You are my little star | Ты моя маленькая звезда

NC-17
Завершён
282
1
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 59 704 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
282 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник

Часть 6

Настройки
(Среда) Утро получается достаточно тяжелым, если говорить честно. Мешать пунш, водку и виски - такая себе идея, но Уён смешал и как итог - ужасное похмелье. Да ещё и тушка Хонджуна рядом заставляет испытывать огромную боль во всем теле. - Почему ты в моей комнате? - с трудом сев на кровати, Чон младший тянется к бутылке с водой, но та просто падает на пол, из-за чего хозяину комнаты приходится встать и поднять ее. - А где мне ещё быть? На коврике спать что ли? - прокашлявшись, старший недовольно поворачивается на бок, укутав себя одеялом. - В своей комнате! У тебя своя комната есть, вообще-то! - Тётушка настояла на том, чтоб я спал с тобой. А что, ты имеешь что-то против? - сонно глянув на друга, Джун тихо пыхтит. Вот зачем будить в такую рань? - Лладно, отстань! - махнув рукой, Уён идет в ванну, чувствуя подходящую тошноту. - Кто еще к кому пристает, алкаш. - накрыв себя одеялом с головой, Хонджун снова засыпает, пока младший отдает смешанный алкоголь туалету. Часам к 10 Хонджуна будит тетушка Чон, приговаривая, что ему пора вставать, иначе они проспят. Ким, конечно, встает, однако желание спать не пропало. Парень буквально сидел за столом и носом клевал, что не нравилось главе семейства. Дядя Чон отругал его немного, но парень мигом проснулся из-за этого, так что это дало пользу. Наверное, вчера не стоило так много пить виски, потому что после него здорово ударило в голову. С трудом собравшись, парни сели не в машину Джимёна, а в машину дяди Чона. Тот настоятельно уговаривал Уёна и Джуна сесть в машину, так что они просто сели. Правда, неловкое и тяжелое молчание давило. Хонджун костями чувствовал напряжение витающее в салоне машине. - Папа, мы- - Хочу сказать, чтоб вы больше так не пили. Не забывайте, что вы не абы кто. И ты Уён! - Чон младший сразу голову отвернул, делая вид, что его тут нет. - Не делай вид, будто тебя здесь нет! Если тебя еще раз увидят в таком отвратительном состоянии, когда тебя, пьяного в щепки, несет Джун - я посажу тебя под домашний арест. И я не шучу, паршивец. Твоя мать вчера так переживала, что попросила Джуна поспать с тобой, а не в своей комнате. - Прости, отец. Больше такого не повторится. - склоняя голову, младший сглатывает. Пусть он этого и не показывает, но Уён очень боится отца. Мама с детства приучила любить, почитать и уважать отца, но Уён ещё приучился бояться его. Это строгий мужчина, так что с ним лучше быть маленьким и послушным котенком. - Дядя, это и моя вина тоже. Я не уследил за ним, так что прошу прощения. - Джун склоняет голову, а Уён мысленно благодарит его. - Не переживай, Джун. Главное, чтоб о тебе слухов не пошло. Если пойдут, то обязательно скажи мне или тёте. Тебя не должны обижать, ты понял? - Конечно, не переживайте. - парень снова склоняет голову, а уже минут через 10 они выходят из машины. Дядя Чон уезжает, а на парней сотни любопытных глаз смотрят, из-за чего обоим немного неловко. Видимо, они навели шумиху, когда за ними обоими приехал сам председатель Чон. Но, в общем-то, это не новость, что Хонджун тесно общается с Уёном и его семьей. - Мне неловко идти здесь. Может пойдем другим путем? - низко опустив голову, Уён обнимает руку старшего, стараясь идти с ним нога в ногу. - Прекрати. Подумаешь, перебрал. Шумиха, скорее, поднялась из-за твоего отца. Ему не стоило приезжать и забирать нас. Мог бы просто водителя отправить и только. - Хонджун выдыхает, понимая, что дядя Чон иногда переходит границу, создавая некоторые неудобства как Уёну, так и Хонджуну. - Но ведь- - Эй, Уён! - парень сразу поднимает голову и улыбается, услышав голос Сана. Чхве быстро подбегает к ним и, помахав Хонджуну, смотрит на младшего. - Ты как? Ты вчера перебрал и я волновался, что тебе будет плохо. Принес попить~ - снова улыбнувшись, защитник протягивает парню баночку минерального напитка и Уён, освободив руку друга, смотрит только на Сана, даже не кинув взгляда на Кима. - Сан, если не сложно, то доведи его до аудитории, а я пойду куплю перекусить. - Конечно, Джуни. Не переживай и спокойно иди. Хонджун выдыхает, покидая мелкого предателя. Кажись, его киданули ради парня. Но он не особо расстраивается, потому что привык к такому. Уён иногда может бросать Джуна из-за парней, но он помнит кто его друг и кто всегда придет на помощь. Хонджун хороший друг и Чон старается платить тем же. Хотя столько лет дружбы просто вызвали у него огромную привязанность к Киму и, как минимум, уважение. Старший никогда не делал того, что приносило бы Уёну боль. Наоборот, он всегда все шишки берет на себя. Да даже сегодня он частично взял вину на себя, хотя не сказал отцу, что отговаривал парня от такого количества алкоголя и предупреждал, что будут проблемы. Так что младший искренне благодарен за такого друга, как Хонджун. - Как денек? - парень немного пугается, когда слышит голос над своим ухом. Он уж было хотел врезать, так как думал, что это Юнхо, но вовремя остановился. Это был Пак Сонхва. Он улыбался и протягивал младшему две баночки колы и кимпаба. - В отсутствие Уёна я заметил, что ты только этим и питался, потому подумал, что ты любишь это. Надеюсь, что не ошибся. - Нет, не ошибся. - слабо улыбнувшись, Хонджун аккуратно принимает в руки колу и кимпаб. - Спасибо, что купил. Но с чего вдруг? - Просто переживал. Присядем? - указав рукой на лавочку, старший подходит к ней, сразу присаживаясь. Хонджун садится рядом, открыв баночку колы и кимпаб. - Переживал, что тебе может быть плохо из-за такого количества выпитого, поэтому решил загладить свою вину этим. - Ну, мне точно было лучше, нежели Уёну. - Джун смеется, делая первые глотки. Кола была холодненькая, так что прохлада сразу пустилась вниз по горлу, расслабляя тело. - Это точно! Но Джун, у меня вопрос. Могу я спросить? - Да, конечно. - кивнув и откусив кимпаб, младший внимательно смотрит на капитана. Тот неловко чешет голову, не зная как культурно спросить. - В общем, отец Уёна точно приехал не только за ним, поэтому вопрос, как мне кажется, довольно очевиден. Ты внебрачный сын председателя? - последнее Пак спрашивает тихо-тихо, чтоб кто-то не дай Бог не услышал и не пустил слухи. Им и без того хватает слухов в универе. - Что? Нет! Конечно, нет! - поставив колу на лавочку, парень отмахивается. - Видишь ли, мои родители погибли, когда мне было 16, поэтому его родители приняли меня в свою семью и обеспечивали до 18 лет. Они относились ко мне так, будто я был их вторым сыном. Наши родители очень хорошо дружили, поэтому они и взяли меня к себе. Дядя с тётей в какой-то степени считают меня наследником Jung Empire, но я отрицаю это. Я никакой не наследник и быть им не собираюсь! - Хонджун тихо смеется, а на лице Пака только грусть и сопереживание. - Прости, я... Не подумал. Мне жаль, что у тебя нет родителей. - он низко опускает голову, а Хонджун только аккуратно хлопает по плечу. - Всё нормально. Я уже смирился. Таких, как я, сотни и сопереживать каждому - сил не хватит. Так что всё хорошо. Да и дядя с тётей заменили мне родителей, так что я не считаю себя сиротой~ - В таком случае хорошо. Но я правда не хотел тебя как-то задеть. Я рад, что ты живешь хорошей жизнью. - улыбнувшись, Хва выпрямляется. - Пойдем в аудиторию? Скоро пара начнется, так что нам стоит поспешить. Первая пара у профессора Циня, а если мы опоздаем, то будет худо. - Сколько осталось до начала? - доев первый кимпаб и запив его колой, Джун смотрит на время на телефоне и у него моментально глаза на лоб лезут. - Ты чего сидишь? Три минуты осталось! Подскочив с места, Хон хватает старшего за руку и они вместе рассекают коридоры, пулей направляясь в кабинет профессора Циня. Они забегают в кабинет именно в тот момент, когда профессор снимает своё пальто. Видимо, не одни они поздно пришли. Под пристальный взгляд профессора, парни рассаживаются по своим местам, пытаясь отдышаться. Такого забега не было даже у Сонхва. - Ты чего так поздно? И почему с ним? - пальцем указав на капитана бродяг, Уён протягивает другу бутылку воды. - Он купил мне еды, так что мы поболтали немного. - отпив половину, Хонджун выдыхает. Вот уж пробежка, так пробежка. - Он тебе чего- - Начинаем пару! Прошу достать вас свои ручки и тетрадки. Сегодня будет контрольная по переводу с китайского. Надеюсь, что вы все выучили слова, которые были заданы на прошлом уроке. Если нет, то ваша участь точно не завидна. - хлопнув в ладоши, профессор привлекает все внимание к себе, заставляя и Уёна замолчать. Он обязательно расспросит обо всём после пары, поэтому Джуну точно не отвертеться.
Примечания:
282 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник