ты мой ангел-хранитель?

NC-17
В процессе
65
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 414 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Глава 5

Настройки
В первый рабочий день судьба решила буквально прикончить меня. Ну и ладно. Атмосфера была весёлая, все гости развлекались: одни пели в караоке, вторые покоряли танцпол, а третьи были у барной стойки, и только Сергей сидел за столом. Когда я подошла к нему, напряжение увеличилось. — Ты пришла, я думал, что брюнетка украла тебя на совсем, — услышала я, присаживаясь на диванчик, с легким смехом его пьяный голос. — Да… нужно было помочь подруге, — ответила я, не уточнив, что этой подругой была я. Хе-хе-хе. — Ясно, я Сергей, — сказал парень. — А ты? — Я Ангелина, — проговорила я. — Но друзья зовут меня Лина или Ангел. — Тебе не нравится твоё имя? — поинтересовался он. — Ну, не то что бы не нравится, просто я предпочитаю Лину. — сказала я. — Ладно, Лина, расскажи что-нибудь о себе, — заигрывающе попросил Серёжа. Чего бля? В смысле рассказать? Окей, ладно, ну подумаешь я влюблена в тебя дохера лет. Аааааа. Сууупер, — подумала я. — Ну, на самом деле не знаю что рассказать, лучше задавай вопросы, — сказала я, мило улыбаясь. — Почему ты здесь работаешь? — спросил юноша. — Ух вот это вопрос, ну я переехала в Петербург совсем недавно, буквально пару дней назад, и это была первая работа, которую я нашла, — объяснила я. — Так ты не из Питера. Откуда, если не секрет? — поинтересовался Серёжа. — Я с юга, — коротко ответила я. — А по подробнее? — настоял он. — Да скорее всего не знаешь, я жила в городе Краснодар, отсюда две тысячи километров, — сказала я. — Ладно, ты права, я не знаю, — согласился парень. — Но я был в Ростове. — Круто, теперь мой вопрос, — сказала я. Ага блин, вопрос, я же бля, многое о нем знаю. Сууука,  — опять мои мысли. — Есть ли у тебя какие-нибудь хобби? — спросила я. — Ну да… их очень много. Я играю на гитаре, пианино и барабанах, но самое моё любимое — это актёрское мастерство, — ответил Сергей. -О, так ты актёр, — удивленно сказала я, ну по крайней мере постаралась казаться удивленной. — Да, предлагаю выпить за знакомство, — радостно сказал парень и поднял шот. — Почему бы и нет, только подожди немного, я пойду сделаю себе коктейль, — ответила я. — Жду, давай быстрее, — проворчал он. Поднявшись с места, я пошла в бар. Как же хорошо, что мне удалось не на долго уйти оттуда и перевести дух. — Ну как? — спросили меня девочки. — Это жопа, — на эмоциях ответила я. — Почему? Что случилось? — поинтересовалась Саша. — Не знаю, а нам можно выпивать с гостями? — спросила я. — Да, но напиваться нельзя, а лучше всего пить безалкогольные коктейли, — ответила Настя. — Он что предложил выпить? — Да, в этом то и проблема, — всхлипнула я. — Так, Лина соберись, — грозно сказала блондинка, — а теперь иди и покори его. Немного успокоившись, я сделала себе «Кровавую Мэри», «Боярский» и «Пина Коладу». Мой выбор пал именно на них, потому что я люблю острое. Закончив, я пошла к Серёже. — Я уже хотел идти тебя искать, — весело сказал парень. -Хаххахх, я просто коктейли делала, — улыбаясь, ответила я. — Вот теперь можно выпить. — А тебе плохо не будет? — спросил он, увидев мой выбор. — " Кровавая Мэри» и наверное «Боярский», если я не ошибаюсь. — Ты прав, и нет, плохо мне не будет, я люблю острое, — сказала я. — Ну, приступим, — Серёжа поднял рюмку с напитком и сказал. — Выпьем за знакомство. — За знакомство, — ответила я и мы чокнулись. Я решила пить первую " Кровавую Мэри». — Если мне не изменяет память, то сейчас моя очередь задавать вопрос, — сказал юноша. — Да, давай свой вопрос, — весело ответила я. — Сколько тебе лет? — задал вопрос Серёжа. — Вообще-то неприлично об этом спрашивать, но тебе повезло, что я не слишком правильная, — заигрывающе ответила я. — Мне девятнадцать. — Боже, как неприлично, — подыграл он мне. — Мне двадцать четыре. В этом момент заиграла одна из песен моего плейлиста «pyrokinesis — Цветами радуги», и я начала немного подпевать. Это заметил Серёжа и спросил: — Слушаешь эту песню? — Да, люблю её уже пару лет, — ответила я и качать головой в ритм. — Чем она тебе нравится? — не прекращал парень. — Ассоциируется с одним человеком, — сказала я. — Парень? — опять спросил он. — Нет, просто безответная любовь, — ответила я. — Давай закроем тему и вообще ты мне должен кучу ответов. Если бы ты знал, что этот человек ты, чтобы ты сделал? — подумала я. — Между прочим я готов отвечать, — сказал Серёжа. — А у тебя есть девушка, невеста или жена может быть? — поинтересовалась я. — Была невеста, но мы расстались, — грустно ответил парень. — Прости, хочешь об этом говорить? — спросила я. — Нет, давай лучше выпьем? — поднимая шот, начал он. — Давай, за то чтобы мы были счастливы, — сказала я, ударяя свой бокал с его. Выпив свой напиток, Серёжа достал сигарету и спросил: — У вас тут курить можно? — Да, для этого есть специальная комната, — ответила я. — Пойдём, покажу. Встав с дивана и протиснувшись через толпу танцующих людей, мы направились в курильную. Там было холодно, и поскольку я была в одной футболке немного замёрзла. Сергей тем временем уже начал курить. Мы стояли и смотрели на ночной Петербург, на его крыши и машины, которые двигались по дороге, и вдруг я почувствовала тёплые объятия Серёжи. -Я заметил, что тебе холодно, — улыбнувшись, сказал он. Затем я повернулась к нему лицом и спрятала свои постоянно холодные руки у него на груди, он тем временем ещё крепче обнял меня. От него пахло табаком, лимон и бергамотом, вдыхая этот аромат, я старалась не расплакаться, но не получилось, ведь не каждый день, человек, которого ты любила долгое время, стоит и обнимает тебя. Наверное, он почувствовал мои слезы и спросил: — Всё хорошо? — Да, я просто устала, — всхлипнула я. — Всё, пожалуйста не плачь, — попытался Серёжа успокоить меня, но я ещё сильнее заплакала. Мы простояли так минут семь, и пошли обратно за столик. — Это из-за того парня? — неожиданно спросил он. — Что, прости? — Ты плакала из-за того парня? — Не знаю, наверное да. — Давай об это поговорим, тебе станет легче, — предложил парень. — Серёж, а ты не должен был быть пьян? — спросила я. — Твои слёзы меня отрезвили, — как можно мягче сказал он и улыбнулся. — Всё просто, примерно пять лет назад я влюбилась в парня, но мы не могли быть вместе из-за ряда причин, и вот недавно я встретила его и ничего не смогла ему сказать, поэтому буду дохрена работать, а потом куплю себе готический замок и буду там жить со своими слугами и собаками, слушая сплетни о себе и моём поместье с конюшней, — с нотками разочарования сказала я. — Да, вот это план, а не проще поговорить с ним? — проворчал Серёжа. — Нет, не проще, — ответила я. — Почему? — продолжил парень. Да потому что ты этот парень! — кричала я внутри себя. — Скажем так, он меня вообще не знает и встретились мы с ним случайно и всего один раз. — Он из Питера? — Ну, родился он не тут, а сейчас только живёт тут. — Понятно, а откуда ты его знаешь? — спросил он. — Эмм… он достаточно известная личность, — с грустной улыбкой, ответила я. — Скажешь кто это? — спросил парень. — Нет, это слишком личное. — Ну пожалуйстаааа, — не унимался он. — Хорошо я скажу, только если ты ответишь зачем и ответ меня удовлетворит, — сказала я. — Хочу тебе помочь, вот зачем, — ответил Сергей. — Как? Ты же не можешь заставить его, — разозлилась я. — А вдруг я могу вас познакомить, — продолжал юноша. — Мы знакомы, — ответила я. — Ладно, я вижу ты не хочешь помощи, — грустно проговорил парень. — К сожалению, в этой ситуации всё зависит от него, — ответила я. Мы ещё долго сидели и разговаривали пока ребята не стали закрывать клуб. Серёжа был уже совсем пьяный, и поэтому я решила поступить, как героиня какого-нибудь фильма. Я вызвала такси и повела его к себе на квартиру. По дороге домой он уснул, а я сидела и плакала, потому что завтра этого не будет и мы не поедем домой вместе больше никогда. Немного успокоившись, я решила запечатлеть этот момент и сделала фотографию на память. Получилось очень мило, парень спал с открытым ртом у меня на плече, а я с опухшими от слёз глазами, положив свою голову на его голову, смотрела в камеру. Вскоре мы поехали к моему подъезду. Следующая проблема не заставила себя долго ждать. Я не представляла, как подниму его на тринадцатый этаж сама, поэтому попросила водителя помочь и как же хорошо, что он был очень человечным и помог. Зайдя в квартиру, я тащила его уже одна, потому что запускать водителя не решилась. Положив Серёжу на кровать, я пошла переодеваться. Я взяла футболку и ушла в ванную. Сняв с себя форму, я надела футболку и осталась только в ней и трусиках. Зайдя в спальню, я увидела, что парень спал на животе. Это помогло мне его раздеть, не до гола конечно, а так хотелось, но я себе не позволила, поэтому он остался в футболке и трусах, как и я. Вынув одеяло из-под него, я укрыла его и легла рядом. На часах было 03:51. Немного подумав, решаю сделать ещё пару селфи, да я знаю, что нарушаю его личное пространство, но не могу по другому. Поставив телефон на зарядку, я легла обратно. Через некоторое время я почувствовала тёплую большую руку у себя на талии под футболкой, но не более и в таком положении я уснула.
65 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)