Королевство кривых зеркал

R
В процессе
11
haecuq бета
Фэндом:
TWICE, I-DLE, ATEEZ, ITZY (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 18 702 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 4. Ветвь (2)

Настройки
— Ёсан-хён, это мой хороший друг Сан, — неловко сказал Уён, вставая с дивана. — И в смысле «кого ещё притащил»? Говоришь так, будто тебе не понравились те двое! — Один ходит мрачнее тучи, а вторая вечно на свэге. Ещё и оба как-то закорешились с Джисоном, что для меня вообще фантастика, — проязвил тот, переводя взгляд на Сонхва и Сана. — Теперь вы двое… Откуда знакомы? — Это они о Чанбине и Чеён говорили, да? — шёпотом спросил Хёнджин, протягивая к себе Хана за локоть, на что получил кивок и угуканье. — Сонхва-хён был моим приятелем. Мы познакомились на курорте Дэчхон пять лет назад. Он купил мне бутылку соджу, потому что я был ещё несовершеннолетним… Мне было только семнадцать, а ему уже девятнадцать. — То есть ты спаивал несовершеннолетнего, а потом ещё что-то говоришь на меня из-за того, что я покупаю алкоголь этим? — Ёсан указал на сидящих, которым было всего по восемнадцать. — Это было в первый и последний раз, — Сонхва поднял руки и сделал пару шагов назад, а после и вовсе ушёл на кухню. Там уже как пару минут нарезал закуски Чонхо. Конечно, старший подключился к нему, помогая резать овощи, которые стояли как крыло от самолёта. Все друг друга теперь знали, отчего неловкость пропала. В основном все общались неформально, разве что к Сонхва, Хонджуну, Ёсану и Сану обращались вежливо, чтобы в случае чего их не посчитали невежами. Постепенно все уселись и начали пить. Младшие пили пиво, ибо большее им не позволяли. Чонхо пил чай, так как не имел какой-то любви к алкоголю, который ему не запрещали. Старшие же пили соджу, иногда разбавляя манголи. — …поэтому я считаю, что выпивать по выходным — святое дело. Особенно с друзьями, — произнесла Йеджи, чокаясь со всеми и делая пару глотков напитка. — Я даже начала считать другом Сана-оппу. — Ты даже меня оппой не зовёшь. Почему именно он? — взвыл Хёнджин, ставя стакан на стол с небольшим стуком. — Я твой старший брат, между прочим! — Пятнадцать минут разницы не играют, Хёнджин~а, — вмешался Сынмин, который пока что выпил больше всех. Пока все выпивали вторую бутылку, он уже был готов брать четвёртую и при этом был наиболее трезвым. — Ты сам говорил, что не считаешь её младшей сестрой. На этом моменте в квартиру вошли ещё два человека, которых очень ждала половина присутствующих. — Они уже почти всё выпили без нас, — проговорила девушка, кидая ветровку на стул и плюхаясь между Йеджи и Уёном. — Вы дверь хоть закрывайте, а? Хотели постучать, но этот говорит, мол, они сто процентов опять не закрылись. И угадал ведь. — Наш район достачно безопасен для этого, Чеён, — Уён толкнул её локтем в бок, а сам вышел из-за стола. — Кошмар, даже не встретят, — с упрёком сказал Чанбин, заходя в зал и ставя на стол пакет с пятью бутылками пива и тремя соджу. — О, вижу новое лицо. Это о нём ты рассказывал? — тот указал на Сана, который только махнул незнакомцу. — Да, это он, — Уён приобнял лучшего друга за плечи, а после взял из пакета бутылку пива. — Сан, это Чанбин и Чеён. Они брат и сестра, если что. А это Сан. — Срань господня, очередной парень Уёна что ли? — спросила Чеён, делая глоток с бутылки Йеджи. — Кхм… Нет, они друзья, — Бин наклонился к уху сестры и что-то сказал ей, после чего пододвинул кресло к другой части стола.

***

Время близилось к часу ночи. Йеджи спала, обнимая Чеён. Джисон болтал с Уёном и Чанбином о чём-то своём, попивая соджу за старшими. Хёнджин, Сынмин и Чонхо разговаривали на кухне. Первый допивал пиво, остальные пили чай. Сынмин знал свою меру, и знал, что если выпьет ещё — завтра он ходить не сможет. Сонхва также был на кухне, перемывал посуду. Рядом с ним стоял Хонджун и «помогал», а точнее просто заботливо обнимал старшего, дожидаясь, пока он закончит, чтобы вместе пойти спать и оставить весь хаос на Ёсана. Ёсан же был на балконе со стороны спальни. — Ёсан-хён, оказывается, курит? — спросил Сан, заходя на балкон и вставая в метре от него, опираясь на перила. — Разве Хонджун-хён не говорил, что ты чуть ли не главный зожник после Чонхо? — Он об этом не знает и знать не должен. Это секрет, о котором знают только Сонхва и Чанбин. Теперь ещё и ты, — он перевёл взгляд на брюнета, туша бычок, а после поджигая его вновь, но уже не куря. Он дождался, когда тот станет пеплом (предварительно положив на крышку, чтобы не обжечься), и развеял его. — И как долго ты будешь скрывать это? Если Хонджун или Чонхо узнают — будут разочарованы. — Я уже бросаю, так что не волнуйся. Пока учишься на юриста — и не такое попробуешь. Повисла пауза на добрую минуту. Они стояли в тишине, слушая лишь звуки ветра и биения листов друг об друга, звуки проезжающих мимо автомобилей, невнятный диалог кого-то из прохожих. — Ты соулмейт Уёна, да? — внезапно начал Ёсан, оборачиваясь к собеседнику полностью. — Вы смотрели друг на друга также, как это делаем мы. Также, как смотрят друг на друга Джинни и Минни, как я и Чонхо. До Сонхва-хёна и Хонджуна вам, конечно, далеко ещё. У них самая чистая и искренняя любовь, которую я только видел. — Да, — тот опустил глаза, также повернувшись к собеседнику. — Он мой соулмейт. Но мы с ним не влюблены друг в друга. Мы друзья. — Ты смотрел на него как на цветок, который пробился сквозь асфальт. Он просто разговаривал с Хванами, Ханом и Минни, а ты смотрел. А когда улыбался он — улыбался и ты. Дверь на балкон вновь открылась, только вот на этот раз зашёл Чанбин. Тот держал в руках пачку сигарет и ментоловые конфеты. Увидев Сана, он тут же спрятал первую руку за спину и кашлянул, будто ничего и не было. — Он знает, расслабься. — Хён, ты бы хоть предупредил, — тот протянул светловолосому сигареты и конфеты. — Больше я тебе такое покупать не буду. Я ещё как Чеён выпроводил из магазина, чтобы купить тебе это. А если бы узнала она — узнал бы и мой. А если бы он узнал, то… — То он бы нажаловался Джисону. Помню, прости. Кстати, вы оба уверены, что не хотите? — Ёсан открыл пачку и протянул её немного вперёд. — Ты знаешь моё отношение к этому, — с этими словами младший вышел с балкона. — Пас. — Один я тут грешный, да?

***

Время близилось к двум часам. Чеён и Йеджи положили в одной из спален и решили уже не будить. Компашка с зала перешла на кухню, потому что там лёг Чонхо. Хонджун и Сонхва легли в своей комнате, потому что одному из них завтра ещё уроки делать, а другому пусть и спать до обеда, но в понедельник на работу. — Хей, всё в норме? — Сан обнял за шею сидящего соулмейта, спрашивая шёпотом.— Может, домой поедем? — Хён, общага закрыта, — с грустной улыбкой сказал Уён, упираясь носом в сгиб логтя и прикрыв глаза. — Я буду здесь до шести тридцати, а потом уеду домой спать. Но если хочешь, можешь взять меня к себе~. — Ахах… Обойдёшься. — Ладно, время уже позднее. Мы, наверное, поедем, — Хёнджин встал из-за стола, подавая руку Сынмину, чтобы он также встал. Первый пусть и был пьяным, но всё ещё достачно активными, а вот второй уже клевал носом. — Ёсан-хён, я оставил деньги на такси Йеджи. Пусть напишет мне, как проснётся, оке? Сынмин ушёл в коридор, чтобы вызвать такси, а следом за ним в коридор вышел и его молодой человек. Через пятнадцать минут их обоих уже не было в квартире, и за столом остались только Уён, Ёсан, Чанбин и Сан. По большей части они просто болтали о повседневных вещах, об учёбе, а ещё о том, как прошёл сегодняшний день. Внезапно один из телефонов зазвонил. 3:12. Мама. Это был телефон Уёна. — Double fucked… — тот взял телефон и ушёл в коридор, недовольно что-то говоря матери. — То есть ты и есть соулмейт Уёна, да? — внезапно спросил Чанбин, будто до этого они вовсе и не обсуждали, какой соус лучше подходит к картошке. — Не таким я, конечно, представлял тебя. — Приму это как комплимент. И чем же я не угодил? — тот откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди. — Ну как минимум тем, что ты ему сказал при вашей встрече, — младший загнул первый палец. — Потом: ты какой-то слишком холодный по отношению к нему. Тот весь вечер пытался прикоснуться к тебе, а ты увиливаешь, — он загнул второй палец. — А ещё ты вредный и как нянька. Занудное говно. — Говорит человек, которому каждые двадцать минут писал соулмейт, зная, что его парень отдыхает с друзьями. А ты на это просто отвечал коротким «ок» или «всё ок». Раз уж я должен быть с ним теплее, то почему ты со своим холоден? — наверное, в нём говорил алкоголь, раз уж тот решил высосать проблему буквально из ничего. — И вообще тебя ебать не должно, какие у нас с ним отношения. Захочу, стану ему самым близким другом. Захочу — любовником. А захочу и брошу его нах… В этот момент в лицо Сана прилетела вода. Рубашка промокла, на джинсы же попали только пару капель. Самыми мокрыми были лицо и волосы. — Успокоился? — холодный бас прошёлся по всей кухне. — Уён — мой самый близкий друг уже как пятнадцать лет. Меня больше него самого ебёт его состояние и жизнь. И ещё хоть раз ты что-то скажешь про моего парня — прибью нахер, — тот встал со стула, ставя стакан на стол. — Хён, я поехал. Чеён на тебе. Повисла тишина, которая была прервана смешком Ёсана. Сан повернулся к нему, пока вытирал лицо салфетками, а Чанбин развернулся, стоя уже в дверном проёме. — Вы определённо подружитесь, — Ёсан прохрустел пальцами, кладя руки на стол.— Этого придурка не так уж легко вывести из себя.

***

Сан приехал домой только в пятом часу утра и сразу завалился спать. Его утро началось в час дня, что не такая уж и редкость. Удивляло его только отсутствие головной боли, которая обычно была с ним после каждой пьянки. Тот взял телефон, где светилось несколько сообщений. 11:28. Пятница. @Binny. — Это Чанбин. Прости за вчерашнее, я не хотел обливать тебя водой. Но ты тоже виноват.

***

11:32. Пятница. @Kan1506. — я дал твой номер чанбину. теперь это твоя проблема. ёсан

***

10:15. Пятница. @Уён~а. — Неужели так сложно было не ругаться с моим лучшим другом, хён? ༼ಢ_ಢ༽. Он уверен, что ты был послан мне за грехи в прошлой жизни. 11:41. — Он сказал, что с тобой пить круче, чем со мной. Два предателя

***

13:05. Пятница.

@Солнышко <3. Я только проснулся. Мы не ругались, просто немного поспорили — Он сказал, что не в обиде, так что всё ок, я думаю —

@Уён~а. — Ладно. Кста, Чеён сказала, что ты классный, и что тебе стоило бы ударить Чанбина тогда. Хехе.

@Солнышко <3. Они же брат и сестра? Странные —

@Уён~а. — Йеджи и Хёнджин ещё хуже, лол. Они ругаются каждый божий день. Йеджи бесится, что у Хёнджина есть парень, а у неё — нет.

@Солнышко <3. Чувствую себя ущербно. Надо бы тоже уже девушку найти —

@Уён~а. — Зачем?

@Солнышко <3. — Хочу любви. Устал от отношений на пару ночей.

@Уён~а. — Звучишь как дед инсайд…

@Солнышко <3. — Чел, я буквально пару дней назад проснулся с незнакомой девушкой… Чувствую себя очень ущербно.

Прочитано в 13:33.

***

13:07. Пятница.

@Just_San.

Да. Прости. Я не должен был говорить о твоём соуле. Видимо ты реально его любишь —

@Binny. — Забудем об этом. Прочитано в 13:23.

***

13:12. Пятница.

@Just_San.

— Нет проблем, хён.

@Kan1506. — ок. Прочитано в 14:01.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)