Бизнес

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 153 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Рутина

Настройки
=Лавка Гриффа= Вот и наступила осень. Лето промчалось для многих совсем незаметно, мимолетно, словно его вовсе и не было. Дети по утрам отправляются в школу, взрослые не хотя идут на работу, а кто-то идет развлекаться, чаще всего это те люди, которые в жизни ничем совсем не заинтересованы.Дул легкий ветерок, треплющий на своих волнах разноцветные флажки и еще не горевшие гирлянды Стар Парка. Золотые и ало-красные листья падали с деревьев, покрывая землю ярким одеялом. По небу плыли маленькие тучки, постепенно собиравшиеся в одно большое облако… Кажется ожидается дождь… Стар Парк наполнен молодыми и пожилыми парочками, ближе к двум часам дня, освободившиеся от учебы дети, бегут на атракционы и к ларькам с сувенирами и сладостями. Самым выделяющимся была лавка Гриффа, продающая сувениры, полученные от самих бойцов за не малые деньги. В ней подрабатывали двое подростков: вечно недовольный, но ответственный Эдгар и милая гиперактивная девушка Коллет. Коллеги не из лучших, ведь кое-кто совсем не мог сидеть на месте из-за чего случалось много казусов, один из которых произошел буквально сегодня.

***

В лавку Гриффа привезли новые сувениры и разгружать все эти коробки с подобным содержимым было поручено Эдгару, раскладывать все по местам работа Коллет. Это слегка напряжно и трудновато, ведь нужно быть аккуратным со всеми коробками и экземплярами, ведь очень часто самые хрупкие из них оказываются единственными в своем роде, так еще и очень дорогими. Они старались не допускать подобного в процессе работы, ведь вся стоимость товара вычиталась из зарплаты обоих молодых людей, вне зависимости от того кто это сделал. Перенося коробки из одного места в другое парень что-то бурчал себе в шарф и это заметила Коллет. — Хэй, Эдгар! Опять ходишь недовольный, лучше бы работал так же как возмущался. — протараторила девушка. На это Эдгар ей ничего не ответил лишь фыркнул на ее слова и продолжил таскать вещи. Игнор ее не устраивал, да и скучновато было, поэтому Коллет решила достать Эдгара, ради своей же забавы. Она бегала и мешалась под его ногами, попутно что-то рассказывая якобы важное. Подобный жест со стороны девушки был ошибкой, ведь в той коробке, что нес Эдгар находился очень хрупкий товар… Пару минут назад на проверку своей лавки пришел Грифф, он был неподалеку и наблюдал за подростками, которые по его мнению сейчас не работали. Смотря на нах он вспоминал себя в их возрасте, когда он так же, со своим лучшим другом бегал, играл, веселился… К сожалению сейчас они редко общаются, да только тогда, когда это действительно необходимо. После появления у него своей лавки, времени на других у Гриффа практически не осталось, его отнимали ежедневная проверка, подсчет и плата за подработку этих двух. Мужчину охватила ностальгия, которая перенесла его из этой осени в ту, когда он был еще совсем молод, его голове не давали покоя мысли о том друге, ведь они действительно были близки и… Раздумья Гриффа оборвал вкрик Коллет и, пронзающий уши на сквозь, звук разбившегося фарфора. Нахмурив брови он обернулся на своих «драгоценных» работничков, сжимая ладони в кулаки. — Кто из вас, недоучек, разбил дорогую вазу, выкупленную у Тары?! Она была в единственном экземпляре! Вы даже не представляете сколько я потратился на нее, а вы взяли одним движением все испортили! — громко отчитал их Грифф — Но это уже не важно, ее стоимость будет вычтена из вашей зарплаты и меня не волнует кто из вас это сделал, будете отрабатывать друг за друга… — эти слова на удивление прозвучали очень спокойно и монотонно, что было в какой то мере странно, ведь подобным тоном он не общался с работниками очень давно… Хотя удивляется было нечему, ведь он сегодня был вымотан как никогда и ему не хватало сил даже толком отчитывать их за оплошность, поэтому он лишь прикрыл глаза под нахмуренными бровями и тяжело вздохнул, объявив для них конец рабочего дня. — Я отпускаю вас сегодня пораньше, так как у меня еще очень много дел. — эти слова являлись чистой ложью, так как он всего лишь хотел отдохнуть от этой рутины, — но сначала уберите осколки, потому что мусорить в подобном месте неподабается.- после его слов Эдгар и Коллет принялись за уборку, а сам Грифф отправился домой. Путь ему предстоял долгий, ведь жил он довольно далеко от самого Парка.

***

=Отель Мистера Пи= Давайте вернемся на пару часов назад и окунемся в атмосферу зимнего отеля Мистера Пи. От самого места так и веяло прохладой и свежестью, но отель был хорош не только атмосферой и самим окружением и обслуживанием. Он считался самым комфортабельным, но и в то же время самым дорогим в округе. Его местоположение было очень выгодным так как он был ближе всего из отелей и многие приезжие останавливались именно там, к тому же уставшим путникам не очень то и хотелось искать какое-либо место подешевле. Отель часто оказывался заполненным, ни одного свободного номера, но это было только на руку Мистеру Пи, ведь это приносило не малые деньги. В зимнем дворце работало очень много молодых и не совсем людей, хозяин мог себе это позволить. Самым старым работником являлся Гэйл, пожилой портье. Вместе с ним сотрудничал молодой парень с белоснежными волосами, его звали Лу, он был ответственным за сувениры отеля и продажу сладостей, в большей степени мороженного. В этот осенний день отель как всегда был наполнен людьми, свободные номера ежеминутно заселялись новыми путниками. Мистер Пи встречал дорогих гостей, как и положено директору. Единственной проблемой сегодня было то, что должна была приехать проверка, от которой зависело дальнейшее процветание зимнего отеля, но о таком везите их никто не предупредил, поэтому времени оставалось очень мало, чтобы подготовится к их приезду. Мистер Пи был как на иголках, бегал туда сюда и слегка начинал паниковать, ведь он очень дорожил своим отелем и не пережил бы его потерю. Момент приезда проверки не требует особого внимания, ведь отель находился в безупречном состоянии и от одного лишь взгляда внутри помещения было ясно насколько прекрасно это место...Не трудно догадаться, что все обошлось, но эта ситуация вымотала не только рабочий персонал, но и достаточно сильно переволновавшегося Мистера Пи... Дело шло к ночи, в номерах готовились ко сну, работники расходились по домам, только директор отеля еще сидел за столом в своем кабинете, перебирая бумаги...К счастью у него была возможность переночевать прямо здесь, не отправляясь домой, что он и предпочел сделать.

***

Наступила ночь. Собиравшееся еще с восхода солнца тучки пустили на землю свои первые холодные капли. Грифф и Мистер Пи сидели в своих комнатах, находившиеся от друг друга на разных концах большого города. По стеклам стекали крупные слезы дождя, в далеке гремел гром и сверкала молния. Ночь обещала быть беспокойной. Попивая чай, Грифф наблюдал за яркими вспышками на темном ночном небе, иногда вздрагивая от сильных порывов ветра, бьющих прямо в окно. Мистер Пи же не предавал погоде никакого значения, но шум на улице разбавлял мрачную тишину в его кабинете, успокаивая и расслабляя, что было необходимо после насыщенного дня.. Гроза достигла Стар Парка...К большому несчастью ее жертвой стали парочка ларьков и лавка Гриффа. Ветром с них сорвало крыши и флажки, а все товары намокали падали и разбивались... Город спал, в квартирах и на улицах тишина, даже машины прекратили свой ход из-за такой погоды...Все пройдет, сейчас главное отдохнуть, ведь всех завтра ждет новый рабочий день...Который принесет немало эмоций..)
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)