Если бы мы были в другом мире...

NC-17
Завершён
226
3
Размер:
59 страниц, 22 089 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
226 Нравится 319 Отзывы 59 В сборник

19. Финальный случай

Настройки
Примечания:
Стук в дверь выдернул Диму из задумчивости. Думал он о том, что несколько часов назад прошёл первый после его карантина концерт. Голова всё ещё гудела от криков, смеха, аплодисментов. По телу разливалась приятная усталость. Всё же он скучал по работе, по этим ошеломляющим эмоциям. Диме безумно нравилось, когда над его шутками смеялись, когда ему осточертело хлопали, когда визжали от его панчей. Приятно снова быть в компании его дорогих коллег, по которым он успел дико соскучиться. Они расставались и на более долгий срок, но в этот раз одиночество осточертело настолько, что Дима наслаждался каждой подколкой от Серёжи, каждой улыбкой от Антона, радостным Стасом, бормотанием говорящего по телефону Крапа, попавшими ему в нос волосами Оксаны при объятии. А Арсений… При взгляде на Арсения у Димы перехватило дыхание. Желание прикоснуться к нему свербило в кончиках пальцев. Но и просто видеть его было приятно. Ладно, будем честны и расскажем всё как было. Просто видеть Попова было всё-таки недостаточно. Так что Дима затащил Арсения в уборную аэропорта и жадно отсосал ему. Ну разумеется не затащил, а отвлёк от беседы со Стасом фразой “Пойдём отойдём, перетереть кой-чо надо”. Арсений с удовольствием отвлёкся и в несколько шагов догнал Поза. Он положил Диме руку на плечо, намекая на то, что нужно бы замедлиться, и наклонился к самому уху. — Что, не терпится до гостиницы, да? — Дима вздрогнул от дыхания возлюбленного совсем рядом, от ухмылки, которая была видна краем глаза. — Не терпится, — признался Позов честно и посмотрел в глаза Арсению. Тот закусил губу и кивнул не столько в ответ на слова Димы, сколько своим мыслям. Едва ли не вбежав в уборную, Дима недовольно поджал губы — конечно, только в порнухе и в книжках в таких случаях туалеты всегда пустые, позволяющие сразу приступить к любым непотребствам. В жизни же всё не так. Но и не так плохо как могло бы быть. Один юнец уже заканчивал свои дела, а пожилой мужчина тщательно и основательно мыл руки. Арсений глазами и едва заметным кивком головы указал Диме на открытую дверь дальней кабинки, а сам пошёл к писсуару. Юнец свалил, даже не остановившись у раковин, а вот мужик всё ещё натирал свои пальцы, чтоб пропал этот чёртов этот ковид! Намыливая руки, Арс поглядывал в зеркало за соседом. Понял, что тот глубоко погружён в действо, обтёр руки о джинсы и тихонько проскочил в кабинку. Повторный стук в дверь заставил Диму всё-таки подняться и пойти открывать дверь. Арсений там, конечно, кто ж ещё? Он стоял, обхватив ноутбук, словно обнимал его. — Посмотрим что-нибудь? — предложил Попов с порога. — Разрешаю тебе выбрать. Улыбка появилась сама по себе, Дима не контролировал её. — Вот так одолжение. Чей номер, тот и выбирает. Так что я и так по-любому бы выбирал. — Чё это за правило? — Арсений уже расположился на кровати и открыл ноутбук. — Только что придумал? — Да, — просто ответил Дима. Ему бы хотелось, чтобы у них появилось своё правило. Только их с Арсением. Дима тоже сел на кровать по другую сторону от ноутбука. Арсений подтянул к себе колени, положил на них руки и голову, внимательно посмотрел из-под чёлки на Позова. — Чё? — Диме было немного не по себе от такого пристального взгляда. — Не хочешь обсудить… Что мы делаем? — наконец выдал Арсений, поправил чёлку и отвёл взгляд. — А что мы делаем? — Дима от неожиданности включил дурачка, но тут же понял, что это не лучший вариант. Этот разговор уже перезрел, уже упал с ветки и даже начал подгнивать. — Дим, давай без этого, а? — Арсений поморщился. — Мы не можем пустить всё это на самотёк. — Вообще многие так делают, но ты прав, — Дима посмотрел на свои руки. Говорить страшно оказалось. Он боялся, что после этого разговора ему уже никогда не будет позволено дотронуться до Арсения вне работы, он никогда не сможет его поцеловать, никогда больше не увидит его обожающий взгляд. Дима понимал, что страх этот совершенно иррациональный, но всё равно не мог его побороть. — Ну ещё бы я был не прав, скажешь тоже, — Арс попытался разрядить обстановку. Ему не нравилось видеть побелевшие от напряжения Димины пальцы, сцепленные в замок. Дима усмехнулся и понял, что они ведь могут поговорить в их полушутливой манере. Не обязательно быть невероятно серьёзными. — Я бы хотел, чтобы мы были вместе почаще, — Попов положил ладонь на переплетёные пальцы Димы, — но я не хочу отнимать тебя у семьи. Позов глубоко вздохнул и решил сказать то, что давно хотел. Но подумал, что нужно сначала высказаться по другому поводу. — Во-первых, не надо делать из меня безвольного козла, которого куда повели, туда он и плетётся. Если я что-то делаю, значит я сам этого хочу, понял? — Вышло резковато, но свою мысль Дима передал. — Понял. А во-вторых? — поторопил Диму Попов. Дима несколько томительных секунд молчал. В это время Арсений окончательно переварил то, что сказал Поз и понял, что тот развеял один из его страхов. Он боялся, что для Димы всё, что между ними было, окажется каким-то временным помешательством. Развлечением. Экспериментом. — А во-вторых, Катя ведь знает, что я тебя люблю, — Дима наконец взглянул на Арсения. — Да ладно? — искренне удивился Попов. Но потом до него дошла вторая часть предложения и глаза его округлились. — Что? Позов, ты… Блять! Арсений сначала замялся, пожевал губу, потом вскинул руки и, наконец, подполз ближе к Диме, чтобы обхватить его лицо и поцеловать. Ноутбук он небрежно пихнул ногой, чтобы тот не мешался. Теперь Дима смог расслабиться. Он сделал это. Вернее, сказал. По-дурацки, но всё же. Он оглаживал плечи Арсения, наслаждался его близостью и этим упоительным поцелуем. Тяжело дыша, Арс оторвался от тёплых губ и прислонился своим лбом к Диминому. — То есть так ты признаёшься, да? Хуже будет только если я скажу, что мне тоже нравится один самостоятельный козёл. Нравится пиздец как. — Сам ты козёл, — Дима тихо засмеялся, отстранился и прикрыл глаза ладонью — Мы друг друга достойны, я считаю. Конкурс “Кто тупее признается в любви” объявляю завершённым. — Кто победил? — хихикнул Арсений, а потом сложил руки в молитвенном жесте и поднял взгляд наверх, будто действительно переживал за результат этого дурацкого конкурса. — Арсений “Козёл” Попов. Я не слышу ваших аплодисментов! — Дима делал вид, что говорит в микрофон. — У меня дежавю, — сказал Арсений, вспомнив точно такой же комментарий Димы под его постом в инстаграме. — Погоди, Дим, давай всё-таки вернёмся к Кате. Оба тут же посерьёзнели, но говорить уже стало намного проще. — Катя в курсе. Я ей сразу рассказал, как только понял. — А вы…Как вы?.. — Арсений недовольно потряс руками, не зная как лучше выразить свои тревожные мысли. Неужели уже всё? Неужели семья, которая казалась такой крепкой, разбита? — Мы охуенно. Но было сложно, особенно ей. А я, знаешь, быстро привык к этому. Ну, к тому, что могу сразу двоих любить. Раньше думал, что это хуета полная. А теперь сам такой. Арсений с облегчением улыбнулся, осознав, что не так понял и уже успел накрутить себя. Утянул Диму в ещё один поцелуй. Не только же языком чесать, правильно? — Святая женщина Катюха, конечно — прокомментировал вдогонку Арс, крепко обнимая Диму. — Согласен, — Позов усмехнулся Арсению в ключицу. — А ты сам как… Кхм… Как относишься к тому, что у меня отношения не только с тобой? Тебе так нормально будет? — Ну Дим! А до этого я будто не знал? — Попов притворно-осуждающе взглянул в глаза возлюбленному. — Мне будет не просто нормально, а охуенно. Я вообще-то переживал, что из-за меня семья похерится. — Какой ты у меня эмпатичный! Ну-ка иди сюда! — Дима снова обнял Арсения, повалил его на кровать и лёг сверху. Эмоции бурлили внутри и у того, и у другого. Даже не верилось, что они смогли назвать всё своими словами, не стали перебегать на другие темы, увиливать и притворяться. Да, они влюблены. Да, Дима всё так же семейный человек. Да, он с Арсением всё равно будет вместе. Разумеется, у наших героев будут трудности в таких сложных отношениях. Конечно, будут разгораться и утихать страсти. Но будут и тёплые моменты, которые они будут бережно хранить в сердце. А я буду бережно хранить в сердце эту историю — пришло время прощаться.
Примечания:
226 Нравится 319 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (30)