Три года спустя
***
День за днем, Калиб старался как проклятый в тренировках с отцом. Сколько бы он не старался, он никак не видел результата. Может дело было в младшем возрасте, а может и вовсе недостаточно тренировался, бег и отжимания с весом будто бы ничего не делали, он не мог отжаться больше 20 раз с грузом в дополнительные 15 килограмм. Его мышцы не росли а следовательно даже приблизиться к своей мечте он никак не мог. Но это не останавливало его, сколько бы он не печалился о своем отсутствующем прогрессе, он не собирался бросать это дело. Топлива ему в огонь подбрасывал один факт, что сумел добраться до него, демоны начали действовать, первых особей уже нашли неподалеку на границе королевства Альмора как раз неподалеку от того места где живет Калиб с родителями. Буквально в 60 километрах от его деревни, были обнаружены новые особи демонов, они отличались от предыдущих отсутствием инстинкта самосохранения и более крупными размерами. Сами по себе, демоны выглядели как бесформенные создания у которых не было фиксированного типа тела, каждый пусть и не сильно но мог отличаться друг от друга.***
Сидя на пеньке около дома, Калиб рассматривал деревянный тренировочный меч, с которым он и обучается с отцом. Все тело его ныло от боли но это его мало беспокоило, ведь не так страшна боль как ее бесполезность на пути достижения цели. -Опять грустишь по тренировкам ? Прозвучал довольно тихий и спокойных голос Эмили за спиной мальчика. Которая вскоре присела рядом на корточки и посмотрела на Калиба. -Да ничего я и не грущу! Произнес Калиб убрав подавленное выражение лица, на место которого стало более возмущенное со смесью радости. Он положил деревянный меч рядом и взглянув на Эмили улыбнулся -Я знаю что у меня все получиться, нужно просто упорнее заниматься. Быть может я просто мало ем, а вся энергия от еды уходит на игры с тобой Эми. Эмили возмутилась и резко встала указывая на себя недоумевающе -Ну уж простите что зову тебя постоянно поиграть потому что мне более не с кем. Если хочешь, я перестану с тобой играть. Калиб протер лицо рукой от нежелания продолжать слушать ее речь, но он молчал ведь уже научился понимать что в таких ситуациях нужно просто извиниться и принять то что это ты виноват в том что сказал а не она потому что не так поняла. С Эмили было бесполезно спорить. -Ладно-ладно, я тебя понял прости, сказал не подумав. Я просто очень сильно устал, да и мне и вправду не по себе, сколько не тренируюсь я не могу достигнуть чего нибудь по мимо моего собственного роста. Калиб поднявшись с пенька на который вскоре присела Эмили, подошел к пруду что был около дома и мечом просто вырисовывая узоры на воде продолжал говорить -Где то с пол года назад демоны показались на границе нашего королевства. Туда были отправлены отряды зачистки но вернулось очень мало рыцарей. У Калиба проступили слезы на лице и он присел на корточки и бросив меч на землю прижал руки к лицу -С таким исходом к нам в деревню могут прийти для набора новобранцев, берут тех кто достиг возраста 15 лет, мне очень сильно нужно стать хотя бы чуть-чуть сильнее чем сейчас, иначе мои слова о спасении деревни станут пустышками. Внезапно на спину Калиба легли две девечьи руки, которые заставили его слегка обернуться. Эмили сидела прижавшись к нему даже слегка приобнимая -Не говори глупостей, ты стараешься и это главное. Я не хочу чтобы ты думал что у тебя ничего не получиться, ты ведь обещал а я знаю что ты всегда держишь свои обещания какими бы трудными они не казались. И этот раз будет не исключением, если ты не поверишь в себя, это сделаю я. Эмили из простого прижатия резко перешла в объятия, да так что Калибу на мгновение было нечем дышать, от чего он слегка выполз из под него а позже сам обернулся и незамедлительно последовал за действием Эмили. Тут уже он был объектом успокоения, давно же он не плакал, и обычно его успокаивала мать, но видимо настала очередь Эмили. Кстати о матери, они с отцом стояли в доме и наблюдали за этими двумя в обнимку и с улыбкой. -Как же они все таки мило смотрятся, не так ли, Лирк? Муж