Продолжение ЗА

PG-13
Заморожен
22
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 606 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Ответы

Настройки
Судя по тому, что проходы здесь узкие, эксперимент если и вышел отсюда, то точно не здесь. Линч и Хоуп осторожно зашли в облезший коридор и стали исследовать каждую комнату. -В то время у Стивена- -"И где детали? Мэтиус говорил, что они будут на складе. Я уже час тут по сундукам их ищу и только трачу время. Остался только этот..." Стивен с трудом открыл тяжёлую крышку большого сундука, не похожего по умеренному размеру на другие. -"Фу! О Господи! Что это за тухлятина?! Мэтиус совсем обалдел, куда он заставил меня идти!" Стивен выбежал по лестнице наверх со склада и стал уходить, но услышал скрип двери в другом конце коридора. *шепотом* "Что за.." «Здесь же никого не должно быть кроме меня.. Только если Мэтиус. Но что ему тут делать то!» С опаской, молодой учёный прошёл в сторону издавшегося звука. -"Ну а здесь то что происходило?" - раздался в одной из комнат до боли знакомый голос. Стивен подумал, что ему послышалось, поэтому не стал принимать поспешных решений. Выпрыгнув напротив проёма в комнату, он заорал, что есть мочи, выставив пушку: -"А ну всем стоять! Вы под.." Учёного распирала дрожь, и он не верил своим глазам, которые потихоньку, помаленьку наполнялись соленоватой жидкостью. -"прицелом..." -"Что?! ..Стивен?!" -"Неужели... Я так и знал! Линч! Ты жив!" И учёный бросился обниматься, весь счастливый, уже совсем забыл про свои детали. -"Конечно жив. А ты как, всё в порядке?" -"В полном." Разорвав объятия, зелёные глаза застыли на полу. Линч начал напряжённый диалог: "Почему вы уплыли без меня..?" -"Мы.. Мы думали, ты умер. Вернее, так считал кэп, ии.. и поэтому не стал ждать и отправлять военных на поиски тебя." -"Вон оно что.. И дальше, вы просто бросили меня одного.. Понятно. Хотя, «одного» не совсем правильно сказано. Я был окружён обществом и вниманием туземцев и групп зомби. Хорошие ребята. Не то, что не бросают меня, а даже сами за мной бегают." -"Ну Линч, мы не могли ничем помочь, у нас не было выбора." Минутная тишина. -"Да нет, вы тут не причём. И, наверно никто не причём. Я... понимаю." -"Правда??...Как же мне повезло с тобой! Спасибо, если ты реально не злишься." -"Да ладно..." -"А кто это с тобой?" -"А, Хоуп. Познакомься, это Стивен. Стивен, это Хоуп, по крайней мере, я её так назвал. Она жила на острове и не умеет говорить." Брюнетка качалась со стороны в сторону, как будто не спала три дня, и сейчас на грани падения в обморок. -"Ааа.. С ней всё нормально? Так и должно типа быть?" -"Нет конечно! Чёрт, Хоуп! Что случилось?!" Все пристроились на полу, потому что девушка уже не держалась на ногах. -"Может здесь в воздухе химикаты какие, к которым она не привыкла, например зомби-вирус, и она им надышалась? -"Да нет же, у нас то такого не было... Блин. Я понял... Мы так давно не ели, она, должно быть, очень истощена. А сказать, бедняжка, не может. У тебя есть при себе вода или еда?" -"Да, есть немного хлеба и пол бутылки воды. Хотел здесь же поесть, думал, буду вести тут эксперимент, но нужные приборы не нашёл. Так уж и быть, дарю." -"Отлично, дай сюда. Давай, Хоуп, потерпи." Через некоторое время после приёма пищи, девушка заснула. Парни также сидели на полу. -"А сам то что, сытый, хочешь сказать?" -"Нет, но аппетита нет, спасибо, Стивен." -"Как знаешь." Кровь, текущая из ран к удивлению почти застыла и перестала идти. Прошёл час, парни медленно засыпали, но своим интересом Стивен перебил и свой сон, и сон своего товарища. -"Так, эм.. Как вы тут оказались? -"А, ну мы нашли какую-то заброшку, залезли туда, можно сказать провалились в эту яму с экспериментом, и прибежали сюда. Но это не важно, ты лучше мне расскажи, что тут происходит? Почему зомби нету, а Мэтиус спокойно гуляет?" -"О, ты видел Мэтиуса. Ну ладно, сейчас всё объясню. Когда мы приплыли на остров, нас, соответственно, начали атаковать зомби. Мы перестреливали их, но патроны закончились, и мы стали бежать. Совсем рядом мы увидели большое здание. Оно выглядит, как завод. -"Кажется, мы тоже видели такое!" -"Оно было заполнено обычными зомби, но ради запасов еды и того количества оружия, что там было, медленно, но верно истребили всю нечисть ломиками. Да, ломиками, черт возьми. -"Воу. Ну а что, хорошая вещь." -"Ага, блин. Ну а дальше, мы обустроились на базе, а я с некоторыми военными пошли на разведку. -"Зачем взяли тебя? Ты же просто учёный, и должен, по сути, делать опыты, а не ходить на разведку." -"Скажем так, я настоял. Потому что если бы они нашли интересного мутанта, или ещё кого, то сразу бы пристрелили, и запоминать где он остался, не стали бы. А я бы остался без образцов. Через некоторое время мы с военными нашли z-lab, только не эту, а другую. Там один из военных, вроде Саньком его назвали, нашёл комнату с разными вакцинами и препаратами. Так вот, я забрал оттуда почти все вакцины, и пару препаратов. Изучая их, ко мне пришёл Мэтиус и сказал, что такие вакцины он вместе с Линчем, то есть с тобой себе кололи, чтобы стать невидимыми для зомби-охотников. Меня это, мягко сказать, заинтересовало и я начал ещё детальнее изучать эти вакцины. В итоге я вывел из них, что возможно, в них состоит антивирус. Это не заметно, вакцину составляли профессионалы, но вероятность была. Тогда у нас созрел план : мы с военными загнали одного из зомби в ловушку, и я вколол ему эту самую вакцину. Он громко рычал и со всей силой пытался выбраться. Но в итоге, знаешь что? Он превратился в человека. Его зовут Федя. Сейчас он работает с нами. Эта вакцина разработана с целью обезопасить кровь человека от зомби-вируса, полностью впитываясь в кровь, делая человека антивирусом. -"Ничего себе... Теперь понятно. Получается, я тоже антивирус. Но у меня это вещество вколото два раза. Как думаешь, это как-то может повлиять? -"Возможно только лишь усилить действие антивируса в крови, но не факт, что это не отразилось на состоянии организма." -"Тогда ясно, почему я такой усталый вечность... А зомби..зомби почему нет?" -"Аа, ну мы с кэпом строим предположения, что это Алекс боится за своих зомби. Он видел, что мы сделали с Федей, и теперь, возможно, собирает целую армию, чтобы противостоять нашему новому оружию." -"Ох ты ж. Это похоже на Алекса, нигде ничего не упустит из слуху." -"Ну так что.. Ты и Хоуп. Пойдёте с нами?" -"Я...
22 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник