Потерянный разум

PG-13
В процессе
5
автор
Curtisfarraday соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 845 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Театр теней

Настройки
Примечания:
После того как я немного поговорил с Арсением, я собирался вернуться назад к работе, буквально краем глаза заметил что в палату Арсения зашёл его психотерапевт, почему бы немного не подслушать что он говорит? и искренне надеяться что тот не напичкает его успокоительным. Он сказал что-то насчёт капельницы, скорее всего послал его прокапатся. Ничего необычного. Я быстро сел на диванчик возле палаты и уткнулся в пустые бланки. Из палаты вышел психотерапевт который сопровождал Арсения. я проводил его взглядом до самой капельницы, а затем направился в сестринскую. Прийдя меня сразу встретила старшая медсестра, и оставила на ночное дежурство за безделье, я ведь просто зашёл на пять минут пообщаться, это по вашему безделье? Ладно, спорить с кем то это плохая идея. Она сказала мне помыть пятую палату, и сама быстренько убежала куда-то, видимо всю работу свалила на меня, и побежала к своим подружкам. Чтож, я не удивлён. На столе был список заданий в котором было написано что мне нужно помыть пятую палату, что она уже сказала. помыть полы в коридорах нашего отделения. Блять, а уборщицы нам на что? Почему эту хрень должен я делать хотя это обязанность уборщиков!.. Еще и утки нужно помыть. Ненавижу заниматься этим, мне еще и ничего не доплачивают за то что я выполняю работу уборщиков. Хотя в целом, все казалось бы не так плохо, если бы не пришлось мыть утки, это самое противное, что может быть. Я сразу же направился мыть пятую палату, сначала я подмёл, потом уже мыл пол, от начала до конца. И только когда я загнал себя в угол, я имею ввиду что вокруг все помыто, и остался маленький кусочек пола, на котором я стоял, я понял что мне нужно будет ждать 15 минут, для того чтобы просто выйти из палаты, просто навсего выйти, это же надо быть таким идиотом. После 15 минут настоящего безделия, я решил направиться в столовую, я не хотел там долго засиживаться, поэтому взял бутылку воды, и какой-то первый попавшийся пирожок, и сразу пошёл в сестринскую. В сестринской меня ожидало новое, прекрасное задание, на часах уже было 9 часов вечера, в коридорах горел только тусклый свет, чтобы пациенты не потерялись по пути в туалет. Я взял утюг в руки, и начал гладить халаты врачей. После 10 халатов, я понял, что гладить, не так легко как казалось. Я достаточно вымотался, хоть сложной работы толком не делал, и решил пройтись по этажу, может кто-то из врачей ещё остался в больнице. Проходя мимо палаты Арса, я задумался, стоит ли мне заходить, или все-таки не стоит, я решил заглянуть, под одеялом горел тусклый желтый свет, я тихо подошёл к койке Арса, услышав мои шаги, он потихоньку выглянул из-под одеяла, лицо у него было напуганное. —Арс, все в порядке? Ты чего не спишь? — я пытался сказать это максимально тихо и разборчиво. —Сижу, театр теней делаю- это прозвучало немного глупо с уст 27 летнего мужчины, ну со скуки и не такое бывает. —если ты не хочешь спать, не легче просто включить свет? — —Нет, я остерегаюсь психотерапевта, не хочу что бы он знал, что я не сплю.- Я просто понимающе кивнул. Почему-то задержалась неловкая пауза. Я тут уже уходил но, Арсений схватил меня за руку, отзывая от этого действия, руки у него были очень тёплые в отличии от моих, мне даже стало немного неловко. —Антон, а ты когда-то пробовал делать театр теней? — он шёл на крайние меры чтобы поговорить со мной хоть о чём-то, он не боится что я подумаю что он дурак. -Нет вроде, ну если только в детстве, и то сестре младшей ведь ей снились кошмары и делал я это что бы успокоить ее.- он задумался но потом ответил. —А ты кого показывать умеешь? — я пытался вспомнить что то, но в этот момент все животные вылетели из головы, будто бы я даже не знаю никаких животных. —Ну… паука только, и все…- первое что пришло мне на ум, ну серьёзно. Арсений загнул пальцы рук, что-то намудрил, если често я думал что он просто издевается надо надо мной, но когда я навёл фонариком на его руки, и глянул на стену, я увидел тень похожую на собаку, для меня это было правда что-то удивительное, это как показать трёх летнему ребёнку огромный, бескрайний, океан. Арс мне долго объяснял как правильно загибать пальцы, но я ничего не понимал, ещё и Попов непонятно объяснял. Он взял мои руки, и начал складывать их сам, как пазл, и тут я задумался, этот человек вправду наркоман? Просто он выглядит как ребёнок в теле взрослого, это заставляло меня задуматься. Ещё минут 15 я ломал пальцы над этими фигурками, в итоге у меня ничего не вышло. Я вспомнил что ещё не доделал кучу дел, поэтому быстро попрощался с Арсом, пожелал спокойной ночи, и оставил его с самим собой, а сам пошёл делать незаконченные дела.
5 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)