Ещё встретимся

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 651 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ещё встретимся

Настройки
      Они знали друг друга очень давно. Но одна из них решила всё закончить. Она это не скрывала. Подруга пыталась отговорить её. Бесполезно. Однажды она ответила ей каким-то печальным, но абсолютно спокойным голосом: — Почему ты так волнуешься об этом? Мы же ещё увидимся) — *она подняла на неё свои остекленевшие глаза полные глупой надежды* Д-да? — Да. *ответила она, смотря куда-то вдаль и печально улыбаясь* — А где? *она выглядела так наивно* — А где ты хочешь)? *она улыбнулась* — Я незнаю. *на её лице появился конфуз, она действительно не знала* — Знаешь, у меня осталось ещё немного времени, и если это важно для тебя, мы могли бы выбрать место нашей встречи. — *её лицо засияло* Т-ты сделаешь это ДЛЯ МЕНЯ? *она была поражена, она просто не верила в это* — Да, это тебя удивляет? *она посмотрела на неё удивлённо* — *она замялась* Да, но давай не будем о грустном. *она через силу улыбнулась* — *она искренне мило улыбнулась в ответ* Хорошо, тогда идём *сказала она встав и протянув ей руку*       Всю неделю они проводили вечера вместе, гуляя по городу. Каждый раз они отправлялись в новую сторону чтобы попытаться увидеть как можно больше. Они бродили по улицам с интересом разглядывая окружающие их места и болтая о том чем они хотели бы заняться. Они планировали жизнь от которой они уже отказались. Со стороны они были похожи на двух молодых туристок, приехавших из далека и теперь рассматривающих и восхищающихся каждым уголком незнакомого города. Никто и подумать не мог о их решении и их решимости. Неделя подходила к концу. В последний день они решили гулять всю ночь. Она прошла незаметно. Под утро они обессиленные, сами не понимая как, обнаружили себя сидящими на двух лавках, стоящих спина к спине, закинув головы. Было безоблачно. Солнце встающее из-за горизонта осветило их бока. — Уже рассвет. *медленно сказала она* — Дааа… *послышался протяжный ответ* — А знаешь, ведь мы здесь уже были. — Да? *она подняла голову и стала озираться* Хмм, действительно. Может здесь? — Давай. Всё равно время вышло. К тому же мне здесь нравится. — Мне тоже. *они помолчали, ожидая когда солнце взойдёт полностью* Не передумала? — Нет. — Я так и знала). Знаешь мне понадобится немного времени чтобы закончить свои дела. — Да, я знаю. Не торопись, я буду ждать столько сколько нужно. И не думай что это сколько-нибудь обременит меня. Ты мой друг и я буду рада встрече с тобой всегда. — Хорошо, я рада это слышать. *она встала* Сегодня? — Да, сегодня на удивление прекрасный день — Ну, тогда до встречи? — Да, до встречи. *они крепко обнялись, зная что сделают это снова очень не скоро* — *она медленно шла прочь. В спину ей светило солнце, а на душе почему-то было спокойно и отчасти радостно* — *она смотрела ей вслед* Береги себя) *она поднялась и отправилась к себе*       Вечером в квартире на её столе лежал листок, на котором красивым калиграфически подчерком было написано одно слово «Спасибо». На тротуаре у многоэтажного дома лежало тело. Точнее то, что от него осталось. В одной руке у неё был зажат осколок кружки, точнее её ручка, а в другой бумажка с надписью: «Захвати что-нибудь к чаю)».       Та что осталась — каждый месяц приходила на место их встречи, оставляя там маленький белый цветочек. Несколько раз прохожие спрашивали у неё: — Зачем ты оставляешь здесь этот цветок? — Я жду своего друга) — Замечательно, но почему ты тогда уходишь? — *это всегда вызывало у неё печальную улыбку* Потому что здесь мне его не встретить. *прохожие впадали в замешательство, а она просто медленно уходила*       Прошёл год. На день рождения ушедшей она принесла метроном на их последнее место и всю ночь напролёт болтала с ним. Ей казалось что он слушает её. В его ритмичных звуках ей слышался её голос. Когда рассвело она нежно провела рукой по стенке метронома, остановила его стрелку и ушла как тогда, с ней.       Спустя несколько недель в её квартире на столе также лежал листок со словами «… тебе). Извини я задержалась». Тротуар возле дома также был запачкан бурой жидкость. В одной руке была пачка, переломанного на мелкие кусочки от удара, печенья, а в другой записка с аккуратной записью: «твои любимые)».
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник