Мальчик с тяжёлой судьбой

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 4 037 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

В погоню за счастливой жизнью

Настройки
      – Мы сбежим, я обещаю! Это всё кончится... Д-да ведь? Да! Мы сбежим... Феня сидел со своим лисом в комнате и уверял его что они уйдут. Он продумал свой план в плоть до мелочей. – Итак... Нужно всё ещё раз проверить. – подходя к столу с блокнотом, пробормотал Феня. – Что ж... – вздохнув открыл он блокнот. Начав мотать ручку в руках, он начал что-то дописывать в своём блокноте, и посмотрев на своего лиса начал говорить: – Итак, сегодня должна приехать проверка, проверить как у меня дела и жив ли я. Отец наверняка запретит мне самому открывать им дверь, дабы они не увидели меня. – уверенно повторил для своего лиса мальчик – Я открою дверь... – сказал Феня и повернулся к лису – Ты в это время тихо стоишь на лестнице, и как только я открою дверь - бежишь так быстро, как только тебе сил хватит. Понял? Лис лишь посмотрел на своего хозяина немного недоумевающими глазками. – Сделаем вид что понял. Мальчик обратно повернулся к блокноту и перевернул страничку, и принялся вновь что-то повторять. – Так, дальше, как только я открываю дверь, сначала мигом бежишь ты, и пока они все не успевают очухаться, бегу я. И мы бежим как можно дальше отсюда. Ох, главное чтобы не нашли... А то мне будет секир-башка... Феня принялся собирать свою сумку. – Нужно взять все самое нужное... А что мне может пригодится... Лис сказал что-то на своём лисьем – Да! Точно! Деньги! Мальчик достал из комода кучку денег. – Надеюсь этого хватит, хотя бы на месяц... Лис спрыгнул с кровати и начал перебирать вещи с хозяином. Вместе они собрали все нужное: зарядка, на всякий плеер, деньги, блокнот и пару ручек, шлейку лиса, и немного корма для питомца, бутылка с водой. – Ам... Так, вроде все взяли – пробормотал мальчик, просматривая сумку глазами. В дверь позвонили. Это была проверка. Отец вновь запил, так что был не в силах встать и открыть. Феня накинул кофту и начал спускаться к двери. – Даже не смей открывать дверь! – немного невнятно произнёс отец. – Откроешь - я от тебя и мокрого места не оставлю *ик* – сказал, напившийся в хлам, отец. "Уф... Самое время..." – подумал Феня, повернувшись на уже стоявшего на лестнице, лиса. Мальчик стремительно направился к двери. – Ты мен.. *ихк* не... – не договорив свою угрозу, отец упал на стол с бутылкой в руках. Феня быстро нацелил кеды параллельно открывая замки на двери. "Неужели... Я... Я уйду... Это кончится... Хотя бы на время." - уже предвкушая запах свободы, подумал Феня. Открыв дверь мальчик выбежал на улицу вместе с лисом. Они побежали так далеко как могли. В мыслях мальчика было лишь одно: "Да, да, да, ДА! Получилось!". Он бежал со всех ног, уже ничего не видя из-за слёз. Он плакал и улыбался с мыслями: "О неужели... Неужели я буду свободен от этого!?" Пятки мальчика, и огненно-оранжевый хвост лиса были видны уже далеко за горизонтом. Неужели это кончилось? Неужели мальчик сможет жить в спокойствие?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник