Ошибка

NC-17
В процессе
40
3
автор
Марго007 соавтор
Блеф соавтор
Windcharder бета
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 123 страницы, 45 976 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
40 Нравится 55 Отзывы 23 В сборник

11 Глава

Настройки
Примечания:
— Мммм… — промычала я, отходя от обморока. — О? Проснулась? Ты нормально себя чувствуешь?! — моментально напала на меня Ксюша. — Отвали… Голова всё ещё болит… — сказала я, хотя лучше бы я промолчала, потому что подруга сразу поняла, что со мной уже всё в порядке. — Я тебя убью, собака! — сразу же вновь напала на меня подруга — начала трясти меня за плечи. — Да отвали! И вообще, где это мы? — наконец остановила я её. Только сейчас я поняла, что мы находимся в помещении очень похожем на нашу общагу, но ей не являющейся. Как я это поняла? Вы реально думаете, что тётя Дуня пустит нас в только что горевшее здание? Лично я в этом сомневалась. — Нас отвели в соседний блок. Здесь были свободные комнаты, — ответила Терикова. — Так, хорошо, — я присела и положила лицо в руку, как бы это не звучало, — Автоботы. Что с ними? — Они здесь же. В соседней комнате. Все, кроме Арси — она с нами, — в этот момент я посмотрела на Ксюшу как на умалишённую, — А, я забыла, что ты не в курсе… — Можно поподробнее? — Ну, когда Прайм с Балкхедом вынесли ту девчёнку из нашей общаги, Дуниада Ивановна не знала, как их отблагодарить. Я «нечаянно» заикнулась о том, что нашим «бедняжкам» негде жить. Она сразу сориентировалась и разрешила им жить с нами на неограниченный срок. — А… — Бесплатно. — Подловила, — я улыбнулась, — А ещё нашла решение нашей проблемы. Ксюша, ты гений! — Есть немного, когда надо, — подруга посмотрела в сторону. Я перевела туда же свой взгляд: Арси полулежала, накрывшись одеялом, и смотрела на нас таким взглядом, который нельзя описать двумя словами. — Чего замолчали? Сейчас всего час ночи, — сказала она, выгнув бровь. — Прости, что разбудили, — нервно засмеялась Ксюха. — Угу. Прости. И… Можешь на меня так не смотреть? — я отвела от разведчицы взгляд. Она по-доброму захихикала и успокаивающе произнесла: — Прошу прощения, просто видеть только недавно паниковавшую девочку в нормальной обстановке слишком странно. — В смысле паниковавшую?! — На тебя смотреть недавно было страшно. Глаза выпучены, рот раскрыт, лицо бледное, будто скраплета увидела, — перечислила по пальцам Арси, — Мне продолжать? — Нет, — буркнула я, а затем посмотрела на сидящую надо мной Ксюшу, сбросила её с себя и добавила: — Арси верно сказала: уже час ночи. Иди спи. — По-моему, ты немного перепутала, — засмеялась моя подруга, но возвращаться ко мне на кровать не стала, — Всем спокойной ночи. — Спокойной, — ответили ей мы с автоботкой. Ещё через час я начала ворочаться. В голове остался лишь один вопрос, который меня мучал. Кто, мать его, меня сюда перенёс?! Не Дуниада Ивановна же, в конце концов! — Ксюш, — прошептала я. — М? — Ты спишь? — Угу. — Ясно, значит утром спрошу. Я вновь замолчала, но не на долго: — Ксюш? — М? — Нам же можно выходить из комнат? — Угу. — Понятно. А в какой стороне комната наших? — Право, — прошептала Терикова и перевернулась на другой бок. — Спасибо, — прошептала я ей в ответ, подождала около двух минут и тихонько выскользнула из кровати в коридор. Закрыв за собой дверь, я выдохнула. «Вроде не разбудила…» — подумала я, и мне на плечо упала рука. Явно мужская. От испуга я аж подскочила и пискнула — благо не заорала в голос. Повернувшись, я столкнулась лицом к лицу с горящими голубым цветом глазами и постной миной. — Твою ж мать… Оптимус… Ты это специально делаешь?.. — выдохнула я от облегчения, узнав, что это не какой-нибудь маньяк. — Что делаю? «Ну да, блин, действительно! Что