Было тяжело, но он справился

NC-17
В процессе
27
автор
..Ай.. соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 95 страниц, 33 691 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Просто без комментариев

Настройки
Примечания:
Пробка от шампанского полетела вверх, чуть не разбив люстру. Арс держал в руках бутылку игристого, пытаясь спрятаться от летящих брызг и пены. Под веселые смех ребят он разлил всем шампанского, а в телевизоре уже начался бой курантов. — Урааа! С новым годом! — кричали все, одновременно чокаясь. Сережа решил выпить с Кариной на брудершафт, а Антону с Арсением ничего не осталось как повторить за ними. Шаст думает, что это его лучший новый год за последние лет семнадцать. Первый день нового года не должно ни чего омрачить. Арсений подбадривал своей лучезарной улыбкой и горящими глазами, а Антон, ну он просто ни мог не ответить тем же. После очередного дружного «ура» все уселись за стол, что-бы всё-таки попробовать то, над чем колдовал Сережа весь день. Кстати, очень даже вкусно было, Антон чуть свой же язык не проглотил. — Знаешь, Серёг, че я только что понял? — Сощурился парень осмотрев друга. — Ммм? — С набитым ртом промычал друг. — Что ты — скотина, — Сережа аж подавился. — Нет, ну вы посмотрите на него! Ты забыл, что у нас с тобой сегодня ровно пять лет с нашего знакомства. — Нежданчиком припомнил Шаст. — Ой, блять, точно. — Сережа очень виновато посмотрел на Антона одновременно вспоминая события тех лет, которые больновато кольнули в районе сердца. — А как вы познакомились? — Заинтересовался разговором Попов, и оба парня словили две пары глаз, ожидающих увлекательную историю знакомства. — А, эээм, ну я просто шел и…— Начал сочинять Шастун ожидая поддержку Серого. — Да, а тут как бы я шел, и вот мы… — Пауза. — Мы столкнулись, вот, и познакомились так. — Выдохнул парень и смахнул испарину со лба. — Да, все так. Совершенно неинтересная история… — Ухмыльнулся Серёжка из подтяжка посматривая на так же взволнованного воспоминаниями друга.                          *** Новый год. Кажется, это был 2014 год. Серёжа не чувствует праздника, запаха мандаринов и не хочет пересматривать культовые фильмы по типу Иронии Судьбы. Судьба и так откровенно ржала над ним. Прям по полу валялась со смеху. Где-то около трёх-четырех месяцев назад погибла его мама. Серёжа точно не помнит, это все было как в тумане, все так быстро. Не то что бы у них с матерью были очень теплые отношения, они не проводили вместе друг с другом время да чего уж там, они виделись то редко. Она постоянно вместе с Борисом была в разъездах по разным странам, а на сына им было плевать с высокой колокольни. В двенадцать лет подростка стали оставлять одного на недельку другую. Парень старался не показывать недостатка родительской любви. Гордость не позволяла, но в душе его всего разрывало, если он видел как какой нибудь отец несёт на плечах своего сынишку. Осенний вечер, за окном ужасный ураган, дождь лил как из ведра, деревья гнулись под сильным напором ветра, а ко всему этому на улице был уже глубокий вечер, небо было чернее угля. Мама уже была в пути к дому, ехала по трассе, но перед ней вылетела встречная машина прям лоб в лоб. Она хотела и попыталась избежать аварии, резко повернула руль в право. Но машину занесло, она влетела в отбойник пробивая его собой и переворачиваясь полетела в кювет. Шансов выжить у мамы не было, мгновенная смерть. Как потом оказалось, водитель встречки был жутко пьян, но тоже хотел избежать катастрофы, только он влетел он в дерево. Остался инвалидом, но хотя бы живым. А дальше похороны, слезы. Серёжа вообще не помнил маму в гробу, это все как будто было не с ним. Отец же недолго тосковал по любимой. Уже через полтора месяца вдовец привел новую барышню в их дом. Естественно новая пассия, Рита, не понравилась сыну. А потом отец заявил, что женится на Рите, и конечно в новый год она будет с ними. Матвиенко младший воспринял эту ситуацию в штыки, и благополучно в тайне от всех свалил ещё в одиннадцать вечера. Парень просто шатался по городу, ему встречались разные люди: уже пьяные, , через чур веселые, пофигисты, и очень злые, ах да и покалеченные тоже. Пол часа Сережа бродил по городу и забрел в не очень безопасный район. В одном из кварталов пятиэтажек он заметил одинокую фигуру на качелях, которые очень мерзко скрипели. Серёжа решил подойти к парню, который точно так-же не знал чем ему себя занять. Антон оказался более чем приятным человеком, особенно в пол двенадцатого ночи. При первой встрече не особо много рассказывал про себя, больше слушал Серёжу и как позволяла ситуация, пытался поддерживать. Чуть позже, Матвиенко узнал как же не легко живётся длинному мальчишке из 36 квартиры. Его родной отец умер ещё когда мать была беременна Антошкой, обычный перетонит забрал его жизнь. Когда мальчику было около двух лет, мама привела к ним в дом «нового папу», по началу все было хорошо, года так четыре, а потом у Алексея начались проблемы на работе, его вроде как чуть в тюрьму ее посадили, но все обошлось и его просто уволили. Леша начал спиваться, пить по черному, в одиночку и в компаниях, стал агрессором, бил Антона ни за что и не про что, выгонял пассынка из дома. Мама сначала терпела, пыталась защищать, но и ее силы кончились, она продалось влиянию мужа и они стали пить на пару. Это происходило уже три года подряд, но Антон терпел и таил в себе надежду, что все наладится.В эту новогоднюю ночь, Шастуну в очередной раз досталось от отца и разбитый нос это подтверждал. Вот так парни и встретили свой первый совместный новый год, Сережа с жуткой ненавистью к отцу и Рите, а Шаст с окровавленной мордой и ненавистью на всех. Но не смотря на это, было весело. Парни разговорились, а потом ещё весь день гуляли по городу. Ни один из них, ни Сережа, ни Антон, — не жалеют, что все сложилось именно так, как сложилось, они благодарны судьбе, за то, что есть друг к друга.»                          *** Кажется ребята очень сильно поддались воспоминаниям потому что когда Антон очнулся, часы уже показывали 00: 37. — Предлагаю врубить музон. — Какие чудеса творят с человеком пара бокалов вина. Серёжка уже был готов танцевать. — Да, давайте танцевать. — Вскрикнула Карина, поднимаясь из-за стола. Около телевизора стояли высокие колонки из которых в эту же минуту полилась попса вперемешку с песнями нулевых и десятых. В пол второго ночи вся компания пьяно танцевала под вопли Арсения, который в паре с Антоном пели в караоке «Зачем». — Зачееем ей все шелкааа, цветныыыые облааакааа?! — Вопил Попов, а Шаст ему подпевал. — Зачеееем всее этоооо?! ЗАЧЕЕЕЕМ?! Серёжа с Картиной были чисто на подтанцовке, но тоже старались попадать в слова и биты. Потом в оборот пошли такие песни как Скриптонит — «Танцуй сама», Miyagi — «капитан», и все из этого разряда. Доза алкоголя в крови друзей стремительно увеличивалась. " Ну, а что? Имеем право! " — кричал хмельной Антон выбирая новую бутылку.                         *** — Ааарс! Ну ты где?! — крикнул пьяненький Матвиенко стоя в пуховике. — Да, мы уже сварились! — Подхватил Шаст. — Да иду я! Щас! — Попов тоже был уже одет, но крабовый салат внезапно потребовал волю. — Ну Карина! Ты то где? — Разочаровался хвостатый когда не обнаружил свою подружку рядом. — Я уже здесь Серюнь. — Девушка подошла к своему парню и чмокнула того в щеку. «Как убого звучит это «Серюнь».» — Думал Шаст наблюдая за парочкой. У Карины была привычка видоизменять чужие имена. Серёжу она называла " Сирюня», Антона — «Тоша», а что ещё хуже «Тося». Хотя кто ей блять позволил? Арсения — " Сеничка» или " Арсюня». Ладно, Антон смирился с " Тошей» и «Тосей», но «Арсюня» бесило так, что Антон рисковал нарушить свою заповедь «женщинбитьнельзя». Вообще какого хрена она себе позволяет. Антон был жутким собственником и пускай Арс ещё не вкурсе, но они уже как бы вместе. Антону по крайней мере хочется верить, что Попов не пошутил. Но вот была одна маленькая проблемка. Антон был готов разорвать любого, кто хоть приближается к Арсению, а иногда его пыл распылялся даже на натурального натурала Серёжу. Кто вообще имеет право подходить к ЕГО Арсению. Правильно, никто. Вот Шастун и негодовал. — Че, все готовы? — Попов вырулил из сортира который располагался на первом этаже. — Ага. А куда мы вообще идём? — Три пары глаз уставились на Матвиенко, который и решил затеять ночную прогулку, первую в новом году. — Ну, я предлагаю просто выйти, а там уже решим. — Пожал плечами армянин и все с ним согласились.                                           *** Пока Арсений спорил с Серёжей о политике, а Карина пыталась максимально участвовать в диалоге, при этом ничего не понимая в данной теме, Шастун разглядывал здешнюю природу. Картина леса завораживала и захватывало его сердечко целиком. Бубнншь о каких то там призедентах, политиках и куриных яйцах так надоели Шастуну, что он аж споткнулся. Во всяком случае, Антон винил в этом политику, а не свою неуклюжесть. Парень наклонился что-бы завязать развязавшиеся в последствии политических разговоров шнурки на кроссовках. Да, он такой дурак, что даже в — 10 ходит в кроссовках. От того как резко Антон наклонился в его больную головушка ударило то-ли давление, то-ли моча, но идея пришла. Ничуть не медля парень сгреб немного снега в кучку и сформировал первый снежок. — Ааарс!!! — Хитренько посмотрел парень в спину мужчины, который начал оборачиваться. — Что Ан.! — В лицо Попову тут же смачно прилетел снежок, буквально расколовшись об нос и западная под воротник куртки. — Ах ты чертенок! — Засмеялся Арс, тут же создавая свои боеприпасы. Первые два снежка угодили Антону за шиворот, а когда парень с воплями «Сдаюююсь! " Хотел спрятаться за Матвиенычем, то Арсений по случайности попал в армянина. Вот тут и началась в прямом смысле холодная война. Серёжа стал пулять снежки один за другим в друзей, не забывая про свою девушку с прекрасным макияжем. — Эй, скорострел, лови аптечку! — Крикнул Антон и в Матвиенко тут же угодили четыре снежка. — Ааай, Арсюняяя!!! Ну держись! — Крикнула девушка когда Арс специально случайно попал ей в лицо. Антона аж опять переклинило и он завис на пару секунд, но Арсению и Серёже хватило времени что-бы засыпать его снежками. — Вот вы сволочи! — Обиженно надулся Шастун и стал отряхиваться от снега. Ребята подумали, что все, война закончилась, но у Антона был чуток иной план, в курсе которого был только Сережа. —Все? Идём дальше ссыкуны? — Ухмыльнулся армянин. — Погнали. — Поддержал Попов, и они с Кариной опередили Серёжу с Антоном. — Три… Четыре… — Шепотом досчитал Сережа, и они с Шастом побежали на ничего не подозревающих Арса и Карину. Антон запрыгнул сзади на Арсения и повалил того мордой в сугроб заливаясь смехом. А Сережа схватил девушку за талию, и пару раз покружив, они тоже упали в сугроб. — Эээй! Ах ты мелкий засранец! — Очухался Попов отплевываясь от снега, в то время как Антон в буквальном смысле сидел сверху. — Беги, Антош, беги. — Шасту два раза повторять не надо, переглянувшись с Матвиенычем они тут же бегут уже в обратную сторону от разъярённых, наевшихся снегом Попова и Фомины.                          *** Антон, как самый гениальный человек на всей планете Земля предложил им всем пойти на озеро и покататься на льду. «Ну а что? Весело будет.» Шаст так и не понял он ли это говорил или выпитый алкоголь, но все друзья были так же под градусом так — что переговоры прошли успешно. Арс конечно упрямился, что-то сочиняя про незамерший лёд, но Антон с Кариной убедили его, что целый день крепкого мороза в — 10, на секундочку, достаточно, чтобы замёрзнуть всему озеру. — Как самый старший и умный человек из всех присутствующих… — Арсений картинно поднял указательный палец вверх а-ля «На минуточку» и пьяно начал философствовать. — Я не разрешаю вам идти на озеро потому, что… — Себе. — Поправил его Сережа. — Арс, мы хотим туда пойти, сейчас первая ночь 2019, имеем право. — Сережа развернулся на 180 градусов, и поднял руку вверх. — И тем более, хватит занудствовать, пошли веселиться!!! Кто последний добежит до озера тот неделю будет исполнять все наши желания!!! Матвиенко бросился бежать самый первый, но его шаг был на много меньше Шастуновского и по-этому они быстро сравнялись. Карина бежала чуть-чуть позади них, а смый спортивный, накачанный, правильный и вообще АХУЕННЫЙ, быстро обогнал курильщика и полторашку, не говоря уже о девушке. Шастун проклинает себя, и восьмой класс, и Коляна, который научил его курить. е Его дыхалка заканчивается ещё в метрах двадцати от льда, а Сережа не спешит помогать другу, он уже мысленно составляет список желаний, которые загадает Шастуну «Первое, он купит мне набор резиночек. Второе, он перестанет жрать эту ебучую шаурму из того магазина, от которой так воняет. Так… Засосет Арсения — это понятно, что ещё.? " — Находу размышляет парень, так предательски оставив друга позади. Арс умотал настолько вперёд, что уже не бежал, а скользил по льду, в тот момент на лёд взбежал радостный Сережа. Парень совершенно позабыл что лёд-это не его, и уже попрощался со своим армянским носом когда споткнулся и полетел лицом вниз, но из ниоткуда вырос Попов и спас армянский носик. Матвиенко понадобилось около пяти секунд, что бы перезагрузить свой хмельной мозг, и опираясь на плечо Попова они стали смотреть за усиленной борьбой между Антоном и Кариной. На лёгких окончательный крест Шастун поставил ещё десять метров назад, но ноги упорно не хотели останавливаться, а девушка обладала более выносливой дыхалкой, да и ростом она была не низкая так, что схватка действительно была увлекательной. Антон вырывается вперед, но — " ГРЕБАННЫЙ, ЕБУЧИЙ ЛЕД, ЧТО Б ТЕБЯ ТРИ РАЗА И ПО КРУГУ " — в прямом смысле сбивает с ног, что даёт приемущество Фоминой. Карина без сомнения берет этот подарок судьбы, пользуясь секундным замешательством парня, и обгоняет на приличное расстояние. — «Все, я умер, где ворота в рай? " — Думает Антон как только встаёт, и вот сейчас четко ощущается как именно лёгкие покинут его тело. Да, он просто их выплюнет. — уууххууу! — Кричит Карина, стоя между Арсом и Серёжей, опираясь руками на плечи обоих, которые уже прикидывали свое первое желание. — Антооох?! Ты живой?! — Решил для приличия поинтересоваться Матвиеныч, подумав, что если человек, дышит так, что его слышно за семь метров, да и вообще стоит согнувшись пополам и уперев руки в колени — это не есть хорошо. — Я…! Щас! — Надрывисто пытался отдышаться Шастун. — Сдохну! — Ну нееет, дорогой мой, тебе ещё желания наши выполнять! — Крикнул Серый.                                                         *** — Арсюююнь, сфоткай меня. Ну пожаалуйстааа…— Карина подошла к Попову и отчаянно пытался уговорить пощелкать ее. — Ну тут так красиииво. Ну пожаалуйстааа. — Ладно, уговорила. — Выдохнул Арс, мысленно считая до пяти, что бы успокоится и не прикончить Карину. Девушка отдала, следящему за бессмысленным спором Антона и Сережи, Арсению телефон, и принялась выбирать место. — О, вот там! Красиво же? — Девушка указала вперёд, где из фона было лишь чёрное небо и лёд. — Угу, красиво. — Попытался соврать Попов, не отрывая глаз от Антона и Матвиенко. Единственное, что отвлекло его от столь приятного зрелища, сначала весёлый крик Карины, о том «Как здесь красиво», а потом просто ее крик, хруст и резко наступившая тишина. Попов рефлекторно резко поворачивается в том направлении куда побежала Фомина и не находит ее там. Замолчавшие Сережа и Антон тут же кидаются к Попову, что бы понять что случилось. — Каринааа!!! — Надрывается Матвиенко, склоняясь над ледяным разломом в который провалилась девушка. Арсений и Антон разбежались, и пытались увидеть в какую сторону течение унесло девушку. — Я ее вижу!!! — Завопил Антон, падая на колени.
Примечания:
27 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)