***
Я стоял у шкафа и натягивал джинсы, когда услышал шорох за спиной. - Милый, иди ко мне. Я застегнул молнию и, не оборачиваясь, сказал. - Тебе пора уходить. Она неспешно собирала вещи и молчала. Я не смотрел на неё в попытке стереть воспоминания. - Мне нужна твоя помощь, - произнесла она, я сердито посмотрел на неё, - могу я одолжить твою футболку? - Зачем? - спросил я и тут же пожалел об этом. - Вчера ты разорвал мою блузку, - ответила она и я покраснел. - Да, конечно, возьми. Вскоре в комнате наступила тишина, девушка ушла. Я упал на кровать, закрыл глаза и попытался вспомнить её имя. Безрезультатно.***
Месяц спустя... Я сидел в столовой и тщательно пережёвывал свой бифштекс. - Привет, Вивьен. Это твоё, - девушка протянула свёрток. Я удивлённо посмотрел на неё, - твоя футболка. - Можешь оставить её себе, - зачем-то сказал я. Она улыбнулась, но ничего не ответила. Она собралась уходить и произнесла на прощание. - Кстати, меня зовут Кира. Я посмотрел ей вслед и заметил за столиком в углу Мишель, которая внимательно наблюдала за нами. Мой аппетит резко пропал. Я засунул свёрток в рюкзак и покинул столовую.***
Я сидел в кабинете истории, погрузившись в телефон. Перелистывал одну за другой фотографии и растерянно думал о том, почему я никогда не делаю фото. У меня нет ни одной картинки Мишель, потому что, находясь рядом с ней, я был настолько счастлив, что даже не вспоминал об этом. Я судорожно вновь пролистал одну за другой фотографии, в надежде найти её. "А что насчёт соцсетей? Может быть там мне повезёт больше?" В Инстаграме я сразу нашёл её страницу и первое фото, которое я увидел, было сделано чуть больше 2 лет назад. Мишель сидела на крыше, свесив голову назад и её волосы развевал ветер. Она словно парила. Кто же сделал этот снимок? Во мне закипела ревность. - Хватит! - я с силой ударил по столу. Парень, дремавший в соседнем ряду, поднял голову и осуждающе посмотрел на меня. Прозвенел звонок. Аудитория заполнилась припозднившимися студентами, преподаватель терпеливо ждал, пока все заняли свои места. Я равнодушно смотрел в окно. - Можно присесть с тобой, - услышал я голос и повернул голову. Кира открыто улыбнулась и мне стало легче. - Да, - согласился я и освободил для неё место.***
Вечером, разбирая вещи, я обнаружил записку в рюкзаке: "Ты пойдёшь со мной на выпускной? Это мой номер телефона..."