Pov: от Полины
Первые минут пять мы шли до автобусной остановки. Меня, как ни странно, ни о чём не спрашивали. В основном на вопросы, которые мама задавала видимо для того, чтобы я обратила внимание, отвечал Келлер. Я особо и не слушала, о чём они говорят, но уловила пару фраз о том, что Келлер ‐ это какой-то директор в частной школе и что зарабатывает он «достаточно». О~чень много вопросов было про его личную жизнь, которой, НА УДИВЛЕНИЕ, он делился с большой охотой. На протяжении всего пешего тура меня не покидало чувство, что что-то не так. И нет, я сейчас не про ботов, которые при встрече с родителями возможно отбросят коньки, дело было в чём-то ином, а в чём — я понять не могла. Не подумайте, про ситуацию с автоботами я всё ещё думала, просто она как-то отошла на второй план. Внезапно я посмотрела в сторону парня и… принюхалась? Да, именно принюхалась. «Бензином он не пахнет» — сделала я для себя неожиданный вывод. Вместо этого от него пахло кофе и какими-то цветами. Я поморщилась. И это не из-за того, что я не любила запах кофе или цветов. Совсем не из-за этого. Просто я чувствовала, что что-то не так, как должно быть правильно. «Нет, а по-твоему директор школы должен автомобильным топливом вонять? Нет, не должен», —размышляла я. Подойдя наконец к остановке, мы остановились, на что мои родители ожидающе на меня посмотрели. — Что мы делаем на этой обшарпанной остановке? — мама посмотрела не меня из-под очков. — Автобус ждем, матушка, — сказала я, на что мама всплеснула руками. — Нет, ну вы посмотрите, автобус она ждет! К ней впервые за сто лет ро-ди-те-ли приехали, а она им такси вызвать не может! — Ну, извините, матушка. Мы с подругой не шикуем. Живём в проголодь, — пожала плечами я. — Может я вызову такси? — спросил Келлер, стараясь сделать так, чтобы я обратила на него хоть малейшее внимание. — В таком случае, можете ехать без меня, — сказала я, не смотря в сторону парня, — Я не хочу задохнуться в аромате цветов и кофе, находясь рядом с Вами в машине, — съязвила я. — Юная леди, не оскорбляйте этого замечательного юношу, — решил учить меня папа, — Он лишь пытается помочь. «Ага, а ещё он пытается подлизаться ко мне таким способом!» Наконец автобус пришёл. Как на зло мать с отцом сели вместе рядышком, оставив мне и этому Келлеру два свободных места. Он вежливо пригласил меня присесть рядом. Я отвернулась, показывая ему свою незаинтересованность, и осталась стоять, наблюдая через окно за пробегающими мимо зданиями. Почему-то, когда я поняла, что парень не пахнет бензином, то очень расстроилась. Вот что-то прям щёлкнуло в голове, запустив грустные мысли. Внезапно за окном проехала триада мотоциклистов, что заставило меня отвлечься от своих размышлений. — Вот кто пахнет бензином… — пробубнила я себе под нос, стараясь уловить этот аромат, но, к сожалению, до меня дошла только «Кофейно-цветущаая симфония», как успела я назвать для себя аромат Келлера. Надушился на весь район, зараза. — Простите? — Келлер протянул мне руку, — Не переживайте, вы совсем не пахнете бензином… Я на него косо поглядела. Он не должен был этого услышать! — Я не про себя. И вообще не лезь ко мне, — сказала я, отпихивая руку парня, — Таких, как ты, я в гробу видала. Такие меня не интересуют. — Могу я тогда поинтересоваться, какие парни тебе нравятся? — резко перешёл на «ты» Келлер. — Хм… Дай-ка подумать… Которые занимаются машинами и от которых не пахнет цветами и кофе. — Ну… у меня есть небольшой автопарк, если ты об этом… Рэндж Ровер там, Ламборгини Урус… ещё есть… — Ну так и катайся на своем Урусе, в чем проблема? Хоть флакон духов на сиденье вылить можешь, если так горишь желанием с помощью запахов заявить о себе, — я отвернулась обратно к окну, сказав уже тише, — запахами животные территорию метят, скунс хренов. — Вам не нравится кофе? Если так, то я могу использовать… — Ой, наша остановка, — это был писклявый голосок матери, которой в этот момент я была благодарна, выходим! — Просто оставь меня в покое, — сказала я Келлеру на выходе, — Мне не даёт тебе врезать присутствие матери, не более. Парень опешил. Не такой он меня представлял, это точно. Выйдя, мы почти сразу увидели стены моей общаги. Я сглотнула: «Ой, что сейчас будет…» И тут я увидела Ксюшу, которая стояла перед входом и махала нам руками. — Здравствуй, Ксения! Как поживаешь? — моя мама подошла ко Ксюше и приобняла её. — Замечательно, мисс. — Как там тетя Дуня? А уборщица у вас новенькая сейчас, или Светочка до сих пор на страже чистоты этого здания? А что у тебя на личном? — Ох! Сколько вопросов! Так сразу и не ответишь! — немного замялась Ксюша, —Будет лучше, если мы поговорим в здании, а то уже ветер начинается. — Учись манерам у своей подруги, — зло улыбнулась мне мать и пошла вслед за Ксюхой. Я догнала подругу на полпути к нашей комнате: — Что ты с ними сделала?! Куда дела?! — начала беспокойно шептать ей я. — Всё под контролем. Я их проинструктировала. Всё будет замечательно! — засмеялась она с меня, а потом обратилась к моим родителям, открывая дверь, — Прошу, проходите. Я через спину Ксюши заглянула в комнату. Автоботы сидели на своих местах, как ни в чём не бывало! Что она задумала?! Сейчас же отец, либо этот придурок кинеться драться с ними! — Ой… А это… одногруппники ваши, да?.. — мама была несколько растерянно таким поворотом событий, — и главное, все разукрашенные такие… ужас… — Это?.. это… — До чего я дожил! — впервые в разговор вмешался отец, — Моя дочь дружит с петухами! — он грозно посмотрел на меня, сжав кулаки, — То есть вместо того, чтобы общаться с НОРМАЛЬНЫМ человеком, — он кивнул на Келлера, — Ты дружишь с крашенными геями?! — Во первых, они все здесь натуралы. Во вторых, с каких пор люди с натуральным цветом волос стали крашеными?! — все боты просто офигевали со слов моего отца и с того, как я за них заступаюсь. — И это натуральные волосы?! — хватанул за «хохолок» Смоукскрина отец, отчего гонщик немного поморщился, — Я тебя спрашиваю?! — Э, слыш, ты че, берега попутал?! — Смоукскрин… Зачем… ЗАЧЕМ, Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ?! Келлер решил помочь отцу и отпихнул парня, попутно вырвав у него несколько волосинок. — Благодарю, Келлер. А тебе, несносный мальчишка, я бы посоветовал научиться манерам! Из моей комнаты вышел Прайм. Что он делал у меня — загадка, но не суть. Он вышел и, подойдя к Смоукскрину, стал перед ним, заграждая ему путь к нападению на моего отца и офигевшего в край Келлера. — Что здесь происходит? — в недоумении сказал он, — Что вы уже успели натворить, пока меня не было?! — Это ты у этого гада спроси, фига он тут руки распускает! Я сидел и не трогал никого, а этот подошел и схватил меня за волосы! — гонщик потер голову в месте травмы. — Тем не менее, тебе было велено не влезать в драку без надобности, — поглядел сначала на Келлера, а потом на отца Оптимус. Успокоившись, он продолжил, — Я разве этого не говорил? Самое лучшее оружие Прайма — его взгляд. По другому он убивать здесь не умеет. Да и этого не требует ситуация. Смоукскрин молча опустил голову. То ли он не хотел нагрубить ненароком Прайму под его взглядом, то ли действительно испытал стыд за то, что уже успел наговорить. — Прошу его извинить, — подошёл к отцу Оптимус, — Он слишком эмоционален, — он протянул руку отцу, при этом смотря на Келлера. Я заметила, что отец с неохотой, но принял знакомство, ибо не принимать рукопожатие — не очень-то вежливо. — Вроде обошлось, — прошептала мне на ухо Ксюша. — Я тебя, как только останемся одни, либо с автоботами, убью, зарежу, накричу! — зло сказала я ей. — Ой, девочки, мы пойдём, пожалуй. Нам нужно ещё гостиницу забронировать! — вмешалась мать. Я открыла перед ней дверь. «Флаг вам в руки, дорогие!» — подумала я, но вслух ничего не сказала. Когда родители и Келлер ушли из общежития, и мы с подругой зашли в нашу комнату, закрыв за собой дверь, я накинулась на Ксюшу, чего явно не ожидали ни «боты», ни моя подруга: — Ты ненормальная?! О чём ты только думала?! А если бы он не остановил Смоукскрина?! — кивнула я на Оптимуса, который внешне оставался спокойным, хотя, я думаю, что он вздрогнул мысленно вместе со всеми, — Тебе лишь повезло! А если бы тут была драка?! Дуня бы прибежала, нам бы влетело, выселели! Ты хоть думаешь о последствиях?! Вдруг в дверь постучали. — Может, забыли чё? — спросил меня Смоукскрин. — Ты мыслишь слишком узко. Они бы не стучали, такая у них манера… — ответила ему я. — А может… — не успела договорить Ксюша, как в дверь постучали еще раз, — А какой сегодня день? — она посмотрела что-то у себя в календаре и тут же её зрачки сузились до неузнаваемости, а на лбу проступили капельки пота. Она сглотнула. — Что-то не так? — Ну, Арси, как тебе… сказать… — Ксюша говорила с дрожью в голосе, — сегодня тетя Дуня по традиции обходит каждую квартиру… Чтобы проверить, насколько студенты соблюдают правила, — она дрожащими руками пыталась заново открыть календарь в телефоне, что удалось у нее лишь спустя 4 попытки, так как палец все время жал не туда, куда надо. — Ё-моё… В дверь постучали еще раз, но уже настойчивее. За дверью послышался женский голосок. — Бегом ко мне в комнату и не вылезать! Ксюша, веди Дуню сначала к себе, в это время я выведу всех отсюда! — сказала я, подбегая к двери. Все начали исполнять мои указания. Когда боты были уже в моей комнате, я открыла дверь. На пороге стояла… Не тётя Дуня, а Вика. Вика — моя сестра. Она пошла скорее в отца, нежели в мать. У неё зелёные глаза и слегка волнистые волосы. Не так давно, если можно так назвать несколько лет, Вика убежала из дому. Мать пыталась её найти, но всё безуспешно. Я же поддерживала с сестрой связь, но она не разглашала где сейчас живёт. Я хватанула сестру за шиворот и втянула в комнату. Она немного покачнулась. — Так значит ты меня встречаешь? — ухмыльнулась Вика, когда я захлопнула дверь. — Ну… — такому повороту событий я немного смутилась, — Я не ожид… Мы. Мы не ожидали, что ты приедешь, — сказала я ей, снимая с неё чёрный кожаный бушлат и вешая его на крючок. — Люблю делать сюрпризы, — она мило улыбнулась, поцеловав меня в носик. От неё повеяло запахом бензина. Тем самым родным запахом, который я, можно сказать, искала всю дорогу от вокзала до общежития. — Держи, это тебе, — она достала из кармана какой-то металлический брелок, который, судя по всему, сделала с друзьями в своей мастерской, — Вот тут, видишь? — она указала пальцем на надпись, а когда дождалась моего кивка, продолжила, — имя твоего пушистого дружка. Я подумала, что твоему питомцу нужен такой адресник, которого ни у кого не будет. У него же недавно был день рождения? — она стала искать собаку глазами. — К сожалению, он остался с родителями… — улыбнулась я, — И… Это… Вика, ты не поверишь, что произошло за эти несколько дней! Ксюша на меня удивлённо посмотрела. Да, у нас планах этого не было, но ведь импровизацию никто не отменял. — Спорим, что я поверю в любой бред, сказанный тобой? — вновь ухмыльнулась сестра. — И в прибывших из другой вселенной трансформеров? — пришло время удивляться мне. — Что? Конечно поверю. После того, как я стала регулярно слушать местные новости, меня уже ничего не удивит так сильно, — Она выпрямила спину, и с гордым победным видом крикнула, — Показывай. — Обязательно. Только ты это, разуйся, а. А то меня Ксения прибьёт, — я наигранно потерла макушку головой, смотря на Ксюшу, и мы с Викой засмеялись. Моя подруга, видимо шутку не оценила, потому что не до конца осознавала всю сложившуюся ситуацию. Но все же, посмотрев на меня и получив в ответ кивок, она позвала наших новых сожителей. Надо было видеть выражение лица Вики, когда она увидела этих людей! В глазах светились искорки радости, улыбка до ушей, да ещё и какой-то детский голосок у неё появился! — Не может быть! — говорила она, завороженно смотря на «ботов», — Как они, то есть вы, сюда попали?! Автоботы лишь молча глядели то на мою сестру, то на меня. В глазах у Оптимуса было некое подозрение. Я, заметив это, махнула ему рукой, типо: «Это нормальная её реакция». Тем временем Рэтчет, Арси, Балкхед и Смоукскрин пересказывали уже известную мне и Ксюше историю перемещения в нашу вселенную. — Ой, а вы теперь полностью люди или в вас осталась механика? А чем вы питаетесь? Как вы себя чувствуете в новых телах? — сейчас она больше напоминала журналиста, который давно готовился к репортажу и заранее подготовил вопросы. Казалось бы, взрослый человек, который сейчас обучается на авиаконструктора и параллельно постоянно что-то паяет в своем гороже, от которого всегда пахнет автомобильным топливом, может с такой детской мордочкой и неподлинным интересом расспрашивать совершенно (ну, как совершенно) незнакомых ей людей. — Мы... Да... То есть, нет, не совсем... Ну, я думаю, что ты поняла... — Что объяснять мы не умеем и не можем связать в предложение более двух слов, — продолжил медик за Балкхеда, — В новых телах чувствуем себя отлично, правда слегка непривычно именно из-за смены обстановки. По поводу механики... Не знаю, не проверяли пока. Что касаемо еды... Тоже, экспериментов пока не проводилось, — Рэтчет, видимо, удовлетворил ее любопытство, потому что она прямо-таки засветилась от счастья. — Где ты их откопала?! — накинулась она на меня, отчего я дёрнулась. Пожалуй, никто из присутствующих не видел меня такой растерянной. Что же, теперь видели! Я немного помолчала, в надежде, что Вика успокоится. — Так! Успокойся! — отлепила от меня сестру Ксюша, которой, по видимому, уже осточертело наблюдать за всем этим балаганом, — Значит, ты просто, как Полина, фанатеешь по этой вселенной? — получив положительный ответ от сестры, подруга продолжила, — Ты можешь их приютить? — Ну... смотря насколько их устроит моя железная берлога, — она немного растерялась, но можно было понять, что она очень даже рада такому предложению. — В таком случае, они будут первыми, кто узнает, где находится твоя засекреченная база, — вы даже не представляете, как легко в этот момент я себя почувствовала! Как будто гора с плеч! Хотя, почему как будто? — И так, так вы все согласны переконтоваться у Вики некоторое время, пока Дуня не закончит обход? — задала верный вопрос автоботам Ксюша. — Я уже не раз вам говорил: если вы захотите, мы уйдём, — кивнул ей Прайм, — Рано или поздно, но мы всё равно вас покинем – нам надо вернуться в свою реальность. Война ещё не завершена. Я немного расстроилась на последних словах лидера автоботов. Вика, по-моему, заметила мой немного грустный взгляд, потому что она подпихнула меня локтем со словами: — Они вернуться в целости и сохранности. Не переживай. Я благодарно ей улыбнулась. Сестра была тем самым человеком, которому я бы доверила всю свою подноготную. Казалось бы — это просто идеальный план: сбагрить автоботов моей помешаной на технике сестрёнке и жить припеваючи. Но мы кое- чего не учли... А именно, как их провести через тётю Дуню. Вику она знала из моих рассказов и фотографий, да ещё и виделась с ней пару раз, а вот что делать с остальными? Надо было подумать. Вика, видимо, заметила моё замешательство. — Та не волнуйся ты так, я возьму на себя нашего Стража! Уж тебе ли не знать, как я могу забалтывать человека? — сестра уперла руки в бока, с энтузиазмом посмотрев на всех присутствующих, — Ну что, когда выступаем? — Когда посчитаете нужным, — не дал сказать Смоукскрину ещё одну колкость Оптимус. Я кивнула: — Может, тогда прямо сейчас? — Ты меня так прогнать хочешь? — опять ухмыльнулась сестра. — Нет-нет-нет! — активно замахала руками перед её лицом я, — Просто чем скорее начнём, тем скорее закончим! Ксюша положила мне на плечо руку и засмеялась в голос. Я посмотрела сначала на подругу, потом на «трансформеров», которые криво улыбались.6 Глава
27 ноября 2021 г., 08:47
Примечания:
Особая благодарность Соавтору😙❤️
В качестве показателя для дальнейшего продолжения используются комментарии)