Арахнид: Новый Виток

NC-17
Завершён
2693
9
Серия:
Размер:
2 041 страница, 530 129 слов, 194 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2693 Нравится 3077 Отзывы 902 В сборник

Глава 38. Совершенный. Часть 1

Настройки
Полтора года спустя. 14 Апреля 2013 года. Человек-Паук. – Сорвиголова, осторожно!       Услышав предупреждение напарника, Человек без страха уворачивается от атаковавшего его со спины мутанта-ниндзя клана Руки. Убедившись, что Мэтт меня понял, выстреливаю паутиной в собственных противников. Да уж, и как всё так завертелось? Воспоминание. Год назад. Январь 2012. «Бррр, ну и холодина». Заметка, спандекс выгодно облегает, но нифига не греет! Приземляюсь в квартале от знакомой ткацкой мастерской. Собираюсь переодеться, дабы сделать заказ утепляющего материала, как замечаю на крышах странное движение. Подползаю наверх и аккуратно выглядываю. В акробатических силуэтах по зданиям передвигается с десяток ниндзя. «Ниндзя?!» Сперва я просто выпал, но всё же решил проследить за этой странной группкой. Не каждый день по Нью-Йорку ниндзя прыгают.       Держась на расстоянии, следую за ребятами в масках. Но когда они останавливаются именно в той самой ткацкой мастерской, где я заказывал несколько раз ткани, становится не до смеха.       Так, а теперь серьёзно. Красные костюмы, неужели это ниндзя клана Руки?! Честно говоря, я знаю не так много древних орденов ниндзя носящих красные костюмы. Тем временем, последний из воинов скрылся в здании через люк на крыше. Мда, жаль, получается мои поставщики прикрытие для точки Руки? Эх, и где мне теперь покупать такие редкие вещи так дёшево?! Пока я сокрушался, на крыше появилось новое действующее лицо. И думаю, что под маской мои глаза стали размером с жучиные линзы. В здание, под покровом тени, забрался Сорвиголова.       Я давно размышлял о том, чтобы отправиться в Адскую Кухню и познакомиться с Мэттом, но всё время что-то отвлекало. Теперь, получается, судьба сама даёт мне шанс впервые выступить дуэтом с другим героем? Пока я витал в собственных фантазиях, из окна мастерской вылетел один из бойцов в красном. Благо это был не член команды хороших ребят. Ладно, погнали! Можно было залезть и понаблюдать с крыши, но в данной ситуации и так всё ясно. Спускаюсь на паутине и запрыгиваю в разбитое окно. Внутри помещения Дьявол Адской Кухни успешно сдерживал натиск нескольких ниндзя. Старушка продавщица и её внучка прятались за прилавком. Один из воинов кинулся на Мэтта с катаной, попытавшись ударить его в спину. – Не в мою смену! – выстреливаю паутиной в ниндзя, захватив его за спину, тяну противника на себя. Не ожидавший нападения воин, не сопротивляясь, оказывается рядом со мной. Нанеся удар кулаком в туловище, вбиваю врага в пол. Перепрыгнув помещение, приземляюсь рядом с Мердоком, встав с ним спиной к спине. – Привет, Рогатый! – Что? – удивлённо оборачивается Сорвиголова, не забывая мониторить обстановку, – Человек-Паук? – Единственный и неповторимый, – хотя спорное утверждение, – что тут у нас творится? Наконец, отошедшие от ступора ниндзяки, продолжили нас атаковать. Хотя у них и так против Мэтта было мало шансов, а уж с моим появлением. – Это солдаты Клана Руки, я преследовал их с самой Адской Кухни, – вводит меня в курс дела Красный, отбивая очередную атаку и вырубая одного из воинов ударом дубинки по затылку. – Понял, – уворачиваюсь от катан и саев, – ещё какая полезная инфа? – перекрёстно выстреливаю нитями и сталкиваю двух нападавших. Один теряет сознание, второго я бью в челюсть, также отправляя спать. – Они представители древнего ордена ниндзя практикующего некромантию, – дополняет Мердок, блокируя очередной выпад. – Круто, получается они не живые? – Вроде того. Значит можно не сдерживаться. Бью прямым в голову очередного ниндзя, он падает как подкошенный. Врагов остаётся всего четверо и они нападают уже не так рьяно. Двое из них, видимо самые умные, решили действовать как истинные мудаки. Они приблизились к прилавку и вытащили из под него женщину и девушку, приставив к их шеям катаны. – Теперь мы уйдём, а вы останетесь, – тихо прогундел воин с капюшоном на лице. Смотрю на своего напарника, сосредоточенно наблюдающего за происходящим. – Не волнуйтесь, всё будет в порядке, – спокойно говорит Мэтт, пытаясь успокоить дрожащих и плачущих женщин. Тем временем ниндзя начали отступать. Последние из них, которые удерживали женщин, отошли к разбитому окну. – Дабы вы нас не преследовали, – противник прорезал шею женщины и проткнул живот девушки. – НЕТ! – бросаюсь к пострадавшим. Ниндзя выпрыгивает из окна. Думаю броситься за ним. – Погоди, нужно им помочь! – окликает меня Сорвиголова. Чёрт, точно. – Мы с вами, не закрывайте глаза! – зажимаю рану на животе девушки, – нужна аптечка, где она у вас? Девушка, конвульсивно указывает за прилавок. – Подержи! – направляю руку Мэтта. Второй он зажимает рану на шее женщины. Перепрыгиваю за прилавок и достаю снизу белую коробку. Взяв все необходимые медикаменты, возвращаюсь к пострадавшим. – Ты знаешь, что делать? – В последнее время меня поднатаскали. Первая помощь входила в аспект обучения, – объясняю, обеззараживая рану. Что не говори, а ЩИТ подходит к подготовке своих агентов с должной ответственностью. Эти месяцы даром не пропали. Закончив обрабатывать раны, проверяю общее состояние женщин. – Вроде бы всё в порядке. – С-сп-спасибо вам, – ослаблено благодарит меня девушка. – Зачем они приходили к вам? – мне лично было важно узнать об этом. – Моя бабушка, – расстроено начала брюнетка, – эти люди перевезли её в Америку, дали средства для открытия мастерской, поставляли многие материалы и теперь пришли, сказав, что используют магазин как свой перевалочный пункт, – со слезами на глазах пояснила японка. Переглядываемся с Сорвиголовой. – После произошедшего, уверен, что они больше вас не побеспокоят, но если нет, – протягиваю девушке визитку, – сразу звоните мне. – Спасибо, Человек-Паук. – Вызовите на всякий случай скорую, хорошего вечера. Выходим из здания, разумеется, через окно. – Поговорим на крыше, – после долгого молчания предлагает Красный. Мда, разговоры на верхотуре, издержки супергеройской профессии. – Спасибо за помощь, – в первую очередь произносит ДД, – но как ты узнал что они будут в том здании? – Пролетал тут рядом и увидел группу прыгающих по крышам ребят в балахонах, на паркуристов они были слабо похожи, так что я решил проследить, а дальше ты сам знаешь. – Понятно, – кивнул Мэтт, – в любом случае рад что ты помог. – Да не за что, – немного тру затылок, – есть идеи куда они смогли сбежать? – У меня есть знакомый, думаю он подкинет пару идей. Интересно он о Стике? Сорвиголова подошёл к краю, собираясь уходить. – Постой! Герой недоумевающее повернулся. – Может тебе пригодится напарник? Ты не думай, я не напрашиваюсь, просто мы неплохо бились вместе, мало ли их будет под сотню когда ты их найдёшь, помощь ведь лишней не будет? – Спасибо, конечно, но я работаю один. – Понимаю, сам одиночка, поэтому и знаю, что иногда напарник, тебя прикрывающий, это самое то. Я ведь тебя не в отряд из пятнадцати супергероев приглашаю. Сорвиголова задумался. – Знаешь склады в Адской Кухне? – Индустриальный район на границе с центром? Пролетал мимо иногда. – Встретимся там через неделю, к тому времени я соберу необходимую информацию. – Понял, – протягиваю Мердоку руку, которую он пожимает. Так я и познакомился с Сорвиголовой. Конец Воспоминания. – Что это за уроды? – вопрошаю, забравшись на потолок. – Похоже, мы совершенно взбесили верхушку Руки, раз они послали за нами своих мистических монстров, – ответил Мэтт.       На протяжении года мы с Сорвиголовой методично находили и зачищали все убежища Руки в Нью-Йорке. Как мне кажется, даже сдружиться неплохо успели. Для людей пересекающихся по ночам часов на пять-шесть. Но добраться до главы Нью-Йоркского отделения, а по словам Стика (Мэтт о нём всё-таки обмолвился через пару месяцев) такой имелся, нам пока не удалось. Выбираясь сегодня на охоту, мы были уверены, что наконец-то вычислили логово того самого лидера. К сожалению, это была ловушка.       Когда мы ворвались в тот частный дом, то не обнаружили никого, но на кухне был труп, предположительно хозяина дома, а на столе был листок с адресом склада, написанный кровью. Мы с Мэттом сразу поспешили туда и теперь пытаемся выбраться.       Ибо на складе нас ждали семь ниндзя. Сперва я подумал, что у Руки всё совсем плохо, но когда эти парни стали биться в конвульсиях, а через минуту поднялись четырёхметровыми монстрами с горящими неестественным зелёным цветом глазами, я понял, что стало резко не до смеха. И вот, мы с Красным в течении получаса пытаемся разобраться с этими монстродемона-призрачными гандонами. – Идеи, предложения? – Можешь разобраться с ними с помощью той своей штуки? – уточнил Мэтт, метнув свою дубинку в одного из чудищ. Очевидно, эффекта это не возымело. – Попробовать можно, конечно, – выстреливаю паутиной, спутывая ноги ближайшему монстру, – но я совсем недавно научился её концентрировать, и зарядов не так много, плюс не уверен, что против них будет эффективно. – Попробовать стоит, – уверенно произнёс ДД. – Эх, – тяжко вздыхаю, – ладно. Подпрыгиваю, отталкиваясь руками. Рогатый отвлекает внимание на себя, в прыжке ударив одного из мутантов в лицо. Оттолкнувшись от первого монстра, приземляюсь за спину третьего, оказавшись в окружении пяти чудищ. – Окей, парни, я видел подобное в одном фильме, но давайте покадраво не воспроизводить? В ответ монстры, грозно рыча, кинулись на меня. «Попробуем».       Концентрируюсь, вспоминая ощущение струящегося биоэлектрического заряда энергии во всём теле. Ладони начинают нагреваться, по телу бегут мурашки. Уклоняюсь от размашистого удара кулаком и захватываю руку монстра, выпуская поток энергии. Разряд волнообразно распространяется по всему ближайшему пространству. В воздухе начинает тянуть озоном. Трое из монстров сотрясаются в судорогах, падая на пол склада, входя в состояние полного отключения сознания. Остальные оказываются дезориентированы. – Фух! – опираюсь ладонями на колени, хотя чувствую прилив энергии. – Как ты? – спрашивает Мэтт. – Бодрячком. – Сможешь повторить? – кивает Сорвиголова в сторону приходящих в себя монстров. – Да я только разогрелся, – хотя меня хватит ещё на два «выстрела» максимум. – Ладно, отдохни, а я попробую их вырубить! Дьявол Адской Кухни приближается к ещё не пришедшим в себя до конца монстрам и бьёт их дубинками. Их ошеломление возымело эффект и удары Красного по болевым точкам отправило спать ещё одного монстра. С другим обмен ударами затянулся. Вижу, что Мэтта начинают обступать все оставшиеся на ногах чудища. Ну, уж нет! – Сорвиголова, в сторону! Мёрдок понял и спешно ретировался.       Зарядившись, бью в полёте коленом по спине противника и захватив ещё нескольких ладонями, выпускаю биоэлектрический разряд. Сиреневые импульсы поражают тела монстров. С воем боли мистические ниндзя растворяются в пыль. На ногах, каким-то чудом, удерживается последний мутант. – Ладно, я официально отказываюсь это повторять! – похоже, в этот взрыв я вложил максимум силы. – Апельсинчика не найдется? Мне бы витаминов… – Хорошо поработал, Паук, – Мэтт подхватывает меня, закинув руку на плечо. – Спасибо, ДД. Последний из монстров, к нашему удивлению вновь облачается в человека. – Ролоф, вновь восстанет, – хрипит он. – Чего? – уточняю у Мэтта. – Похоже это имя лидера Нью-Йоркской ячейки Руки. – Захватим этого и на допрос? – Ты вымотался, давай я сам. Хотя мне и хотелось довести дело, тянущееся так долго до конца, но Мэтт прав, я бы сейчас прилёг. – Да, думаю да. Удачи в допросе, ДД – Отдыхай, Паучок, – машет на прощание Мёрдок, связывая ниндзя тросом. Надеюсь, когда очухается, в монстра снова не превратится. – Пока не ушёл, – окликает меня Мэтт, – готов к нашей операции? А, точно. – Я сообщу Люку и Дэнни, подключишь Джесс? – Если она трезвая. – Ладно, позвоню позже. Запрыгиваю на потолок и лезу к стеклянной крыше. Выбравшись на крышу, вдыхаю свежего воздуха. Становится легче. Зацепляюсь за фонарный столб. Как бы не хотелось отправиться домой и отдохнуть, есть ещё дела. Преодолеваю запад Адской Кухни. Скольжу вдоль центра, плавно подбираясь к своей цели.       Спустя некоторое время прыжков и полётов, которые не слабо прочистили мне голову, приземляюсь на крыше небольшого, с виду заброшенного тренировочного зала. Захожу в дверь. Через несколько метров вижу закрытую железную решётку. Из правой стены вылезает голографический экран и небольшой микрофон. – Человек-Паук, код 120800129, уровень допуска пять, цель прибытия — тренировка. – Уровень допуска, подтверждён, код, подтверждён, добро пожаловать, Человек-Паук, – дверь открылась. – Ваш инструктор ждёт. «Вот чёрт. Она меня сожрёт». Прохожу в зал. На ринге уже разминается мой палач. – Привет, Паучок, – здоровается со мной Наташа Романова, – ты опоздал.Прости, мамочка, я спешил, как мог.       Ох, не стоило приниматься за старое. Вон как глаза Вдовы налились кровью. Точно месить меня будет всю тренировку. Но ничего не могу с собой поделать. Ещё в тот момент как нас познакомил Фьюри, я знал, что буду стебать Романову именно так. А что? Я паук, она, в принципе, тоже паучиха. Возможно, это жестоко, если учитывать историю подготовки Чёрных Вдов в Красной Комнате и вытекающие из этого последствия, но я также дал себе обещание решить эту проблему, рано или поздно. Так что можно. Плюс надо же как-то отыгрываться за эти месяцы унижений. – Почему ты так меня постоянно называешь? – обматывая руки бинтами, спрашивает девушка. – А почему мы всегда общаемся на русском? – задаю встречный вопрос. За время общения со шпионкой я понял прописную истину. Никогда не позволяй вытягивать из себя информацию. Неси бред, не затыкайся (ну в этом я хорош), задавай встречные вопросы, но не отвечай. – А откуда ты так хорошо его знаешь? – прищурившись, спрашивает рыжая. Вот видите. – У всех свои секреты, – залезаю на ринг, – начнём? Встаю в стойку. – Переоденься, – фыркает Вдова. – А с костюмом, что не так?Вспотеешь. Напомнить как этот «чудесный» аромат впитывается в ткань твоего костюма? – иронизирует мой инструктор. Бррр. – Нет, спасибо. Отлучаюсь к скамейке. Открываю сумку и достаю стандартный тренировочный костюм ЩИТа. Делать нечего, переодеваемся. Даже не знаю, что пугает больше, изучающий взгляд Вдовы во время моих переодевашек или ожидание неизбежного спарринга?       И вот только не надо. Конечно, мне ничего не стоит, не напрягаясь сломать ей конечность или неустанно уклоняться от нападений при помощи ловкости и реакции. Вот только одни способности ничто против опыта и навыков. А уж у Наташи их с запасом, учитывая, сколько она прожила. Её ведь даже Росомаха обучал. Восемь из десяти выигрываемых ею спаррингов это доказывают. И то, я беру два из них лишь благодаря многим неделям сражений с этой валькирией. – Готов?А у меня есть выбор? – забираюсь на ринг. – Нет.       Вдова стремительно атакует в прыжке ударом ноги. Уклоняюсь, приземлившись на четыре конечности. Вскакиваю, принимая фирменную стойку «стиля Паука». Мы очень долго разрабатывали рукопашную стратегию, подходящую для моей тактики «уворот, отскок, удар», да и сейчас она далека от совершенства, но Фьюри обещал порекомендовать меня одному восточному специалисту. Вдова ухмыляется. Сближаясь со мной, инструктор наносит несколько прямых, разбавляя их хуками и работой ногами. От большей части ударов я уклоняюсь, некоторые парирую, другие принимаю на блоки. Умение подпустить противника и устоять на ногах после прямого удара в корпус, тоже важно. – Кстати, раз уж есть время, почему у меня лишь пятый уровень допуска? – расчехляю своё главное оружие. – Дыхание, – отрывисто бросает Романова. – Да брось, Нат, я могу болтать во время спарринга часами, да и ты, я уверен, обладаешь этим навыком, – уклоняюсь от попытки ударить меня коленом в голову, – так что?Ладно, убедил, – тяжело вздыхает Вдова, – ты пока всё ещё кадет, не смотря на будущие задачи, так что и уровень допуска соответствующий. Разумно. Воспоминание Когда мы с Фьюри обсудили все детали тем злополучным вечером, семнадцатого октября, я думал, что уже на следующий день познакомлюсь с этой командой супергероев-новичков нашего одноглазого орла. Предполагал, кто может состоять в отряде, будет ли он похож на некоторые мультипликационные версии или состав будет оригинальным? В любом случае это было бессмысленно.       На следующий день на мой коммуникатор пришли координаты. Прилетел я к зданию, ставшим моей связующей ниточкой с ЩИТом, ибо кроме него, я ничего указывающего на эту организацию, не засвидетельствовал. Даже на Авианосец не пригласили.       Внутри меня ждал мило улыбающийся Фил Коулсон. Он пояснил, что хоть я и «сверхчеловек», но, пока не пройду должного обучения, не видать мне спецзаданий от организации и работы с командой как своих ушей. Затем в помещение вошли четыре специалиста и Фил сказал, мол они будут обучать меня всему, что должен уметь стандартный агент ЩИТа. Пожелал удачи и был таков. Я же был донельзя рад этой перспективе. Во-первых, халявное обучение нужным и полезным навыкам от мастеров. На Щит другие не работают. Во-вторых, не придётся неподготовленным вступать в контакт с другими героями. Конечно, уличный опыт у меня есть, но на том и всё. А вдруг один из карманных героев Фьюри — Капитан Америка? Не хочу позориться. Это, конечно, маловероятно, но Мстители у меня ещё не сформированы, так что, кто его знает.       Эти четверо были обычными специалистами, если сравнивать с армией, уровня капитанов в организации, не больше. Мия обучала меня медицине, честно говоря, это увлекало сильнее всего. И не потому что Стэлл была горячей тридцатичетырёхлетней брюнеткой с четвёртым размером. Не поэтому.       Рич работал с моей начальной силовой подготовкой. Для поддержания формы неплохо, для новичка в ЩИТе, вообще замечательно. Для меня же? Бесполезно.       Руперт уделял внимание моим навыкам обращения с холодным и огнестрельным оружием. Этому удивились не только я, но и сами агенты. Всё же многие негласно привыкли, что если носишь цветастую пижаму, значит примочками простых смертных не пользуешься, у тебя ведь собственные силы и приблуды. Я же, от подобных предрассудков был далёк, пусть и в первое время совершенно о пушках не вспоминал. Так что мгновенно схватил со стойки Глок и разрядил магазин в мишень. Для первого моего раза с оружием в руке было неплохо, шесть попаданий в центр из десяти. Методика похожа со стрельбой паутины. Правда потом инструктор как следует проехался мне по мозгам, мол «не хватай оружие без команды», но я был так окрылён успехом, что даже возмутиться на наезд забыл.       Последним и для меня самым неожиданным путём обучения стало преподавание тактики и стратегии от Оливии Толб. Я предполагал, что Фьюри хочет видеть формальным лидером своего отряда именно меня, хотя непонятно почему, но, то, что они всерьёз возьмутся за обучение меня как лидера, удивляло. Пусть и не должно, всё же в реальном мире, во время накала ситуации, всё не сводится к ободряющим речам про веру в себя, важность сплочённости и так далее. Умение управлять коллективом, знать сильные и слабые стороны своих союзников и так далее, вот ключ к успеху миссии. Фьюри это понял. А я заранее познакомился с досье тех, кто будет входить в мою команду:       Первый участник, — Ангел, Уоррен Уоррингтон третий. 23 года. Когда я увидел его файл, то чуть со стула не упал. Каким образом он угодил в подготовительную программу ЩИТа, а не к одному лысому телепату одному Богу известно. Но факт есть факт. Сдаётся мне, что отец Уоррена похлопотал. Может, решил сделать его героем и открестить сына от клейма «мутанта», ведь, судя по медицинской карте Уоррингтона, «Икс-Ген» в нём всё же присутствует? Мне было это абсолютно неважно. Мутант, пришелец, генномодифицированный человек, хороший парень и ладно. Второй участник, вернее участница, — Белая Тигрица, Эва Айяла. 21 год. Третья, кто приняла мантию Белого Тигра, после своих деда и отца, а также получившая таинственный мистический амулет Тигра. Гектор Айяла, предыдущий Белый Тигр, отец Эвы был убит Таскмастером. Во время встречи с ним данный факт может сыграть злую шутку. Исходя из досье, очень одарённая и многообещающая кандидатка, заявочка на место моей правой руки в команде. Третий участник, — Железный Кулак, Дэнни Рэнд. 22 года. Во время путешествия семьи Рэнд в горы Непала, родители парня погибли. Отец Дэнни не сообщил, что целью их путешествия был поиск Кунь-Луня, легендарного мистического города. Дверь между мирами, дающая проход в Кунь-Лунь открывается раз в десять лет. Дэнни было девять когда его забрали, в следующий раз когда дверь открылась, он предстал перед миром как Железный Кулак. В Файле указано, что он желал открыть секреты которые отец утаил от него и пока в процессе. Некоторое время геройствовал на улицах вместе с ещё одним кандидатом. Четвёртый участник — Карл Лукас, он же Люк Кейдж он же Силач. 29 лет. Главный старичок в нашей команде. Возраст может стать главным критерием в качестве контраргумента решения о моей роли лидера. Люк весьма конфликтный парень. Что не удивительно, с его-то прошлым. Сидел в тюрьме по ложному обвинению, там согласился на участие в эксперименте «Сверхчеловек», результат, успех, пусть и сопровождавшийся взрывом. Карл сбежал из тюрьмы после неразберихи. На свободе взял новое имя, так и родился Люк Кейдж. Как я понял, единственная причина согласия на работу в команде, желание очистить своё имя. О родителях ничего, так что, либо в этом мире они не были агентами ЩИТа, либо инфа максимально засекречена. Хорошо работают в команде с Железным Кулаком, некоторое время они вместе расчищали Гарлем. На крайняк, можно воздействовать на него через Дэнни. Пятый участник, — Нова, Сэм Александр, девятнадцать лет. Мой ровесник. В семнадцать нашёл старый шлем своего отца, рыцаря корпуса Нова, в тот же день отправился в космос. Работал со Стражами Галактики. Но длительные поиски отца успехом не увенчались, и парень вынужден был вернуться на Землю, дабы позаботиться о оставшихся здесь матери и сестре. Подросток, так что вспыльчив и неконтролируем. Понимаю, так как сам такой же, пусть и свои порывы стараюсь контролировать. Является чрезвычайно важным активом ЩИТа, так как осведомлён о космической ситуации. Шестой участник, опять же участница, — Пламенная буря, Френки Рея, двадцать лет. Её дед был одним из учёных, создавших андроида Человека-Факела, действующего вместе с Капитаном Америкой во время Второй Мировой Войны. После того, как появился Джонни Шторм, отец Френки, также известный учёный решил повторить эксперимент собственного предка. Рея стала несчастной жертвой и получила способность воспламеняться. В некоторой степени невольная участница команды, так как у неё нет выбора. ЩИТ учит Френки обращаться с новообретенными способностями. И я, седьмой кандидат. Как так вышло, что я один из самых младших, совершенно не представляю. Конец воспоминания. Не отвлекайся!       Резкий выкрик вдовы выводит меня из воспоминаний. Оказывается, я уже минут десять, на автопилоте отражаю атаки благодаря Паучьему Чутью. Вдова перекатывается, оказываясь у меня за спиной, и, выбив почву из под ног подсечкой, укладывает меня на маты. – Я выиграла, – произнесла Романова, подавая мне руку. – Признаю поражение, – отвечаю, принимая протянутую конечность. Проходим на скамейки и пьём воду. – Ты был не сосредоточен под конец, что случилось? – начинает выпытывать Вдова. Что же, от этой инфы хуже не будет. – Понимаешь, Нат, я не уверен что готов вести за собой Команду, – поясняю с тяжелым вздохом, переходя на английский. – В смысле, алло, У многих опыт сопоставим с моим, а у некоторых превосходит. Господи, Нова несколько лет геройствовал в космосе. В космосе! А Кейдж вообще старше меня на десяток лет. – Советчица из меня не очень, Пит, – Вдова редко обращается ко мне по имени, – но могу сказать, что если Ник Фьюри считает, что ты должен управлять кандидатами, значит это твоя ответственность, – Романова кладёт мне руку на плечо, – кроме того, разве ты не самолично стал налаживать контакт с некоторыми из них? – лукаво закончила шпионка. – Уела, – соглашаюсь с кислой миной на лице. Как только я узнал, что действующие в Гарлеме Силач (хотя Люк не сильно любит прозвища) и Железный Кулак, будущие кандидаты в команду ЩИТа то решил, «по-добрососедски», начать наводить мосты. Первый блин был комом.
2693 Нравится 3077 Отзывы 902 В сборник
Отзывы (22)