3 года назад
— Какаши-сенсей, а что у нас сегодня за миссия?) … — Наруто, нет! Стой! НАРУТО!!! Он умер слишком рано… Его могут называть глупцом или идиотом, но Какаши запомнит его как героя… Это звучит как полный абсурд, но…это правда! — Сегодня у нас миссия ранга C, она несложная, так что справимся мы быстро. — Блин, ну Какаши-сенсей, нельзя было взять миссию ранга выше? Я же всё-таки хочу стать Хокаге, а для будущего Хокаге позорно выполнять такие простые миссии! … — Какаши-сенсей… Я…сделал то, что посчитал нужным…) Идиотом… можно назвать только меня! Я.! Я… не смог что-то предпринять… Я был…шокирован… Но… Я видел много на своем пути жизни, видел много крови, смерти многих шиноби, но эта кровь и смерти не были напрасны… Они погибали в боях, нарушая правила, спасая своих товарищей, как на миссиях, так и на войнах… Я учил свою команду словами Обито — человека, который смог переубедить меня и перевернуть мир с ног на голову. Я думал, что никогда не ослушаюсь ни единого правила, чтобы не повторять ошибки моего отца… После его смерти, я дал себе слово, что не буду как он, но я ошибался… «В мире шиноби тех, кто не подчиняются правилам, называют мусором, но те, кто не заботится о своих товарищах, куда хуже мусора…» Эти легендарные слова всегда останутся в моей памяти и памяти моей команды… Я знал, что Наруто порвёт каждого, кто навредил его друзьям, но… Почему?.. Почему я так относился к его словам?! Я же знал… Я же все знал! В его положении я бы тоже так себя вел, да что тут говорить, мы же похожи! Его ненавидели с самого детства. Его презирали, каждый норовил что-то крикнуть ему вслед, а кто-то вообще набирался смелости сказать все, что он о нем думает прямо в лицо. Он с самого детства был без родителей, у него не было друзей, он был слеп, не зная всю правду о тех самых «12 лет назад». Он не понимал, что происходит и почему к нему так относятся. У него всю его жизнь не было того, кто будет всё время рядом… Но… Ирука-сенсей, Саске, Сакура, я, ребята из других команд… Стали его семьёй… Он дорожил тем временем, когда его приняли хотя бы некоторые… Он чувствовал себя нужным, он чувствовал теплоту и любовь своих товарищей. И поэтому он поклялся защищать их, потому что, потеряв все эти чувства, означает снова быть изгоем и монстром, быть опустошенным и совершенно одному… Я… После потери своей команды, сенсея, Кушины-сан, отца… Был полностью поглощён в темноту. Мне было больно, я винил себя в их смерти… Я боялся опять ступить на эту скользкую дорожку смертей, боялся снова привязаться к людям и снова их потерять… Но… Я снова не один… Крепкое плечо моих новых товарищей помогли мне, но я так же боюсь их потерять… — Путь к становлению Хокаге не так то прост. По началу, прошлые и настоящий Хокаге тоже, как и ты, выполняли такие миссии, но они становились сильнее и им давали миссии сложнее. Генинам как вам троим, пока что можно выполнять только такие задания. — Блин, как же хочется побыстрее стать сильным, чтобы выполнять задания поинтереснее, чем эти, даттебаё! Тогда, я буду тренироваться, буду выполнять миссии, стану Хокаге, и Вы, Какаши-сенсей, будете гордится мной! Я обещаю!) … — Теперь… Я желаю стать Хокаге Вам…) Я уже горжусь тобой… Я обесценивал твои слова, но я всегда верил в тебя… Ты погиб как герой, ты погиб как Хокаге… Пусть ты не был в плаще и официально не носил этого звания, но в душе и поступками ты настоящий Хокаге… «Я обещаю!)» Ты говорил, что за своих товарищей ты убьешь даже того, кого не смог бы победить даже самый сильнейший, убьешь себя, если понадобится, то подставишься смерти вместо него… Тогда я подумал… — Хороший настой, но не стоит бросаться такими словами просто так. — А кто вам сказал, что все эти слова «просто так»? Я буду тренироваться до потери пульса, но стану Хокаге и все наконец признают меня! — А по твоему все, это кто? … — Хах… Мне всегда хватало того, что… хотя бы вы не считали меня монстром… В глубине души он будто кричал о помощи… Молил о признании и карил себя за ту ненависть, которую направлял на жителей деревни за их злобу, понимая сейчас, что был не прав, они были в страхе и таким образом защищались… Защищали своих детей, говоря им, чтобы они никогда больше с ним не играли и не разговаривали, они просто были напуганы. Страху подвластна ненависть, страх управляет людьми, делая из них самих монстров. Но ему было обидно… — М? Ну… Все это… все. … Все, кто был не прав и сомневался во мне! Все, кто считал меня не тем, кто я есть! — Даже так?.. У тебя огромные планы, уверен, что сможешь их реализовать? … — Мои планы… сложились как карточный домик… Этаж за этажом… Твоей решимости не было предела. Ты был полон ей, если не состоял из нее. На первый взгляд, визуально тебя было не сломать, но в душе ты был сломлен с самого начала… Но несмотря на это ты все равно строил этажи планов и делился этим со мной. Я всегда поддерживал тебя и пытался как-нибудь помочь. Да, моим любимчиком был Саске, меня притягивала та идея о выжившем после резни единственном Учихе… Мне было интересно на что он способен и как проявляется его сила, но… — Эй, хватит болтать. Мы вообще-то на задании. — Ты слишком концентрируется на нем сегодня… Что-то случилось, Саске? … — Наруто…ну ты и дурак!.. Он слишком поглощён в тьму мести, жесток и высокомерен. Да, он сильный для своих лет, да, он выносливый, и да, он по истине интересная личность. Наруто тоже в своей степени высокомерный, но он такой только для того, чтобы не в коем случае не проиграть Саске даже на словах. — С чего бы? Просто, если кто-то решает становится Хокаге, ему стоит быть чуть серьезнее и внимательнее, а то- — Вот черт! Откуда здесь эта яма?! — Ну вот! Я же говорил. Тебе стоит быть серьезнее. Дураков как ты, на роль Хокаге не берут. … — Саске…наверное ты был прав… Они всегда были врагами, но… Наруто он… Был как солнце… Солнце, которое освещало не улицы и переулки, а душу и настроение. Дураком быть не легко, если под этой маской шута — слёзы. А сила где-то на загвоздках раскрытия… Так и на той миссии… — Саске! Какаши-сенсей! — Наруто, нам сказали уходить, иначе нас тоже поймают! — Я их не брошу! Ты что, забыла слова Какаши-сенсея? — Я их прекрасно помню, но сейчас нам сенсей говорит уходить! — Я остаюсь и буду бороться до конца! — Наруто, нет! Стой! НАРУТО!!! … — Хах… Я же говорил, до конца… Дурак! Идиот! Придурок! Если бы я не попался в эту ловушку… Какаши будто разрывало от тоски и сожаления… Чувство бессилия, в данной ситуации, просто съедала его изнутри, проявляясь слезами на глазах и ноющей болью в груди. Прошло уже целых 3 года, а из раны так и течет свежая свинцовая кровь… «Время лечит» — говорили умники имеющие все. Тогда, раз такие смышленые, ответе на ещё один вопрос… Сколько должно пройти этого времени?.. Сколько должно утечь воды, чтобы промыть рану? Сколько должно пройти бессонных ночей? Сколько нужно потерять крови, сил… нервов?.. Сколько? Тысяча и одна? Может 3?.. «Боль закаляет» — говорили мудрые люди, купившие диплом о прямой профессии психолога в интернете и прочитавшие в «Википедии» первую попавшуюся статью о сильном духе. Вы хоть представляете, о чем говорите?.. Психология, сама по себе, очень тонкая наука. Ее нельзя выучить, ее нельзя вызубрить, ее нельзя перенять от кого-то… Ее надо понять, почувствовать… Понимать чувства человека, который доверился тебе рассказать о своей проблеме. Какаши не то чтобы наплевательски относился к нему… Просто… Саске был интересным в плане силы и возможности развития как умственных так и силовых способностей, можно сказать, что Какаши возлагал на него будущее, считал, что его потенциал раскроется в нечто интересное и в какой-то степени привлекательное. Наруто же показался ему таким же дураком, которому лишь бы побыстрее всему научиться и дать Саске отпор… В общем… К Наруто был интерес немного в другом. Он был болтливым, ему казалось, что слишком много слов из его рта просто бросались на ветер… Ему казалось, что его раздолбайство распространялось и на совесть с честностью. Можно сказать… Если подумать… Что Какаши как бы… Отмахивался от него? Наплевательское отношение не только к нему самому, но и к его словам и выбору… Чувство вины перед ним разрывало его на кусочки, давила на совесть, говоря, что если бы не он и его «эго», то все сейчас бы было хорошо! И опять… И опять он виноват! Почему из-за него всё время погибают дорогие ему люди? Почему они жертвуют собой ради него?! Почему они готовы умереть за него?! ПОЧЕМУ?! … почему?.. зачем?.. — Какаши-сенсей, не ругайте себя.Часть 1
17 октября 2021 г., 06:05
Примечания:
[...] – мысли персонажа
[Вот же… Нет, он лишил меня почти всей чакры… Я не смогу больше сопротивляться. Сколько я ещё так продержусь? Неужели, мой конец наступит именно здесь?..]
Какаши еле держался в сознании. В глазах помутнело, будто эта чернота захватывая разум, понемногу поражает его части тела и сознания. Голова кружилась, концентрация взгляда подводила, сил почти не осталось… На все уже было наплевать, но адреналин беспокойства за девчонку и лисенка за пределами его видимости заставлял оставаться на этом свете до самого конца.
— Наруто, Сакура, быстро уходите от сюда! — сил даже не осталось на то, чтобы говорить… Сознание медленно покидало его тело… Почему все так вышло?
— Я ос… и буду б… до конца!
— Наруто… Что ты.?
Поздно… Темнота охватила его, накатив черноту и будто черная дыра, засасывая все глубже, заставляла все больше верить на ближайшую надвигающуюся смерть…
Довольно странное ощущение… Я не вижу себя, я не чувствую своего тела. Но я точно чувствую землю, я точно чувствую ее колебания… слишком темно… слишком тихо… Что происходит? Я всё-таки жив? Или мне кажется? Но если я жив… То почему? Что этому поспособствовало? И почему я не ощущаю признаков борьбы?..
Какаши с трудом открыл глаза, увидев перед собой лишь нечеткое изображение местности. В глазах двоилось, голова болела так, будто сейчас взорвется, и какое-то плохое предчувствие накрыло его почти сразу, как он открыл глаза… На душе скребли кошки, сердце ходило ходуном, и лишь маленький осколок надежды светился в темной ауре беспокойства, которым моментально разбился, не почувствовав нужную чакру…
— Наруто… Что?.. Наруто! Нет!
Какаши проснулся в холодном поту… Сердце стучало как бешеное. Все оказалось сном. Нуу… почти всё.
Хатаке било крупной дрожью, душа хотела умереть от тоски и внутренней боли, а из глаз текли кристально-прозрачные безудержные слёзы. Капая на сжатые кулаки, они стекали по тыльной ее стороне, оставляя влажные дорожки боли души. Чувство вины прожирало его насквозь, пробивая его сердце до режима сумасшествия… Виноват только он… Его доверили не тому… Он самый ужасный лидер! Он даже не смог ничего сделать! Почему?! … Почему все так произошло?..
Сон повторяется уже на протяжении 3 лет… Почти каждую ночь слёзы пробивались сквозь твердую волю ниндзя, проливаясь по щекам ручьями. Он устал…
Какаши морально потрепан, ему нужен отдых… Но постоянное напоминание о случившемся только усугубляет проблему… Это случилось 3 года назад… А он помнит, как будто это было вчера… Этот день постоянно вертится перед глазами, заставляя из раза в раз врать кому-то, что в глаз что-то попало… 3 года назад… Это огромный промежуток времени, хотя с другой стороны этого времени не хватило смириться и успокоиться даже такому человеку как Хатаке.
Примечания:
Ну как-то так... Получилось какое-то г, но всё же я это решила выложить :_)
Ээээх, надеюсь вы не поможете до тех пор, пока я вторую часть пишу 🤞✨