***
Время близилось к часу ночи. Йеджи спала, обнимая Чеён. Джисон болтал с Уёном и Чанбином о чём-то своём, попивая соджу за старшими. Хёнджин, Сынмин и Чонхо разговаривали на кухне. Первый допивал пиво, остальные пили чай. Сынмин знал свою меру, и знал, что если выпьет ещё — завтра он ходить не сможет. Сонхва также был на кухне, перемывал посуду. Рядом с ним стоял Хонджун и «помогал», а точнее просто заботливо обнимал старшего, дожидаясь, пока он закончит, чтобы вместе пойти спать и оставить весь хаос на Ёсана. Ёсан же был на балконе со стороны спальни. — Ёсан-хён, оказывается, курит? — спросил Сан, заходя на балкон и вставая в метре от него, опираясь на перила. — Разве Хонджун-хён не говорил, что ты чуть ли не главный зожник после Чонхо? — Он об этом не знает и знать не должен. Это секрет, о котором знают только Сонхва и Чанбин. Теперь ещё и ты, — он перевёл взгляд на брюнета, туша бычок, а после поджигая его вновь, но уже не куря. Он дождался, когда тот станет пеплом (предварительно положив на крышку, чтобы не обжечься), и развеял его. — И как долго ты будешь скрывать это? Если Хонджун или Чонхо узнают — будут разочарованы. — Я уже бросаю, так что не волнуйся. Пока учишься на юриста — и не такое попробуешь. Повисла пауза на добрую минуту. Они стояли в тишине, слушая лишь звуки ветра и биения листов друг об друга, звуки проезжающих мимо автомобилей, невнятный диалог кого-то из прохожих. — Ты соулмейт Уёна, да? — внезапно начал Ёсан, оборачиваясь к собеседнику полностью. — Вы смотрели друг на друга также, как это делаем мы. Также, как смотрят друг на друга Джинни и Минни, как я и Чонхо. До Сонхва-хёна и Хонджуна вам, конечно, далеко ещё. У них самая чистая и искренняя любовь, которую я только видел. — Да, — тот опустил глаза, также повернувшись к собеседнику. — Он мой соулмейт. Но мы с ним не влюблены друг в друга. Мы друзья. — Ты смотрел на него как на цветок, который пробился сквозь асфальт. Он просто разговаривал с Хванами, Ханом и Минни, а ты смотрел. А когда улыбался он — улыбался и ты. Дверь на балкон вновь открылась, только вот на этот раз зашёл Чанбин. Тот держал в руках пачку сигарет и ментоловые конфеты. Увидев Сана, он тут же спрятал первую руку за спину и кашлянул, будто ничего и не было. — Он знает, расслабься. — Хён, ты бы хоть предупредил, — тот протянул светловолосому сигареты и конфеты. — Больше я тебе такое покупать не буду. Я ещё как Чеён выпроводил из магазина, чтобы купить тебе это. А если бы узнала она — узнал бы и мой. А если бы он узнал, то… — То он бы нажаловался Джисону. Помню, прости. Кстати, вы оба уверены, что не хотите? — Ёсан открыл пачку и протянул её немного вперёд. — Ты знаешь моё отношение к этому, — с этими словами младший вышел с балкона. — Пас. — Один я тут грешный, да?***
Время близилось к двум часам. Чеён и Йеджи положили в одной из спален и решили уже не будить. Компашка с зала перешла на кухню, потому что там лёг Чонхо. Хонджун и Сонхва легли в своей комнате, потому что одному из них завтра ещё уроки делать, а другому пусть и спать до обеда, но в понедельник на работу. — Хей, всё в норме? — Сан обнял за шею сидящего соулмейта, спрашивая шёпотом.— Может, домой поедем? — Хён, общага закрыта, — с грустной улыбкой сказал Уён, упираясь носом в сгиб логтя и прикрыв глаза. — Я буду здесь до шести тридцати, а потом уеду домой спать. Но если хочешь, можешь взять меня к себе~. — Ахах… Обойдёшься. — Ладно, время уже позднее. Мы, наверное, поедем, — Хёнджин встал из-за стола, подавая руку Сынмину, чтобы он также встал. Первый пусть и был пьяным, но всё ещё достачно активными, а вот второй уже клевал носом. — Ёсан-хён, я оставил деньги на такси Йеджи. Пусть напишет мне, как проснётся, оке? Сынмин ушёл в коридор, чтобы вызвать такси, а следом за ним в коридор вышел и его молодой человек. Через пятнадцать минут их обоих уже не было в квартире, и за столом остались только Уён, Ёсан, Чанбин и Сан. По большей части они просто болтали о повседневных вещах, об учёбе, а ещё о том, как прошёл сегодняшний день. Внезапно один из телефонов зазвонил. 3:12. Мама. Это был телефон Уёна. — Double fucked… — тот взял телефон и ушёл в коридор, недовольно что-то говоря матери. — То есть ты и есть соулмейт Уёна, да? — внезапно спросил Чанбин, будто до этого они вовсе и не обсуждали, какой соус лучше подходит к картошке. — Не таким я, конечно, представлял тебя. — Приму это как комплимент. И чем же я не угодил? — тот откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди. — Ну как минимум тем, что ты ему сказал при вашей встрече, — младший загнул первый палец. — Потом: ты какой-то слишком холодный по отношению к нему. Тот весь вечер пытался прикоснуться к тебе, а ты увиливаешь, — он загнул второй палец. — А ещё ты вредный и как нянька. Занудное говно. — Говорит человек, которому каждые двадцать минут писал соулмейт, зная, что его парень отдыхает с друзьями. А ты на это просто отвечал коротким «ок» или «всё ок». Раз уж я должен быть с ним теплее, то почему ты со своим холоден? — наверное, в нём говорил алкоголь, раз уж тот решил высосать проблему буквально из ничего. — И вообще тебя ебать не должно, какие у нас с ним отношения. Захочу, стану ему самым близким другом. Захочу — любовником. А захочу и брошу его нах… В этот момент в лицо Сана прилетела вода. Рубашка промокла, на джинсы же попали только пару капель. Самыми мокрыми были лицо и волосы. — Успокоился? — холодный бас прошёлся по всей кухне. — Уён — мой самый близкий друг уже как пятнадцать лет. Меня больше него самого ебёт его состояние и жизнь. И ещё хоть раз ты что-то скажешь про моего парня — прибью нахер, — тот встал со стула, ставя стакан на стол. — Хён, я поехал. Чеён на тебе. Повисла тишина, которая была прервана смешком Ёсана. Сан повернулся к нему, пока вытирал лицо салфетками, а Чанбин развернулся, стоя уже в дверном проёме. — Вы определённо подружитесь, — Ёсан прохрустел пальцами, кладя руки на стол.— Этого придурка не так уж легко вывести из себя.***
Сан приехал домой только в пятом часу утра и сразу завалился спать. Его утро началось в час дня, что не такая уж и редкость. Удивляло его только отсутствие головной боли, которая обычно была с ним после каждой пьянки. Тот взял телефон, где светилось несколько сообщений. 11:28. Пятница. @Binny. — Это Чанбин. Прости за вчерашнее, я не хотел обливать тебя водой. Но ты тоже виноват.***
11:32. Пятница. @Kan1506. — я дал твой номер чанбину. теперь это твоя проблема. ёсан***
10:15. Пятница. @Уён~а. — Неужели так сложно было не ругаться с моим лучшим другом, хён? ༼ಢ_ಢ༽. Он уверен, что ты был послан мне за грехи в прошлой жизни. 11:41. — Он сказал, что с тобой пить круче, чем со мной. Два предателя***
13:05. Пятница.@Солнышко <3. Я только проснулся. Мы не ругались, просто немного поспорили — Он сказал, что не в обиде, так что всё ок, я думаю —
@Уён~а. — Ладно. Кста, Чеён сказала, что ты классный, и что тебе стоило бы ударить Чанбина тогда. Хехе.@Солнышко <3. Они же брат и сестра? Странные —
@Уён~а. — Йеджи и Хёнджин ещё хуже, лол. Они ругаются каждый божий день. Йеджи бесится, что у Хёнджина есть парень, а у неё — нет.@Солнышко <3. Чувствую себя ущербно. Надо бы тоже уже девушку найти —
@Уён~а. — Зачем?@Солнышко <3. — Хочу любви. Устал от отношений на пару ночей.
@Уён~а. — Звучишь как дед инсайд…@Солнышко <3. — Чел, я буквально пару дней назад проснулся с незнакомой девушкой… Чувствую себя очень ущербно.
Прочитано в 13:33.***
13:07. Пятница.@Just_San.
Да. Прости. Я не должен был говорить о твоём соуле. Видимо ты реально его любишь —
@Binny. — Забудем об этом. Прочитано в 13:23.***
13:12. Пятница.@Just_San.
— Нет проблем, хён.
@Kan1506. — ок. Прочитано в 14:01.