Потерянные

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 781 страница, 214 864 слова, 122 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник

Арка 2. Глава 27. Вторжение

Настройки
- Что насчёт твоего переезда? Аяна шла рядом со Степаном. Роза до сих пор обиженно фыркала, идя поодаль вместе с Димой, который старался успокоить её. Степан украдкой взглянул на ребят и вздохнул. - Ко мне пришло уведомление. Я должен съехать завтра утром. - Он раздосадовано почесал голову. - Я даже не знаю, как там, на третьем этаже. - Хочешь осмотреться для начала? - Предложила Аяна. - Думаю, мы всё равно возьмём перерыв. С таким настроением в группе лучше не идти в бой. - Ты права. - Кивнул Степан, повеселев. - Как думаешь, моих денег хватит на покупку квартиры? - Что? Квартиры? - К ним подошёл Дима и рассмеялся, услышав слова друга. - Ты окончательно спятил? В системе нет понятия квартир. Есть только здания под гильдии. - Тц. Я и без тебя знаю. - Огрызнулся Степан, но его щёки слегка покраснели от смущения. - Тогда что посмотрим? Мастерские? - У тебя точно мышцы вместо мозгов, да? - Продолжал потешаться над другом Дима. - Почему бы сперва не узнать, где находятся общежития? - Общежития? - Степан поморщился от этой идеи. - Зачем нам смотреть на них? Я и так всё завтра увижу. - Начиная с третьего этажа, система не предоставляет игрокам вещи первой необходимости. Поэтому нам нужно заранее посмотреть, что тебе стоит приобрести для начала. - Фыркнув, влезла в разговор Роза и с упрёком посмотрела на парня. - Раз решил переезжать, то лучше подготовиться и выяснить цены товаров. - Верно. - Аяна улыбнулась, видя, что гнев подруги уже утих, и она просто искала предлог, чтобы присоединиться к обсуждению. Они отправились к стойке информации. Рядом с ней расположился человек, который продавал одноразовые билеты на верхние этажи. В зависимости от этажа стоимость билетов варьировалась, а время пребывание было одинаковым - 1 час. - Странные пропуски. - Роза держала в руках голубоватую бумагу, с написанными на ней неизвестными символами. - В прошлый раз ведь браслеты были? - Сто монет за какую-то бумажонку! Это грабёж! - Возмущённо воскликнул Степан, сжав свой лист. - Это же целое состояние! - Успокойся. У тебя ведь намного больше монет. - Похлопал его по плечу Дима. - Чего бесишься? - Разве тебя это не возмущает? Аяна взглянула на установленные цены и опустила взгляд на билет. Проход на третий этаж стоит 100 монет, на четвертый - 1000 монет, на пятый - 2000 и т.д. Она не увидела пропусков на два самых верхних этажа. "Если правильно помню, на девятом этаже находятся самые крупные гильдии, а на десятом живут сильнейшие игроки системы. Возможно, туда можно попасть только по приглашению?" - Это говорит о том, что цены там намного выше здешних, верно, Аяна? - Дима обратился к ней. - Да, поэтому тебе придётся привыкнуть зарабатывать достаточно, чтобы жить там. - Кивнула девочка. - Хах, а мог просто вернуться на Землю. - Тихим голосом подметила Роза и направилась к лифту. - Идёмте уже. Аяна до этого ни разу не бывала на третьем этаже. На первый взгляд он не особо отличается от второго. Здания выстроились ровными рядами, создавая аккуратные улицы и переулки. Вдоль дорог росли цветущие деревья, с которых свисали сладкие плоды. По слухам, игроки могли срывать их и есть бесплатно, но никто почему-то этого не делал. - Они реально вкусные! - Степан обнимал руками несколько сорванных плодов и с наслаждением ел их один за другим. - Столько добра пропадает! Блин, надо было взять с собой сумку. Ребята покосились на него и проигнорировали, притворившись, что не знакомы с ним. - Куда сперва зайдём? - Спросила у остальных Аяна. - Пошли посмотрим цены в магазине. - Предложила Роза, потянув её в сторону супермаркета. - Я пойду с вами. - Дима последовал за ними, оставив Степан на скамейке. - Я подожду здесь! - Помахал им парень, съедая очередной фрукт. - О! Разве это не груша? Степан поднял лицо и его глаза засверкали. Он аккуратно сложил яблоки на скамье и потянулся к плодам груши, растущих на дереве рядом. - Ху-ху, это джекпот! - Зловеще хихикал Степан, срывая всё больше плодов. Когда ребята вернулись с некоторыми покупками, они изумлённо уставились на парня, окружённого фруктами, некоторую часть которых он успел съесть за время их отсутствия, заполнив мусорное ведро до краёв. - Что это? - С недовольным лицом поинтересовался Дима, но и без ответа понимал друга лучше, чем кто-либо ещё. - Я купил тебе сумку, но, кажется, её одной недостаточно. - О! Так, я смогу забрать их с собой. - Поблагодарил Степан его, воодушевлённо запихивая фрукты в сумку. Аяна закрыла лицо рукой, вздыхая. Она услышала подавляемый смешок рядом. Роза поначалу пыталась сдержаться, но в итоге в голос рассмеялась. - Думаю, с этого момента никто больше не увидит фруктов на этих деревьях. - Протирая слёзы, сказала девушка. - Если дело касается еды, его невозможно остановить. Он всегда таким был? - Обратилась Аяна к Диме. - Как сказать... - засомневался тот, наблюдая за поникшим другом, который не знал, что делать с оставшимися фруктами. - Он, конечно, выпрашивал у нас еду, но не был так зависим от неё. - Ребят, что мне делать с этим? - Лицо Степана чуть ли не плакало, когда он смотрел на фрукты, которые не влезли в сумку. - Чёрт, я не могу их съесть! Мой живот полон. - Дай мне. - Роза положила их в свою сумку. - И не собирай больше. У тебя будет достаточно времени, когда переедешь сюда. - Спасибо! - Радостно воскликнул Степан и интенсивно закивал. Таким образом они осмотрели ещё несколько мест и общежитие. Оказалось, что на третьем этаже комнаты не делились на женские и мужские. Здесь также были одноместные, но за них велась жестокая борьба, в которую Степан не решился влезать. - Что хорошего жить одному? Лучше жить вместе, в дружной компании. Его быстро сменившееся лицо с воодушевлённого на незаинтересованное позабавило Аяну. Хоть парень выглядит легкомысленным, но немного пообщавшись с ним, можно заметить, что он принимает взвешенные решения. Она не знала почему Степан скрывает свои мысли от других, но таким образом, умышленно или нет, он защищает себя. - Будем смотреть оружия? - Аяна рассматривала витрины оружейных магазинов. - Нет, у нас есть свой кузнец. - Самодовольно ухмыльнулся Дима. - Помнишь того японца, которого мы встретили на первом испытании? - А. Ты говоришь о том... кажется, Сенъитиро или как-то так? - Задумалась Аяна и вспомнила лицо мужчины, которому отдала в школе часть провианта. - Да, он вступил в гильдию кузнецов и делает качественное оружие, несмотря на начальные навыки. - Вклинился в разговор Степан. - Я отдал ему на починку свою трубу. - Он правда так хорош? В какую гильдию он вступил? - Удивилась Аяна. - [Молот Тора]. Говорят, это одна из лучших гильдий с высококлассными кузнецами, несмотря на их небольшой размер. - Ответил Дима. - О, я слышала о них. Гильдия Руды иногда закупает у них оружие. Во время разговора Аяна услышала звуки уведомлений из чата. Карие глаза с непониманием взглянули на окно появившихся сообщений. Они никогда не появлялись, пока она находилась внутри системы. "Что происходит?"

[Элегантная Леди в Красном] в ожидании увлекательного шоу [Радужный Цветок] не в силах усидеть на месте [Звёздный Звездопад] следит за игроком [Дима Уткин]

- Почему... - Аяна не успела задать вопрос ребятам, как перед всеми игроками возникло системное окно с предупреждением:

Внимание! Обнаружен сбой программы Просим игроков ниже ранга А оставаться на местах

Аяна почувствовала, как земля под ногами задрожала, словно при землетрясении. Роза попыталась ухватиться за Степана, но в итоге они оба упали. Тряска была такой сильной, что Аяна присела, чтобы не упасть, и озадаченно озиралась. Все игроки смотрели наверх. - Что за хрень?! - Дима указал на купол, который стремительно покрывался трещинами. Что-то или кто-то прорывался внутрь. Спустя мгновение осколки начали сыпаться, но не достигали земли и исчезали, а из образовавшейся дыры вниз посмотрели звериные глаза. Ужасающей громкости рёв прошёлся по всем этажам. Аяна закрыла уши, которые чуть не лопнули. - Смотрите! Гильдия [Посланники Небес]! - Восторженно закричали игроки. "Почему им не больно?", Аяна не понимала. Неужели она одна страдала от боли в ушах из-за звериного рёва? Девочка повернула голову к ребятам, но они тоже корчились от боли, все, кроме Степана, который, как и другие, ошеломлённо смотрел наверх. - Да что происходит? - Аяна попыталась потеребить уши, чтобы вернуть себе слух. Дима в этот момент подал Розе зелье восстановления, так как у той из ушей шла кровь. - Низкоранговые? - К ним подошла девушка с кроличьими ушами. - На экскурсии? Плохо, вас может задеть. - Что? - Аяна практически ничего не слышала, пока не выпила зелье, которое дал ей Степан. - Я помогу вам. - Девушка возвела вокруг них защитный барьер. - Не выходите из него, если не хотите пораниться. - Вы знаете, что происходит? - В спешке обратился к ней Дима, боясь, что та уйдёт. - Можете объяснить, пожалуйста? - Ох, вы не знаете? - Крольчиха удивлённо прикрыла рот ладонью. - Такое часто происходит. Это событие именуют [Вторжением]. Система временами проводит его. Иноземцы должны попытаться спуститься на этажи, а высокоранговые игроки - их остановить. - Иноземцы? Кто они такие? - Задала вопрос Аяна. - Кто знает? - Пожала плечами девушка. Её уши дернулись и она подняла глаза. - О, начинается. После её слов ребята посмотрели на купол. Дыра расширилась настолько, что через неё начали проникать внутрь существа. Огромное животное, напоминающее саблезубого тигра, зарычало на прилетевших ангелов. На нём восседал юноша в ярко-красных одеждах, которые походили на древне-китайские наряды благородных. Женщина рядом с ним, восседающая на огненной птице, атаковала ангелов. Аяна видела лишь цвет их одеяний с такого расстояния. Ещё один мужчина в белом парил без питомца, а множество сверкающих мечей направились на игрока в чёрной броне. - Поразительно! - Из её уст невольно вырвалось восхищение. Аяна словно смотрела за магической битвой в живую, которую раньше могла видеть лишь через экран. Всё это время сообщения в чате не прекращали поступать.

[Истинное Пламя] злорадно смеётся [Элегантная Леди в Красном] качает головой и прячет лицо от стыда [Радужный Цветок] восторженно поддерживает наступление старшего брата [Синий Глаз Дракона] удовлетворённо кивает головой [Пылающий Материк] желает всем смерти

{На этот раз я выиграю Чёрный Игрок!}
Мужчина в белых одеяниях призвал несколько десятков мечей и направил их на Ларса. Тот лишь ухмыльнулся, готовясь к нападению. {Сможешь ли ты отразить мою атаку? Скоро я стеру с твоего лица эту самодовольную улыбку!} - Хватит болтать. Нападай. Спокойный голос противника разозлил мужчину. Лезвия мечей рванули к игроку. Ларс ловко уворачивался от них, а некоторые отбивал, и медленно продвигался к мужчине. - И это всё? {Высокомерный мальчишка!} {Эй, белая ворона, время вышло. Уходим!}, прозвучал молодой голос юноши, который с огорчённым взглядом посмотрел на закрывающуюся брешь в куполе: {Если не хочешь получить наказание от Богини, поторопись}. Саблезубый тигр первым прыгнул в затягивающуюся дыру купола, за ним последовала огненная птица с недовольным криком. {Тебе повезло, мальчишка! Недолго вам находиться под защитой Богов!} - Проваливай уже! - Отмахнулся от его угроз Ларс и убрал оружие. - Только лаять и умеете. {Угх! Скотина! Да я...}, голос мужчины затих, так как купол полностью затянулся, более не впуская взгляда звёзд. Ларс развернулся к архангелу, подлетевшему к нему. - На этот раз битва была быстрой. - Ласковый голос полился из уст молодой женщины с ослепительной внешностью, сияющей, будто одинокая луна. Шелковистые иссиня-чёрные волосы опускались на её объемные выпуклости, а золотистые глаза со зрачком в виде девятиугольной звезды слегка сузились, подозревая собеседника. - Ты что-то знаешь? - О чём ты? - Ларс незаинтересованно пролетел мимо неё. - Боги что-то задумали? Если тебе что-то известно, сообщи нам. - Стелла едва слышно проговорила. - Ты ведь знаешь, мы не поскупимся достойной оплатой. Ларс промолчал, а взгляд обсидиановых глаз опустился, выискивая причину такого ограничения по времени. Обычно битва длится пол дня, но на этот раз она не продлилась и часа. Вскоре он обнаружил причину. Четверо низкоранговых ребят прятались под куполом одного из игроков. - Хах, и почему [они] заботятся о каких-то новичках? - Недовольный взгляд посмотрел на возникающие системные окна.

[Авантюрин] обращается к сестре с просьбой [Аквамарин] удовлетворяет просьбу младшего брата и сокращает время битвы [Сапфир] говорит, что младшему не о чем волноваться К вашему каналу присоединился [Аметист] [Аметист] приветствует братьев [Бриллиант] с недовольством смотрит на младшего [Аметист] нервно потеет и выходит с канала [Сапфир] упрекает второго брата, говоря, что он слишком строг к третьему брату [Бриллиант] игнорирует старшего брата

Ларс тяжело вздохнул, пролистывая сообщения, чтобы уведомления перестали выскакивать перед глазами. - Когда вы уже угомонитесь? - Раздражённо пробормотал Ларс. - Какой смысл писать в чат, если вы все находитесь рядом друг с другом? Чёртовы божества.

[Аквамарин] угрожает вам штрафом

- Хах, только попробуй, - зловеще проговорил игрок сквозь стиснутые зубы. - И я приду лично за тобой.
21 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник