*СЕЙЧАС*
*В ОБЛИКЕ ЧЕЛОВЕКА*
*POV автор*
Утро выдалось на диво ясным, обещая день, исполненный света и тепла. Подобные утра обладают особой магией: они пробуждают в душе светлую радость и жажду деятельной жизни. Кажется, будто заново рождаешься, открывая для себя привычный мир с детской непосредственностью. И в этой безмятежности, в этом покое, разлитом в воздухе вместе с солнечным светом, ощущаешь ни с чем не сравнимую полноту бытия...*POV Оптимус*
–Рэтчет? -к нам постучался Алон. Здесь в комнате были только Рэтчет и я; мы разговаривали о чём-то, когда вошёл парень. –Занят? Ты сказал, что поменяешь мне бинты... –М, да, -Рэтчет взглянул на меня, будто спрашивая, всё ли нормально, если он сейчас уйдёт. Я кротко кивнул и улыбнулся, подбодрив старого друга. Он уже стоял с Аланом возле двери, чтобы выйти, но я окликнул его. –Рэтчет! Кстати, осмотри руку Венеры ещё раз… –А что такое? –Не знаю. Поэтому тебе стоит посмотреть самому. –Хорошо, я зайду, -Рэтчет бросил слегка скептический взгляд куда-то в сторону, а потом пропал за дверью с Алоном. Я почему-то продолжил смотреть на дверь, вдруг вспомнив о Венере… Мой взгляд медленно сполз по стене на пол. Смутные воспоминания о том страшном для меня дне до сих пор заставляли сердце биться быстрее. Как только я снова начинаю думать об этом, то закрываю глаза, делаю несколько глубоких вдохов и улыбаюсь… Просто в пустоту. Я взглянул в окно, которое было ближе всего у изголовья моей кровати. Оно вело на задний двор дома. Хранители резвились там как маленькие дети: повязали на глаза Саламандра повязку и играли в жмурки. Саламандр всё бегал вокруг остальных ребят, они дразнили парня, но в конце концов Саламандр сделал несколько решительных шагов вперёд и неожиданно поймал Гию. Она что-то заворчала, пыталась оттолкнуть его от себя, но так закружились, что упали на землю и громко засмеялись. Остальные хранители захихикали в стороне и помогли им подняться с земли. Они выглядят такими дружными, как настоящая семья. Из какого-то глубокого уголка сознания я почувствовал то, что напоминает немного зависть. Но к какому моменту это появилось? У нас такие же прекрасные взаимоотношения с Автоботами, поэтому, возможно, зависть появлялась из-за чего-то другого. Я слишком долго смотрел в окно, даже не моргав, от чего и почувствовал сильный дискомфорт в глазах. Я отвернулся и зажмурился. Голова вмиг оказалась слишком тяжёлой, так что я прилёг на кровать на пару минут, чтобы собраться с мыслями…*POV Венера*
Я так и провела весь сегодняшний день в комнате, не выходя из неё… Рэтчет до сих пор не разрешал мне вставать, и всё из-за моей спины, но я уже даже не чувствую боли, но разве медику, особенно Рэтчету, можно это доказать?.. Коротко говоря, это был самый скучный день за долгое время… Я лежала звездой в постели, расплостав руки и ноги в разные стороны. Неприятная тяжесть какой-то тоски опустилась на сердце, я замерла на кровати, тупо уставившись в потолок. –Тук-тук, -кто-то заглянул в мою комнату. Я немного даже испугалась, а потом, когда увидела кто это был, даже позабавилась с такой моей реакции. Я испугалась того, что Рэтчет бы мог меня снова отчитать? Вообще-то да… Но я полностью расслабилась, когда около двери увидела… –Можно зайду? –Уилджек? -он обернулся мельком назад, чтобы убедиться, что там никого нет, и заскочил в мою комнату в улыбкой, закрыв дверь. –А ты разве не должен быть на тренировке сейчас? –Должен. Но нам дали 15 минут на отдых, вот и решил пока к тебе зайти. Как ты? -он присел на край кровати. –Уже намного лучше. Спасибо, -Уилджек закусил губу, и его уголки губ приподнялись в улыбке. –А..Оптимус? –Что «Оптимус»? –Заходил? –Почти каждые пятнадцать минут, -я усмехнулась. Уилджек скривил в лицо, будто и ожидал похожего ответа. –Кстати, меня всё мучает один вопрос...прости, еси он будет в лоб. –Ну, спроси. –Ты вправду давно знакома с Автоботами? И была с ним в команде? -я даже растерялась от столь неожиданного вопроса. Что? Кто уже ему проболтался об этом? –Откуда ты... –Автоботы..сказали. –Тогда, если они уже сказали об этом, зачем ты меня спрашиваешь? -так не хочется снова копаться в этой теме, ведь этот разговор не принесёт никаких утешительных решений. Так почему все хотят продолжить копаться? –Почему ты ушла? Была же какая-то причина. –Не было никакой причины. Просто так нужно было. –Тогда это как-то не укладывается в голове. Просто так? И просто ушла из команды? Это как? –Слушай, Уилджек, -я резко прервала парня, хотя он хотел сказать что-то ещё. –Это было много лет назад, давай мы не будем лезть в прошлое. Смысл от этого уже не поменяется, а случившегося не изменить. –Ты права, просто… –Что «просто»? Уилджек, я не собираюсь больше разговаривать об этом. Давай и ты не будешь думать об этом. У меня была достаточно весомая причина, чтобы уйти. И я сделала свой выбор, ни капи о нём не сожалею, -я сдерживала свой порыв, чтобы не нагрубить Уилджеку. Я и сама прекрасно понимаю, что злобой такие вещи не решаются, но это была единственная тема, о которой я ни с кем не хочу разговаривать! Абсолютно. А все как на зло пытаются узнать что-то, начинают копаться. Почему мы не может стереть из воспоминаний какие-то неприятные моменты? Это так обидно. –Хорошо, хорошо, -затороторил парень. Увидел, что мне это портит настроение. –Обещаю, больше ни слова об этом, -парень широко улыбнулся, даря прежнюю успокаивающую улыбку, медленно приблизившись, отчего я вскинула брови, не готовясь к подобному повороту событий. Он завис на секунду, смотря в одну точку. –Эй, слышишь? -Уилджек прислонил палец к губам, чтобы я прислушалась. Я сделала паузу и пыталась уловить какие-то посторонние звуки. Звук чьих-то шагов нарушил тишину за дверью моей комнаты. Кто-то идёт сюда. –Господи, ты чего? -парень подорвался с кровати и, упав на пол, залез под неё, чтобы спрятаться. Я крайне удивилась такому поведению Уилджека. Чего бы ему вообще прятаться, и от кого? Как маленький ребёнок. –Рюдзин с Рэтчетом настаивали на том, что лучше тебе стоит отдохнуть, поэтому сказали никому не приходить сюда до вечера. Поэтому меня здесь не было. –Что за бред?.. -в дверной проёме показался Прайм. –А может и не бред, -пробубнила я себе в нос и незаметно спустила край одеяла пониже к полу, чтобы на всякий случай прикрыть Уилджека под кроватью. –Ты чего такая напуганная? Что-то случилось? -Прайм неловко прошёл уже в центр комнаты и поставил мне на тумбочку кружку горячего чая с лимоном, который я попросила у него. Я уже и забыла про этот чай, когда пришёл Уилджек. –Да..ничего, -я тут же схватилась за кружку, но пить не спешила. Я рассматривала дольку лимона, плавающую в чае, водя кончиком пальца по горлышку. –Тебе ещё принести чего-нибудь? –Нет, -в разговоре вдруг возникла неловко пауза. Оптимус закусил нижнюю губу, прикрывая её, и спрятал руки в карманы джинсов. –У меня ещё есть некоторые дела, но, если тебе что-то понадобиться, зови меня. –Угу, -я сделала первый глоток. Он не хотел так быстро уходить, но, видимо, дела действительно звали его, вот уже и след его простыл. –Он ушёл, -я потянула одеяло обратно на кровать, и Уилджек наконец вылез из-под кровати, обтряхая одежду от какой-то пыли. –Можешь посмеяться над этим, -Уилджек растянулся в широкой улыбке. –Наверное, мне тоже стоит идти... Перерыв заканчивается. –Думаю, да. –Ну, ещё увидимся, -Уилджек игриво подмигнул блестящим глазом и убежал обратно на тренировку...***
*КАБИНЕТ РЭТЧЕТА*
*POV автор*
Это показалось странным для Рэтчета, почему на бинтах было настолько мало крови. Да, он наложил швы, но в любом случае в первые дни должны проявляться небольшие кровавые выделения, а тут всего лишь пару капель, и это при том, что рана довольно большая. Медик даже завис немного с этими бинтами, рассматривая их, выворачивая на другую сторону, но по-прежнему ничего. Они были чистые... Алон смотрел на его лицо, замечая немного его встревоженность. Рэтчет аккуратно взял подкладку за край, и потянул её, полностью освобождая руку Алона. Ему было достаточно совсем чуть-чуть приоткрыть рану, чтобы оцепенеть от шока. А потом Рэтчет просто сдёрнул подкладку, не подумав, что она молга прилипнуть к коже и доставить неприятные ощущения его пациенту, но и этого не случилось: Алон не издал ни одного звука. –Как это? -медик встревоженно стиснул ту подкладку в руке и провёл кончиками пальцев по шву Алона, который уже стянулся! Стянулся? Но это никак невозможно физически за такое короткое время! –Прошла всего лишь одна ночь... Что ты делал с раной? -казалось, что Рэтчет даже был возмущён –Как она могла схватиться только за одну ночь?! -Рэтчет всё продолжал ощущать рану, пытаясь понять в чём дело. Это такая шутка? Не похоже... –В чём дело? Вы чему расшумелись? -вошёл Рюдзин, а за ним и Саак. Вот оно! Рэтчет вдруг захотел проверить свои догадки, которые сперва казались ему настолько нелепые, что его можно было посчитать каким-то сумасшедшим учёным. В кармане его халата был скальпель, который он незаметно спрятал под рукав и подошёл к Сааку ближе. –Ты что творишь?! Ты из ума выжил, придурок?! -Саак вдруг отскочил в другой угол комнаты, схватившись за свою руку. У Рэтчета в руках был тот скальпель, которым он оставил длинную царапину на руке Саака. –А ну покажи руку! -таким же грубым тоном отозвался медик и буквально силой схватил парня за руку. Он успел увидеть, как царапина уже начала стягиваться у него на глазах, пока и вовсе не пропала –То же самое... Ваши раны..они заживают намного быстрее. Это что, регенерация? –Наш организм устроен точно также, как и у любого Кибертронца или человека, но вот работают они немного по-другому, -Рюдзин начал объяснять –Наши раны, увечия, любые повреждения проходят очень быстро. Можно рассматривать это как ускоренную регенерацию... –А если перелом? У вас у кого-нибудь были переломы? -Алон переглянулся с Рюдзином –Если наружные повреждения так быстро проходят, то наверняка кости при переломах тоже быстро срастаются. Вот только срастись может неправильно. Нужно предупредить ребят. Вы говорили с ними об этом? -Рэтчета очень сильно задела эта проблема с медицинской точки зрения. –Ни у кого из нас не было переломов. Разве что разного характера растяжения, -Рюдзин указал взглядом на сидящего Алона с перебинтованным торсом. –Мне нужно каждого из вас осмотреть, -сказал требовательно Рэтчет –Вдруг есть какие-либо дефекты… И Венера!..***
*POV Венера*
Рэтчет с каким-то переполохом вдруг ворвался в мою комнату. Оптимус до сих пор был у меня в комнате, и он ничуть не удивился такому поведению Рэтчета, хоть и сам не ожидал, что он сейчас придёт. –Показывай руку, -только и сказал медик и сам принялся разматывать бинты. Рэтчета что-то очень сильно взволновало; разматывая бинты его пальцы время от времени соскальзывали с бинта, а руки совсем немного дрожали. –Что уже случилось? Ты весь на нервах, -на моём лице выступила кривая ухмылка. –Боль в спине ещё осталась? -он бросил не до конца размотанный бинт и принялся ощупывать мою спину вдоль позвоночника, надавливая на него кончиками пальцев и смотря за моей реакцией. –Она уже с утра не болит... Позже, вернувшись к моей руке, он наконец закончил разматывать руку, и бинт в сопровождении молчания упал на пол. Он был таким же чистым, без крови, как и у Алона. –Как же это?.. Мы ещё долго обсуждали эту тему в моей комнате в присутствии Рэтчета, Рюдзина и Оптимуса, и пришли к такому заключению: Рэтчет всех нас полностью должен осмотреть, а мне он пока разрешил выходить из комнаты, но запретил тренироваться до полного моего осмотра...