ты мой ангел-хранитель?

NC-17
В процессе
65
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 414 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Сказать, что я офигела ничего не сказать, по крайней мере я надеялась на это, — подумала я. -Окей…в общем спасибо за спектакль, — неуверенно сказала я. — Пожалуйста, конечно, но почему ты не сказала что знаешь меня? — спросил парень. Ты хочешь, чтобы я умерла от этой ситуации. Я, которую фиг, что заставит растеряться, — опять подумала я. — Ну…не знаю, наверное не хотела показаться твоей фанаткой, — ответила я. — Хотя, я этого и не скрывала. — Так, ты моя фанатка? — ухмыляясь повторил Сергей. — Да, наверное можно так сказать, но не обольщайся, не только твоя, — сказала я, язвительно посмеявшись. — А как ты узнал меня? Я же в очках. — Не знаю, просто подумал, если назову твоё имя ничего страшного не будет, если это ты, то окажется круто, если нет, то скажу, что обознался, -ответил парень. — Окей, спасибо ещё раз. Пока, — поблагодарила я, и уже хотела уйти, но услышала: — Ангелина, стой. Не хочешь ли ты пойти со мной и ребятами отметить сегодняшнее выступление? — Спасибо за приглашение, но я не пойду. Это только ваш праздник, — ответила я. Да, я хотела бы пойти, но если подумать логически, я там буду лишняя, — рассуждала я. — Ну хорошо, давай хотя бы обменяемся контактами? — расстроенно спросил Серёжа. — Почему бы и нет, тем более я подписана на тебя в инст, — сказала я. — Но я думаю лучше не инстаграм, потому что будет подозрительно. И твои фанаты будут строить такие теории, так что лучше не надо. — Да, мне особо и нет разницы, — ответил парень. — Так, что давай сюда свой ник. — Ладно, -мило проворчала я, и протянула ему телефон. Через пару секунд мне на мобильный пришло уведомление из Директа. Сообщение гласило: Сергей Горошко в сети  С: Привет, давай дружить?) А: Привет, а ты кто? С: Я Сергей и я очень хочу с тобой дружить, потому что ты очень классная. А: Ну что ж Сергей, приятно познакомиться. Я подумаю над вашим предложением) С: Буду ждать твоего ответа, — прочла я, убрала телефон в карман плаща и рассмеялась. Серёжа тоже не мог сдержать улыбки. Его уже ждали ребята и решила, что мне пора уходить. — Пока, — попрощалась я. — До свидания, буду ждать ответа, — ответил мне парень. Я вышла из здания в отличном настроение. Подумаешь, твой кумир и по совместительству человек, которого ты любишь на протяжении долгого времени, добавил тебя во все свои социальные сети. А в нашем современном мире, это многое значит, — снова рассуждала я. Дорога домой была недолгая, но очень утомительная. Всё это время я думал, как ответить Серёже. По приезде домой, я решила принять душ и пораньше лечь спать, поскольку завтра у меня вступительный экзамен. Время 01:27. Все нормальные люди спят, вот и я тоже спала, но меня разбудило уведомление, пришедшее на телефон. Я точно знала, что оно от Горошко, потому что звук включён только на его сообщения. Сергей Горошко в сети С: Ты не ответмла мне ( А: У тебя всё хорошо, два часа ночи С: Промти, если разбудил, я просто не млгу уснуть без ответа ( А: Блин, чел иди поспи С: Ответмшь? А: Да буду я с тобой дружить А: Погоди, ты что пьян? С: Ура, ну немнлго выпил А: Ты дома? С: Да А: Иди спи С: Иду, спокойно ночи подрпга А: Ага, иди проспись Я отложила телефон и уснула. Наступило утро. Я проснулась с отличным настроением. Умылась, позавтракала и начала повторять тексты для экзамена, а именно прозу, стихотворение и басню. Моя очередь была в первой половине дня. Да, я возможно сжульничала, потому что заранее посмотрела расписание в институте, но по крайней мере, так было лучше, чем ждать весь день в очереди. Я была одета в чёрную футболку и джинсы. В толпе я познакомилась с некоторыми ребятами и мне показалось, что они были лучше меня во всём, но нельзя расстраиваться раньше времени. Настало время моей очереди. Я и ещё девять человек прошли в аудиторию. Там и проходил экзамен. Со столом сидело три преподавателя и все мужчины. Ребята начали читать свои программы, наставники внимательно слушали их и не задавали вопросом и вообще ничего не говорили. Я была в середине и должна уже выступать следующей. Читая свою программу, я выкладывала в неё все свои чувства и эмоции, но видно одному из преподавателей не понравилось и он решил дать мне задание: прочитать тот же текст, но только с грустью, а потом как будто я чем-то очень сильно впечатлена. Я была не рада такому повороту, потому как рассказывали ребята, которые поступали в РГИСИ, что если тебе дают задания, то у тебя совсем плохо получается. Но делать было нечего, я прочитала текст ещё раз. После меня ребятам тоже не давали задания, поэтому я ещё сильнее расстроилась. Когда последняя девушка дочитала свою программу, всех отпустили кроме меня. Профессор, сидящий справа спросил: — Как дела? Волнуешься? — Всё классно. Волнуюсь немного, но разве можно вообще не волноваться. — Это правда. Можешь станцевать? — спросил у меня мужчина слева. — Конечно, только нужна музыка. С боку сидел пианист, который начал играть, когда ему кивнул мужчина. Я танцевала, как чувствовала и пыталась поймать ритм. В любом случае получилось, как получилось. Когда музыка закончилась, профессор, сидевший посередине, сказал: — Ты очень яркая, харизматичная и живая, и поэтому мы тебя берём. После этих слов прошло два часа. Я уже давно была на работе. Сегодня посетителей было очень много. У меня, как и у моих подруг не было свободной минуты для того чтобы пообщаться, конечно мы переписываемся, но в живую мне нравится общаться больше. Они уже узнали о моём поступление и мы даже договорились это отметить. Мне очень повезло, что меня взяли, потому что я знаю ребят, которые поступили, но не с первого раза. Не зря я все эти годы трудилась ради исполнения своей мечты, — думала я. Долгие двенадцать часов работы наконец закончились и я могу пойти дома и расслабиться. Я уже давно привыкла не спать до утра. Когда я была подростком всё моё время уходило на дела и обязанности, поэтому по ночам я занималась, тем чем хотела сама: рисовала, смотрела фильмы и сериалы, читала и многое другое. Дойдя до лифта, я принялась ждать его, поскольку он был на третьем этаже. Наконец прозвучал заветный дзынь и двери открылись. Сказать, что я офигела от увиденного ничего не сказать, потому что судьба опять столкнулась меня с этим человеком, но и он удивился не меньше моего. Да, да, да, думаю вы уже догадались кто это был. Из лифта вышел Горошко и сказал: — Знаешь я уже начинаю думать, что я не перестану на тебя везде натыкаться. — Полностью с тобой согласна, — ответила я и нервно рассмеялась. Конечно, я хотела, чтобы мы общались, но это было уже чересчур, — думала я. -Ты здесь живёшь? — спросил парень. — Да, снимаю здесь квартиру, — ответила я. — Круто, значит мы сможем чаще встречаться, — радостно сказал он. В тот момент моей радости не было предела и внутри себя я чувствовала тысячи маленьких фейерверков, которые взрывались разными цветами. — А почему ты так поздно или лучше уже сказал рано возвращаешься домой? Была на работе? — вдруг поинтересовался Серёжа. — Да, моя смена официально заканчивается в четыре утра, но иногда большой наплыв клиентов, и поэтому приходится оставаться подольше, -ответила ему я. — Понятно не буду отвлекать тебя от твоего законного отдыха, но напоследок спрошу номер твоей квартиры, -сказал юноша. — Тринадцатый этаж, триста шестнадцатая квартира, — ответила я, пытаясь хотя немного улыбнуться, но от усталости плохо получалось. — Хорошо, спасибо, в ближайшее время жди в гости, пока, — сказал Горошко и ушёл, а я направила в свою квартиру. Уже там я, даже не принимая душ, легла спать и провалилась в глубокий и крепкий сон. Через пару часов, а именно через пять я встал с кровати и принялась за рутину. Сегодня нужно было собрать комод, который я купила недавно в IKEA, приготовить покушать, погладить все вещи, сходить в магазин за продуктами и ещё кучу разных дел, без которых не возможна взрослая самостоятельная жизнь. Но прежде чем начать делать дела, я сходил в душ, позавтракала и оделась. Сегодня я решила надеть домашние розовые плюшевые штаны с Hello Kitty и старую домашнюю футболку, а на голове я сделала пучок, который по закону подлости, получился просто идеально. К двум часам дня у меня уже были готов обед, поглаженны вещи и собран комод, хотя с ним пришлось очень долго помучаться. Осталось только сходить за продуктами, но перед походом в магазин я решила прогуляться по Петербургу. Иногда самый лучшие вещи находятся под носом, достаточно просто посмотреть вокруг. По время прогулки я сделала много фотографий абсолютно рандомных вещей: от листьев на лавочке до наклеек на дорожном знаке. В магазине я купила себе немножко еды и решила также взять пару бутылочек алкоголя. Да, я люблю выпивать для расслабления в одиночестве, и хотя многие считают это алкоголизмом, но не я. По приходе домой я решила порисовать, но у меня не получалось, и тогда я сделала расклад карт таро, но меня прервал звонок в дверь и я побежала к двери. Открыв дверь, я увидела, стоящего на пороге с пакетом, в котором находились бутылки с чем-то алкогольным, Горошко. — Привет, надеюсь я вовремя, — сказал он. —  Привет, как нельзя лучше, проходи, — ответила я, пропуская его в квартиру и зная какой беспорядок у меня там. Интересно, что он обо мне подумает, увидя мой творческий хаос? Наверное, что я какая-то сумасшедшая. Ну в принципе я вроде вроде нормально выгляжу и хотя бы это должно было меня спасти от полного краха моей жизни, — думала я. Парень вошёл в квартиру и спросил: — Где я могу помыть руки? — Там ванная, проходи, сейчас принесу полотенце, — ответила я и Серёжа зашёл в комнату. Пока он мыл руки, я решила хоть немного прибраться, но выходя из ванной, он застал меня за этим занятием и тогда я сказала: — Прости меня за такой хаос. — Ничего страшного, вообще не парься, у меня дома ещё хуже, — улыбаясь, ответил он. — Я принёс выпить, но похоже ты уже начала без меня, — продолжил он, указывая на мой бокал с вином. — Пхха, да ты немного опоздал, но мы быстро наверстаем упущенное, — сказала я так же весело, как и Серёжа. Он достал не только бутылки из пакета, но ещё и какие-то продукты. — Ты голодный? И что ты будешь пить? — спросила я. — Нет, я не голоден. Думаю присоединюсь к тебе и начну с вина, — сказал он. — Хорошо, — ответила я и достала из шкафа бокал. — Ты точно не хочешь есть? Просто, как хорошая хозяйка я должна накормить гостя. — Ладно, но только немного, — согласился парень. -Кстати нет ли у тебя на что-то аллергии? — поинтересовалась я. — Нет, хоть где-то мне повезло, — проворчал он, явно намекая на витилиго. -Пххах, ну вообще-то твои пятнышки очень милые и красивые, — сказала я. — Спасибо. Стой, ты сказала пятнышки? — спросил Горошко, наливая вино в бокал. — Ну, да, извини, если обидела, я не хотела, — неуверенно сказала я. — Не, я не про это, просто звучит прямо очень мило, пххахп, никто ещё так не говорил, — ответил он, смеясь. — Оу, значит я буду первая, — проговорила я и поставила перед ним тарелку с пловом. — Если нужно что-то: соль, перец или соус, говори. Он начал есть, а я тем временем делала закуски к алкоголю. Не будем же мы, как два алкаша: только пить и не закусывать. — Ты вкусно готовишь. Хорошая еда — вот чего мне не хватало. Пххаха, — сказал парень и рассмеялся со своей шутки. Когда он доел, я помыла за ним посуду, принесла закуски и села на место напротив него. — Я бы даже подумал: «А не начать ли мне встречаться с Ангелиной?», наверное не будь у меня девушки, я бы так и сделал, — весело сказал он. И в этой момент внутри меня всё оборвалось…
Примечания:
65 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)