же ты не так делаешь?!» — и на моём лице отразилась презрение. — Зачем ты подбираешься за спины людей, а потом их пугаешь? — мёртвым голосом спросила я. — Я никуда не подбираюсь, и пугаю я не специально, — скрестил руки Прайм, — Я что, виноват в том, что вы меня сразу не замечаете? — Хорошо, я перефразирую вопрос: почему и каким образом ты таким тихим становишься ночью? — уже с нескрываемым вызовом произнесла я. — Так ведь ночь, — будто делая мне замечание сказал лидер автоботов, — Разве мне надо кого-то будить шумом? — А днём зачем эта тишина?! — Само как-то выходит. — Ясно, — я нахмурилась и отвернула голову в сторону от Оптимуса. — Почему ты не спишь? — Я уже навалялась без сознания, теперь энергия так и прёт, — объяснила я и сразу же задала вопрос парню: — А вот почему ты не спишь — это загадка! — Не спиться. Я размышляю, как нам вернуться обратно, — он, хоть и говорил спокойно, явно переживал. Это можно было понять по его тоскливому взгляду. — Десептиконы ведь не все перенеслись, верно? — начала вникать в ситуацию я. — Верно. — Мико, Джек, Раф, что, одни с ними остались?! — да, до меня это только дошло. — Ну, не совсем. Военные остались с ними. Да и агент Фоулер наверняка сможет их защитить, отправить куда-нибудь в безопасное место. В крайнем случае, они сами не глупые — могут легко на базе оставаться, но только если временно, конечно. — Еда, вода всё-таки нужна. М-да… — на моё «м-да» Оптимус лишь вздохнул, — Может пройдёмся? — А не заблудимся? — Этот блок похож по строению с нашим, да и бываю я здесь достаточно часто, поэтому точно не заблудимся. Не переживай, — я махнула рукой и улыбнулась, дабы разрядить хоть как-нибудь обстановку. — Пошли, раз так. Я направилась в сторону лестницы, ведущей на крышу. Пока шли, я думала по поводу детей. Сейчас они находились в реально страшном положении, и за их судьбу никто не мог поручиться. Оптимус переживал, и это было видно, а поддержать сейчас я никак не могла. Разве что сказать, что с ними всё будет хорошо, но разве поверит моим словам тот, кто прошёл через многие битвы и сражения? — Странно… — прервал мои размышления Прайм. — А? Ты о чём? — Ты даже не пытаешься завести разговор. Это странно. Что-то случилось? — А? Не… Ничего не случилось, просто думаю по поводу Джека, Мико и Рафа. Не знаю даже, что и сказать по этому поводу, — я выдавила нервную улыбку. — Это не твои проблемы, хотя я всё же тебе благодарен, — вздохнул на это лидер автоботов. — Вроде да… Но разве сейчас это важно? Особенно, когда оказалось, что вы все всё-таки существуете? — Тогда, на улице, что произошло? Почему никто не хочет со мной даже взглядами встречаться? — резко перевёл тему Прайм. Видимо, ему было не очень комфортно разговаривать на счёт перенесения автоботов и десептиконов в этот мир. — А… Если честно, я мало что помню. Я успела к тому моменту дымом надышаться. — Я ведь не говорил ничего по поводу момента. Так что произошло? — Хе-хе, — нервно засмеялась я и уставилась в пол. Поднять глаза на Оптимуса у меня не хватало смелости, да и Рэтчет сказал не рассказывать Прайму о десептиконах. — Послушай, если Рэтчет тебе что-то наговорил, и именно из-за этого ты себя так странно ведёшь, то ему не сдобровать, — смотрит в корень, аж стрёмно становится. — Так, а он тут при чём? — типо не поняла я, когда мы уже поднимались по лестнице. — Ну, только он может так. — Отчасти это он, но только отчасти! — начала я, — Пока вы с Балкхедом были в здании, я заметила не так далеко десептиконов. В полном составе. Затем сказала об этом остальным, и Рэтчет попросил тебе не рассказывать об этом ни в коем случае, — рассказала я. — Понятно. «Как-то слишком спокойно…» — мимолётом подумала я, а впереди уже была дверь на крышу. — Куда это ты нас привела? — поинтересовался Оптимус. — От сюда открывается просто фантастический вид, — с этими словами я открыла дверь, и глазам предстал ночной город и звёздное небо, — В прогнозе погоды говорили, что сегодня ночью будет ясно, вот я и подумала, почему бы не посмотреть на звёзды. Я прошла к самому краю крыши. Оптимус последовал за мной. — Действительно красиво, — произнёс он, без единой эмоции. Мне оставалось лишь догадываться, о чём он думал в этот момент. Затем мы просто молчали, слушали звуки ночного города, смотрели на небо. Так было около десяти минут, а может и час — точно не скажу, я потеряла к тому моменту счёт времени. — Как ты думаешь, возможно ли, что где-то там есть и Кибертрон? — нарушила тишину я и посмотрела на Оптимуса. Он смотрел прямо, глаза горели, сливаясь с огнями города. В то же время эти городские огни выделяли его иссиня чёрные волосы. Сейчас я могла разглядеть каждую прядь волос. В таком освещении даже его бледная кожа принимала более здоровый оттенок. — Скорее нет, чем да. Даже звёзды в этом мире в другом расположении, — наконец произнёс лидер автоботов. — Ну, мы же находимся вообще с другой стороны планеты, если так подумать. — Ты забыла, что даже здесь проходили сражения, — я заметила, как Оптимус сжал со всей силы кулаки. — Мне жаль, — это всё, что я могла сказать в тот момент. Прайм резко повернул свою голову в мою сторону. Я почувствовала лёгкий жар на щеках. — Всё в порядке? Ты выглядишь как-то странно. — А, да, нормально. Здесь просто прохладно, — я отвела взгляд. — Если ты снова упадёшь, я, конечно, тебя опять донесу до комнаты, но объясняться будет тяжеловато. — А… Так ты меня донёс… Ясно… — я запнулась на полуслове из-за прогремевшего недалеко от здания взрыва. В начале я испугалась, но сразу успокоилась, ведь сегодня были запланированы фейверки. Правда было странно, что они начались в два часа ночи, но всё равно красиво. — Что это? — неподдельно удивился Оптимус, что было для него не свойственно, но он сразу же исправился и произнёс спокойно: — Что это?.. — Это фейверки, — сделала вид, что не обратила внимание на смену интонации Прайма, я. — Понятно, — снова спокойный тон. — Почему ты притворяешься, что ты вечноспокойный, незаинтересованный ни в чём и очень серьёзный? — резко задала вопрос я. — С чего ты решила, что я притворяюсь? — Голос надломился. Это было несвойственно для «Великого лидера автоботов», — последние слова я выделила голосом и кавычками пальцами, — Так почему? — Не говори остальным, — вздохнул Оптимус, но свою речь так и не продолжил. — Так, — резко произнесла я, а дальше мои слова были заглушены громом фейверков. И это даже хорошо, что именно эти слова были заглушены! В них было полным полно матных слов, поэтому да: — …И ты ещё смеешь просить меня об этом?! — Я надеюсь, что больше ничего по этому поводу не услышу от тебя, — я выразительно посмотрела на Прайма, на это он вздохнул и добавил через несколько секунд: — Об этом знаю лишь я, Рэтчет и… Мегатрон. Перед тем как мы попали в этот мир, Мегатрону удалось заполучить Матрицу… — Ч-что?! — мои глаза сейчас скорее напоминали чайные блюдца, чем нормальные человеческие глаза. — Поэтому и не надо об этом никому знать! — строго добавил Оптимус, хотя мне уже стоит его называть Орионом. — Погоди-погоди! То есть как Матрица у этого придурка?! Да и как она вообще сейчас выглядит?! — Не знаю, но остальным ни слова. В обмен я не стану рассказывать о твоих ночных похождениях и о всех происшествиях в колледже. — И ты меня ещё шантажировать будешь?! Недопрайм, блин! — Раз злишься — значит это действенно, — ухмыльнулся лидер автоботов.
Примечания:
40 Нравится 55 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)