У Сяо сложилось стойкое ощущение, что он влезает в какие-то семейные разборки. — Я бы мог заплатить телом, мастер Дилюк, — глаза Сяо округлились, он повернулся к Венти, тот просто махнул рукой и одними губами произнес: «потом». — Кгхмн, — Венти привлек к себе внимание, а Сяо отметил, что щеки Дилюка покрылись румянцем. Кэйа же не был смущен ни капли, лишь самодовольно улыбался, — давайте вы решите свои недомолвки позже, там компания ждет бутылку одуванчикового вина. Дилюк поставил перед ним напиток. Венти взял бутылку в руки, встал со стула. — Пойдём, — он взял Сяо за предплечье на котором не было бинта. Даже при том что парень все еще ходил в чужой кофте его руки все еще были холодными. Хуитэр 21:40 Это разве не твоя кофта?

Вы 21:41 Моя

Хуитэр 21:42 Почему она на Венти?

Вы 21:42 Потому что я ее ему одолжил.

Они даже часа не провели в баре, а все уже вели себя мягко говоря не очень. Трезвыми были только он и Альбедо. Сяо периодически оглядывался на Дилюка и Кэйю, удивительно, но последний был еще даже более чем здоров. Возможно они привыкли так разговаривать и только со стороны кажется, что они друг друга раздражают. Аякс выведал у Венти его номер, и, пока тот его диктовал, Сяо тоже успел его записать. Он хотел придумать что-то оригинальное, но в итоге просто вбил «Венти» в контакты.

***

Они разошлись после этого достаточно быстро. Чайльд вызвал близнецам такси, потом себе тоже. Альбедо пошел один. А Венти убедил их всех, что он сам способен добраться домой. Вышло конечно практически нечленораздельно, но он хотя бы пытался. Итэр с Люмин вообще отключились как только сели в тёплую машину. В итоге Сяо пришлось провожать Венти до остановки. Веселая прогулка вышла конечно. Пьяный Венти не затыкается ни на секунду. Сяо это не то что бы не нравилось, но на трезвого Венти смотреть ему нравилось больше. В разы больше нравилось трезвого Венти слушать. — Давай двигай ногами, там автобус раз в пол часа ездит, — пытался достучаться до него парень, пока тот на всю улицу напевал Queen, танцуя. — Ну же, Сяо, давай со мной! — Венти, ты пьян, тебе нужно домой, лечь теплую постель и крепко поспать часов так 12. — Нет! — Сяо не понял откуда на лице друга взялись слезы и почему они появились после слов о крепком сне, но попытаться что-то узнать сейчас было бы просто идиотской идеей. Потому что даже на вопрос: «почему ты не можешь идти прямо?» Венти предложил сочинить песню. С горем пополам, плачущим, еле стоящим на ногах Венти, они дошли до остановки. — Давай ты мне сейчас просто скажешь свой адрес. Без всяких там песен и такого…? И он сказал. Теперь уже Сяо был готов запеть от радости. Изначально он хотел действительно посадить Венти в автобус, но сейчас сильно сомневался, что тот сможет выйти из него в принципе, не говоря уже о правильной остановке. Он усадил парня на лавочку, сам сел рядом, тот мгновенно улегся ему на плечо. Сяо опешил, но спросил: — У тебя ключи с собой? — Венти закивал, хлопая себя по карману. Сяо набрал номер такси. — Здраствуйте, да, — он назвал адрес, — и можно пожалуйста водитель проводит пассажира до квартиры. Да, я доплачу. Спасибо. — Спасибо… Ик… — отозвался, Венти, не убирая голову с плеча парня. До своего дома Сяо дошёл с трудом, а оказавшись в своей комнате, обессилено упал на кровать и практически сразу уснул.
Примечания:
412 Нравится 107 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (2)