Он - мой брат

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 825 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Когда учитель представил его класу я лишь тихо и обреченно простонал опуская голову на сложенные на парте руки уткнувшсь в них лбом, при этом продолжая задаваться вопросом чем же я так нагрешил в прошлой жизни, что судьба меня теперь наказывает подобным образом? и при чем вообще моя прошлая жизнь к нынешней, мне же всего четырнадцать, я не успел еще столько нагрешить, а вот глядя на Азазеля складывалось ощущение что вот он то как раз самый настоящий грешник каких поискать, если не сказать что самый настоящий демон... хотя нет, демон это слишком громко сказано, скорее бес... я даже не слушал о чем там говорил учитель лениво зачитывая краткую биографию моего нового сводного братца, он тоже был сиротой, только вот его Хенк усыновил не так уж давно, всего несколько месяцев как, и о его настоящих родителях ничего не известно. я хмуро глядел на то с каким скучающим видом он окинул одноклассников взглядом, которые в свою очередь рассматривали его с интересом пятилетнего ребенка добравшегося до огромной материнской косметички, общей стоимостью в не меньше десять тысяч, еще бы, такой экземпляр, да и чего греха таить, симпотный блин, сам по себе хоть и не высокий как модели на которых обычно заглядываются девушки, но низким его совсем нельзя было называть, как минимум на несколько сантиметров выше меня, поза расслабленная, как у хищного кота у водопоя, и пронзительный, пробирающий до дрожи лукавый взгляд, бесспорно парень был чертовски харизматичным, вон как девочки на него заглядываются, даже некоторые парни, жуткй тип, ейбогу... А за тем наши взгляды встретились, похоже он не ождал меня здесь увидеть, но тут же расплылся в весьма самодовольной ухмылке, чуть задрал голову, как бы глядя на меня свысока, и сунул руки в карманы вальяжно перенося вес тела на одну ногу, а я, вздрогнув, поспешил закрыться от него учебником, вот же попал, он всем своим видом давал понять что отныне я для него способ развеивания скуки номер один, короче как кот с мышью, я это буквально всем своим позвоночником почувствовал, ибо зачем ему переключаться на какого то незнакомого ему индивида, если есть я, кто по всей вероятности развития отношений наших родителей, скоро станет ему братом. Больше я на него не смотрел, уперто убеждая себя что сам себя накручиваю и что не смотря на то что мы учимся в одном классе, пересекаться мы не будем, к тому же его, благо, посадили едва ли не за самую дальнюю от меня парту. Отрешившись от мирских проблем я полностью сосредоточился на уроке. Не смотря на заунывное бормотание вечно сонного преподавателя читающего лекцию, я все же любил историю, наверное потому что не было своей собственной, кто знает. Азазель же тоже вел себя весьма примерно, на протяжении всего урока я пару раз поглядывал на него искоса, тот сидел за своей партой откинувшись на спинку стула, смотрел в окно и покачиваясь на двух задних ножках стула о чем то размышлял, лицо спокойное и задумчивое, мягкий но пристальный взгляд устремлён куда то за горизонт и я, сколько бы не пытался, не мог понять о чем он вообще думает... Вероятно сейчас его должна волновать его новая жизнь, Хэнк и его внезапная увлеченность моей мамой. Каждый приемный ребенок в глубине души до дрожи боится появления у его опекунов собственных детей, возникает твердое ощущение что в таком случае он уже будет никому не нужен, снова... Я тоже этого боялся, при всей моей уверенности в любви мамы ко мне я тоже этого боялся, о чем же тогда думает Азазель? Ведь его усыновили всего пару месяцев назад... Звонок знаменующий конец урока резко выдернул меня из мыслей. Словно проснувшись я, на ряду с одноклассниками, резко вскочил с места и гоня мысли о мальчишке принялся собирать вещи, следующий урок должен был пройти в другом крыле здания и я не теряя времени нырнул в оживленный коридор школы. Сплошной поток вопящих и хохочущих первоклашек буквально сбивал с ног, это лишь поодиночке они все маленькие и робкие перед старшеклассниками, но сбиваясь в такие стаи внушали ужас даже выпускникам, это со средними классами те держались властно и, очень даже нахально но маленьких чудовищ предпочитали пропустить вперёд, что ведь затопчут. Однако были и такие кто в принципе игнорировал все и вся стоя на самой верхушке пищевой цепи этой школы. В какой то момент меня резко дёрнули в сторону сцапав за загривок как котенка, от неожиданности я сдавленно квакнул, прижав к груди учебники как спасательный круг, на шмякнувшуюся на пол сумку, соскользнувшую с плеча, я даже не обратил внимания. Передо мной стоял самый яркий представитель клише какого себе только можно было представить, я спиной вжался в стенку с хмурым вызовом глядя на коренастого, здорового парня с параллельного класа. Мальчишкой его назвать просто не поворачивается язык, он был на три года старше, плечистый, мощный как буйвол, лицо квадратное и короткая стрижка, как у тех вышибал стоящих у входа средненьких по статусу ночных клубов. Встретив мой взгляд Аарон расплылся в такой снисходительной ухмылке, словно списывал мой воинственный настрой на чудачества блаженного. В чем то он был прав, я был в двое меньше его по комплекции, при желании парень мог бы переломить меня как тростинку, ещё бы, капитан футбольной команды же. Я прекрасно осознавал всю плачевность своего положения но не смотря на это, я не собирался доставлять ему удовольствие пресмыкаясь перед ним и перед его дружками как многие... вероятно куда более разумные умники к которым он время от времени приставал - дело для тебя есть, умник Я лишь сильнее нахмурился и неосознанно плотнее прижал к себе учебники как щит - ничем не могу помочь - тут же резко и твердо отозвался я наконец отрывая от него хмурый взгляд. Единственные две преподавательницы дежурившие коридоры от всяких приключений находились слишком далеко от нас, они увлеченно обсуждали что то абсолютно игнорируя происходящее в коридоре, а конкретно здесь. Я помрачнел ещё больше осознавая всю плачевность своей ситуации, его дружки обступили меня со всех сторон и только посмеивались наблюдая за представлением, Аарон наклонился ко мне ближе уперевшись увесистой рукой в стену справа от меня и холодно произнес - ты не понял, русалочка, это совсем не просьба Я уставился на него словно ягненок смотрящий в пасть волку, судя по смешкам, моя реакция видимо их позабавила - чтоб к завтрашнему дню подготовил для меня, и от моего имени доклад на тридцать страниц, а иначе.. - иди к черту, я не собираюсь ничего за тебя делать! - не дав ему договорить уверенно огрызнулся я, луче помереть не сломленным чем остаться жить ползая у его ног, да и, выражение его лица стоило всего что мне светило пережить в ближайшее время. Туповатое лицо футболиста окаменело в удивлении, он как будто все никак не мог осознать того факта что кто то вроде меня так резко ему противится. Но торжествовал я не долго, удивление резко сменилось яростью, готов поклясться что увидел две мощных струи дыма вырвавшиеся из его доздрей как у взбешенного быка, он сжал мощный кулак, размером примерно как мое лицо, и согнув руку в локте уже приготовился ударить куда то в область моего желудка, я с трудом сглотнул внезапно подступивший ком к горлу прекрасно зная что сейчас произойдет, в прошлый раз я так два урока провалялся в мед.пункте, первый из которых находился в отключке... - Аарон Диттон! - звонкий девичий голос эхом разненнся по всему коридору легко перебивая гул первоклашек. Мы, я и бугай, синхронно уставились в сторону его источника, он удивлённо, а я взглядом помилованного смертника. Воинственно настроенная девица ростом не выше метра пятидесяти, с пронзительными зелёными глазами и копной пышных вьющихся кремово шоколадных волос уверенно пробиралась сквозь толпу первоклашек продолжая сверлить взглядом футболиста, тот цокнул языком отстраняясь от меня и нервно поиграв желваками прошипел - я с тобой ещё разберусь - и поспешил уйти прежде чем к нам добралась девчонка. Алиса была дочерью директора, к тому же считала своим долгом следить за порядками в школе, учитывая что преподавательницы в другом конце коридора так ни разу и не взглянули в нашу сторону, ее помощ была очень к стати. Аарон не боялся ее саму, он боялся обязательной шумихи и кучи проблем которые неизменно сыпались на его голову если в дела вмешивалась моя неугомонная подруга борясь за справедливость. Когда парень ушел я облегчённо выдохнул откидывая голову назад уперевшись затылком в стену, и ощущая как тугой комок в животе развязывается позволяя и лёгким нормально дышать как им и полагается - Ариэль, ты в порядке? - наконец добравшись, девчонка взволнованно заглянула в мое бледное лицо, а я лишь благодарно улыбнулся ей - ты снова спасла мне жизнь, и как только тебе удаётся всегда так вовремя появляться? Она усмехнулась, гордо вскинулась, и взяв меня под руку потянула дальше по коридору - так ведь я же супер герой, я всегда появляюсь вовремя Я усмехнулся, уж на кого, а на супергероя она точно не походила, уж больно маленькая, прям как куколка, но спорить с ней я не стал. Проходя мимо поворота к лестничному пролету я заметил Азазеля. Он стоял в окружении нескольких старшеклассников, у самих ступеней сунув руки в карманы и с лёгкой насмешливой полуухмылкой провожал меня взглядом, неужели он все видел? А даже если и видел, что с того? Подумаешь, его мнение мне не интересно, и я полностью переключился на увлекательный рассказ подруги о новом потрясающем, по ее словам, сериале который я обязательно должен увидеть.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник