You are my little star | Ты моя маленькая звезда

NC-17
Завершён
281
1
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 59 704 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
281 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник

Часть 1

Настройки
(Понедельник) Понедельник - день тяжелый. Это подтверждают забитые донельзя автобусы, злые бабушки, тети и студенты, а так же злые водители машин, которые едут по лужам, не сбавляя скорости. Хонджун сказал бы, что и для него этот день тяжелый, однако нет. Ну, почти. Его день не был тяжелым до того, пока одна из проезжающих машин его не облила. Попало лишь на любимые джинсы и кроссовки, которые парень только вчера постирал. Обидно ли? Очень. Хонджун заходит в забитый автобус, с трудом прикладывая проездной. После, его буквально зажимают у двери, из-за чего настроение заметно падает. Была бы воля, он бы точно не ходил в понедельник. Хотя единственная радость в этом дне есть. Например, то, что до его универа нет остановок и половина всего автобуса выходит на остановке, что расположена через дорогу от учебного заведения. Так что парень с огромной радостью выходит из автобуса, делая глоток свежего воздуха. Через дорогу, около ворот универа, его ждал друг Уён, так что он сразу бежит к нему, крепко-крепко обнимая. - Ты наконец-то вышел! Я так скучал, Боже! - Джун заплакать готов, потому что возвращения Чона он долго ждал. Уён болел две недели и учеба без него казалось адом. Хонджун даже в столовку не ходил без него, сохраняя дружескую верность до последнего. - Айгу, ты так похудел! И почему твои кеды снова грязные? - младший тискает друга за щеку, отходя на пару шагов назад и рассматривая кроссовки. И вот черт дернул Кима купить именно белые кроссовки. - Один "добрый" дядечка облил меня. Даже на штаны попало! - недовольно выдохнув, Хонджун разворачивается в сторону универа, медленно заходя на его территорию. Где-то у самых ворот стояла компания из девочек черлидерш, которые активно пускали слюни на местную звезду Пак Сонхва. Не так далеко от них, как раз стояла компания баскетболистов, во главе с тем самым Пак Сонхва. Ещё чуть дальше стоял парень, который с утра пораньше курил травку. С другой стороны активно похмелялась компания из 10 парней. Видимо, вечеринка вчера точно удалась. Чуть дальше похмеляшек стояли профессора по истории и математике, обсуждая прошедшие выходные. Хонджун осматривает всех и понимает, что у него день еще хороший, а у кого-то вообще по наклонной все пошло. - Кстати, откуда синяк? - повернув лицо Кима к себе, младший осматривает небольшой синяк на скуле. - Случайно ударился, пустяк. - отвернув голову, Хонджун идет в сторону их аудитории, обходя толпу студентов. - Говорят, завтра игра "Сеульских бродяг" против "Белых медведей". Ты пойдешь? - закинув руку на плечо старшего, Уён оглядывается назад, замечая идущих за ними тех самых "Сеульских бродяг". - Юнхо нынче в ударе, согласен? Уже третья девушка за неделю. - Для меня до сих пор загадка, как ты все знаешь, если тебя две недели не было. - Ну, у меня свои связи дорогуша. Так что, ты идешь на игру или нет? - Зачем мне идти туда? Сидеть и тупо слушать визги поклонниц Сонхва? Нет, спасибо, избавь меня от такого! - подняв руки вверх, Хонджун заходит в аудиторию, приветствуя преподавателя. - Да брось! После игры еще вечеринка будет! Думаю, тебе нужно сходить проветриться. Ты и так постоянно дома сидишь и слушаешь свои дедовские песни! - тоже поприветствовав преподавателя, Чон закидывает портфель на свое место, присаживаясь рядом с Джуном. - Это не дедовские песни. И я не постоянно дома сижу. Ты преувеличиваешь! - выдохнув, Ким садится на свое место. Сразу за ними заходят и компашка Сонхва, присаживаясь напротив них. Хонджун отсаживается дальше, а вот Уён наоборот. Чон подсаживается чуть ближе, чтоб была возможность передавать записки Чхве Сану - защитнику команды. Уже весь универ знает, что у этих двоих взаимный краш, но все ходят вокруг да около, притворяясь друзьями. - Просто признай, что ты туда только ради Сана идешь. - Ну, может, частично. И вообще, ты против того, чтоб потусить со мной? Я туда иду еще и ради тебя. - Когда в последнее время наши тусы заканчивались хорошо? Как только я сажусь с тобой пить, то на нас или вызывают полицию, или ты напиваешься до такой степени, что мне приходиться убирать за тобой. - буркнув, Хонджун кладет на стол тетрадку и ручку, спустившись немного вниз. - Ну Джуни! Обещаю, что в этот раз все будет хорошо. Да и при Сане я веду себя хорошо. Соглашайся! - схватив старшего за руку, Уён делает милые глазки и губки дует, зная, что это хорошо действует на Джуна. - Ладно! Только отпусти меня уже! - выдернув свою руку, Хонджун открывает тетрадку, записывая сегодняшнее число и тему, которую им говорит преподаватель. Пока Джун старался записывать все, что им диктовал преподаватель, Уён во всю записочками с Саном перекидывался, тихо хихикая и, то и дело, смущаясь. Разумеется, что Уён даже ни слова не записал за всю лекцию, а после, как обычно, будет просить списать. Хотя после двухнедельного отсутствия, Чону хочешь-не хочешь конспекты давать придется. Надо же ему учиться как-то, верно? После второй лекции у того же преподавателя, парни направляются в столовую. Хонджун с неким отвращением смотрел на всю еду, учитывая то, что все две недели он питался лишь колой да кимпабом. Хотя еда в столовой полезнее, нежели то, что он ел. Но из-за того, что Уён накидал ему всего в поднос, оправдывая тем, что "Тебе надо набирать вес, а то худой, как палка", в голове снова возникла мысль "Просто попить колы и поесть кимпаб". - Чего ковыряешь? Ешь давай! Щек вообще нет! Мне теперь даже подержаться не за что! - тыкая своими палочками в поднос друга, Уён отправляет в рот пару кусочков курицы. Он набивает щёки едой, а после долго жуёт, оборачиваясь на столик баскетбольной команды. - Кстати, слышал, что Ёсан должен скоро вернуться. Когда он приезжает? - На следующей неделе. Думаю, на этот раз он навсегда. - кивая головой самому себе, Джун откусывает половину от рулета из яйца. Подпирает лицо рукой и палочками ковыряет рис. - Давненько его не было. Чего это он решил вернуться? - Не знаю. Дядя Кан сказал, что у него проблемы с учебой и его, вроде бы, отчислили. В любом случае, я не хочу видеть его. - сделав недовольное лицо и сжав руку в кулак, Хонджун открывает клубничное молоко, делая три больших глотка и тем самым пытаясь потушить огонь внутри себя. - Джун, уже целый год прошел. Пора бы смириться и отпустить. Он осознал свою ошибку и извинился перед тобой, чего ты еще хочешь? - Отпустить? Он три раза уводил моих парней и я должен смириться? Разве ты забыл бы, если бы Ёсан увел у тебя парня и сказал "Ну, у нас же все общее". Если ты правда думаешь, что это пустяк, то нам не о чем говорить. - отвернув голову в сторону, Хонджун снова сползает вниз, недовольно скрестив руки. Уён только молчит, продолжая кушать. Наверное, он этого никогда не поймет, потому что у него никто парней не уводил. Скорее, это именно он уводил. - Ладно, прости. Мне не стоило этого говорить. Но он твой брат и ты не можешь всю жизнь злиться на него. - В любом случае, я ещё успею спокойно неделю пожить. - посмотрев в сторону столика баскетболистов, Хон накрывает лицо рукой. Он не хочет идти на эту вечеринку, потому что там как всегда будут восхвалять их любимых баскетболистов . - Уён, а может я не пойду на вечеринку? Мне даже надеть-то нечего! - Хонджун, ты уже согласился. Да и когда одежда была проблемой? Я одолжу тебе что-то из своего гардероба, а ты взамен на это соблазнишь какого-нибудь красавчика. Согласились? - подмигнув старшему Уён быстро доедает свой суп, после чего ставит поднос Кима на свой поднос. - Пошли, я закончил. Взяв свои вещи с лавочки, Джун поднимается и идет в сторону выхода, пока Уён идет в сторону моек. Оставив поднос в мойке, Чон весело идет обратно. Сан, когда Уён проходит, пихает ему в руку записку, пока его друзья ничего не замечают. Зато замечает Хонджун, который сразу глаза закатывает, не в силах смотреть на этих голубков. Иногда так и хочется их лбами стукнуть, чтоб уже перестали притворяться и обманывать самих себя. Но Хонджун никогда так не сделает, потому что Чон искренне верит в дружбу с Саном. Хотя Джун точно уверен, что на вечеринке друг бросит его и побежит сплетничать с Саном, оставив его, как он сказал, соблазнять какого-нибудь красавчика. Таких не много, на самом деле. - Придешь сегодня вечером? - улыбнувшись, Уён смотрит на старшего, пока тот дожидался своего автобуса. Сегодня у них только две пары, хотя частенько стоит по три или четыре пары. - Конечно. Надеюсь, тётя не будет против. - Хонджун кивает, уставши положив голову на плечо друга. - Она всегда рада видеть тебя, поверь мне~ - Тогда с огромной радостью приду! Ну, я поехал. Аккуратнее добирайся до дома! - быстро обняв Уёна, Хонджун заскакивает в подъехавший автобус, махая рукой. - Ты тоже! - помахав в ответ и дождавшись, пока автобус уедет, Уён счастливо топает в сторону машины родителей. - Хонджун такой смешной дурашка, Боже~
Примечания:
281 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник