Сделка с дьяволом

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 997 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Cafes and coffee

Настройки
Сегодня явно не его день. Это было понятно сразу после пробуждения. Мало того, что он проспал, так по закону подлости это был не обычный будний день, сегодня была встреча с человеком который может ему помочь. Вторым пунктом «Списка неудач Николаса Лестера» стал завтрак, а точнее его полное отсутствие, но это, он решил, можно и на встрече исправить. Поэтому быстро накинув на водолазку одну из своих любимых рубашек, парень помчался вниз по лестнице. Приветственно помахав довольно внушительному мужчине, который сидел в мягком кресле и следил за камерами на парковке, парень выбежал на улицу и, петляя между спешащими людьми, стал пробираться к метро. Он всегда любил этот город, хоть здесь и было очень шумно, но в этом и заключается прелесть этого места. Наблюдать за окном за сотнями проезжающих машин, которые издают столько шума, что непривыкшие люди наверное в обморок свалились бы от обилия звуков, с детства было одним из самых интересных заданий. Как можно догадаться, с того момента ничего не изменилось. Но такое оживление было только в центре мегаполиса, если прогуляться по другим частям города, то столь большого скопления людей ты не увидишь уже нигде. Но каждый район отличается своей особой атмосферой, зайдя в один, ты никогда не перепутаешь его с другими. Сойдя с одной ветки метро, и перейдя на другую Николас невольно задумался об предстоящей встрече. Она и в правду была для него важной, ведь это его последний шанс. Он уже не питал никаких надежд по поводу помощи от местных властей. Лишь бы успеть. *** Зайдя в просторное кафе, он сразу же почувствовал аромат кофе. Помещение было оформлено довольно минималистично, но при этом здесь чувствовался уют. Серые, даже на вид мягкие кресла у небольших столиков пустовали, как и столы на большие компании, стоящие в глубине помещения. Парень ещё раз окинул взглядом заведение и наткнулся на молодого мужчину лет двадцати пяти. Он сидел у стены лицом к выходу, но прекрасно видел всех, кто заходит или выходит из помещения. Его кудрявые волосы были забраны в небрежный пучок, что очень гармонично сочеталось с его стилем одежды. Взглядом он сканировал людей спешащих за стеклом, сам же потягивал какой-то напиток из чашки. Вся его поза хоть и выглядела расслабленной, но выправка, сила и какой-то внутренний стержень выдавали в нём военного. Ник сразу понял, что это именно тот человек встречу с которым он так ждал. Подойдя довольно близко к столу парень прокашлялся, мужчина только после этого обратил на него внимание. Детектив перевёл свой взгляд на парня и быстро осмотрел его с ног до головы. Ничем не примечательный человек, разве что уставший. Под глазами пролегли синяки, лицо выглядит немного осунувшимся, и в целом незнакомец выглядел как человек которому просто необходим сон. Но не это зацепило сыщика. Глаза, вот на что и вправду стоит обратить внимание. Не сказать что они были какие-то необычайно красивые или необычные, нет, просто серые, но что действительно цепляло, это надежда. Безумная, яркая, не заметить которую было просто невозможно. Такой взгляд мог быть только у человека, у которому терять уже нечего. Понимая, что молчание затягивается и скоро станет совсем неловким, Ник поздоровался. -Здравствуйте. Вы Кристиан Мелтон? -Доброе. Да, это я. А вы по поводу расследования? — и дождавшись утвердительного кивка предложил присесть. Николас нервно зачесал волосы назад и занял место напротив собеседника. Подозвав официанта он заказал фрапучино. После того как официантка соблазнительно, как она думала, виляя бёдрами удалилась, старший задал первый вопрос. — Итак, что у вас случилось? — Моя.., моя сестра пропала.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник