С ног на голову♡

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 767 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Встретившись они решили пойти прогуляться, а после зайти в кафе, которое находилось совсем неподалеку. Парень улыбался и с радостью рассказывал ей истории, которые с ним приключились, т.к. до этого Клэр была слишком занята поступлением, бумагами, переездом. Джеймс рассказал, что завел новых друзей в университете, нашел работу баристой в довольно известном клубе. Она знала, что ему нужна была эта работа, ведь парень не хотел напрягать родителей и брать у них деньги. Они шли по аллеи в направлении к кафе. Она заметила что Джеймс ведёт себя немного странно, будто нервничает перед ней. И только подумав об этом, она заметила, что рука парня тянется к ее. Он явно хотел взять ее за руку. "Я надеюсь, что он уже остыл ко мне. Да и подобная близость в наших отношениях всегда была, даже после разрыва.. ". Клэр взяла парня за руку и они пошли дальше, разговаривая на самые разные темы. Но ей почему-то не хотелось начинать разговор о том профессора, хоть он все ещё мелькал в ее мыслях по непонятной ей причине. "Слишком он подозрительный, но в то же время притягивающий. Хотя лучше с ним держать расстояние, особенно после той истории, больно уж она незаконченной и подозрительно кажется.". Вот они дошли до кафе. Около двери стояли цветы, красные розы, что на взгляд Клэр не особо подходило самой атмосфере этого заведения. Его атмосфера была более спокойной и дружелюбной, серые диванчики, столы из темного дерева, все в классическом и более однотонном стиле, а тут розы. Ну ладно, это ведь не должно не волновать. Она не успела опомниться, как джейм потащил ее к столику, который находился в самом углу, и на который падали лучи солнца больше остальных. Сев, они сделали заказ, капучино и клубничный чизкейк для Клэр, а для Джеймса экспрессо и наполеон. Этот парень был тем ещё сладкоежкой, в чем они с Клэр были безумно похожи. После того, как они сделали заказ, они вели вполне обычные разговоры о учебе, преподавателях(исключая ,конечно, Рейдена). "Почему он мелькает в голове, постоянно, и почему мне хочется звать его просто по имени, да и я делаю это даже неосознанно" - подумала Клэр, отвлекшись от разговора с Джеймсом. Вновь вернувшись в реальность, она увидела лицо парня и заметила, что его рука накрывала ее. Он вдруг заговорил об их отношениях. "Понимаешь, мне тебя не хватает, я все ещё не забыл и не хочу забывать. Ты ведь после меня так ни с кем и не встречалась...", но Клэр перебила: " Джеймс, мы столько раз обсуждали это. Я уже говорила, что нет отношений и не будет. Я вижу в тебе только друга, очень хорошего и близкого. Пойми, мне сейчас это не нужно. Я не хочу, чтобы ты терзал себя надеждами. Я вообще думала, что эта тема уже закрыта и ты забыл меня. Прости..". Было видно изменившееся лицо Джеймса. Он убрал руку и натянул улыбку, будто ничего не было. "Да-да, все, забыли". После этого разговор не очень клеится и спустя полчаса они вышли из кафе. Джеймс проводил Клэр до общежития. На прощание она поцеловала его в щеку, на что парень ответил таким же поцелуем. "Значит все нормально" подумала Клэр с облегчением. Она понимала, что у них есть чувства, но явно не как любовь между мужчиной и женщиной, а как между братом и сестрой. После она приехала рукой и направилась в сторону общежития. Но решила не сразу туда идти, а пройтись рядом. Для начала решила пойти вокруг него, рядом были деревья и особое атмосфера загодочности, а в то же время спокойствия, чего ей очень не хватало с последние дни. Она шла и все больше погружалась в свои мысли и мечты... "Надо закончить хорошо университет, а после поехать к родителям, показать чего я добилась и что сделала правильный выбор. Ну почему они против моего увлечения, мне так не хватает из поддержки...и я уже скучаю.." но не из размышлений выбило лёгкое касание чей-то руки по ее плечу. Она обернулась и увидела Рейдена. "Твою мать, что он тут делает, так напугал!". -Здравствуй, уже поздно, не ожидал увидеть тебя здесь - Добрый вечер, профессор Тройэн("а может и не очень" - подумала Клэр), я решила немного прогуляться - Хах, я уже профессор Тройэн?) - Да, а что-то не так? - Днём ты обращалась иначе, Клэр, хотя, раз ты так официально, то студентка Клэр - Простите, наверное вырвалось( "из-за этого решил докопаться до меня?! Да боже, какая ему разница") - Все в порядке, можешь вне пар обращаться ко мне по имени, я буду делать также "Он ведь даже не дал мне выбора, что за утверждение" - Я вас поняла, мне пора идти, прошу прощения Клэр уже развернулась и собиралась уходить, как - Постой, дай мне свой юз, чтобы я мог тебе отправлять информацию, ну и также будешь писать если возникнут вопросы - аа, да, хорошо, сейчас Клэр дала ему свои контакты. Они попрощались и она пошла в сторону обежития
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник