*POV Оптимус*
*В ОБЛИКЕ ТРАНСФОРМЕРОВ*
Неожиданно корабль под ногами завибрировал, датчики и экраны один за другим начали включаться и мигать, и уже через некоторое время послышался звук двигателя и растревожил эту мёртвую тишину. –Оптимус! Я починил корабль... Он всё ещё может полететь! Слова Уилджека открыли во мне второе дыхание. Мы переглянулись с Мегатроном, потом с Уилджеком; каждый понял, что сейчас нужно будет делать...***
Управлением корабля Уилджек взял на себя, а Мегатрон опустился на колени напротив Венеры и аккуратно взял её за руки, потом закрыл глаза и замолчал. Он даже не двигался. Он попросил нас не издавать ни одного звука, чтобы не отвлекать его. Просидев так от силы около минуты, Мегатрон снова открыл глаза. –Она всё ещё жива там и в полном порядке. Я это чувствую... Венера? Ты слышишь меня? Попытайся сжать мои руки, если ты слышишь мой голос! -с каждым словом Мегатрон говорил всё громче...*POV Венера*
*В ОБЛИКЕ ЧЕЛОВЕКА*
Я из-за страха неизбежности снова побежала. Побежала на второй этаж к себе в комнату и закрылась уже там. На столе у меня стояла небольшая вазочка; я взяла её за горлышко и разбила об край стола, чтобы острой стороной я могла обороняться. Дверь я так же подпёрла: перетащила ближайший комод к двери. Я прекрасно понимала тот факт, что это мало чем поможет мне от Алариса, но, по крайней, мере это было лучше, чем ничего. Вокруг меня была абсолютная тишина, но я знала, что он где-то здесь. Я чувствовала, что даже сквозь дверь он наблюдает за мной. Слышит каждый мой вздох. Выжидает момент, когда напасть; я словно мышь, а он озверевший кот. Я стояла с вытянутыми руками, в которых держала ту самую вазу, напротив двери. По ту сторону не было ни одного, даже малейшего, шороха. Когда я буквально на сантиметр опустила руки, думая, что по какой-то счастливой случайности Аларис ушёл, в дверь раздался сильнейший удар. Он словно смотрел на меня сквозь дверь и видел каждое моё движение, а этот удар был сигналом того, что мне расслабляться было ещё очень рано. Всё, обратной дороги нет. Ещё парочка таких ударов, и дверь превратится в щепки. Придётся защищаться... –Венера? Ты слышишь меня? Тогда я услышала голос, раздавшийся над моей головой. Или за мной... Или от куда-то со стороны... Я плохо разобрала тогда от куда именно шёл звук; голос приглушённым эхом раздался будто у меня в голове. Но я узнала тот голос! Сначала я подумала, что мне просто показалось, иначе как объяснить то, что я услышала ЕГО голос? Я была уверена на все 100%, что было был голос Мегатрона. –Попытайся сжать мои руки, если ты слышишь мой голос! К чему от вообще это говорил? Я не понимала, что происходит. Всё это было очень странно. Почему я слышала голос Мегатрона? К тому же с каждым его сказанным словом, голос становился более отчётливым, не разносился эхом у меня в голове. Мне казалось, что Аларис тоже слышал те слова, потому что тот чертов демон начал сходить с ума за дверью, пытаясь выбить её изо всех сил. Я случайно взглянула на вазочку, которую держала в руках, и почему-то решила сжать её сильнее. Как раз в тот момент Аларис и избавился от своей преграды – двери. Я увидела чудовище в его собственном обличии...*POV Оптимус*
*В ОБЛИКЕ ТРАНСФОРМЕРОВ*
Мегатрон опросил Венеру, чтобы та сжала его руки, если слышит его голос. Мне даже показалось, что Мегатрон сошёл с ума. Венера лежит без сознания, каким образом она должна сжать его руку? Но показалось мне всего лишь на мгновение... когда я смотрел на руки Венеры, то увидел как один из её пальцев начал двигаться. Медленно, очень, словно разминался, но потом девушка обеими руками вцепилась в ладони Мегатрона. Она действительно слышала его голос... –Так..хорошо, -Мегатрон собрался с последними силами –Венера, слушай сейчас меня очень внимательно! Поняла? Делай всё, что я говорю тебе! Ищи центр своего мира! -я уставился на Десептикона, когда тот начал выдавать девушке целую инструкцию по спасению –Я не знаю как именно он выглядит, потому что у всех он разный, но ты сразу поймёшь, что это ОН, когда увидишь! Ты почувствуешь, что это именно то, что ты ищешь! –Что у вас тут? -пришёл Уилджек. –Уилджек, сейчас же вернись за штурвал корабля! - мои нервы уже были на пределе –Не оставляй управление ни на секунду! –Вы отвлекаете меня! Уилджек, Аларис сейчас начнёт высылать свои тварей, внимательно следи за дорогой! Твари будут нападать уже совсем скоро... -рекер быстро понял накалявшуюся обстановку и поспешил вернуться на своё "рабочее" место –Венера! Центром твоего мира может быть всё что угодно: материя, предмет... Это как сердце твоего астрала! Ты должна найти его и разбить! Уничтожить это сердце! Аларис будет пытаться сбить тебя с пути, будет создавать различные иллюзии! Ты не в коем случае не должна повестись на это! Поведёшься – умрёшь сразу же!..*POV Венера*
*В ОБЛИКЕ ЧЕЛОВЕКА*
Я продолжала слушать Мегатрона. Он без остановки что-то объяснял мне про Алариса, центр мира, но все слова сливались в полную неразбериху; всё моё внимание было приковано к Аларису. Я подумала, что хорошим решением будет попытаться вылезти из окна, чтобы скрыться в лесу и придумать как выбраться от сюда. Сейчас я понимаю: сделав бы так, у меня точно не осталось никаких шансов на спасение. Но тогда я этого не понимала... Я резко развернулась, чтобы сразу же выскочить из окна, и мне было плевать, что это 2-ой этаж, но Аланис схватил меня своей костлявой чёрной рукой за ногу. Я упала и он потащил меня ближе к себе, чтобы я не сбежала. С чудом я вспомнила, что у меня в руках по-прежнему была та раз битая ваза; острой стороной я вонзила её в руку Алариса. Чудовище завопило от жгучей боли, а я калачиком поползла ближе к стене. Прошло меньше минуты... –Внученька, что с тобой? Почему ты вся в ссадинах? На меня будто ведро кипятка вылили; когда я услышала этот голос, мне ядовито обожгло лицо от волнения. Я обернулась, всё также лёжа на полу, и обомлела от шока. Лицо ещё сильнее обожгло из-за слёз, которые неконтролируемым потоком потекли по моим грязным щекам. Возле моей кровати стояла старушка, ростом с меня, стройная, с ухоженным и красивым личиком – ангел, а не старушка. Это была моя бабушка... Она стояла на одном месте с прижатыми в груди руками; с волнением оглядывала всё моё тело, а потом схватилась за щёки, смахивает свои слёзы. –Почему ты в таком виде? Что с тобой случилось? Расскажи всё бабушке, -она протянула мне свои старческие руки. –Сто-ой! -я отползла дальше –Не подходи ко мне! Не трогай меня! -меня прижало к стене, как котёнка. <i>–Это же я, что с тобой такое?.. Венечка, не пугай меня. Иди ко мне, -старушка с удивительной лёгкостью присела на корточки, всё также, возле кровати и протягивала костлявые руки –Хочешь, давай прогуляемся на свежем воздухе. Посмотри какая чудесная погода сегодня... Только после слов той женщины меня осенило: солнце... Сейчас день, не ночь! Я поднялась на ноги, не отходя от стены, и едва взглянула в окно, которое было как раз рядом со мной. А потом я снова обвела комнату своим взглядом. Комната была в убраном состоянии: ни одной разбитой вазы или рамки, на полу ничего не разбросано; вообще не осталось никаких следов драки, которая буквально пару минут назад шла здесь во всю... Но вот одежда, которая была на мне, и мой внешний вид говорили об обратном. Где-то одежда была порваной, в следах от крови; на щеках и руках грязь и царапины; глаза заплаканные. –Что происходит?.. -первый вопрос, который вырвался у меня –Секунду назад за окном была ночь! –Как? -с настоящим удивлением поинтересовалась пожилая женщина. Она сама заглянула в окно и в очередной раз убедилась, что такого просто не могло быть –Я думаю тебе просто нужно поспать и отдохнуть. Да и посмотри на свой внешний вид, ты где была?.. –Где он? -старушка обомлела. Она посмотрела по сторонам, но в комнате кроме нас больше никого не было –Ну да, конечно... Мне это всё просто мерещится. Это не правда! -я засмеялась. Засмеялась так, как никогда ещё не смеялась. Как настоящая психопатка, которая только что сбежала из психушки –Вот! Посмотри! Осколки вазы на полу лежат! -а я действительно случайно заметила осколки, которые кто-то словно специально просто подмёл их под стол. –Это бабка твоя случайно разбила... Уже руки не слушаются, -бабушка захихикала и принялась поднимать все осколки, чтобы их выбросить. А помнишь эту фотографию? Старушка взяла рамку с нашей совместной фотографией, протянула её мне, и начала напевать песенку. На той фотографии мне было примерно 17 лет, я тогда почти закончила школу, а через год, когда мне исполнилось 18, она умерла. Меня переполнила приятная ностальгия по детству: когда я чувствовала себя плохо или не могла уснуть, бабушка всегда пела мне ту самую песню. –В краю среди гор... и цветущих долин... текла река...исчезать в дали... прекрасней не было страны... где рождались баллады... в дорогу звал... глаз таинственных гор... три сына там покидали свой дом... один был горд...другой упрям... а третий был сердцем смирен... По моей щеке скатилась одинокая слеза, которую бабушка быстро стёрла с моего лица. Пока я держала рамку с фото в руках, я нащупала какую-то неровность на обратной стороне рамке. Развернув её, я увидела надпись: "Верь всем, но всегда будь начеку." Я снова посмотрела на старушку, которая с таким трепетом смотрела на меня. Но был один нюанс... Эта страрушка умерла уже несколько лет назад...