~💔~
15 октября 2021 г., 20:31
О моей любви
нельзя сказать
словами,
можно только
спеть
разорванными связками.
Вместо боли
полон я
цветами:
стебель розовый
проткнул
больное горло.
Я уже охрип,
почти мертвец,
но сердце,
оплетённое
цветущею полынью,
рвётся все к тебе. Харкаю
кровью,
лепестками желтой орхидеи.
Томас,
дорогой,
теперь иначе
назову тебя, склонив колени
пред твоим высоким троном,
выложенным
всё костями да чужими
трупами.
Ты — Мой Лорд,
мой господин,
я —
раб твой,
твой навеки и к тебе
прикованный.
Красной нитью
и серебрянной иглою
вышито
на руке
уже совсем другое имя.
Неужели,
ты ужасен?
Можно ли,
испугаться совершенства
и величия?
Ты,
как Бог, стоишь,
и
в пол-лица
взгляд очей багровых
душу
сжег мою.
И гореть,
гореть мне в алом пламени,
растворяться
в лебедином пении.
Имя проклято твоё,
и мёртв
последний Риддл.
Томас?
Марволо?
О нет,
то —
да не то.
В мир явился новый Лорд,
зови его:
Voldemort,
отныне
и вовеки.
Аконита цвет, из сердца вырванный,
подарю тебе,
мой избранник единственный…
Из души осколков
соберу букет,
и растает в воздухе
последней нотой
Amen…