С ног на голову♡

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 767 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
Клэр идёт в конец аудитории и садится на свободное место. Рядом с ней никого нет, в её первый день ей хотелось завести здесь друзей, но она опоздала, да и другие места были заняты или она не хотела садится рядом с шумной или неприятной ей компанией. "У меня ещё будет время, это только начало."- мысль проносится в её голове, но вскоре она сосредотачивается на занятие. Когда студенты начали расходится, потому что профессор закончил свою лекцию, девушка замечает, что вокруг преподавателя все ещё много студенток. "Видать он популярен у девушек, хотя да, он симпатичный. Тёмные волосы, голубые глаза, в которых можно утонуть.... крепкое, спортивное телосложение.. Но ведь внешность не главное, но многие все же на неё ведутся. Интересно, а сколько ему...а ещё, я ведь даже имени его не знаю.."- это были мысли, которые пришли сами собой, мимолетно, Клэр прогонять их и стремитесь идет к выходу из аудитории. Ей приходится протискиваться сквозь других студентов, которые тоже спешат по своим делам. "Клэрэн Маттлер"- зовёт её незнакомый голос, низкий и такой приятный... Девушка начинает оглядываться, но не может понять кто её зовёт и откуда исходит звук. "Кто это? Откуда он знает её имя? Может ей просто послышалось.."- с этими мыслями она быстро выходит из ступор, в котором находилась пару минут назад и продолжает свой путь к двери, к выходу. Но внезапно её кто-то хватает за руку и тянет назад. Клэр не может этому сопротивляться, она слишком слаба по сравнению с тем, кто её тащит. Она поняла, что именно "тем" из-за того, что его рука была мужская, больше чем её и та лёгкость, с которой он протянул ее сквозь толпу, Клэр просто понимала, что это был мужчина. Девушка оборачивается и видит, что это её профессор. Тот, кого недавно так яростно облипили студентки. Он отводит её в сторону и пытается что-то сказать:"Эммм, ты ведь Клэрен Маттлер, так? Тут такое дело, из-за твоего немного запоздавшего перевода, мне тебя поручили.... и ещё, подтянуть по предметам и объяснить тебе как тут все устроено - это все должен сделать я. Так что зайди ко мне после всех пар и, в общем, просто зайди и все." Девушка поняла то, что хотел сказать мужчина, а эта несвойственная и немного замятая манера речи, была, как она подумала, из-за большого шума, стоявший в аудитории. Крики студентов, гам, сопровождающийся ударами двери, которые были на удивление громче, чем обычно. Клэр кивнула, подтверждая, что зайдёт после всех пар и начала удаляться. "Ах да, меня зовут Рейден Тройэн, если что) "- произнёс профессор с почти незаметной улыбкой направился в сторону стола, а затем зашёл в комнату, скорее всего, больше похожую на маленькое помещение для хранение различных вещей, чтобы это все не стояло прямо в аудитории. Клэр вышла вместе с остальными студентами и пошла на следующие пары. Они ей понравились и девушка было сосредоточена на том, что ей говорили, так как это наконец-то направление, в котором ей хотелось учиться и это приносило силы и мотивацию для хорошей учёбы. Все пары закончились и девушка пошла к профессору, с которым ранее договорилась встретиться. Идя по направлению этой аудитории, номеровавшейся 406-ой, она задумалась о том, что за весь день так ни с кем не познакомилась(исключая преподавателей, но это тоже сложно назвать знакомством, ведь она просто знала их имена и фамилии)и, незаметно для себя она уже стояла около нужной двери. Немного помявшись, Клэр постучала и открыла дверь. Входя, она видит аудиторию, но она тихая и спокойная, не та, что была, когда студенты находились в ней. Клэр взглядом ищет преподавателя и замечает его сидящего за его столом, он рассматривает бумаги, что-то поправляя в них или переписывая. Профессор поднимает свой взор на девушку и жестом говорит ей сесть на стул, стоящий рядом с его рабочим местом. Она проходит через аудиторию и садится на приготовленное ей место. Никто из них ничего не говорит, девушке эта атмосфера кажется немного неловко и она решает переключить свое внимание на то, что находится на столе, ведь она не должна первой начинать разговор, это её позвали поговорить. Место профессора выглядит не таким, как у других преподавателей, на нем не так много бумаг, может так просто кажется из-за того, что они так аккуратно сложены? Минимум карандашей и ручек, буквально одна красная и одна чёрная ручки, обычный карандаш, канцелярский нож, на этом все. Но легче отыскать нужные вещи, когда все разложено аккуратно и по своим местам. "Вы меня звали, сказали зайти после всех пар и вот я тут" - произносит Клэр, пытаясь начать разговор, раз профессор так этого и не сделал, и ей немного надоела эта ситуация и атмосфера неловкости. Мужчина будто вновь просыпаясь и появляясь в это реальности, начинает откладывать бумаги в сторону, обращая внимание на студентку. "Ах да, сейчас все расскажу"- произносит он и поворачивается на стуле с колёсиках и теперь смотрит прямо на девушку. "Так как тебя поручили мне, как я раньше говорил уже. Надо бы ввести тебя в курс дел. И вот, это твоё расписание.."- мужчина достаёт из ящика лист с расписанием всех пар, также с номером аудиторий и именами преподавателей. Клэр берет расписание и её пальцы касаются его, невзначай, но по ее коже проходят мурашки и её будто ударяет лёгкий ударом тока, приятным ударом... Клэр быстро прекращает соприкосновения и убирает расписание в сумку при этом благодаря профессора. Дальше он рассказывает ей в общих чертах обо всем: преподавателя, предметах, расположение разных аудитории и других мест. Мужчина понятно объяснил ей общую информацию об университете, и она попрощавшись, направляется к двери и вспоминает, что не знает главного - куда ей идти." Стоп, а куда я пойду? Я же не знаю как дойти до общежития, да и сейчас мало кто до сих пор здесь. Боже... а, надо спросить его, он же должен ввести меня в курс дел."- мысли девушки быстро проносится в её голове и она оборачивается и идёт вновь к профессору, сидящего все на том же месте, но уже вновь развернувшегося к рабочему месту и занимающегося своими бумагами. "Я тут поняла, что не знаю где находится общежитие, вы можете мне объяснить? "- говорит девушка и тут же мужчина обращает на неё внимание. "Ах, конечно, совсем забыл про это. Я могу объяснить, но думаю показать будет гораздо лучше и так ты точно не сможешь заблудиться."- не скрывая улыбки с ноткой насмешки, как показалась Клэр, отвечает профессор и принимается вновь за документы. Она сидит на стуле рядом со столом и наблюдает за преподавателем. Девушка пытается разглядеть каждую часть его тела и запомнить её, хотя она даже не знает зачем ей это, но она продолжает всматриваться в мужчину. На нем тёмный свитер с горлом, немного обтягивающий его, но не излишне, также тёмные джинсы, выглядели более официально, ремень, но его не видно под свитером, а ей так хочется узнать какой он, скорее всего чёрный с серебряной пряжкой. Из-под рукава его одежды будто виднелась татуировка, но она не могла спросить про это и просто пыталась её представить. Вдруг девушку из размышлений неожиданно вырывает фраза профессора:" вроде закончил, сейчас возьму сумку и пойдём.". Он собирает какие-то бумаги в сумку, вешает её на плечо, далее они вместе с Клэр направляются к выходу. Выходя из аудитории, он закрывает дверь на ключ и они спускаются у выходу из здания, занося по пути ключ от аудитории в положенные для этого место. Вот они уже стоят на улице и вся неловкость, существования ранее пропадает, она чувствует себя комфортно с ним, даже учитывая то, что никто из низ не произносит ни единого слова. Может это из-за того, что она сидела с ним в тишине в аудитории и привыкла или расслабилась, кто знает...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник