Лента
17 октября 2021 г., 10:18
Солнечные лучи проникали в комнату будто бы игнорируя тонкий тюль на окнах.
— Сеф, сиди смирно! — воскликнула девушка, уже в который раз чуть не выронившая деревянную расчёску. Ли нахмурилась, сосредотачиваясь.
— Извини, — улыбнулась вторая девушка с длинными рыжими волосами, которые и расчёсывала первая. Увидев сосредоточенное лицо свой ей девушки, она рассмеялась.
— Долго ещё? — Осталось только заплести что-нибудь, потерпи.
Сефа вновь улыбнулась и принялась наплевать песенку, а Ли, расчёсывающая её волосы, расслабилась.
— Дай ту ленту, пожалуйста, — Ли, не отрываясь взглядом от волос, указала на зелёную ленту.
— Потому что она подходит к моим глазам?— весело спросила девушка, потянувшись к ленте, которая лежала среди десятка других в резиной деревянной коробочке перед зеркалом.
— Нет. К свитеру — приподняла уголки губ блондинка. Она ловко вплела ленту в косичку и завязал внизу аккуратным бантом.
— Готово. Лучше тебе поторопиться, скоро открытие кофейни.
— Спасибо. Уже бегу.— Сефа накинула коричневое пальто и обняла Ли. Она же, просто стояла улыбаясь, столько лет живя с ней, она ещё не совсем привыкла к неожиданным объятиям.
— До вечера! Удачи.— Наконец расплылась в тёплой улыбке девушка.
— Пока! Увидимся вечером! — уже выбегая из квартиры и спешно спускаясь по лестнице проговорила Сефа.