«Пришел...Но не ко мне.»

G
Завершён
48
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 468 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

.

Настройки
Так тихо. Пустая тихая ночь. В парках все ещё горят фонари и светят на, опустевшие много часов назад, скамейки. Не смотря на время, все ещё можно увидеть проходящие мимо счастливые пары. Им хорошо друг с другом. Они понимают друг друга. Они не боятся друг друга и искренне любят. Россия вновь остался наедине с этой тишиной, что так скребла душу. Было так холодно, постоянно хотелось встать и сделать кому-то тоже больно, в это же время хотелось вылить хоть кому-то все, что накопилось за столько времени, хотелось найти такого человека, довериться ему и забыться в нем… Смотря далеко вперёд на тротуар, который освещали лишь фонари, он постоянно видел одинокие фигуры. Казалось, что вот этот человек, сейчас он придет, извинится за свое значительное опоздание, сначала стыдливо посмотрит на тебя, а после… Не важно, что будет после, главное, что это будет с ним. Букет нежных пионов так и не дождался своего хозяина Бледно-розовые цветы лежали на краю скамейки. Так грустно. Даже некому их отдать…придется выкидывать? Опять…? Сколько раз он обещал прийти и не приходил? Наверное, будет проще сказать сколько раз он все-таки сдерживал своё обещание. -Ты боишься меня… Тихо произнес я, смотря вниз. От назначенной встречи прошло уже 3 часа, а может и больше. Я привык тебя ждать. Все же иногда ты опаздываешь не по своей воле, и я понимаю тебя. Вновь подняв глаза, я не увидел тебя. «Ты не придёшь.» Теперь я это понимаю. Вставая со скамейки, я беру всё тот же букет сладко пахнущих пионов и кидаю их в урну. Они уже не нужны. Не быстрым шагом я иду по парку. Мне нужно пройти до конца и сесть в машину, но что-то мне мешает. Я поворачиваю голову в сторону и замираю… Опять так больно. Ты с другим. Руки немного потряхивает от волнения, а в горле сухой ком. «Пришёл… Но не ко мне.» Ты вновь такой красивый. Я бы наблюдал за тобой вечность, но ты не даёшь мне такой возможности. Смотря на тебя, мне хочется спросить про твой выбор, но я боюсь. С ним ты такой счастливый, словно ребенок, которого отвели в кафе, накормили мороженным. Обычно со мной ты молчишь, а сейчас не даёшь и слова сказать своему «другу». Он даже не смог одеться подобающе тебе. Зачем ты вообще с ним пошел? Твой смех разносится по всей улице. Он такой лёгкий и искренний. Мне определенно нравится. Ты держишь его за руку, словно боишься отпустить. Я тоже так хочу. Даже не заметив меня, вы уходите туда, откуда я пришел. А может быть так надо? Кому? _______ -Пойми, ты не противен мне, нет! Просто мы с тобой почти не знакомы. Ты всегда такой серьезный и словно плевал на все, именно из-за этого мне… некомфортно. Мне страшно. Я не знаю тебя совсем. -Так узнай, я не тороплю тебя. Дай мне ответ тогда, когда будешь готов сказать его. -Я постараюсь. ________ -Видимо, это и есть твой ответ…
48 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)