посмотрел на свою жену Лилию и улыбнувшись снова перевел взгляд на Калиба с Эмили. И сделав умный взгляд произнес -Ну если оценивать романтическую обстановку вокруг, то могу сказать что это тянет так, на троечку. У нас было более романтически. Тут Лирк слегка скривился схватившись за бок который поцеловал локоть Лилии -Я не просила профессиональной оценки от тебя. Мог бы и просто сказать что это довольно мило смотрится. Лирк слегка потер место укола и произнес слегка шикая от неприятного ощущения в правом боку и взглянув в окно, он грустно посмотрел на ребят -Да это мило смотрится. Да вот только, как мне показалось, Калиба не сильно интересуют отношения, он еще мал на самом деле да и его мечта не сильно позволяет ему углубляться в отношения. Единственное что у них может произойти это вот такие объятия, и ничего более. Лилия вздохнула и отойдя от мужа пошла за стол для готовки, и улыбнувшись произнесла -Эх Лирк, даже в свои 38 лет ты ничегошеньки не понимаешь. На все нужно время, для любви время всегда непредсказуемо, рано или поздно искра зажжется. Лирк тяжело вздохнул и пойдя в свою комнату напоследок легко поцеловал Лилию в щеку -Думаю ты права, все таки твоя мудрость не погодам исчисляется. Ладно пойду вздремну, все же скоро закат.*Ближе к ночи*
Калиб уже разошелся с Эмили и уже лежал в своей кровати в попытках уснуть. Через несколько минут ворочения, он все же смог провалиться в сон. Ему снился необычный сон, где он видит какого то парня лет 19, он стоит к нему спиной, вокруг неизвестная ему местность, будто бы лес а все вокруг будто бы было затемнено и сам силуэт Калиб слабо мог различить но он увидел кошачьи уши, справа на поясе меч а слева будто бы какая то железная цепь с шипами. Сам же силуэт был одет в длинную мантию до колен, а на ногах красовались солдатские ботфорты. Калиб не знал как, но он будто бы чувствовал родство с этим парнем, он не видел его лица, но он будто бы чувствовал что его что то связывает с ним. После недолгого промежутка времени, он увидел что к этому силуэту подошло еще четверо личностей, первая фигура что стояла рядом с тем парнем, по форме напоминала девушку с ушами похожими на волчьи, и была одета в кожаную броню а на правой руке таилось скрытое лезвие, и она так же стояла спиной к Калибу. Вторая фигура напоминала крупного по телосложению мужчину полностью облаченного в броню, толи стали или же железа, а на спине у него висел щит с мечом внутри. Справа от этого пронированного мужчины стоял мужчина облаченный в некую рясу похожую на мантию как у магов, а из за мантии у него виднелась пара зазубренных кинжалов. И последняя фигура что стояла справа от этого же мага, тоже напоминала девушку одетую в короткое платье, которое поверх всего покрывала некая броня напоминающая кожаную, а за спиной у нее красовался массивный арбалет. После того как Калиб рассмотрел их всех, он заметил то что первый парень взял за руку ту девушку что была слева от него и будто бы зная что Калиб стоит за его спиной повернул слегка голову назад, вот-вот думал Калиб что увидит его лицо, но нет, будто бы тень падала на него, и он лишь смог увидеть азартную улыбку на лице этого парня..хотя нет..она напоминала больше кровожадную, будто бы зверь в предвкушении своей добычи улыбается ей. Но после того как Калиб увидел его улыбку, рот того парня начал двигаться будто бы что то говоря, но звуков не было..возможно единственное что смог разобрать по губам Калиб это: "Еще..немного..". Калиб не понимая что происходит просто попытался сделать шаг в сторону этой пятерки личностей и произнести -Кто же ты ?! После этого тот парень отвернулся от него, и будто бы переглянувшись со всеми рядом, они синхронно достали свое оружие и направились вперед, и следом послышался душераздирающий рёв, не было понятно откуда он исходил, но Калиб слегка опешил от него, и его начало тянуть из сна обратно в реальность. Проснувшись он резко подскочил и этот рёв продолжил звучать, только уже наяву, и зазвенели колокола деревни. В комнату Калиба ворвался отец и прокричал -Быстро собирайся! Нужно уходить!!