***
– У тебя всё хорошо? – Иван в шоке. В ахере. В непонимании и раздираем любопытством, какого хера?!– Мне этот материал монтировать? Точно? Ты уверен? – Другого нет, – Женя на самом деле не знал, что отвечать, ибо не правду же вываливать, – Может, фильтры там какие-нибудь можно наложить, а на ютубе сделаем приписку, типо камера начала барахлить. – Придется так сделать, – сказал Ваня и добавил, аккуратно, – Жень, а можно узнать, зачем, если не секрет? Ты чем-то заболел, что понадобилось вот это всё делать? – Скажем так, появились некие проблемки со здоровьем, но ничего страшного, – опережая комментарии, поспешил добавить парень, – Скоро вернусь в норму. – Ладно, если ничего страшного. Но ты всё равно лечись там, не запускай. Я как смонтирую, тебе пришлю, посмотришь по поводу фильтров. – Спасибо, буду ждать...***
Про-нес-ло. Именно на этот ролик Женя ждал комментариев, как никогда. Не, конечно, он ко всем реактам хотя бы немного, но пролистывает пару сотен сообщений, даже отвечая тому или иному человеку. Но состояние сейчас можно было сравнить только с тем, которое у него было, когда он сделал первые шаги на ютубе, выложив первые два коллаба с Ильдаром. Макаров жадно читал чуть ли не каждый коммент под новым видео. Браво. Он был благодарен девушке, которая его здорово выручила. Благодарен Ване, который обработал так, что всё можно было списать на простые неполадки в камере, из-за чего было много сообщений по типу «почини, замени, не расстраивайся из-за поломки». Запостив в телегу, что некоторое время ролики будут выходить в таком качестве, соврав, что требуется заказывать специальные детали, которые приедут из ахренеть какого далекого места (ага, тридевятого царства, тридесятого государства осталось только приписать), парень успокоился. Он выиграл себе немного времени.***
Слабость. Сонливость. Усталость. И еще тридцать три или сколько там синонима можно было сказать, описывая то, как себя чувствовал молодой блогер. Женя теперь почти не выходил на улицу, только в крайних случаях, почти не сидел в соцсетях, а тем более за какими-то играми, книгами и тому подобное. Его телефон был забит будильниками, которые стали необходимы так же, как воздух, потому что еда тоже стала мало интересовать. Сделать бутерброд из хлеба и колбасы и заварить очередную кружку кофе? Ну хоть что-то, уже вперед. Если чувствовались силы на что-то большее, то парень мог побаловать организм горячими пельменями или макаронами. Хотя мозг во время готовки грозился отключиться прямо на кухонном стуле, оставив бесхозную оболочку тела привалившейся к стенке убаюкивающе гудящего холодильника. Перекусив, Женя поплелся в комнату и, проигнорировав призыв горящего экрана к работе, выключил всю аппаратуру и завалился на кровать. Съемки видео... соцсети... сейчас это казалось таким неважным... Есть ли смысл писать что-то? Снимать? Последний ролик был залит на ютубе четыре дня назад. А нового материала у него так и нет. А нужен ли он кому-то?... Как же хочется спать...